Lokalitäten in Ostpreußen


Bezeichnungen und Kreiszugehörigkeit wie 1945 gültig, ältere Angaben in Klammern!

Sortiert nach Regierungsbezirk, Kreis und Ortsangabe

Leider ist in den Quelldokumenten die Zuordnung zum Amt und/oder zum Kirchspiel nicht immer eindeutig!

Für Fragen, Korrekturen und/oder Ergänzungen bitte ich um Nachricht unter:


kholzmann@t-online.de
R.-Bez. Kreis Amt Ortsangabe
Memelland (LT)Adamowa
Memelland (LT)Angelina
Memelland (LT)Angstocken (Antschoki)
Memelland (LT)Antkopen (Antkopten, Antpopze)
Memelland (LT)Awinitsche
Memelland (LT)Balondzahnen
Memelland (LT)Baltkalne
Memelland (LT)Bartininken (Bortininki)
Memelland (LT)Blutschiken (Bludsuki, Bliuzuki)
Memelland (LT)Bolsjany
Memelland (LT)Boykiszki
Memelland (LT)Budwischten
Memelland (LT)Dagutschen (Daguczen, Dagutszen)
Memelland (LT)Dimitrow
Memelland (LT)Dokmohren (Doctori)
Memelland (LT)Dopolschen (Dupulis, Dopolzi, Dopulten)
Memelland (LT)Dowbjany (Dobian, Dobilen)
Memelland (LT)Gardammen (Gordom, Gardamas)
Memelland (LT)Gedminaize
Memelland (LT)Gentsche
Memelland (LT)Gentsche Medsedsi
Memelland (LT)Gerduwjany
Memelland (LT)Girininken (Giriniki)
Memelland (LT)Gordom
Memelland (LT)Gorszdy
Memelland (LT)Griksche (Grikszie)
Memelland (LT)Grykoschtaize
Memelland (LT)Gudawen (Gudawa)
Memelland (LT)Jamonty
Memelland (LT)Jasdaitschen (Jasdaizy)
Memelland (LT)Jeschaize (Jeszaize)
Memelland (LT)Jlin
Memelland (LT)Jonielie
Memelland (LT)Joskalden
Memelland (LT)Jurgailischken (Jurgailiszken)
Memelland (LT)Jurka
Memelland (LT)Justischki
Memelland (LT)Juzaize
Memelland (LT)Kallmischken (Kielmiszki)
Memelland (LT)Kaltonischki
Memelland (LT)Karalischken (Karolischki)
Memelland (LT)Kiauleiken (Kiawliken, Kjawljaiki)
Memelland (LT)Klibie (Klibe)
Memelland (LT)Kordon
Memelland (LT)Koschuze
Memelland (LT)Kuisse
Memelland (LT)Kukorischki (Kielmiski)
Memelland (LT)Kungischken (Kungelischke)
Memelland (LT)Kurmaicy
Memelland (LT)Kurmaycie
Memelland (LT)Kwetschen (Kwecie, Kwecen)
Memelland (LT)Kwizjanje
Memelland (LT)Labatmeden (Labetmeden, Lobotmedsie)
Memelland (LT)Lamellen (Lawmehlen)
Memelland (LT)Lasdeninken (Lazdeninken, Lasdininki)
Memelland (LT)Lasdonehnen (Lasdunenen)
Memelland (LT)Makawa
Memelland (LT)Margischken (Margiszken)
Memelland (LT)Martinaicai
Memelland (LT)Maschutten
Memelland (LT)Mayzelie
Memelland (LT)Mazuize
Memelland (LT)Meschacken (Mescheze, Mieshiki)
Memelland (LT)Mezellen
Memelland (LT)Midwery
Memelland (LT)Mikushe
Memelland (LT)Minutyschki
Memelland (LT)Mischutten (Mischutschen)
Memelland (LT)Neustadt
Memelland (LT)Oisjany
Memelland (LT)Osteiken
Memelland (LT)Padagallen (Padagahlen)
Memelland (LT)Palibgirren
Memelland (LT)Petrikaiten (Petrikaitschen, Petrejki, Petrikkajzi, Petrykaicy)
Memelland (LT)Platonowo (Sluczki)
Memelland (LT)Pojaduni-Nowiki
Memelland (LT)Pokalnischki
Memelland (LT)Polangen
Memelland (LT)Prischmanten (Pryschmonty, Pryszmanty)
Memelland (LT)Pusdravici
Memelland (LT)Ragowischken (Ragewischken)
Memelland (LT)Raugehlen (Raugallen)
Memelland (LT)Rekschen (Rekszen)
Memelland (LT)Rubulen
Memelland (LT)Rudaitschen (Rudaizy)
Memelland (LT)Rudaize
Memelland (LT)Ruige
Memelland (LT)Ruyky
Memelland (LT)Sabern (Zabernie, Zadwor)
Memelland (LT)Sarteniki
Memelland (LT)Schupan
Memelland (LT)Schupern (Szupern, Zamaiten)
Memelland (LT)Schupuren
Memelland (LT)Schwekschnen
Memelland (LT)Sermist (Ssermest)
Memelland (LT)Shibben
Memelland (LT)Shibeneken
Memelland (LT)Skirzemen (Skirazemi, Skirozemen, Skirrzehmen)
Memelland (LT)Skruszdin
Memelland (LT)Slaczken (Sluzki)
Memelland (LT)Spicze
Memelland (LT)Styrbe
Memelland (LT)Szertupe
Memelland (LT)Szilleninga
Memelland (LT)Tarwidy
Memelland (LT)Tauroggen
Memelland (LT)Tintehlen (Tyntele)
Memelland (LT)Traidsen (Traidsi)
Memelland (LT)Trumpiniki
Memelland (LT)Tubawse
Memelland (LT)Uschparasse
Memelland (LT)Uschpelken
Memelland (LT)Usseli
Memelland (LT)Uzlawkie
Memelland (LT)Wewirschen (Wewirßen, Wewirszen)
Memelland (LT)Weytellen
Memelland (LT)Wilaycie
Memelland (LT)Wilke
Memelland (LT)Willgemiszken (Wilimiszki)
Memelland (LT)Willimiszken
Memelland (LT)Wirkstinincken (Wirsztyninki)
Memelland (LT)Wjäszaize
Memelland (LT)Zadeiken
Memelland (LT)Zalpen (Schalpenen)
Memelland (LT)Zigi (Shigi, Shygi)
Memelland (LT)Zippern
Memelland (LT)Zogaiten (Zogaiczen, Zogay, Szogaten)
Memelland (LT)Zolpy
Memelland (LT)Zwirbeln (Schwirbeln, Shwirbli)
AlAllensteinKleebergAbbau Groß Kleeberg, Gut Ksp. Allenstein
AlAllensteinBertungAbbau Jomendorf Ksp. Allenstein
AlAllensteinKockendorfAlt Kockendorf Ksp. Allenstein
AlAllensteinPurdenAlt Märtinsdorf Ksp. Allenstein
AlAllensteinSchönebergAlt Schöneberg Ksp. Allenstein
AlAllensteinLemkendorfAlt Vierzighuben Ksp. Wartenburg
AlAllensteinMaraunenAlt Wartenburg Ksp. Wartenburg
AlAllensteinBaggen
AlAllensteinSchönebergBallingen Ksp. Allenstein
AlAllensteinKranzBarwienen Ksp. Allenstein
AlAllensteinBergfriede, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinKlein BertungBertung (Groß Bertung) Ksp. Allenstein
AlAllensteinLengainenBogdainen Ksp. Allenstein
AlAllensteinBraunswaldeBraunswalde Ksp. Allenstein
AlAllensteinKlein TrinkhausBruchwalde Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinCronauCronau (Groß Cronau)
AlAllensteinKranzDarethen (Dorothowo) Ksp. Allenstein
AlAllensteinHirschbergDaumen, Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinRamsauDebrong Ksp. Wartenburg
AlAllensteinLemkendorfDerz Ksp. Seeburg
AlAllensteinDietrichswaldeDietrichswalde Ksp. Allenstein
AlAllensteinDiwittenDiwitten Ksp. Allenstein
AlAllensteinDongen Ksp. Allenstein
AlAllensteinEichenstein, Gut Ksp. Seeburg
AlAllensteinElisenhof, Gut Ksp. Allenstein
AlAllensteinLengainenFittigsdorf Ksp. Allenstein
AlAllensteinWuttrienenFriedrichstädt Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinKellarenGanglau, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinSchönebergGedaithen Ksp. Allenstein
AlAllensteinGelguhnen
AlAllensteinPreiwilsGillau Ksp. Wartenburg
AlAllensteinSchönebergGottken Ksp. Allenstein
AlAllensteinWuttrienenGrabenau (Przykopp) Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinGradda
AlAllensteinPreiwilsGraskau Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinGrieslienenGrieslienen Ksp. Hohenstein
AlAllensteinGromitten Ksp. Allenstein
AlAllensteinKudippenGronitten
AlAllensteinBartelsdorfGroß Bartelsdorf Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinBraunwaldeGroß Buchwalde Ksp. Allenstein
AlAllensteinSüssenthalGroß Damerau Ksp. Allenstein
AlAllensteinKockendorfGroß Gemmern Ksp. Locken
AlAllensteinKleebergGroß Kleeberg Ksp. Allenstein
AlAllensteinGroß Kronau Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinLemkendorfGroß Lemkendorf Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinGroß Maraunen, Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinPurdenGroß Purden Ksp. Allenstein
AlAllensteinGroß Ramsau, Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKlaukendorfGroß Trinkhaus Ksp. Allenstein
AlAllensteinGrünau Ksp. Hohenstein
AlAllensteinGrünmühle, Gut Ksp. Allenstein
AlAllensteinGulben (Labens)
AlAllensteinDietrichswaldeHermsdorf, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinWuttrienenHerrmannsort (Neu Kaletka) Ksp. Kurken
AlAllensteinHirschbergHirschberg Ksp. Wartenburg
AlAllensteinDiwittenHochwalde Ksp. Allenstein
AlAllensteinGrieslienenHonigswalde (Mniodowko) Ksp. Allenstein
AlAllensteinSchönauJadden Ksp. Wartenburg
AlAllensteinBertungJommendorf
AlAllensteinJonkendorfJonkendorf Ksp. Allenstein
AlAllensteinKaimen Ksp. Allenstein
AlAllensteinBraunswaldeKainen
AlAllensteinKlein TrinkhausKalborn (Kalborno) Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinCronauKallacken (Kollacken) Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKaltfließ, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinKaltfließmühle, Gut Ksp. Allenstein
AlAllensteinLengainenKaplitainen Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKellarenKellaren, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinBartelsdorfKirschbaum, Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlAllensteinCronauKirschdorf, Rittergut Ksp. Seeburg
AlAllensteinHirschbergKirschlainen Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKlaukendorfKlaukendorf, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinPreiwilsKlausen (Klutznik)
AlAllensteinKleebergKleeberg
AlAllensteinBartelsdorfKlein Bartelsdorf Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKlein BertungKlein Bertung, Königliche Domäne Ksp. Allenstein
AlAllensteinKlein Damerau, Gut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKlein Gemmern, Gut Ksp. Allenstein
AlAllensteinKleebergKlein Kleeberg Ksp. Allenstein
AlAllensteinLemkendorfKlein Lemkendorf Ksp. Wartenburg
AlAllensteinPurdenKlein Purden Ksp. Allenstein
AlAllensteinKlein Ramsau
AlAllensteinKlein Stabigotten
AlAllensteinKlein TrinkhausKlein Trinkhaus, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinKleinpuppen (Kolpacken)
AlAllensteinKlimkau (Klimkowo)
AlAllensteinKlutznick, Gut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKockendorfKockendorf
AlAllensteinKolpacken Ksp. Allenstein
AlAllensteinNickelsdorfKöslienen (Kieslienen) Ksp. Allenstein
AlAllensteinKosno (Koschno) Ksp. Allenstein
AlAllensteinRamsauKrämersdorf Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKranzKranz, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinKroplainen, Gut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKucharzewo Ksp. Hohenstein
AlAllensteinKudippenKudippen, Oberförsterei Ksp. Allenstein
AlAllensteinKutzborn, Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinLabens, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinPlautzigLansk Ksp. Kurken
AlAllensteinLanskerofen, Forst Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinKlaukendorfLeinau (Leynau) Ksp. Groß Schöndamerau
AlAllensteinDietrichswaldeLeissen (Leyßen), Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinLemkendorfLemkendorf
AlAllensteinLengainenLengainen, Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinBartelsdorfLeschnau (Groß Leschno) Ksp. Bischofsburg
AlAllensteinMaraunenMaraunen (Neu Maraunen) Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKranzMauden Ksp. Allenstein
AlAllensteinNickelsdorfMicken Ksp. Allenstein
AlAllensteinMokainenMokainen Ksp. Wartenburg
AlAllensteinJonkendorfMondtken Ksp. Allenstein
AlAllensteinDietrichswaldeNagladden Ksp. Allenstein
AlAllensteinSchönbrückNattern Ksp. Allenstein
AlAllensteinPreiwilsNerwigk Ksp. Wartenburg
AlAllensteinWuttrienenNeu Bartelsdorf Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinNeu Bertung
AlAllensteinKockendorfNeu Kockendorf Ksp. Allenstein
AlAllensteinBartelsdorfNeu Märtinsdorf ( Neu Mertinsdorf) Ksp. Bischofsburg
AlAllensteinNeu Patricken, Gut Ksp. Allenstein
AlAllensteinSchönebergNeu Schöneberg Ksp. Allenstein
AlAllensteinNeu Stabigotten
AlAllensteinSüßenthalNeu Vierzighuben (Rosenthal) Ksp. Guttstadt
AlAllensteinNickelsdorfNickelsdorf, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinPlautzigNußtal (Orzechowo) Ksp. Kurken
AlAllensteinHirschbergOdritten Ksp. Wartenburg
AlAllensteinSchönauOttendorf Ksp. Wartenburg
AlAllensteinPassargenmühle, Gut Ksp. Allenstein
AlAllensteinPurdenPathaunen, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinDietrichswaldePenglitten Ksp. Allenstein
AlAllensteinPiestkeim, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinPirk, Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlAllensteinPlautzigPlautzig Ksp. Kurken
AlAllensteinPloludniewo, Rittergut
AlAllensteinSüssenthalPlutken
AlAllensteinPodlassen, Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinJonkendorfPolleiken Ksp. Allenstein
AlAllensteinPreiwilsPreiwils (Preywils, Preylowen), Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinCronauProhlen Ksp. Wartenburg
AlAllensteinPulfnick
AlAllensteinPurdenPurden, Forst Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinKleebergQuidlitz Ksp. Allenstein
AlAllensteinRamsauRamsau Ksp. Wartenburg
AlAllensteinRamuck, Forst Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinDietrichswaldeRentienen Ksp. Allenstein
AlAllensteinWartenburgReuschhagen Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKellarenReußen Ksp. Allenstein
AlAllensteinDiwittenRosenau Ksp. Allenstein
AlAllensteinDiwittenRosgitten Ksp. Allenstein
AlAllensteinRykowitz, Gut Ksp. Allenstein
AlAllensteinNickelsdorfSalbken Ksp. Allenstein
AlAllensteinSapuhnen, Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinSchattens, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinKockendorfSchaustern Ksp. Allenstein
AlAllensteinKudippenSchillings Ksp. Allenstein
AlAllensteinSchippern, Rittergut
AlAllensteinSchönauSchönau, Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinSchönbrückSchönbrück Ksp. Allenstein
AlAllensteinSchönebergSchöneberg
AlAllensteinSchönbrückSchönfelde Ksp. Allenstein
AlAllensteinRamsauSchönfließ, Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlAllensteinKlaukendorfSchönwalde Ksp. Allenstein
AlAllensteinMokainenSkaibotten Ksp. Allenstein
AlAllensteinPlautzigSombien Ksp. Kurken
AlAllensteinSophienhof
AlAllensteinBraunswaldeSpiegelberg Ksp. Allenstein
AlAllensteinGrieslienenStabigotten Ksp. Allenstein
AlAllensteinJonkendorfSteinberg Ksp. Guttstadt
AlAllensteinSchönebergStenkienen Ksp. Allenstein
AlAllensteinStolpen, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllensteinSüssenthalSüssenthal Ksp. Guttstadt
AlAllensteinWuttrienenTeerwalde (Alt Kaletka) Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinTengutten, Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinSchönbrückThomsdorf Ksp. Allenstein
AlAllensteinSchönauTollack Ksp. Wartenburg
AlAllensteinKockendorfTolnicken (Pupkeim) Ksp. Allenstein
AlAllensteinWallen, Rittergut Ksp. Wartenburg
AlAllensteinSchönebergWarkallen Ksp. Allenstein
AlAllensteinWartenburgWartenburg Ksp. Wartenburg
AlAllensteinGrieslienenWemitten Ksp. Allenstein
AlAllensteinJonkendorfWengaithen Ksp. Allenstein
AlAllensteinWienduga, Forsthaus
AlAllensteinRamsauWieps Ksp. Wartenburg
AlAllensteinSchönebergWindtken Ksp. Allenstein
AlAllensteinKlein TrinkhausWiranden (Wyranden) Ksp. Allenstein
AlAllensteinBraunswaldeWoppen Ksp. Allenstein
AlAllensteinDietrichswaldeWoritten Ksp. Allenstein
AlAllensteinWuttrienenWuttrienen Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllensteinWygodda Ksp. Neu Bartelsdorf
AlAllenstein-StadtGöttkendorfAbstich Ksp. Allenstein
AlAllenstein-StadtAllensteinAllenstein Ksp. Allenstein
AlAllenstein-StadtAlthof
AlAllenstein-StadtAndreasberg
AlAllenstein-StadtAugusthal
AlAllenstein-StadtBärenbruch
AlAllenstein-StadtBergenthal
AlAllenstein-StadtDeuthen Ksp. Allenstein
AlAllenstein-StadtEngelsberg
AlAllenstein-StadtGöttkendorfGöttkendorf Ksp. Allenstein
AlAllenstein-StadtGrünberg
AlAllenstein-StadtJakobsberg
AlAllenstein-StadtJomendorf Ksp. Allenstein
AlAllenstein-StadtKortau
AlAllenstein-StadtGöttkendorfLikusen (Lykusen) Ksp. Allenstein
AlAllenstein-StadtPörschkau
AlAllenstein-StadtPosorten, Gut Ksp. Allenstein
AlAllenstein-StadtGöttkendorfRedigkaimen Ksp. Allenstein
AlAllenstein-StadtStärkenthal
AlAllenstein-StadtStolzenberg
AlAllenstein-StadtThalberg
AlAllenstein-StadtTrautzig, Rittergut Ksp. Allenstein
AlAllenstein-StadtNickelsdorfWadang Ksp. Allenstein
AlJohannisburgDorrenAdlig Kessel, Rittergut Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgAltweiden (Dombrowken) Ksp. Drygallen
AlJohannisburgArenswaldeAltwolfsdorf (Pianken) Ksp. Arys
AlJohannisburgMonethenAndreaswalde, Rittergut Ksp. Drygallen
AlJohannisburgAnnafelde
AlJohannisburgArenswaldeArenswalde (Mikossen, Mykossen) Ksp. Arys
AlJohannisburgArysArys, Domäne Ksp. Arys
AlJohannisburgGroß KesselBabrosten Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgMonethenBachort (Jebrammen) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgDreifeldeBalkfelde (Jegodnen) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgWartendorfBalzershausen (Wonglik) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgWeissuhnenBärenwinkel, Köllmisch Gut Ksp. Groß Weissuhnen
AlJohannisburgGroßrosenBergfelde (Marchewken) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgDorrenBilitzen Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgMorgenBirkenberg (Groß Brzosken) Ksp. Bialla
AlJohannisburgMorgenBirkental (Klein Brzosken) Ksp. Bialla
AlJohannisburgDreifeldeBorken, Adlig Rittergut Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgDrigelsdorfBrandau (Klein Pogorzellen) Ksp. Drygallen
AlJohannisburgBreitenheideBreitenheide, Forstgut Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgDrigelsdorfBrennen (Groß Pogorzellen) Ksp. Drygallen
AlJohannisburgKullikBrennerheim (Annussewen) Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgSimkenBrödau (Bogumillen) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgMonethenBrüderfelde (Nowaken) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgSimkenBurgdorf (Grodzisko)
AlJohannisburgBuwelno, Vorwerk
AlJohannisburgGroßrosenDiebau (Dibowen, Dybowen), Gut Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgDrigelsdorfDimussen (Dmussen) Ksp. Skarzinnen
AlJohannisburgDlugikont, Rittergut
AlJohannisburgGroßrosenDornberg (Czernien)
AlJohannisburgDorren (Lischijami), Abbau
AlJohannisburgDorrenDorren (Sdorren) Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgDreifeldeDreifelde (Kallenzinnen) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgDrigelsdorfDrigelsdorf (Drigallen, Drygallen), Königliche Domäne Ksp. Drygallen
AlJohannisburgEichendorfDrosselwalde (Drosdowen) Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgMorgenDrugen (Lissaken) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgGroßdorfDünen (Lissen) Ksp. Bialla
AlJohannisburgMonethenDupken Ksp. Drygallen
AlJohannisburgGroßdorfEbhardtshof (Kommorowen), Köllmisch Gut Ksp. Bialla
AlJohannisburgEckersbergEckersberg Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgEichenborn (Sdrusno)
AlJohannisburgEichendorfEichendorf (Dombrowken), Vorwerk Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgEichhorst
AlJohannisburgMittenheideErdmannen Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgStollendorfErlichshausen (Kaminsken)
AlJohannisburgGroßdorfErztal (Krussewen) Ksp. Bialla
AlJohannisburgDrigelsdorfEschenried (Lipinsken) Ksp. Skarzinnen
AlJohannisburgMorgenFalkendorf (Sokollen K) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgGehsenFalkenhöhe (Lipniken) Ksp. Gehsen
AlJohannisburgWartendorfFaulbruch, Gut Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgFaulbruchswerder
AlJohannisburgKullikFichtenwalde (Neu Uszanny) Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgGehsenFischborn (Dlottowen), Rittergut Ksp. Gehsen
AlJohannisburgRuhdenFlockau (Kallischken), Rittergut Ksp. Bialla
AlJohannisburgGroßdorfFlosten (Wlosten) Ksp. Bialla
AlJohannisburgRuhdenFreundlingen (Sabielnen, Zabielna) Ksp. Drygallen
AlJohannisburgFriedensruh
AlJohannisburgGroßdorfFröhlichen Ksp. Skarzinnen
AlJohannisburgArenswaldeGebürge (Gurra) Ksp. Arys
AlJohannisburgGehlenburgGehlenburg (Bialla) Ksp. Bialla
AlJohannisburgGehsenGehsen Ksp. Gehsen
AlJohannisburgRuhdenGentken Ksp. Bialla
AlJohannisburgGnadenfeld
AlJohannisburgGradzisko Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgArenswaldeGregersdorf Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgValenzinnenGrondowken, Forst Ksp. Arys
AlJohannisburgGroß KesselGroß Kessel Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgGroßrosenGroß Rogallen Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgDorrenGroß Zechen Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgGroßdorfGroßdorf (Belzonzen) Ksp. Bialla
AlJohannisburgGroßrosenGroßrosen (Groß Rosinsko) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgSimkenGruhsen (Grusen) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgArenswaldeGrunden (Gronden), Köllmisch Gut Ksp. Arys
AlJohannisburgGrüneberg
AlJohannisburgKullikGrünheide (Alt Uszanny) Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgSimkenGusken Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgGroß KesselGutten (Gutten J), Gut Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgGuttenGutten Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgGroßrosenGutten Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgHammergehsen Ksp. Gehsen
AlJohannisburgMittenheideHeidig (Heydik) Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgMonethenHeldenhöh (Krziwinsken, Krzywinsken) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgArenswaldeHerzogsdorf (Czarnen) Ksp. Arys
AlJohannisburgKullikHinter Oppendorf (Hinter Lippa)
AlJohannisburgKullikHirschwalde (Hinter Pogobien) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgGroßrosenJagdhof
AlJohannisburgJagdwiesen (Dziadtken)
AlJohannisburgMorgenJakubben Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgJohannisburgJohannisburg, Domäne Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgWartendorfJohannisburg, Forst Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgDrigelsdorfJurgasdorf Ksp. Drygallen
AlJohannisburgKullikKaltenfließ (Zymna) Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgStollendorfKaminsken Ksp. Arys
AlJohannisburgMittenheideKarpen (Karpa) Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgGroßrosenKarpinnen, Köllmisch Gut Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgWartendorfKarwik Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgGroßrosenKibissen (Kybissen) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgKlarashof
AlJohannisburgMorgenKlarheim (Dlugikont), Gut Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgGroßrosenKlein Rogallen Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgEckersbergKlein Sdengowen, Köllmisch Gut Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgKlein Wiartel
AlJohannisburgDorrenKlein Zechen Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgKlein Zollerndorf (Klein Dziubiellen)
AlJohannisburgMonethenKleinrosen (Klein Rosinsko) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgKleinschwallen (Klein Zwalinnen)
AlJohannisburgMonethenKolbitz (Cziprken, Czyprken) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgRuhdenKolbitzbruch (Oblewen) Ksp. Bialla
AlJohannisburgGroßdorfKölmerfelde (Kosuchen), Mühle Ksp. Bialla
AlJohannisburgKullikKönigsdorf (Piskorzewen) Ksp. Gehsen
AlJohannisburgGehsenKönigstal (Dziadowen) Ksp. Gehsen
AlJohannisburgEichendorfKönigstal (Groß Pasken), Abbau Ksp. Gehsen
AlJohannisburgMorgenKosken Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgMonethenKoslowen Ksp. Drygallen
AlJohannisburgMonethenKotten Ksp. Drygallen
AlJohannisburgKurwienKreuzofen Ksp. Kurwien
AlJohannisburgMonethenKronfelde (Olschewen) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgKruppa, Mühlengut
AlJohannisburgKurwienKruttinnen, Forst Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgMorgenKuckeln Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgKullikKullik, Forst Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgKurwienKurwien, Bahnhof Ksp. Kurwien
AlJohannisburgKurwienKurwien, Oberförsterei Ksp. Kurwien
AlJohannisburgGroßrosenKurzontken Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgMorgenLehmannsdorf (Bagensken) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgLewenthoff, Vorwerk
AlJohannisburgMonethenLindensee Ksp. Drygallen
AlJohannisburgSimkenLisken (Lysken) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgLissuhnenLissuhnen (Lyssuhnen) Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgBreitenheideLoterswalde (Sowirog) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgGroßdorfLudwigshagen (Lodigowen) Ksp. Bialla
AlJohannisburgGroß KesselLupken, Köllmisch Gut Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgWartendorfMaldaneien (Maldaneyen) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgDreifeldeMasten Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgMorgenMikutten (Mykutten) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgDrigelsdorfMisken (Mysken) Ksp. Drygallen
AlJohannisburgWolfsbruchMittelpogauen (Mittel Pogobien) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgMittenheideMittenheide (Turoscheln), Forst Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgMonethenMonethen Ksp. Drygallen
AlJohannisburgMorgenMorgen (Kumilsko) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgDorrenMövenau (Trzonken) Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgGroßdorfMühlengrund (Konopken) Ksp. Bialla
AlJohannisburgMüllershof (Kowallik)
AlJohannisburgNeudrigelsdorf (Neu Drygallen), Köllmisch Gut Ksp. Drygallen
AlJohannisburgNeuendorf
AlJohannisburgArenswaldeNickelsberg (Odoien, Odoyen) Ksp. Arys
AlJohannisburgArenswaldeNickelsberg (Rzesniken), Köllmisch Gut Ksp. Arys
AlJohannisburgBreitenheideNieden
AlJohannisburgNiedersee (Rudczanny)
AlJohannisburgMonethenNittken Ksp. Drygallen
AlJohannisburgDrigelsdorfOffenau (Salleschen) Ksp. Drygallen
AlJohannisburgMonethenOsranken
AlJohannisburgStollendorfOsziwilken (Oszywilken) Ksp. Arys
AlJohannisburgDreifeldeOttenberge (Sawadden) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgPappelheim, Gut
AlJohannisburgWolfsbruchPasken Ksp. Gehsen
AlJohannisburgGroßdorfPaulshagen (Pawlozinnen) Ksp. Bialla
AlJohannisburgDorrenPilchen Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgSimkenPoseggen Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgKullikPrziroscheln (Przyroscheln) Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgLissuhnenQuicka Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgRadishöh
AlJohannisburgMonethenRakau (Rakowen), Köllmisch Gut Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgSimkenRaken (Adlig Rakowen), Rittergut Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgGehsenReihershorst
AlJohannisburgBreitenheideReiherswalde (Jaschkowen) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgDreifeldeReinersdorf (Niedzwedzen) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgGroßrosenReitzenstein (Gutten R) Ksp. Rosinsko
AlJohannisburgGroß KesselRibitten (Ribittwen) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgGroßdorfRichtenberg (Skarzinnen) Ksp. Skarzinnen
AlJohannisburgMorgenRichtwalde (Kowalewen) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgGroßdorfRollken Ksp. Bialla
AlJohannisburgGroßrosenRosensee (Sokollen R) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgDorrenRostken Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgBreitenheideRudschanny, Forst
AlJohannisburgRuhdenRuhden Ksp. Drygallen
AlJohannisburgKullikSadunen (Sdunowen) Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgSamordei (Samordey)
AlJohannisburgStollendorfScharnhorst (Groß Schweykowen) Ksp. Arys
AlJohannisburgWolfsbruchSchast (Schiast) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgDrigelsdorfSchlagakrug, Köllmisch Mühle Ksp. Drygallen
AlJohannisburgEichendorfSchlangenfließ (Sastrosnen) Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgMorgenSchoden (Skodden) Ksp. Bialla
AlJohannisburgSchönwiese
AlJohannisburgStollendorfSchützenau (Strzelnicken) Ksp. Arys
AlJohannisburgMorgenSchwallen (Zwalinnen, Groß Zwalinnen) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgStollendorfSchweiken (Mittel Schweykowen), Köllmisch Gut Ksp. Arys
AlJohannisburgGroßdorfSchwiddern Ksp. Bialla
AlJohannisburgLissuhnenSeegutten (Gutten E) Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgEichendorfSeehöhe (Czierspienten) Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgSeehorst (Pranie)
AlJohannisburgGroßrosenSeeland (Kurziontken)
AlJohannisburgGehsenSernau (Rakowken) Ksp. Gehsen
AlJohannisburgGroßdorfSiegenau (Dannowen) Ksp. Bialla
AlJohannisburgRuhdenSiegmunden (Orlowen) Ksp. Bialla
AlJohannisburgSimkenSimken (Adlig Symken), Rittergut Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgGroßrosenSkrodzken Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgSlapien Ksp. Bialla
AlJohannisburgMorgenSoldahnen Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgMittenheideSpallingen (Klein Spalienen) Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgDreifeldeSparken Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgWeissuhnenSpirdingshöhe (Glodowen) Ksp. Groß Weissuhnen
AlJohannisburgDorrenSpirdingswerder Ksp. Adlig Kessel
AlJohannisburgGroßdorfSteinen (Cziborren, Czyborren) Ksp. Arys
AlJohannisburgMonethenSteinfelde
AlJohannisburgStollendorfStollendorf (Wiersbinnen) Ksp. Arys
AlJohannisburgDrigelsdorfSulimmen Ksp. Drygallen
AlJohannisburgSumken Ksp. Arys
AlJohannisburgMonethenSurren (Bzurren) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgSymannen Ksp. Bialla
AlJohannisburgEckersbergTalau (Chmielewen) Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgKullikTannenheim (Wielgilasz) Ksp. Turoscheln
AlJohannisburgGroßrosenTatzken Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgTrockenhorn
AlJohannisburgEckersbergTuchlinnen Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgGehsenTurau (Turowen) Ksp. Gehsen
AlJohannisburgUblickUblick, Rittergut Ksp. Arys
AlJohannisburgValenzinnenValenzinnen (Groß Vallenzinnen) Ksp. Drygallen
AlJohannisburgKullikVorder Oppendorf (Vorder Lippa)
AlJohannisburgVorder Pogobien, Köllmisch Gut Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgMorgenWächtershausen (Kossaken) Ksp. Kumilsko
AlJohannisburgWartendorfWagenau (Jeglinnen) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgKullikWalddorf
AlJohannisburgDorrenWaldenfried
AlJohannisburgKurwienWaldersee (Kotzek), Köllmisch Gut
AlJohannisburgWaldeslust (Jegodschin), Forsthaus
AlJohannisburgWaldofen (Pieczisko)
AlJohannisburgWeissuhnenWarnold (Konzewen) Ksp. Groß Weissuhnen
AlJohannisburgWartendorfWartendorf (Snopken) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgWasserborn (Jablon)
AlJohannisburgWeissuhnenWeissuhnen Ksp. Groß Weissuhnen
AlJohannisburgWeissuhnenWeissuhnen, Försterei
AlJohannisburgEckersbergWensen (Wensewen, Wensoewen), Köllmisch Gut Ksp. Eckersberg
AlJohannisburgBreitenheideWiartel Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgGroß KesselWiesenheim (Pietrzyken) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgMonethenWildfrieden
AlJohannisburgDreifeldeWilkenhof (Wilken) Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgGroßdorfWoinen (Woynen) Ksp. Bialla
AlJohannisburgReitzensteinWoiten (Woitellen, Woytellen) Ksp. Groß Rosinsko
AlJohannisburgWolfsbruchWolfsbruch, Oberförsterei Ksp. Johannisburg
AlJohannisburgStollendorfWolfsheide Ksp. Arys
AlJohannisburgEichendorfWollisko, Vorwerk Ksp. Gehsen
AlJohannisburgKullikWondollen (Wondollek), Gut Ksp. Gehsen
AlJohannisburgRuhdenWorgullen Ksp. Drygallen
AlJohannisburgEckersbergZollerndorf (Dziubiellen) Ksp. Eckersberg
AlLötzenAdlersdorfAdlersdorf (Orlowen) Ksp. Orlowen
AlLötzenAlexandrowen, Vorwerk
AlLötzenSulimmenAllenbruch (Groß Kosuchen) Ksp. Lötzen
AlLötzenAltfelde, Köllmisch Gut
AlLötzenAlthof, Städtisch Gut
AlLötzenAntonsdorf (Antonowen)
AlLötzenArlenArlen (Orlen) Ksp. Rhein
AlLötzenBalzhöfenBalzhöfen
AlLötzenLaukenBartlikshof, Köllmisch Gut Ksp. Rhein
AlLötzenNeuhoffBerghof, Rittergut Ksp. Neuhoff
AlLötzenWidminnenBergwalde (Schemionken) Ksp. Widminnen
AlLötzenSulimmenBiestern, Köllmisch Gut Ksp. Lötzen
AlLötzenHanffenBillsee (Bilsken) Ksp. Milken
AlLötzenGroß StürlackBirkensee (Grzybowen), Köllmisch Gut Ksp. Groß Stürlack
AlLötzenNeuhoffBirkfelde (Mallinken), Rittergut Ksp. Neuhoff
AlLötzenNeuhoffBleichenau (Adlig Bialla), Rittergut Ksp. Neuhoff
AlLötzenBorken, Oberförsterei Ksp. Orlowen
AlLötzenAdlersdorfBorker Heide, Forst
AlLötzenRotwaldeBrassendorf (Kleszewen) Ksp. Rotwalde
AlLötzenAdlersdorfCzychen, Domäne
AlLötzenEisermühlDankfelde (Schedlisken) Ksp. Milken
AlLötzenHanffenDannen (Dannowen) Ksp. Milken
AlLötzenEisermühlEisenwerk (Ruhden) Ksp. Milken
AlLötzenEisermühlEisermühl (Staßwinnen) Ksp. Milken
AlLötzenErnstfelde
AlLötzenSteintalFaulhöden (Faulheden), Rittergut Ksp. Lötzen
AlLötzenNeuhoffFreihausen (Adlig Wolla, Weißenfluß, Weißensee) Ksp. Neuhoff
AlLötzenFreihausen (Franziskowen), Rittergut
AlLötzenMilkenFreiort (Czyprken) Ksp. Milken
AlLötzenFriedenthal, Köllmisch Gut
AlLötzenAdlersdorfFunken (Grondzken) Ksp. Orlowen
AlLötzenGailau (Gaylowken)
AlLötzenGembalken
AlLötzenGneistGneist Ksp. Rhein
AlLötzenGneisthöhe
AlLötzenRotwaldeGoldensee (Paprodtken) Ksp. Rotwalde
AlLötzenSulimmenGraiwen (Graywen) Ksp. Lötzen
AlLötzenRotwaldeGregerswalde (Wierczeyken) Ksp. Rotwalde
AlLötzenGroß GablickGroß Gablick Ksp. Widminnen
AlLötzenGroß JauerGroß Jauer Ksp. Königshöhe
AlLötzenGroß JauerGroß Notisten, Köllmisch Gut Ksp. Rhein
AlLötzenGroß StürlackGroß Stürlack Ksp. Groß Stürlack
AlLötzenBalzhöfenGroßbalzhöfen (Wensowken) Ksp. Widminnen
AlLötzenRotwaldeGroßkrösten (Groß Jagodnen) Ksp. Rotwalde
AlLötzenSteintalGroßwarnau (Groß Wronnen) Ksp. Lötzen
AlLötzenPerkunenGrünau (Pietzonken) Ksp. Lötzen
AlLötzenGroß GablickGrundensee (Czarnowken) Ksp. Widminnen
AlLötzenGrünhof
AlLötzenLaukenGrünwalde, Köllmisch Gut Ksp. Rhein
AlLötzenSteintalGutten Ksp. Lötzen
AlLötzenHanffenHanffen (Groß Konopken) Ksp. Milken
AlLötzenLaukenHermannshorst (Hermanawolla), Köllmisch Gut Ksp. Rhein
AlLötzenHessenhöh (Przykopp), Köllmisch Gut
AlLötzenNeuhoffHeybutten, Rittergut Ksp. Neuhoff
AlLötzenHeydeck (Willudtken)
AlLötzenImionken, Städtisch Gut
AlLötzenLaukenJustusberg, Köllmisch Gut Ksp. Rhein
AlLötzenSteintalKallinowen Ksp. Lötzen
AlLötzenSulimmenKampen Ksp. Lötzen
AlLötzenKlein GablickKlein Gablick, Rittergut Ksp. Widminnen
AlLötzenGroß JauerKlein Jauer Ksp. Königshöhe
AlLötzenSulimmenKlein Kosuchen, Rittergut Ksp. Lötzen
AlLötzenAdlersdorfKlein Lenkuck, Köllmisch Gut
AlLötzenGroß JauerKlein Notisten Ksp. Königshöhe
AlLötzenGroß StürlackKlein Stürlack Ksp. Groß Stürlack
AlLötzenKlein Upalten
AlLötzenBalzhöfenKleinbalzhöfen (Junien) Ksp. Widminnen
AlLötzenRotwaldeKleinkrösten (Klein Jagodnen), Rittergut Ksp. Rotwalde
AlLötzenWolfseeKleinwarnau (Klein Wronnen) Ksp. Lötzen
AlLötzenKlonn, Köllmisch Gut
AlLötzenBalzhöfenKönigsfließ (Radzien) Ksp. Widminnen
AlLötzenGroß JauerKönigshöhe (Uszranken) Ksp. Königshöhe
AlLötzenAdlersdorfKowalewsken (Groß /Klein ) Ksp. Orlowen
AlLötzenEisermühlKraukeln (Kruglinnen) Ksp. Milken
AlLötzenNeuhoffKriewen (Krzywen, Sodrest), Rittergut Ksp. Neuhoff
AlLötzenGroß StürlackKronau Ksp. Groß Stürlack
AlLötzenGneistLangenwiese (Slabowen) Ksp. Rhein
AlLötzenLaukenLauken (Lawken), Domäne Ksp. Rhein
AlLötzenArlenLeithof (Glombowen), Rittergut Ksp. Rhein
AlLötzenAdlersdorfLindenheim (Lipowen) Ksp. Orlowen
AlLötzenLindenhof, Köllmisch Gut
AlLötzenMilkenLindenwiese (Lipiensken) Ksp. Milken
AlLötzenAdlersdorfLorenzhall (Sczyballen) Ksp. Orlowen
AlLötzenLötzenLötzen, Domäne Ksp. Lötzen
AlLötzenLöwentinLöwentin, Gut
AlLötzenMilkenMartinshagen (Marczinawolla) Ksp. Milken
AlLötzenMaxhof, Köllmisch Gut
AlLötzenGroß JauerMertenau (Mnierczeiewen) Ksp. Königshöhe
AlLötzenGroß StürlackMertenheim Ksp. Groß Stürlack
AlLötzenMilkenMilken Ksp. Milken
AlLötzenMilkenMünchenfelde (Mniechen) Ksp. Milken
AlLötzenLaukenNeuforst (Mrowken) Ksp. Rhein
AlLötzenNeuhoffNeuhoff, Rittergut Ksp. Neuhoff
AlLötzenNieder Notisten, Köllmisch Gut
AlLötzenNienstedten
AlLötzenMilkenOgrodtken, Köllmisch Gut Ksp. Milken
AlLötzenNeuhoffPammern, Gut Ksp. Neuhoff
AlLötzenPaulinenhof
AlLötzenPerkunenPerkunen (Pierkunowen), Domäne Ksp. Lötzen
AlLötzenPoganten
AlLötzenArlenPreußenburg (Jesziorken) Ksp. Rhein
AlLötzenSteintalRainfeld (Bogatzko), Köllmisch Gut Ksp. Lötzen
AlLötzenNeuhoffRanten (Randten), Rittergut
AlLötzenWidminnenRauschenwalde (Sucholasken) Ksp. Widminnen
AlLötzenNeuhoffRauten, Gut Ksp. Neuhoff
AlLötzenReichenhof
AlLötzenReichenseeReichensee (Bogatzewen, Bogaczewen), Gut Ksp. Rotwalde
AlLötzenArlenReichenstein (Skoppen) Ksp. Rhein
AlLötzenRheinRhein (Klein Rhein), Köllmisch Gut Ksp. Rhein
AlLötzenRheinsfelde
AlLötzenRheinshof, Städtisch Gut
AlLötzenAdlersdorfRhog, Vorwerk Ksp. Orlowen
AlLötzenEisermühlRhuden, Köllmisch Gut
AlLötzenBalzhöfenRichtenfeld (Czybulken) Ksp. Widminnen
AlLötzenReichenseeRodenau (Koszinnen) Ksp. Rotwalde
AlLötzenGroß GablickRodental (Masuchowken) Ksp. Widminnen
AlLötzenRoggen
AlLötzenNeuhoffRostken, Rittergut Ksp. Neuhoff
AlLötzenRotwaldeRotwalde (Rydzewen) Ksp. Rotwalde
AlLötzenLaukenRübenzahl Ksp. Rhein
AlLötzenGroß JauerSalza Ksp. Königshöhe
AlLötzenLaukenSchalensee (Skorupken) Ksp. Rhein
AlLötzenGroß GablickScheuba, Köllmisch Gut Ksp. Widminnen
AlLötzenReichenseeSchönballen (Sczyballen) Ksp. Rotwalde
AlLötzenSteintalSchönberg, Köllmisch Gut Ksp. Lötzen
AlLötzenSchraderswert
AlLötzenHanffenSchwansee (Okrongeln) Ksp. Milken
AlLötzenPerkunenSchwiddern Ksp. Lötzen
AlLötzenSeefeld, Köllmisch Gut
AlLötzenSilberberg, Köllmisch Gut
AlLötzenHanffenSkomand (Klein Skomatzko) Ksp. Milken
AlLötzenSophienthal, Köllmisch Gut
AlLötzenPerkunenSpirgsten (Spiergsten) Ksp. Lötzen
AlLötzenSpirgsten-Grünwalde (Spiergsten-Grünwalde), Köllmisch Gut Ksp. Lötzen
AlLötzenSteintalSteintal (Kamionken) Ksp. Lötzen
AlLötzenGneistSteinwalde (Krzysahnen)
AlLötzenHanffenStenzeln (Jedamken) Ksp. Milken
AlLötzenStürlack, Adlig Rittergut Ksp. Groß Stürlack
AlLötzenSulimmenSulimmen Ksp. Lötzen
AlLötzenNeuhoffTalken Ksp. Milken
AlLötzenThiemau, Gut
AlLötzenMilkenTiefen (Sczepanken) Ksp. Milken
AlLötzenArlenTrossen Ksp. Rhein
AlLötzenTruchsen, Abbau
AlLötzenSulimmenUpalten (Alt/Mittel Upalten), Köllmisch Gut Ksp. Lötzen
AlLötzenHanffenWaldfließ (Klein Konopken) Ksp. Milken
AlLötzenArlenWaldhof, Köllmisch Gut Ksp. Rhein
AlLötzenGneistWeidicken (Weydicken) Ksp. Rhein
AlLötzenNeuhoffWerder, Rittergut Ksp. Neuhoff
AlLötzenWidminnenWidminnen Ksp. Widminnen
AlLötzenWiesenthal
AlLötzenMilkenWissowatten Ksp. Milken
AlLötzenWolfseeWolfsee (Willkassen), Vorwerk Ksp. Lötzen
AlLötzenWolfseeWolfsee, Köllmisch Gut
AlLötzenGroß JauerZondern Ksp. Rhein
AlLötzenWolfseeZweischützen (Strzelzen), Köllmisch Gut Ksp. Lötzen
AlLyckFließdorfAlt Kriewen (Alt Krzywen) Ksp. Jucha
AlLyckBorschimmenAndreken (Jendreyken) Ksp. Borschymmen
AlLyckWaldwerderAuersberg (Thurowen) Ksp. Kallinowen
AlLyckFließdorfAuglitten (Sawadden), Rittergut Ksp. Jucha
AlLyckFließdorfAulacken (Gorlen) Ksp. Jucha
AlLyckBaitenbergBaitenberg (Baitkowen), Rittergut Ksp. Lyck
AlLyckLyckBartendorf (Bartossen) Ksp. Lyck
AlLyckWaldwerderBerndhöfen (Sanien) Ksp. Kallinowen
AlLyckSonnauBinien (Bienien) Ksp. Grabnick
AlLyckSoffenBirkenwalde (Przykopken) Ksp. Lyck
AlLyckSoffenBirkenwalde, Forsthaus
AlLyckDreimühlenBlumental (Pientken) Ksp. Kallinowen
AlLyckScharfenradeBobern, Gut Ksp. Ostrokollen
AlLyckBorkenBorken, Adlig Gut Ksp. Ostrokollen
AlLyckBorkenhof
AlLyckBorschimmenBorschimmen (Borschymmen, Borczymmen) Ksp. Borschymmen
AlLyckBroden (Brodowen) Ksp. Ebenfelde
AlLyckBsdziellen
AlLyckBuczilowen (Buczylowen) Ksp. Ebenfelde
AlLyckSoffenBunhausen (Plotzitznen, Ploczytznen) Ksp. Stradaunen
AlLyckLangenhöhBurnien Ksp. Borschymmen
AlLyckBzdziellen
AlLyckCarolinenthal, Gut
AlLyckCzeißen Ksp. Ebenfelde
AlLyckCziemien Ksp. Lyck
AlLyckEbenfeldeCzybulken Ksp. Ebenfelde
AlLyckBorkenDeumenrode (Gorczitzen), Rittergut Ksp. Ostrokollen
AlLyckDippelseeDippelsee (Skomatzko), Domäne Ksp. Klaussen
AlLyckDlugoniedziellen Ksp. Ebenfelde
AlLyckBaitenbergDorntal (Cziernien)
AlLyckDreimühlenDorschen Ksp. Kallinowen
AlLyckDownaren Ksp. Ostrokollen
AlLyckDreimühlenDreimühlen (Kallinowen) Ksp. Kallinowen
AlLyckEbenfeldeEbenfelde (Pissanitzen) Ksp. Ebenfelde
AlLyckEbenfeldeEhrenwalde (Makoscheyen) Ksp. Ebenfelde
AlLyckKölmersdorfEichensee (Dombrowsken) Ksp. Ostrokollen
AlLyckElisenthal
AlLyckFelsenhof, Gut
AlLyckDreimühlenFinsterwalde (Alt Czymochen), Gut Ksp. Kallinowen
AlLyckFließdorfFließdorf (Alt/Neu Jucha), Adlig Rittergut Ksp. Jucha
AlLyckFließdorfFrauenfließ (Olschöwen) Ksp. Jucha
AlLyckDippelseeFriedrichswerder
AlLyckGorlauGailau (Gaylowken)
AlLyckBorschimmenGeigenau (Skrzypken) Ksp. Borschymmen
AlLyckLübeckfeldeGeorgsfelde (Szczudlen) Ksp. Lyck
AlLyckFließdorfGiersfelde (Ballamutowen) Ksp. Jucha
AlLyckKölmersdorfGiesen Ksp. Wischniewen
AlLyckDreimühlenGingen Ksp. Kallinowen
AlLyckBorkenGlinken, Adlig Gut Ksp. Ostrokollen
AlLyckKölmersdorfGoldenau, Rittergut Ksp. Wischniewen
AlLyckLübeckfeldeGollen (Gollubien A) Ksp. Lyck
AlLyckLübeckfeldeGollen (Gollubien B) Ksp. Ebenfelde
AlLyckGorczytzen, Gut Ksp. Ostrokollen
AlLyckGorlauGorlau (Gorlowken) Ksp. Jucha
AlLyckGrondowken?Gortzen (Gorzekallen) Ksp. Klaussen
AlLyckGrabnickGrabnick, Gut Ksp. Grabnick
AlLyckGrenzwacht (Sawadden), Gut
AlLyckGrenzwerda, Vorwerk
AlLyckWaldwerderGroß Czymochen Ksp. Kallinowen
AlLyckEbenfeldeGroß Lasken Ksp. Ebenfelde
AlLyckStradaunenGroßschmieden (Groß Malinowken), Gut Ksp. Stradaunen
AlLyckFließdorfGrünsee (Klein Krzywen) Ksp. Jucha
AlLyckGrabnickGusken Ksp. Grabnick
AlLyckLyckGutenborn (Judzicken) Ksp. Lyck
AlLyckDreimühlenHansbruch (Iwaschken) Ksp. Kallinowen
AlLyckBorschimmenHeldenfelde (Romanowen) Ksp. Borschymmen
AlLyckScharfenradeHellmahnen Ksp. Ostrokollen
AlLyckDreimühlenHennenberg (Kokosken) Ksp. Kallinowen
AlLyckFließdorfHerrnbach (Panistrugga) Ksp. Jucha
AlLyckHohenau, Gut
AlLyckLangenhöhImionken, Gut Ksp. Borschymmen
AlLyckJebramken Ksp. Ebenfelde
AlLyckJohannisberg, Gut
AlLyckDreimühlenJürgenau (Kolleschnicken) Ksp. Borschymmen
AlLyckDippelseeKalgendorf (Ogrodtken), Domäne Ksp. Klaussen
AlLyckSonnauKalkofen (Chrzanowen) Ksp. Lyck
AlLyckFließdorfKalthagen (Kaltken) Ksp. Jucha
AlLyckKarlshöfen (Karlewen)
AlLyckKölmersdorfKatrinfelde (Katrinowen, Catrinowen), Adlig Gut Ksp. Wischniewen
AlLyckWaldwerderKechlersdorf (Soczien)
AlLyckLyckKeipern (Barannen) Ksp. Lyck
AlLyckSoffenKelchendorf (Chelchen) Ksp. Lyck
AlLyckKempnioKempnio, Gut Ksp. Klaussen
AlLyckScharfenradeKiefernheide (Schikorren) Ksp. Ostrokollen
AlLyckWaldwerderKielen (Kiehlen) Ksp. Kallinowen
AlLyckKlaussenKlaussen Ksp. Klaussen
AlLyckVierbrückenKlein Lasken Ksp. Wischniewen
AlLyckKlein Mrosen, Köllmisch Gut Ksp. Lyck
AlLyckStradaunenKlein Rauschen (Piastken) Ksp. Stradaunen
AlLyckGrabnickKleinramecksfelde (Klein Lepacken) Ksp. Grabnick
AlLyckKleinrosenheide (Rogalicken), Rittergut
AlLyckStradaunenKleinschmieden (Klein Malinowken), Gut Ksp. Stradaunen
AlLyckKleinseliggen (Buczken) Ksp. Lyck
AlLyckScharfenradeKleinwittingen (Krupinnen), Rittergut Ksp. Ostrokollen
AlLyckBorkenKobilinnen (Kobylinnen), Adlig Gut Ksp. Ostrokollen
AlLyckKölmersdorfKölmersdorf (Wischniewen) Ksp. Wischniewen
AlLyckGrabnickKönigswalde (Krolowolla) Ksp. Grabnick
AlLyckKölmersdorfKossewen, Gut Ksp. Wischniewen
AlLyckKowahlen Ksp. Kallinowen
AlLyckBaitenbergKrassau (Niekrassen) Ksp. Lyck
AlLyckDreimühlenKreuzborn (Krzysewen) Ksp. Kallinowen
AlLyckLyckKreuzfeld (Chroscziellen) Ksp. Lyck
AlLyckKlaussenKröstenwerder (Pistken), Adlig Gut Ksp. Lyck
AlLyckEbenfeldeKulessen Ksp. Ebenfelde
AlLyckKußmen
AlLyckVierbrückenKutzen, Gut Ksp. Ebenfelde
AlLyckKuzmen (Kuszmen) Ksp. Lyck
AlLyckDreimühlenLangenhöh (Dluggen) Ksp. Kallinowen
AlLyckKölmersdorfLangheide (Dlugossen) Ksp. Ostrokollen
AlLyckBorkenLangsee (Dlugochorellen) Ksp. Ostrokollen
AlLyckFließdorfLaschmieden (Laschmiaden, Laszmiaden) Ksp. Jucha
AlLyckSelmentLeegen, Rittergut Ksp. Lyck
AlLyckKölmersdorfLenzendorf (Kallenczynnen) Ksp. Wischniewen
AlLyckLinde
AlLyckScharfenradeLindenfließ (Lipinsken) Ksp. Ostrokollen
AlLyckFließdorfLisken (Lysken) Ksp. Jucha
AlLyckBorschimmenLissau (Lyssewen) Ksp. Borschymmen
AlLyckLöbelshof
AlLyckEbenfeldeLoien (Loyen) Ksp. Ebenfelde
AlLyckLübeckfeldeLübeckfelde (Gollupken) Ksp. Ebenfelde
AlLyckLyckLyck, Domäne Ksp. Lyck
AlLyckMadeyken Ksp. Lyck
AlLyckBaitenbergMaihof (Romanken) Ksp. Lyck
AlLyckLyckMaletten (Malleczewen), Köllmisch Gut Ksp. Lyck
AlLyckGrabnickMalkienen (Malkiehnen) Ksp. Grabnick
AlLyckMarienhof, Gut
AlLyckDreimühlenMartinshöhe (Marczynowen, Marczinowen) Ksp. Kallinowen
AlLyckDreimühlenMaschen (Maaschen) Ksp. Kallinowen
AlLyckMathildenhof, Gut
AlLyckMilchbude
AlLyckDreimühlenMillau (Millewen) Ksp. Kallinowen
AlLyckSonnauMilucken (Mylucken) Ksp. Lyck
AlLyckBorkenMilussen (Mylussen) Ksp. Ostrokollen
AlLyckLyckMonken Ksp. Lyck
AlLyckLyckMontzen (Monczen) Ksp. Lyck
AlLyckBaitenbergMorgengrund (Sutzken) Ksp. Lyck
AlLyckBaitenbergMostolten, Gut
AlLyckGrabnickMulden (Moldzien) Ksp. Lyck
AlLyckLyckNeuendorf, Domäne Ksp. Lyck
AlLyckGrabnickNeumalken (Woszellen, Woszczellen) Ksp. Grabnick
AlLyckBorkenNiederhorst (Miechowen), Rittergut Ksp. Ostrokollen
AlLyckFließdorfNußberg (Orzechowen) Ksp. Jucha
AlLyckOssarken Ksp. Ebenfelde
AlLyckGorlauPetersgrund (Pietraschen), Gut
AlLyckBorschimmenPetzkau (Duttken) Ksp. Borschymmen
AlLyckFließdorfPlötzendorf (Plowczen) Ksp. Jucha
AlLyckFließdorf/Gorlau/StradaunenPolommen, Domäne
AlLyckProstkenProstken (Groß Prostken) Ksp. Ostrokollen
AlLyckGrabnickRamecksfelde (Groß Lepacken) Ksp. Grabnick
AlLyckKölmersdorfRegeln Ksp. Wischniewen
AlLyckSelmentRegelnhof (Regelnitzen), Rittergut Ksp. Lyck
AlLyckLübeckfeldeReichenwalde (Saborowen) Ksp. Kallinowen
AlLyckDreimühlenReiffenrode (Prawdzisken)
AlLyckLyckRenkussen Ksp. Lyck
AlLyckKlaussenReuschendorf, Rittergut Ksp. Klaussen
AlLyckBaitenbergRiemken (Rymken), Gut Ksp. Lyck
AlLyckDippelseeRogallen Ksp. Klaussen
AlLyckKlaussenRogallicken, Gut Ksp. Klaussen
AlLyckBorschimmenRomotten, Erbfrei Gut Ksp. Borschymmen
AlLyckEbenfeldeRopehlen Ksp. Ebenfelde
AlLyckKlaussenRosenheide (Rosinsko) Ksp. Klaussen
AlLyckDippelseeRostken Ksp. Klaussen
AlLyckGrabnickRotbach (Czerwonken), Gut Ksp. Grabnick
AlLyckRothhof, Städt. Gut
AlLyckSoffenRumeyken Ksp. Stradaunen
AlLyckVierbrückenRundfließ (Krzywen) Ksp. Wischniewen
AlLyckLyckSareiken (Sareyken) Ksp. Lyck
AlLyckLyckSarken, Köllmisch Gut Ksp. Lyck
AlLyckScharfenradeScharfenrade (Ostrokollen) Ksp. Ostrokollen
AlLyckKölmersdorfSchelasken (Zielasken) Ksp. Ostrokollen
AlLyckBaitenbergSchnippen (Schnepien) Ksp. Ostrokollen
AlLyckSchönhorstSchönhorst (Mrossen, Groß Mrosen) Ksp. Lyck
AlLyckStradaunenSchwarzberge (Rydzewen) Ksp. Stradaunen
AlLyckSdunken Ksp. Ostrokollen
AlLyckKlaussenSeebrücken (Lipinsken) Ksp. Klaussen
AlLyckFließdorfSeedorf (Jesziorowsken)
AlLyckStradaunenSeefrieden (Przytullen) Ksp. Stradaunen
AlLyckVierbrückenSeeheim (Czießen) Ksp. Wischniewen
AlLyckSchönhorstSeliggen Ksp. Lyck
AlLyckSelmentSelment
AlLyckSchönhorstSelmenthöhe (Kozycken) Ksp. Lyck
AlLyckSchönhorstSentken Ksp. Lyck
AlLyckEbenfeldeSieden Ksp. Ebenfelde
AlLyckBaitenbergSiegersfeld (Karbowsken) Ksp. Lyck
AlLyckLübeckfeldeSkomanten (Groß Skomentnen) Ksp. Ebenfelde
AlLyckSkomentnen (Klein Skomentnen) Ksp. Kallinowen
AlLyckSoczen Ksp. Kallinowen
AlLyckSoffenSoffen Ksp. Stradaunen
AlLyckBorkenSoltmahnen Ksp. Ostrokollen
AlLyckSonnauSonnau (Schedlisken) Ksp. Lyck
AlLyckSchönhorstSorden (Sordachen) Ksp. Lyck
AlLyckBorschimmenSprindenau (Stosznen) Ksp. Borschymmen
AlLyckBorkenStahnken (Sokolken) Ksp. Ostrokollen
AlLyckVierbrückenStatzen Ksp. Ebenfelde
AlLyckGorlauSteinberg (Szczeczinowen, Szczeczynowen) Ksp. Jucha
AlLyckBorschimmenSteinkendorf (Gronsken, Grondsken) Ksp. Borschymmen
AlLyckBaitenbergStettenbach (Sdeden) Ksp. Lyck
AlLyckStradaunenStradaunen, Domäne Ksp. Stradaunen
AlLyckLyckSusczen, Köllmisch Gut Ksp. Lyck
AlLyckBaitenbergTalken Ksp. Lyck
AlLyckLyckTalussen (Thalussen) Ksp. Lyck
AlLyckThalau
AlLyckLübeckfeldeThomken (Mikolaiken) Ksp. Kallinowen
AlLyckBaitenbergTrabenau (Tratzken), Gut Ksp. Lyck
AlLyckTrenkowsken
AlLyckTrentowsken Ksp. Kallinowen
AlLyckScharfenradeUlrichsfelde (Sdunken)
AlLyckVierbrückenVierbrücken (Sypittken) Ksp. Ebenfelde
AlLyckBorschimmenWachteldorf (Przepiorken) Ksp. Borschymmen
AlLyckBaitenbergWaiblingen (Rostken) Ksp. Baitkowen
AlLyckSchönhorstWalden (Sybba) Ksp. Lyck
AlLyckWaldwerderWaldwerder (Wiersbowen, Wierzbowen) Ksp. Kallinowen
AlLyckLübeckfeldeWaltershöhe (Wyssocken) Ksp. Ebenfelde
AlLyckBaitenbergWeißhagen (Biallojahnen) Ksp. Lyck
AlLyckStradaunenWellheim (Schikorren) Ksp. Stradaunen
AlLyckScharfenradeWiesengrund (Niedzwetzken) Ksp. Ostrokollen
AlLyckGorlauWillenheim (Dobrowolla)
AlLyckSonnauWittenwalde (Oratzen, Szameyten) Ksp. Stradaunen
AlLyckBorkenWittingen (Popowen) Ksp. Ostrokollen
AlLyckSonnauWittinnen, Domäne Ksp. Lyck
AlLyckSoffenZappeln Ksp. Stradaunen
AlLyckStradaunenZeysen Ksp. Stradaunen
AlLyckSchönhorstZielhausen (Zielasen) Ksp. Lyck
AlLyckVierbrückenZinschen (Czynczen) Ksp. Ebenfelde
AlNeidenburgLahnaAllendorf Ksp. Lahna
AlNeidenburgBartzdorfAlt Petersdorf (Piotrowitz)
AlNeidenburgBurdungenAlthöfen (Dziersken) Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgBaldenBalden, Rittergut Ksp. Neu Bartelsdorf
AlNeidenburgBaldenBaldenofen Ksp. Neu Bartelsdorf
AlNeidenburgSaberauBartkenguth
AlNeidenburgBartzdorfBartzdorf (Bartoschken), Abbau
AlNeidenburgBerghof
AlNeidenburgKandienBillau (Sbylutten) Ksp. Kandien
AlNeidenburgBurdungenBraynicken Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgLahnaBreitenfelde (Sierokopaß)
AlNeidenburgBurdungenBurdungen Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgGedwangenBuschwalde (Neu Borowen), Rittergut Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgCommusin, Rittergut
AlNeidenburgCrämersdorf, Rittergut
AlNeidenburgLahnaDietrichsdorf, Adlig Rittergut Ksp. Lahna
AlNeidenburgDziurdziau
AlNeidenburgMalgaEichenau (Dembowitz) Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgLahnaFrankenau Ksp. Skottau
AlNeidenburgSaberauFreidorf (Piontken, Piuntki, Freitagsdorf)
AlNeidenburgSkottauFroben (Browienen) Ksp. Mühlen
AlNeidenburgSkottauGardienen (Groß Gardienen), Rittergut Ksp. Gardienen
AlNeidenburgRoggenGartenau (Saddek)
AlNeidenburgGedwangenGedwangen (Jedwabno) Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgBaldenGimmendorf Ksp. Kurken
AlNeidenburgBurdungenGittau (Ittowen) Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgSaberauGorrau
AlNeidenburgBartzdorfGregersdorf
AlNeidenburgKandienGrenzdamm (Wolla)
AlNeidenburgKandienGrenzhof (Gniadtken) Ksp. Kandien
AlNeidenburgKleinkoselGroß Sakrau, Rittergut Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgGroß SchläfkenGroß Schläfken, Rittergut Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgMuschakenGroßeppingen (Groß Grabowen)
AlNeidenburgOrlauGroßkarlshof (Wolka)
AlNeidenburgKleinkoselGroßkosel (Groß Koslau), Rittergut Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgRoggenGroßmuckenhausen (Camerau), Köllmisch Gut
AlNeidenburgHartigswaldeGroßseedorf (Groß Nattatsch) Ksp. Kurken
AlNeidenburgMalgaGroßwalde (Rekownitza) Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgBurdungen/MalgaGrüneberge, Forst Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgGrünfließGrünfließ, Forst Ksp. Lahna
AlNeidenburgLahnaGutfeld (Dobrzienen) Ksp. Lahna
AlNeidenburgRoggenHardichhausen (Wychrowitz)
AlNeidenburgHartigswaldeHartigswalde (Dluszek), Forst Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgMuschakenHerzogsau (Sawadden)
AlNeidenburgLahnaHornheim (Rontzken) Ksp. Skottau
AlNeidenburgBurdungenIttau (Ittowken) Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgOrlauJablonken Ksp. Lahna
AlNeidenburgMuschakenJägersdorf
AlNeidenburgKaltenbornKaltenborn (Zimnawodda), Forst
AlNeidenburgRoggenKamerau, Gut
AlNeidenburgKandienKandien Ksp. Kandien
AlNeidenburgPilgramsdorfKarlshöhe
AlNeidenburgSkottauKaunen (Kownatken)
AlNeidenburgKlein Gardienen, Gut
AlNeidenburgSaberauKlein Olschau
AlNeidenburgScharnauKlein Sakrau, Rittergut Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgGroß SchläfkenKlein Schläfken, Rittergut Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgMuschakenKleineppingen (Klein Grabowen)
AlNeidenburgKleinkoselKleinkosel (Klein Koslau), Rittergut Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgHartigswaldeKleinseedorf (Klein Nattatsch) Ksp. Kurken
AlNeidenburgLahnaKniprode (Salusken), Gut
AlNeidenburgOrlauKommusin, Forst Ksp. Lahna
AlNeidenburgKoszenitz, Gut
AlNeidenburgSkottauKownatken, Rittergut Ksp. Skottau
AlNeidenburgLahnaLahna, Rittergut Ksp. Lahna
AlNeidenburgLahnamühle Ksp. Lahna
AlNeidenburgBaldenLayß Ksp. Neu Bartelsdorf
AlNeidenburgGedwangenLipnicken, Rittergut Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgSkottauLippau, Rittergut Ksp. Skottau
AlNeidenburgLahnaLittfinken, Köllmisch Gut
AlNeidenburgSkottauLogdau, Rittergut Ksp. Gardienen
AlNeidenburgRoggenLomno, Rittergut
AlNeidenburgOrlauLykusen Ksp. Lahna
AlNeidenburgBartzdorfMagdalenz
AlNeidenburgMalgaMalga Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgMalgamühle, Gut Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgMalgaMalgaofen Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgBurdungenMalshöfen (Mallschöwen) Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgLahnaMichelsau (Michalken) Ksp. Skottau
AlNeidenburgMittenwald (Grobka)
AlNeidenburgMoczisko, Gut
AlNeidenburgBartzdorfModdelkau (Modlken, Modlicken)
AlNeidenburgMuschakenMuschaken
AlNeidenburgNapiwodda, Oberförsterei Ksp. Lahna
AlNeidenburgGedwangenNarthen Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgNeidenburgNeidenburg, Rittergut
AlNeidenburgBurdungenNeuhof Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgNeuwald
AlNeidenburgScharnauNiedenau
AlNeidenburgKaltenbornOmulef, Rittergut Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgKaltenbornOmulefmühle, Köllmisch Gut Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgKaltenbornOmulefofen Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgOrlauOrlau, Rittergut Ksp. Lahna
AlNeidenburgOrlaumühle, Gut Ksp. Lahna
AlNeidenburgSkottauOschekau, Rittergut Ksp. Gardienen
AlNeidenburgKandienPalicken (Pawlicken) Ksp. Kandien
AlNeidenburgRoggenPentzken, Rittergut
AlNeidenburgPilgramsaue
AlNeidenburgSaberauPilgramsdorf
AlNeidenburgKleinkoselPolko Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgPruschinowo, Rittergut
AlNeidenburgLahnaRadomin Ksp. Lahna
AlNeidenburgBaldenRamuck, Gut
AlNeidenburgBaldenRamucker Heide, Forst
AlNeidenburgReckau (Rekowen)
AlNeidenburgReinshof
AlNeidenburgRoggenRettkau (Rettkowen)
AlNeidenburgRoggenReuschwerder
AlNeidenburgBurdungen/MalgaReußwalde, Forst
AlNeidenburgRiwoczin, Rittergut
AlNeidenburgRoggenRoggen
AlNeidenburgGroß SchläfkenRoggenhausen, Rittergut Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgSaberauSaberau
AlNeidenburgKleinkoselSablau (Sabloczyn), Gut Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgRoggenSachen, Rittergut
AlNeidenburgKandienSaffronken
AlNeidenburgKandienSagsau (Schimiontken), Gut Ksp. Kandien
AlNeidenburgScharnauSalleschen
AlNeidenburgLahnaSalusken, Rittergut
AlNeidenburgGroß SchläfkenSantop (Sontopp) Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgSassronken Ksp. Kandien
AlNeidenburgScharnauScharnau
AlNeidenburgSaberauSchiemanen
AlNeidenburgSchiniontken Ksp. Kandien
AlNeidenburgMuschakenSchönau, Rittergut
AlNeidenburgGedwangenSchuttschen Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgGedwangenSchuttschenofen Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgHartigswaldeSchwarzenofen Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgOrlauSeehag
AlNeidenburgSkottauSiemienau Ksp. Gardienen
AlNeidenburgSkottauSkottau, Gut Ksp. Skottau
AlNeidenburgSaberauSkudayen
AlNeidenburgKandienSteinau (Königlich Kamiontken) Ksp. Kandien
AlNeidenburgGroß SchläfkenSteintal (Adlig Kamiontken) Ksp. Skottau
AlNeidenburgSaberauStruben (Olschau, Groß Olschau)
AlNeidenburgGroß SchläfkenTalhöfen (Lissaken, Lyssaken) Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgGroß SchläfkenTaubendorf (Wiersbau bei Neidenburg), Rittergut Ksp. Skottau
AlNeidenburgGroß SchläfkenThalheim Ksp. Skottau
AlNeidenburgSkottauThurau, Rittergut Ksp. Mühlen
AlNeidenburgRoggenUlleschen
AlNeidenburgBartzdorfWaiselhöhe (Waschulken)
AlNeidenburgSaberauWaldbeek (Powiersen)
AlNeidenburgKaltenbornWallendorf
AlNeidenburgGroß SchläfkenWaltershausen Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburgGedwangenWarchallen Ksp. Jedwabno
AlNeidenburgSaberauWasienen
AlNeidenburgWesselow, Köllmisch Gut
AlNeidenburgKandienWetzhausen (Napierken)
AlNeidenburgGroß SchläfkenWiersbau bei Neidenburg, Rittergut
AlNeidenburgGroß SchläfkenWiesenfeld Ksp. Skottau
AlNeidenburgMalgaWillenberg, Forst
AlNeidenburgKandienWilluhnen Ksp. Kandien
AlNeidenburgRoggenWindau (Puchallowen)
AlNeidenburgKandienWinrichsrode (Sablotschen) Ksp. Kandien
AlNeidenburgMuschakenWinsken (Wientzkowen)
AlNeidenburgOrlauWolka, Rittergut Ksp. Lahna
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)ScharnauAdlig Borowo, Gut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Amalienhof
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)NarzymBialutten, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)TauerseeBorchersdorf
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)NarzymBrodau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)NarzymBursch
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenChorapp
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)BialuttenDzwiersnia
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)TauerseeFylitz
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Gajowken
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)BialuttenGrabowo, Köllmisch Gut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)SeebenGrallau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)GrodtkenGrodtken, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Groß KoschlauGroß Koschlau, Gut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)HeinrichsdorfGroß Lensk (Groß Lentzke), Gut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)GrodtkenGroß Przellenk, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Hansburg
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)HeinrichsdorfHeinrichsdorf
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenHohendorf
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)NarzymIllowo, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenKämmersdorf
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Groß KoschlauKlein Koschlau, Gut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)HeinrichsdorfKlein Lensk
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)GrodtkenKlein Przellenk
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)HeinrichsdorfKlein Tauersee, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)BorchersdorfKlentzkau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)SoldauKlenzkau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Kohlgardtshof
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenKönigshagen
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)SeebenKoschlau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)UsdauKrämersdorf
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)NarzymKraschewo
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenKurkau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenKyschienen
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Mansfeld
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)UsdauMeischlitz, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)SeebenMurawken
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)NarzymNarzym, Köllmisch Vorwerk
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)SeebenNeudorf
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenNiederhof, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)BorchersdorfNiostoy
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenPierlawken
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Groß KoschlauPreußen, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)TauerseePriom
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Prusken
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)HeinrichsdorfPrzellenk
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenPurgalken
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Rudolfsfelde
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)HeinrichsdorfRutkowitz, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenRywoczin, Gut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)TauerseeSchönkau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)TauerseeSchönwiese
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)Groß KoschlauSczuplienen, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)SeebenSeeben, Gut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)TauerseeSkurpien
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)NarzymSochen
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)SoldauSoldau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)NarzymSzczepka
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)TauerseeTauersee (Groß Tauersee)
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)SeebenTautschken, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)TauerseeUsdau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)SeebenWansen, Rittergut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)TauerseeWessolowo, Gut
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)KyschienenWiersbau bei Soldau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)TauerseeWilmsdorf Ksp. Klein Koslau
AlNeidenburg (Soldauer Gebiet)NarzymZworaden, Köllmisch Gut
AlOrtelsburgAdamsverdruß, Köllmisch Domänenvorwerk
AlOrtelsburgAlt Czapken Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgAlt Gisöwen, Köllmisch Gut Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgSchöndamerauAlt Keykuth Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgLiebenbergAlt Kiwitten (Alt Czayken)
AlOrtelsburgAlt Sachoroß Ksp. Wilhelmsthal
AlOrtelsburgWilhelmsthalAlt Suchoroß
AlOrtelsburgGroßheidenauAlt Werder Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgAltkirchenAltkirchen (Schwentainen)
AlOrtelsburgMensguthAnhaltsberg Ksp. Mensguth
AlOrtelsburgWilhelmsthalAuerswalde (Neu Suchoroß)
AlOrtelsburgAugusthof
AlOrtelsburgSteinhöheBabanten, Köllmisch Gut Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgBabantmühle (Rowmühle)
AlOrtelsburgWilhelmsthalBärenbruch Ksp. Wilhelmsthal
AlOrtelsburgBärenwinkel
AlOrtelsburgBeutnerdorfBeutnerdorf Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgFriedrichsfeldeBorken bei Friedrichshof Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgGroßheidenauBorkenheide (Borken bei Willenberg) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgKobultenBottau (Bottowen) Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgBrücknersmühl (Bystrz), Köllmisch Gut
AlOrtelsburgBurggarten (Grodzisken)
AlOrtelsburgWildenauDamerau (Damerauwolka), Köllmisch Gut Ksp. Groß Schöndamerau
AlOrtelsburgNareythenDavidshof, Köllmisch Gut Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgDeutschheideDeutschheide (Wawrochen) Ksp. Wilhelmsthal
AlOrtelsburgFürstenwaldeDeutschwalde (Suchorowitz) Ksp. Fürstenwalde
AlOrtelsburgKobultenDimmern Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgDimmernwiese
AlOrtelsburgDlotowken
AlOrtelsburgKobultenDombrowken, Rittergut Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgKlein JeruttenEbendorf (Olschienen) Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgKannwiesenEckwald (Rocklaß)
AlOrtelsburgSchöndamerauEichthal Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgErbenErben, Rittergut Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgKannwiesenEschenwalde (Jeschonowitz) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgFarienenFarienen Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgMaldanenFinsterdamerau Ksp. Lindenort
AlOrtelsburgGroßalbrechtsortFlammberg (Opalenietz) Ksp. Flammberg
AlOrtelsburgFlugatten Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgFreithen (Freythen)
AlOrtelsburgSchöndamerauFrentzken, Gut Ksp. Groß Schöndamerau
AlOrtelsburgKorpellenFreudenberg Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgMaldanenFreudengrund (Wessolygrund) Ksp. Lindenort
AlOrtelsburgKlein JeruttenFriedrichsfelde, Gut Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgLiebenbergFriedrichshagen (Lipniak bei Liebenberg) Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgFriedrichshofFriedrichshof Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgLiebenbergFriedrichsthal, Köllmisch Gut Ksp. Wilhelmsthal
AlOrtelsburgFriedrichswalde Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgFriedrikenberg
AlOrtelsburgKannwiesen/SchiemanenFröhlichshof (Wessolowen) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgKannwiesenFröhlichswalde
AlOrtelsburgFürstenwaldeFürstenwalde Ksp. Fürstenwalde
AlOrtelsburgMensguthGeislingen Ksp. Mensguth
AlOrtelsburgSaleschenGellen (Jellinowen) Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgNareythenGeorgensguth Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgGroßalbrechtsortGeorgsheide (Wolka) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgGilgenauGilgenau, Rittergut Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgGisöwen (Alt Gisöwen), Köllmisch Gut
AlOrtelsburgKannwiesenGlauch Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgKlein RauschkenGonschorowen Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgNareythenGrammen Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgPrzytullenGrodzisken, Rittergut Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgPrzytullenGronden, Rittergut Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgFarienenGroß Blumenau Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgKobultenGroß Borken, Rittergut Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgGroß DankheimGroß Dankheim (Groß Przesdzienk) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgKlein JeruttenGroß Jerutten Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgFürstenwaldeGroß Leschienen Ksp. Fürstenwalde
AlOrtelsburgKlein RauschkenGroß Rauschken Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgSchiemanenGroß Schiemanen Ksp. Groß Schiemanen
AlOrtelsburgSchöndamerauGroß Schöndamerau Ksp. Groß Schöndamerau
AlOrtelsburgGroßalbrechtsortGroßalbrechtsort (Groß Piwnitz) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgGroßheidenauGroßheidenau (Groß Lattana) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgSchiemanenGrüneberge, Forst Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgWilhelmsthalGrünflur (Zielonen) Ksp. Wilhelmsthal
AlOrtelsburgGroßalbrechtsortGrünlanden (Wyseggen) Ksp. Flammberg
AlOrtelsburgAltkirchenGrünwalde Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgKobultenHaasenberg Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgLehmanenHamerudau Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgScheufelsdorfHartigswalde, Forst
AlOrtelsburgBeutnerdorfHausmühle, Köllmisch Mühlengut Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgHeering
AlOrtelsburgKlein RauschkenHeideberg (Saborowen) Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgHeidmühle (Sawitzmühle)
AlOrtelsburgGroßheidenauHellengrund (Sabiellen) Ksp. Lindenort
AlOrtelsburgHinterdamerau
AlOrtelsburgRheinsweinHirschthal (Zimnawodda) Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgLiebenbergHöhenwerder (Wystemp) Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgFürstenwaldeHügelwalde (Radzienen) Ksp. Fürstenwalde
AlOrtelsburgIngelheim (Salleschen)
AlOrtelsburgJablonkenJablonken, Rittergut Ksp. Groß Schöndamerau
AlOrtelsburgJägerforst (Lipnik)
AlOrtelsburgGroßheidenauJakobswalde Ksp. Lindenort
AlOrtelsburgWilhelmsthalJeromin Ksp. Wilhelmsthal
AlOrtelsburgJohannisthal, Köllmisch Gut Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgJulienfelde
AlOrtelsburgJulienhof
AlOrtelsburgGroßheidenauKahlfelde (Lysack) Ksp. Lindenort
AlOrtelsburgRheinsweinKallenau (Kallenczin, Kallenczyn) Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgKannwiesenKannwiesen Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgSchöndamerauKaspersguth
AlOrtelsburgKlein Blumenau
AlOrtelsburgGroß DankheimKlein Dankheim (Klein Przesdzienk) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgKlein JeruttenKlein Jerutten Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgFürstenwaldeKlein Leschienen Ksp. Fürstenwalde
AlOrtelsburgKlein Lindenort (Klein Lipowitz)
AlOrtelsburgKlein Piwnitz Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgKlein Puppen
AlOrtelsburgKlein RauschkenKlein Rauschken, Rittergut Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgSchiemanenKlein Schiemanen Ksp. Groß Schiemanen
AlOrtelsburgSchöndamerauKlein Schöndamerau, Köllmisch Gut Ksp. Groß Schöndamerau
AlOrtelsburgKlein Wilhelmsthal (Wyseggo)
AlOrtelsburgGroßheidenauKleinheidenau (Klein Lattana) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgKleinhügelwalde (Klein Radzienen)
AlOrtelsburgKleinlindengrund (Kokosken) Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgKleinrehbruch (Ulonsk)
AlOrtelsburgScheufelsdorfKleinruten (Klein Ruttken) Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgKleinseenwalde (Lonk)
AlOrtelsburgSchöndamerauKobbelhals Ksp. Groß Schöndamerau
AlOrtelsburgKobultenKobulten, Rittergut Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgWilhelmsthalKonraden Ksp. Wilhelmsthal
AlOrtelsburgWildenauKornau (Olschöwken) Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgKorpellenKorpellen (Corpellen), Köllmisch Gut Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgScheufelsdorfKrummfuß Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgKlein RauschkenKukukswalde Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgKulk
AlOrtelsburgKurwick (Kurwig)
AlOrtelsburgSchiemanenKutzburg Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgKutzburgmühle, Köllmisch Gut Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgFriedrichsfeldeLangenwalde Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgLangerdamm (Kopitko)
AlOrtelsburgNareythenLehlesken Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgLehmanenLehmanen Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgSchöndamerauLeinau (Leynau) Ksp. Groß Schiemanen
AlOrtelsburgLensk See (Groß/Klein Lensk See) Ksp. Groß Schöndamerau
AlOrtelsburgKorpellenLenzienen, Köllmisch Gut Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgKlein RauschkenLichtenstein
AlOrtelsburgLiebenbergLiebenberg Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgLiebenbergLilienfelde (Zawoyken) Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgBeutnerdorfLindenberg-Ost
AlOrtelsburgBeutnerdorfLindenberg-West
AlOrtelsburgFarienenLindengrund (Wysockigrund) Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgLindenheim (Lipniak bei Farienen) Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgLuckauLindenort (Lipowitz) Ksp. Lindenort
AlOrtelsburgLindenort Ost (Purda)
AlOrtelsburgAltkirchenLontzig, Köllmisch Gut Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgLouisenthal
AlOrtelsburgFürstenwaldeLuckau (Luckabude), Försterei Ksp. Fürstenwalde
AlOrtelsburgMaldanenMaldanen (Maldanietz) Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgMalschöwenMalschöwen, Rittergut Ksp. Mensguth
AlOrtelsburgRheinsweinMarkshöfen (Marxöwen) Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgSchiemanenMaterschobensee Ksp. Groß Schiemanen
AlOrtelsburgMensguthMensguth, Vorwerk Ksp. Mensguth
AlOrtelsburgScheufelsdorfMichelsdorf Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgMietzelchen
AlOrtelsburgScheufelsdorfMilucken Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgSalleschenMingfen Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgMirau
AlOrtelsburgMittenwalde
AlOrtelsburgSteinhöheMoithienen (Moythienen), Rittergut
AlOrtelsburgGroßalbrechtsortMontwitz Ksp. Flammberg
AlOrtelsburgMoritzruhe
AlOrtelsburgPrzytullenMoythienen Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgNareythenNareythen Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgNeu Jerutten
AlOrtelsburgSchöndamerauNeu Keykuth
AlOrtelsburgLiebenbergNeu Kiwitten (Neu Czayken) Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgNeu Reykuth Ksp. Groß Schöndamerau
AlOrtelsburgNeu Schiemanen
AlOrtelsburgWilhelmsthalNeu Suchoroß Ksp. Fürstenwalde
AlOrtelsburgGroßheidenauNeu Werder Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgNeudankheim (Dombrowa)
AlOrtelsburgGroßheidenauNeuenwalde (Nowojowitz) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgGroßalbrechtsortNeufließ (Baranowen) Ksp. Flammberg
AlOrtelsburgNeumoithienen (Chmielowken)
AlOrtelsburgNeuseenwalde (Wyrog)
AlOrtelsburgSchöndamerauNeuvölklingen (Achodden) Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgFarienenNeuwiesen (Groß Spalienen) Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgLiebenbergOhmswalde (Wujaken) Ksp. Fürstenwalde
AlOrtelsburgOrtelsburgOrtelsburg, Domäne Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgWilhelmsthalOstfließ
AlOrtelsburgOttilienhof
AlOrtelsburgKobultenParlösen (Klein Parlösen), Rittergut Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgKobultenParlösenwolka Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgPassenheimPassenheim Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgPassenheimPassenheimer Stadtförsterei Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgKannwiesenPaterschobensee Ksp. Groß Schiemanen
AlOrtelsburgSteinhöhePfaffendorf, Rittergut Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgDeutschheidePlohsen Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgDeutschheidePreußenwalde (Prussowborrek) Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgProbeberg
AlOrtelsburgPrzytullenPrzytullen, Rittergut Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgPuppenPuppen (Groß Puppen), Forst Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgKannwiesenRadegrund (Kollodzeygrund) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgRatzeburgRatzeburg, Forst Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgKlein RauschkenRauschken
AlOrtelsburgWilhelmsthalRehbruch (Radostowen) Ksp. Fürstenwalde
AlOrtelsburgKorpellen/Maldanen/SchiemanenReußwalde, Forst Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgRheinsweinRheinswein, Rittergut Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgGroßheidenauRöblau Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgRochlaß Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgGroßalbrechtsortRodefeld (Czenczel) Ksp. Flammberg
AlOrtelsburgSteinhöheRogenau (Rogallen), Rittergut Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgSchöndamerauRohmanen Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgGroßalbrechtsortRohrdorf (Trzianken) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgRosengarten
AlOrtelsburgKobultenRudau (Rudzisken) Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgRummauRummau Ost (Rummy A) Ksp. Mensguth
AlOrtelsburgRummauRummau West (Rummy B) Ksp. Mensguth
AlOrtelsburgSteinhöheRuttkau (Ruttkowen) Ksp. Theerwisch
AlOrtelsburgKobultenSaadau, Rittergut Ksp. Kobulten
AlOrtelsburgSalleschenSalleschen, Rittergut Ksp. Rheinswein
AlOrtelsburgRummauSamplatten Ksp. Mensguth
AlOrtelsburgScheufelsdorfScharnowen, Gut Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgScheufelsdorfScheufelsdorf Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgScheufelsmühle, Köllmisch Gut Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgSchiemanenSchiemanen
AlOrtelsburgKorpellenSchobendorf (Ulonskofen) Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgKorpellenSchobensee Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgSchöndamerauSchöndamerau
AlOrtelsburgRatzeburgSchönhöhe (Powalczin) Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgGroßheidenauSchrötersau Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgNareythenSchützendorf Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgWilhelmsthalSchützengrund (Zielonygrund) Ksp. Fürstenwalde
AlOrtelsburgNareythenSchwirgstein
AlOrtelsburgSeeblick (Kobiel)
AlOrtelsburgKorpellenSeedanzig Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgAltkirchenSeenwalde (Piassutten) Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgSonnenberg
AlOrtelsburgSowitzmühle, Gut Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgMensguthStauchwitz (Sczepanken) Ksp. Mensguth
AlOrtelsburgSteinberg, Köllmisch Gut
AlOrtelsburgSteinhöheSteinhöhe (Przytullen)
AlOrtelsburgStorchwiese
AlOrtelsburgWildenauTheerwisch Ksp. Theerwisch
AlOrtelsburgWildenauTheerwischwalde (Theerwischwolla), Rittergut Ksp. Theerwisch
AlOrtelsburgWildenauTreudorf (Sendrowen) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgSchöndamerauUlrichssee (Seelonken/Zielonken) Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgVon Löbensche Morgen
AlOrtelsburgGroßheidenauWacholderau (Kiparren) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgGroßheidenauWagenfeld Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgFarienenWaldburg (Kowallik), Köllmisch Gut Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgWaldheim
AlOrtelsburgGroßheidenauWaldpusch bei Ortelsburg, Gut Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgWillenbergWaldpusch bei Willenberg
AlOrtelsburgSteinhöheWaldrode (Theerwischwolka) Ksp. Theerwisch
AlOrtelsburgWaldsee (Sendrowen, Sczyczonnek)
AlOrtelsburgDeutschheideWallen Ksp. Lindenort
AlOrtelsburgNareythenWaplitz Ksp. Passenheim
AlOrtelsburgMensguthWappendorf Ksp. Mensguth
AlOrtelsburgWilhelmsthalWehrberg (Kelbassen) Ksp. Lindenort
AlOrtelsburgWilhelmsthalWeißengrund (Bialygrund) Ksp. Wilhelmsthal
AlOrtelsburgWickenau (Wickno)
AlOrtelsburgKorpellenWiesendorf (Schodmack) Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgWildenauWildenau (Jablonken)
AlOrtelsburgWildenort (Jankowen) Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgFriedrichsfeldeWildheide (Borken bei Farienen)
AlOrtelsburgFriedrichshofWilhelmshof (Willamowen)
AlOrtelsburgWilhelmsthal (Gawrzialken), Gut Ksp. Wilhelmsthal
AlOrtelsburgWilhelmsthalWilhelmsthal (Gawrzialken), Köllmisch Gut Ksp. Klein Jerutten
AlOrtelsburgWillanowen Ksp. Friedrichshof
AlOrtelsburgWillenbergWillenberg, Forst Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgWölkenberg, Oberförsterei Ksp. Willenberg
AlOrtelsburgMaldanenWorfengrund
AlOrtelsburgWorsengrund Ksp. Ortelsburg
AlOrtelsburgZabiellen Ksp. Ortelsburg
AlOsterodeManchengutAdamsgut Ksp. Manchengut
AlOsterodeWittmannsdorfAdamsheide, Gut
AlOsterodeAltfinkenAltfinken (Alt Jablonken), Gut Ksp. Osterode
AlOsterodeBieberswaldeAlthütte, Köllmisch Gut Ksp. Liebemühl
AlOsterodeElgenauAltstadt (Adlig Altstadt), Gut Ksp. Marwalde
AlOsterodeAmalienruhAmalienruh, Rittergut Ksp. Liebemühl
AlOsterodeAnnenhorst
AlOsterodeArnauArnau Ksp. Osterode
AlOsterodeAltfinkenBaarwiese Ksp. Osterode
AlOsterodeLeipBalzen, Rittergut
AlOsterodeBardtken, Rittergut Ksp. Marwalde
AlOsterodeGlandenBednarken, Gut Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeBergfriedeBergfriede (Königlich Bergfriede), Adlig Rittergut Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodeBergheim
AlOsterodeRauschkenBergling, Gut Ksp. Rauschken
AlOsterodeBieberswaldeBieberswalde Ksp. Liebemühl
AlOsterodeAmalienruhBienau, Gut Ksp. Liebemühl
AlOsterodeManchengutBiessellen Ksp. Manchengut
AlOsterodeWittmannsdorfBolleinen Ksp. Seelesen
AlOsterodeBrandtshöhe (Polko)
AlOsterodeBrückendorfBrückendorf Ksp. Locken
AlOsterodeBuchwaldeBuchwalde Ksp. Osterode
AlOsterodeWittmannsdorfBujaken, Gut Ksp. Seelesen
AlOsterodeBuschhof (Nicponi)
AlOsterodeCharlottenhof
AlOsterodeKurkenDembenofen Ksp. Kurken
AlOsterodeDöhlauDöhlau, Rittergut Ksp. Marwalde
AlOsterodeDöhringenDöhringen, Rittergut Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeSteffenswaldeDomkau, Rittergut Ksp. Geierswalde
AlOsterodeDreililien (Jablonowo)
AlOsterodeHohensteinDröbnitz Ksp. Hohenstein
AlOsterodeTaberbrückDungen Ksp. Locken
AlOsterodeDunkelwalde, Gut
AlOsterodeEckschilling
AlOsterodeWittigwaldeEichdamm (Dombrowken) Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeElgenauElgenau, Rittergut Ksp. Marwalde
AlOsterodeFalkensteinFalkenstein, Gut Ksp. Locken
AlOsterodeSeewaldeFaulen, Rittergut Ksp. Mühlen
AlOsterodeSeemenFingaiken, Gut
AlOsterodeFinkenhorst (Zielonka)
AlOsterodeFlugaiken, Gut Ksp. Marwalde
AlOsterodeKraplauFreiwalde Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeRauschkenFrödau, Rittergut Ksp. Rauschken
AlOsterodeFrögenauFrögenau, Rittergut Ksp. Mühlen
AlOsterodeFalkensteinGallinden Ksp. Locken
AlOsterodeRauschkenGanshorn bei Gilgenburg, Gut Ksp. Rauschken
AlOsterodeSeythenGanshorn bei Hohenstein, Gut Ksp. Seelesen
AlOsterodeGroß PötzdorfGeierseck (Grabitzken), Gut Ksp. Groß Pötzdorf
AlOsterodeGeiershof (Wrobbeln)
AlOsterodeGeierskreuz (Rzepken)
AlOsterodeGeierswaldeGeierswalde (Geyerswalde), Rittergut Ksp. Geierswalde
AlOsterodeMarwaldeGeorgenthal Ksp. Marwalde
AlOsterodeWittigwaldeGilgenau Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeGilgenburgGilgenburg Ksp. Gilgenburg
AlOsterodeGlandenGlanden, Rittergut Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeRöschkenGörlitz (Preußisch Görlitz), Domäne Ksp. Leip
AlOsterodeGrasnitzGrasnitz, Rittergut Ksp. Locken
AlOsterodeKraplauGreisenau (Dziadek) Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeRauschkenGrieben (Groß Grieben), Rittergut Ksp. Rauschken
AlOsterodeKraplauGröben (Groß Groeben), Rittergut Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeElgenauGroschken Ksp. Gilgenburg
AlOsterodeAmalienruhGroß Altenhagen Ksp. Liebemühl
AlOsterodeSeewaldeGroß Lauben, Gut Ksp. Mühlen
AlOsterodeElgenauGroß Lehwalde Ksp. Gilgenburg
AlOsterodeWittmannsdorfGroß Maransen Ksp. Seelesen
AlOsterodeGroß NappernGroß Nappern, Gut Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodeGroß PötzdorfGroß Pötzdorf, Rittergut Ksp. Geierswalde
AlOsterodeBieberswaldeGroß Werder Ksp. Liebemühl
AlOsterodeTannenbergGrünfelde, Rittergut Ksp. Mühlen
AlOsterodeMarwaldeGüntlau Ksp. Marwalde
AlOsterodeManchengutGusenofen Ksp. Manchengut
AlOsterodeLeipHaasenberg (Hasenberg), Rittergut Ksp. Leip
AlOsterodeKurkenHartigswalde, Forst
AlOsterodeHedwigshöhe, Vorwerk
AlOsterodeHeeselichtHeeselicht, Rittergut Ksp. Gilgenburg
AlOsterodeDöhlauHeinrichau Ksp. Marwalde
AlOsterodeManchengutHeinrichsdorf Ksp. Manchengut
AlOsterodeHeinrichswalde
AlOsterodeHenriettenhof
AlOsterodeRamtenHinzbruch Ksp. Locken
AlOsterodeHirschbergHirschberg Ksp. Osterode
AlOsterodeHohensteinHohenstein, Reichsehrenmal Ksp. Hohenstein
AlOsterodeBieberswaldeHornsberg, Köllmisch Gut Ksp. Liebemühl
AlOsterodeDöhringenHorst, Adlig Gut Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeBieberswaldeIlgenhöh (Bogunschöwen) Ksp. Liebemühl
AlOsterodeJablonkenJablonken (Neu Jablonken), Forstgut Ksp. Osterode
AlOsterodeHeeselichtJankowitz, Gut Ksp. Gilgenburg
AlOsterodeSeythenJanuschkau, Gut Ksp. Seelesen
AlOsterodeMarwaldeJohannisberg Ksp. Marwalde
AlOsterodeGroß NappernJonasdorf Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodeOsterweinJugendfelde Ksp. Wittigwalde
AlOsterodePlatteinenJungingen (Sawadden) Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeLockenKämmersdorf Ksp. Locken
AlOsterodeMarienfeldeKernsdorf Ksp. Marwalde
AlOsterodeMarienfeldeKetzwalde, Rittergut Ksp. Marwalde
AlOsterodeReichenauKirsteinsdorf (Groß Kirsteinsdorf), Rittergut Ksp. Geierswalde
AlOsterodeGeierswaldeKittnau, Rittergut Ksp. Geierswalde
AlOsterodeBieberswaldeKlein Gehlfeld Ksp. Liebemühl
AlOsterodeKraplauKlein Gröben, Rittergut Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeElgenauKlein Lehwalde Ksp. Gilgenburg
AlOsterodeKlein NappernKlein Lobenstein Ksp. Marwalde
AlOsterodeKurkenKlein Maransen Ksp. Kurken
AlOsterodeKlein NappernKlein Nappern, Rittergut Ksp. Marwalde
AlOsterodeKlein PötzdorfKlein Pötzdorf, Gut Ksp. Geierswalde
AlOsterodeThierbergKlein Reußen Ksp. Osterode
AlOsterodeSchmückwaldeKlein Schmückwalde, Rittergut Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodeGeierswaldeKleintal (Kalwa) Ksp. Geierswalde
AlOsterodeMarwaldeKlonau, Rittergut Ksp. Marwalde
AlOsterodeBrückendorfKoiden Ksp. Locken
AlOsterodeManchengutKompitten Ksp. Manchengut
AlOsterodeHohensteinKönigsgut Ksp. Hohenstein
AlOsterodeDöhlauKorstein, Adlig Gut Ksp. Marwalde
AlOsterodeKrajewo, Gut
AlOsterodeKraplauKraplau, Rittergut
AlOsterodeLockenKudippen, Forst
AlOsterodeHohensteinKunchengut Ksp. Hohenstein
AlOsterodeKurkenKurken, Forst Ksp. Kurken
AlOsterodeKurzbachmühle (Radomken)
AlOsterodeLockenLangguth, Rittergut Ksp. Locken-Langguth
AlOsterodeWittigwaldeLangstein Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeHohensteinLautens Ksp. Hohenstein
AlOsterodeLeipLeip, Gut Ksp. Leip
AlOsterodeKraplauLichteinen (Adlig Lichteinen), Gut Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeHohensteinLichteinen (Köllmisch/Königlich Lichteinen), Rittergut Ksp. Hohenstein
AlOsterodeLiebemühlLiebemühl, Forstgut Ksp. Liebemühl
AlOsterodeLiebrode
AlOsterodeAmalienruhLiegen, Gut Ksp. Liebemühl
AlOsterodeRauschkenLindenau, Rittergut Ksp. Rauschken
AlOsterodeLindenberg
AlOsterodeKurkenLindenwalde Ksp. Kurken
AlOsterodeLockenLocken Ksp. Locken
AlOsterodeHirschbergLubainen, Rittergut Ksp. Osterode
AlOsterodeTannenbergLudwigsdorf, Rittergut Ksp. Mühlen
AlOsterodeHohensteinLuttken (Luttkenwalde), Gut Ksp. Hohenstein
AlOsterodeBrückendorfLuzeinen Ksp. Locken
AlOsterodeBrückendorfMagergut (Magerguth) Ksp. Locken
AlOsterodeManchengutMakrauten Ksp. Manchengut
AlOsterodeManchengutManchengut Ksp. Manchengut
AlOsterodeHohensteinMaranserheide, Gut
AlOsterodeMarienfeldeMarienfelde Ksp. Marwalde
AlOsterodeRamtenMarkuschöwen Ksp. Locken
AlOsterodeMartenshöh
AlOsterodeMarwaldeMarwalde Ksp. Marwalde
AlOsterodeManchengutMeitzen Ksp. Manchengut
AlOsterodeFrögenauMertinsdorf Ksp. Mühlen
AlOsterodeMertinsfelde (Udzikau)
AlOsterodeHohensteinMispelsee Ksp. Hohenstein
AlOsterodeManchengutMittelgut Ksp. Manchengut
AlOsterodeLockenMoldsen Ksp. Locken
AlOsterodeHohensteinMörken Ksp. Hohenstein
AlOsterodeMörlenMörlen, Domäne Ksp. Osterode
AlOsterodeRauschkenMoschnitz Ksp. Rauschken
AlOsterodeSeewaldeMühlen, Rittergut Ksp. Mühlen
AlOsterodeHohensteinNadrau, Rittergut Ksp. Hohenstein
AlOsterodeSchmückwaldeNasteiken Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodeSeewaldeNeudorf Ksp. Mühlen
AlOsterodeWittigwaldeNeuhain (Gay am Wittigwalde) Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeOhmengrund (Niederwolla) Ksp. Geierswalde
AlOsterodeOhmenhöh (Grabniak)
AlOsterodeOsterodeOsterode Ksp. Osterode
AlOsterodeSeythenOsterschau (Januschkau)
AlOsterodeOsterweinOsterwein, Rittergut Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeHeeselichtOsterwitt (Ostrowitt), Rittergut Ksp. Gilgenburg
AlOsterodeDöhringenPanzerei, Rittergut Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeAltfinkenParwolken Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeHohensteinPaulsgut Ksp. Hohenstein
AlOsterodeKurkenPersing Ksp. Kurken
AlOsterodeMarienfeldePeterswalde Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodePlatteinenPlatteinen, Rittergut Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeTaberbrückPlichten Ksp. Locken
AlOsterodeGroß NappernPoburzen Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodeManchengutPodleiken Ksp. Locken
AlOsterodeGroß PötzdorfPötzdorf Ksp. Geierswalde
AlOsterodePreusshof, Köllmisch Gut
AlOsterodePrinzwaldPrinzwald, Forst Ksp. Liebemühl
AlOsterodeLockenPulfnick
AlOsterodePulsnick Ksp. Locken
AlOsterodeQirmen Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeRadomken, Gut
AlOsterodeRamtenRamten, Rittergut Ksp. Locken
AlOsterodeGrasnitzRapatten Ksp. Locken
AlOsterodeGroß NappernRauden Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodeRauschkenRauschken, Rittergut Ksp. Rauschken
AlOsterodeReichenauReichenau, Rittergut Ksp. Geierswalde
AlOsterodeGlandenRhein, Gut Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeSchmückwaldeRheinsgut, Gut Ksp. Osterode
AlOsterodeRöschkenRöschken Ksp. Leip
AlOsterodePlatteinenRothwasser Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeMarienfeldeRuhwalde Ksp. Marwalde
AlOsterodeManchengutSabangen Ksp. Manchengut
AlOsterodeBieberswaldeSallewen (Sellwa) Ksp. Kurken
AlOsterodeManchengutSallmeien Ksp. Manchengut
AlOsterodeHeeselichtSassendorf (Jankowitz)
AlOsterodeHohensteinSauden Ksp. Hohenstein
AlOsterodeDöhringenSchildeck, Rittergut Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeSchmückwaldeSchmückwalde (Groß Schmückwalde), Rittergut Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodeBrückendorfSchönhausen Ksp. Locken
AlOsterodeSeemenSchönwäldchen, Gut Ksp. Gilgenburg
AlOsterodeSchönwiese
AlOsterodeKurkenSchwedrich Ksp. Kurken
AlOsterodeHohensteinSchwenteinen Ksp. Hohenstein
AlOsterodeHohensteinSchwirgstein Ksp. Hohenstein
AlOsterodeGrasnitzSeebude (Dlusken) Ksp. Locken
AlOsterodeWittmannsdorfSeelesen, Rittergut Ksp. Seelesen
AlOsterodeSeemenSeemen, Rittergut Ksp. Gilgenburg
AlOsterodeSeewaldeSeewalde, Rittergut Ksp. Mühlen
AlOsterodeKurkenSellwen Ksp. Kurken
AlOsterodeManchengutSensujen Ksp. Manchengut
AlOsterodeManchengutSensutten Ksp. Manchengut
AlOsterodeKraplauSeubersdorf Ksp. Kraplau-Döhringen
AlOsterodeSeythenSeythen, Rittergut Ksp. Seelesen
AlOsterodeSoben, Rittergut
AlOsterodeReichenauSophiental (Sophienthal) Ksp. Geierswalde
AlOsterodeManchengutSpogahnen Ksp. Manchengut
AlOsterodeSteffenswaldeSteffenswalde, Rittergut Ksp. Geierswalde
AlOsterodeSteinfließ (A/B), Rittergut Ksp. Geierswalde
AlOsterodeAltfinkenSzioreinen Ksp. Osterode
AlOsterodeTaberbrückTaberbrück Ksp. Locken
AlOsterodeAltfinken/Bieberswalde/Prinzwald/..Taberbrücker Heide, Forst Ksp. Locken
AlOsterodeAltfinkenTafelbude Ksp. Osterode
AlOsterodeTannenbergTannenberg, Rittergut Ksp. Mühlen
AlOsterodeTaubensee, Gut Ksp. Marienfelde
AlOsterodeMarwaldeTaulensee, Rittergut Ksp. Marwalde
AlOsterodePrinzwaldTharden Ksp. Liebemühl
AlOsterodeWarweidenTheuernitz Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodeThierbergThierberg Ksp. Osterode
AlOsterodeManchengutThomareinen Ksp. Locken
AlOsterodeManchengutThomascheinen Ksp. Manchengut
AlOsterodeSeythenThymau (Thümau), Gut Ksp. Mühlen
AlOsterodeThyrauThyrau (Thierau) Ksp. Osterode
AlOsterodeTolkemuth, Köllmisch Gut Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeWittigwaldeTolleinen Ksp. Hohenstein
AlOsterodeGroß GriebenTreueneck (Klin, Klyn)
AlOsterodeArnauTreuwalde (Czierspienten) Ksp. Osterode
AlOsterodeTrukeinen, Gut
AlOsterodeSeythenTurauken (Thurowken), Rittergut Ksp. Seelesen
AlOsterodeMarwaldeVierzighufen, Gut Ksp. Marwalde
AlOsterodeWaldau
AlOsterodeWittmannsdorfWaplitz, Rittergut Ksp. Seelesen
AlOsterodePlatteinenWarglitten a. H., Gut Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeThierbergWarglitten a. O., Rittergut Ksp. Osterode
AlOsterodeHirschbergWarneinen Ksp. Osterode
AlOsterodeWarweidenWarweiden (Warweyden), Rittergut Ksp. Groß Schmückwalde
AlOsterodeHohensteinWaschette (Waschetta) Ksp. Hohenstein
AlOsterodeWellhausen (Jacubowo)
AlOsterodeHohensteinWenigsee, Rittergut Ksp. Hohenstein
AlOsterodeWickersbach (Krajewo)
AlOsterodeWiesengut (Wronowo), Gut
AlOsterodeHohensteinWilken Ksp. Hohenstein
AlOsterodeBieberswaldeWilmsdorf Ksp. Liebemühl
AlOsterodeWittigwaldeWittigwalde, Rittergut Ksp. Wittigwalde
AlOsterodeWittmannsdorfWittmannsdorf, Rittergut Ksp. Seelesen
AlOsterodeManchengutWitulten Ksp. Manchengut
AlOsterodeLockenWönicken Ksp. Locken
AlOsterodeLockenWorleinen Ksp. Locken
AlOsterodeBrückendorfZiegenberg, Rittergut Ksp. Locken
AlRößelFrankenauAdlig Wolken (Adlig Wolka) Ksp. Seeburg
AlRößelMoldittenAltkamp Ksp. Rößel
AlRößelAnnahof, Köllmisch Gut
AlRößelAugustwalde
AlRößelKabienenBansen, Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlRößelProssittenBegnitten Ksp. Bischofstein
AlRößelGroß KöllenBergenthal, Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlRößelSantoppenBischdorf, Rittergut Ksp. Rößel
AlRößelBischofsburgBischofsburg Ksp. Bischofsburg
AlRößelBischofsteinBischofstein Ksp. Bischofstein
AlRößelKabienenBodzianowo
AlRößelBößauBößau
AlRößelBredinkenBredinken Ksp. Bischofsburg
AlRößelWengoyenBuchenberg (Bukowagurra) Ksp. Bischofsburg
AlRößelElsauBürgerdorf Ksp. Seeburg
AlRößelBurgmühle
AlRößelKlackendorfDamerau Ksp. Bischofstein
AlRößelDamerauwald
AlRößelDembowo Ksp. Bischofsburg
AlRößelLoßainenDürwangen, Rittergut
AlRößelElsauElsau Ksp. Seeburg
AlRößelFrankenauFehlau, Gut Ksp. Seeburg
AlRößelFreudenbergFleming Ksp. Seeburg
AlRößelFrankenauFrankenau Ksp. Seeburg
AlRößelFreudenbergFreudenberg Ksp. Seeburg
AlRößelProssittenFürstenau Ksp. Bischofstein
AlRößelKlackendorfGerthen Ksp. Bischofstein
AlRößelGlocksteinGlockstein Ksp. Bischofstein
AlRößelBößauGroß Bößau Ksp. Bischofsburg
AlRößelGroß KöllenGroß Köllen Ksp. Rößel
AlRößelKabienenGroß Mönsdorf Ksp. Rößel
AlRößelRaschungGroß Parleese (Groß Parlöse), Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlRößelWengoyenGroß Wolken (Groß Wolka) Ksp. Bischofsburg
AlRößelSantoppenHeinrichsdorf Ksp. Bischofstein
AlRößelSoweidenHohenthal, Köllmisch Gut Ksp. Rößel
AlRößelSturmhübelJohannisruhe, Gut Ksp. Bischofstein
AlRößelKabienenKabienen Ksp. Rößel
AlRößelRaschungKathreinen (Kattreinen), Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlRößelKlawsdorfKattmedien, Rittergut Ksp. Rößel
AlRößelLauternKekitten Ksp. Seeburg
AlRößelKlackendorfKlackendorf (A/B), Rittergut Ksp. Bischofstein
AlRößelKlawsdorf/LoßainenKlawsdorf Ksp. Rößel
AlRößelBößauKlein Bößau Ksp. Seeburg
AlRößelGroß KöllenKlein Köllen Ksp. Bischofsburg
AlRößelKlein Mönsdorf, Köllmisch Gut
AlRößelKabienenKlein Ottern, Rittergut
AlRößelBößauKleisack Ksp. Bischofsburg
AlRößelKabienenKomienen Ksp. Rößel
AlRößelFrankenauKrämersdorf Ksp. Seeburg
AlRößelGroß KöllenKrausen, Köllmisch Gut Ksp. Bischofsburg
AlRößelLauternKrausenstein Ksp. Bischofstein
AlRößelKrokauKrokau Ksp. Seeburg
AlRößelVoigtsdorfKunkendorf, Rittergut Ksp. Seeburg
AlRößelBößauKunzkeim, Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlRößelWengoyenLabuch Ksp. Bischofsburg
AlRößelProssittenLandau Ksp. Bischofstein
AlRößelLauternLautern Ksp. Bischofstein
AlRößelLoßainenLegienen (Labendzowo), Rittergut Ksp. Rößel
AlRößelKrokauLekitten Ksp. Seeburg
AlRößelVoigtsdorfLichtenhagen (A/B), Rittergut Ksp. Seeburg
AlRößelRobabenLindenberg, Köllmisch Gut Ksp. Rößel
AlRößelRaschungLindenhorst (Lipowo), Gut Ksp. Bischofsburg
AlRößelSturmhübelLinglack Ksp. Bischofstein
AlRößelElsauLokau Ksp. Seeburg
AlRößelLoßainenLoßainen (Loszainen), Rittergut
AlRößelMathildenhof, Gut
AlRößelWalkeimModlainen Ksp. Seeburg
AlRößelMoldittenMolditten, Rittergut Ksp. Rößel
AlRößelRaschungNassen, Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlRößelWengoyenNeudims Ksp. Bischofsburg
AlRößelSantoppenNiederhof, Rittergut Ksp. Rößel
AlRößelOttenburg
AlRößelKabienenOttern (Groß Ottern)
AlRößelRaschungPaudling Ksp. Bischofsburg
AlRößelSturmhübelPlausen Ksp. Bischofstein
AlRößelLegienenPlönhöfen Ksp. Rößel
AlRößelSturmhübelPlößen Ksp. Rößel
AlRößelPlößenhof, Köllmisch Gut
AlRößelFrankenauPolkeim (Pollkeim) Ksp. Seeburg
AlRößelPolpen Ksp. Bischofstein
AlRößelLauternPorwangen Ksp. Bischofstein
AlRößelVoigtsdorfPotritten, Rittergut Ksp. Seeburg
AlRößelProssittenProssitten Ksp. Bischofstein
AlRößelKlawsdorfRamten, Köllmisch Gut Ksp. Rößel
AlRößelRaschungRaschung, Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlRößelRheindorfshof, Köllmisch Gut
AlRößelRaschungRidbach Ksp. Bischofsburg
AlRößelKlawsdorf/LoßainenRobaben (Robawen) Ksp. Rößel
AlRößelRaschungRochlack Ksp. Bischofsburg
AlRößelSantoppenRosenort (Rosenorth), Köllmisch Gut Ksp. Bischofstein
AlRößelSantoppenRosenschön Ksp. Bischofstein
AlRößelRößelRößel Ksp. Rößel
AlRößelBößauRothfließ Ksp. Bischofsburg
AlRößelRudau (Rudzisken)
AlRößelSadlowoSadlowo, Forst Ksp. Bischofsburg
AlRößelSoweidenSamlack Ksp. Rößel
AlRößelSantoppenSantoppen Ksp. Bischofstein
AlRößelBößauSauerbaum Ksp. Seeburg
AlRößelElsauScharnigk Ksp. Seeburg
AlRößelGlocksteinSchellen Ksp. Bischofstein
AlRößelFreudenbergSchönborn Ksp. Seeburg
AlRößelRaschungSchönbruch, Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlRößelRaschungSchöndorf Ksp. Bischofsburg
AlRößelGlocksteinSchöneberg Ksp. Bischofstein
AlRößelSchwanau (Labendzowo)
AlRößelSchwarzenberg
AlRößelSantoppenSchwedhöfen, Gut Ksp. Bischofstein
AlRößelSeeburgSeeburg Ksp. Seeburg
AlRößelKlackendorfSenkitten, Adlig Gut Ksp. Bischofsburg
AlRößelKabienen/SoweidenSoweiden Ksp. Rößel
AlRößelSpieglowken, Waldvorwerk
AlRößelSterkernsruh, Vorwerk
AlRößelBredinkenSternsee (Stanislewo) Ksp. Bischofsburg
AlRößelBredinkenStockhausen (Striewo) Ksp. Bischofsburg
AlRößelStrauchmühl, Adlig Gut
AlRößelSturmhübelSturmhübel Ksp. Bischofstein
AlRößelLauternTeistimmen (Görkendorf), Rittergut Ksp. Bischofsburg
AlRößelKabienen/MoldittenTollnigk Ksp. Rößel
AlRößelGlocksteinTornienen, Köllmisch Gut Ksp. Rößel
AlRößelMoldittenTruchsen, Rittergut Ksp. Rößel
AlRößelVierhuben, Gut
AlRößelLauternVoigtsdorf (Voigtshof), Domäne Ksp. Bischofstein
AlRößelElsauWaldensee (Pissau) Ksp. Seeburg
AlRößelWalkeimWalkeim Ksp. Seeburg
AlRößelLauternWangst Ksp. Bischofstein
AlRößelMoldittenWeißensee, Rittergut Ksp. Rößel
AlRößelWengoyenWengoyen Ksp. Bischofsburg
AlRößelBößauWillims Ksp. Bischofsburg
AlRößelFreudenbergWonneberg Ksp. Seeburg
AlRößelKlawsdorfWorplack, Rittergut Ksp. Rößel
AlRößelRaschungZabrodzin Ksp. Bischofsburg
AlRößelKrokauZehnhuben Ksp. Seeburg
AlSensburgHohenseeAllmoyen, Rittergut Ksp. Sorquitten
AlSensburgSorquittenAlt Gehland Ksp. Sorquitten
AlSensburgMuntauAlt Muntowen
AlSensburgPrußhöfenAltensiedel (Siemanowen) Ksp. Warpuhnen
AlSensburgAlthöfenAlthöfen (Alt Bagnowen) Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgAlthöfenAlthöfen (Bagnower Wald), Gut Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgKelbunkenAltkelbunken (Alt Kelbonken)
AlSensburgAugarshof, Gut Ksp. Eichmedien
AlSensburgAweydenAweyden, Gut Ksp. Aweyden
AlSensburgKelbunkenBabenten (Babienten)
AlSensburgEichmedienBallau, Adlig Gut Ksp. Eichmedien
AlSensburgMuntauBalz (Sawadden) Ksp. Hoverbeck
AlSensburgBaranowenBaranowen, Rittergut
AlSensburgBarteln (Bartlowo)
AlSensburgBiebernBiebern (Bubrowko)
AlSensburgProbergBieberstein, Gut
AlSensburgPrauskenBönigken (Bienken), Gut
AlSensburgSchmidtsdorfBorken, Rittergut
AlSensburgAlthöfenBorkenau (Neu Bagnowen) Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgGollingenBornfeld (Sdrojowen), Gut
AlSensburgWarpuhnenBothau, Rittergut Ksp. Warpuhnen
AlSensburgPeitschendorfBrödienen, Rittergut Ksp. Aweyden
AlSensburgAlthöfenBruchwalde (Klein Bagnowen) Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgErlenauBuchenhagen (Grabowken)
AlSensburgBuddendorf
AlSensburgBussenBussen (Bosemb), Rittergut Ksp. Seehesten
AlSensburgSorquittenCharlotten Ksp. Sorquitten
AlSensburgChoszewenChoszewen B
AlSensburgUktaDietrichswalde Ksp. Niedersee
AlSensburgErlenauDommelhof (Diebowen), Gut Ksp. Nikolaiken
AlSensburgDreißighuben (Bosembwolka)
AlSensburgUktaEckertsdorf
AlSensburgPfeilswaldeEichelswalde Ksp. Hoverbeck
AlSensburgWachauEichhöhe (Kotzargen), Gut Ksp. Eichmedien
AlSensburgEichmedienEichmedien, Rittergut Ksp. Eichmedien
AlSensburgEinsiedeln (Kadzidlowen) Ksp. Aweyden
AlSensburgGollingenEisenack (Zatzkowen) Ksp. Aweyden
AlSensburgAweydenErbmühle (Uklanken), Rittergut
AlSensburgErlenauErlenau (Olschewen, Zawadden) Ksp. Schmidtsdorf
AlSensburgHoverbeckFasten (Faszen) Ksp. Hoverbeck
AlSensburgUktaFedorwalde-Peterhain
AlSensburgFreihof (Freynowen)
AlSensburgFriedrichsberg Ksp. Seehesten
AlSensburgFriedrichsfeld, Oberförsterei
AlSensburgKerstenGansen (Gonswen) Ksp. Warpuhnen
AlSensburgPrauskenGanthen Ksp. Aweyden
AlSensburgPrauskenGaynen, Rittergut
AlSensburgLucknainenGeorgenthal, Rittergut
AlSensburgPrußhöfenGiesenau (Giesewen) Ksp. Warpuhnen
AlSensburgGisbertshof Ksp. Eichmedien
AlSensburgPeitschendorfGlashütte, Rittergut Ksp. Aweyden
AlSensburgPrauskenGlognau Ksp. Ribben
AlSensburgGollingenGollingen Ksp. Aweyden
AlSensburgNikolaikenGonscher (Gonschor)
AlSensburgGrabenhofGrabenhof (Grabowen) Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgGrabnick
AlSensburgGroß Jauer
AlSensburgUktaGroß Schwignainen, Gut
AlSensburgSorquittenGroß Stamm Ksp. Sorquitten
AlSensburgRibbenGroß Steinfelde (Groß Kamionken), Rittergut Ksp. Sorquitten
AlSensburgMuntau/PeitschendorfGroß Wongel-See, Gut
AlSensburgBussenGrunau, Rittergut Ksp. Seehesten
AlSensburgSchadenGrünbruch (Lubjewen) Ksp. Nikolaiken
AlSensburgKruttinnenGrünheide, Gut Ksp. Aweyden
AlSensburgLucknainenGrünhof, Gut
AlSensburgSchmidtsdorfGurkeln Ksp. Schmidtsdorf
AlSensburgGuschienenGuschienen (Guszianka), Forst Ksp. Niedersee
AlSensburgPeitschendorfGuttenwalde
AlSensburgHaidebruch, Gut
AlSensburgSchmidtsdorfHammerbruch (Alt Rudowken) Ksp. Schmidtsdorf
AlSensburgSorquittenHeinrichsdorf (Janowen) Ksp. Sorquitten
AlSensburgHeinrichsdorf (Rodowen), Abbau
AlSensburgSorquittenHeinrichshöfen, Rittergut
AlSensburgHeinrichshöhe, Gut
AlSensburgHeinrichssorge, Gut
AlSensburgHermannshof Ksp. Eichmedien
AlSensburgPrauskenHermannsruh (Glodowen) Ksp. Sorquitten
AlSensburgHinzenhoff, Gut
AlSensburgKruttinnenHirschen (Sgonn) Ksp. Aweyden
AlSensburgHohenseeHohensee (Choszewen A), Rittergut Ksp. Sorquitten
AlSensburgHoverbeckHoverbeck (Barranowen) Ksp. Hoverbeck
AlSensburgEichmedienIlawki-See, Gut
AlSensburgSchmidtsdorfImmenhagen (Mniodunsken) Ksp. Schmidtsdorf
AlSensburgNikolaikenIsnothen Ksp. Nikolaiken
AlSensburgIwanowen
AlSensburgKruttinnenJägerswalde, Chatullköllmisch Gut Ksp. Aweyden
AlSensburgProbergJakobsdorf Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgSorquittenJoachimshuben (Groß Joachimowen), Gut
AlSensburgGuschienen/…Johannisburger Heide, Forst
AlSensburgJohannisthal
AlSensburgJulienhöfenJulienhöfen (Wosnitzen) Ksp. Nikolaiken
AlSensburgJulienhöfenJulienthal, Gut
AlSensburgKelbunkenKaddig (Krawno)
AlSensburgKalgienen (Kollogienen Gem. Bubrowko, Collogienen)
AlSensburgKarlshorst
AlSensburgGrabenhofKarwen Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgKatzenbuckel (Wymisly)
AlSensburgNikolaikenKeilern (Kamien)
AlSensburgKelbunkenKelbunken (Kelbonken)
AlSensburgKerstenKersten (Kerstinowen) Ksp. Seehesten
AlSensburgKienhausen (Kokoska)
AlSensburgSorquittenKlein Gehland, Gut Ksp. Sorquitten
AlSensburgJulienhöfenKlein Grabnick, Gut
AlSensburgKlein Jauer
AlSensburgSorquittenKlein Joachimowen, Gut
AlSensburgRibbenKlein Kamionken, Rittergut
AlSensburgKlein Krummendorf, Gut
AlSensburgPfeilswaldeKlein Maitz, Gut Ksp. Hoverbeck
AlSensburgRibbenKlein Maradtken, Gut
AlSensburgKlein Proberg
AlSensburgSchmidtsdorfKlein Rudowken, Gut
AlSensburgKlein Schnittken
AlSensburgKlein Schwignainen
AlSensburgKerstenKlein Stamm Ksp. Warpuhnen
AlSensburgKleinbrück
AlSensburgPeitschendorfKleinort
AlSensburgKleinsruh
AlSensburgSorquittenKöhlersgut (Groß Kosarken-Dönhoffstädt), Rittergut
AlSensburgSorquittenKöhlershof (Groß Kosarken-Wehlack), Rittergut
AlSensburgKorschen, Gut Ksp. Warpuhnen
AlSensburgRibbenKoslau, Rittergut Ksp. Ribben
AlSensburgKelbunkenKranzhausen (Sysdroywolla)
AlSensburgKreuzeck (Krzossowen)
AlSensburgGrabenhofKrummendorf Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgPeitschendorfKrummenorth, Rittergut Ksp. Aweyden
AlSensburgKruttinnenKruttinnen (Cruttinnen) Ksp. Aweyden
AlSensburgKruttinnenKruttinnerofen Ksp. Aweyden
AlSensburgKuppenhof (Nadafken)
AlSensburgMuntauKutzen
AlSensburgEichmedienLanganken Ksp. Eichmedien
AlSensburgKerstenLangenbrück Ksp. Seehesten
AlSensburgGollingenLangendorf Ksp. Aweyden
AlSensburgLucknainenLangengrund (Dlugigrund), Gut
AlSensburgSorquittenLasken Ksp. Sorquitten
AlSensburgLentag
AlSensburgLeschienen, Gut
AlSensburgPfeilswaldeLindendorf Ksp. Hoverbeck
AlSensburgPfeilswaldeLißuhnen (Lissuhnen), Forsthaus Ksp. Nikolaiken
AlSensburgProbergLockwinnen (Wiersbau) Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgErlenauLucknainen, Gut Ksp. Nikolaiken
AlSensburgLudwigshof (Klein Schnittken)
AlSensburgLuisenthal, Gut
AlSensburgGollingenMacharren Ksp. Aweyden
AlSensburgPrauskenMaradtken (Maradtkenwolka), Abbau Ksp. Ribben
AlSensburgMaradtkenwalde
AlSensburgMarienhof
AlSensburgMarienthal Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgSchmidtsdorfMathießen (Matheussek), Gut
AlSensburgMaudannen
AlSensburgMeiler (Mlinisken)
AlSensburgAlthöfenMertinsdorf Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgSorquittenMillucken, Rittergut
AlSensburgSchmidtsdorfMiodunsken, Gut
AlSensburgMittel Salpkeim Ksp. Eichmedien
AlSensburgAweydenModersohn (Kollogienen Gem. Zollernhöhe)
AlSensburgAweydenMoythienen
AlSensburgMühlenwald, Gut
AlSensburgMuntauMuntau (Muntowen) Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgMuntowenwolla
AlSensburgSorquittenNeberg (Neeberg) Ksp. Sorquitten
AlSensburgNeblisch
AlSensburgSorquittenNeu Gehland Ksp. Sorquitten
AlSensburgMuntauNeu Muntowen
AlSensburgNeu Proberg
AlSensburgSchmidtsdorfNeu Rudowken
AlSensburgNeu Schaden
AlSensburgNeu Schaden
AlSensburgNeu Ukta Ksp. Aweyden
AlSensburgNeubrück, Gut
AlSensburgPfeilswaldeNeufasten (Inulzen)
AlSensburgNeugrabenhof (Neu Grabowen)
AlSensburgNeuhof-Buchenhagen (Neuhof-Grabowken)
AlSensburgKelbunkenNeukelbunken (Neu Kelbonken)
AlSensburgNeusixdroi (Neu Sysdroy)
AlSensburgNeusorge, Gut
AlSensburgNeuwiese Ksp. Eichmedien
AlSensburgUktaNickelshorst (Galkowen-Nikolaihorst) Ksp. Aweyden
AlSensburgNickelshorst (Nikolaihorst), Forst Ksp. Aweyden
AlSensburgNieder Salpkeim Ksp. Eichmedien
AlSensburgGuschienenNiedersee (Rudczanny) Ksp. Niedersee
AlSensburgNiekuten (Nikutowen) Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgNikolaikenNikolaiken Ksp. Nikolaiken
AlSensburgLucknainen/NikolaikenNikolaiken, Forst
AlSensburgOber Mühlenthal Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgOberrechenberg (Ober Kossewen)
AlSensburgLucknainenOssa, Gut
AlSensburgPaulinenhof
AlSensburgPeitschendorfPeitschendorf Ksp. Aweyden
AlSensburgPeitschendorfwerder, Gut
AlSensburgPelkshof
AlSensburgPetersberg
AlSensburgSeehestenPfaffendorf Ksp. Seehesten
AlSensburgPfeilswaldePfeilswalde
AlSensburgPiasken
AlSensburgPienkowen, Gut
AlSensburgRibbenPierwoy, Gut
AlSensburgPrauskenPillackermühle, Gut
AlSensburgKelbunkenPolommen
AlSensburgPoremben Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgPrauskenPrausken (Borowen) Ksp. Ribben
AlSensburgPrauskenwalde (Borowerwald)
AlSensburgKelbunkenPreußenort (Pruschinowenwolka)
AlSensburgKelbunkenPreußental (Pruschinowen)
AlSensburgProbergProberg Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgProbergswerder
AlSensburgPrußhöfenPrußhöfen (Burschewen) Ksp. Warpuhnen
AlSensburgKruttinnenPuppen, Oberförsterei
AlSensburgHohenseePustnick, Rittergut Ksp. Sorquitten
AlSensburgRathsgrund Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgRatswalde (Timnikswalde) Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgRattaiwolla, Gut
AlSensburgKelbunkenRatzeburg, Forst
AlSensburgMuntauRechenberg (Kossewen) Ksp. Hoverbeck
AlSensburgGuschienenRehfelde (Piasken-Onufrigowen) Ksp. Niedersee
AlSensburgSeehestenReuschendorf Ksp. Seehesten
AlSensburgRibbenRibben, Rittergut Ksp. Ribben
AlSensburgRibbenRosoggen, Rittergut Ksp. Ribben
AlSensburgRibbenRoßgarten, Gut
AlSensburgMuntauRotenfelde (Czerwanken) Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgSeehestenRudwangen Ksp. Seehesten
AlSensburgKruttinnenSakrent, Gut Ksp. Aweyden
AlSensburgSchmidtsdorfSalpia Ksp. Schmidtsdorf
AlSensburgEichmedienSalpkeim Ksp. Eichmedien
AlSensburgSalucken
AlSensburgSamkowen
AlSensburgSchadenSchaden Ksp. Nikolaiken
AlSensburgEichmedienSchäferei, Rittergut Ksp. Eichmedien
AlSensburgWarpuhnenSchillingshöfen (Schellongowken), Gut Ksp. Warpuhnen
AlSensburgUktaSchlößchen (Schlößchen-Iwanowen)
AlSensburgSchmidtsdorfSchmidtsdorf (Schimonken) Ksp. Schmidtsdorf
AlSensburgMuntauSchniedau (Schniodowen) Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgPfeilswaldeSchnittken, Domäne Ksp. Hoverbeck
AlSensburgSchöneberg
AlSensburgUktaSchönfeld (Schönfeld-Schwignainen) Ksp. Aweyden
AlSensburgSchönrauten (Schönruttkowen)
AlSensburgSchwanhof (Ossa)
AlSensburgSchwarzwald
AlSensburgSeehestenSeehesten, Rittergut Ksp. Seehesten
AlSensburgSchadenSelbongen (Salbungen) Ksp. Nikolaiken
AlSensburgSensburgSensburg
AlSensburgHoverbeckSiebenhöfen (Zudnochen) Ksp. Hoverbeck
AlSensburgKelbunkenSixdroi (Sysdroyofen), Gut
AlSensburgSixtin (Sixthienen), Adlig Gut Ksp. Eichmedien
AlSensburgSkock, Köllmisch Mühlengut
AlSensburgWarpuhnenSonntag Ksp. Warpuhnen
AlSensburgSorquittenSorquitten, Rittergut Ksp. Sorquitten
AlSensburgSpiegels (Spieglowken) Ksp. Warpuhnen
AlSensburgGuschienenSpirding (Popiellnen), Rittergut Ksp. Nikolaiken
AlSensburgSpirdingSpirding See
AlSensburgSpirding, Forsthaus
AlSensburgStadtwald Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgKerstenStangenwalde (Polschendorf, Polnischdorf) Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgSteinbruch (Rostek)
AlSensburgRibbenSteinhof Ksp. Sorquitten
AlSensburgSternfelde Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgSternwalde Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgPrußhöfenSurmau (Surmowenhof), Vorwerk Ksp. Warpuhnen
AlSensburgWachauTalhausen (Scziersbowen) Ksp. Eichmedien
AlSensburgJulienhöfenTalten Ksp. Nikolaiken
AlSensburgThiergarten
AlSensburgAlthöfenTiefendorf (Bagnowenwolka), Gut Ksp. Sensburg-Land
AlSensburgTrotzigsberg (Troszigsberg, Troscziksberg) Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgUktaUkta (Alt Ukta) Ksp. Aweyden
AlSensburgEichmedienVerschmint-See, Gut
AlSensburgVierwinden (Porembischken) Ksp. Sensburg-Stadt
AlSensburgBaranowenVollmarstein, Gut
AlSensburgWachauWachau (Budziesken, Budszisken), Rittergut Ksp. Eichmedien
AlSensburgSchadenWahrendorf (Prawdowen) Ksp. Nikolaiken
AlSensburgKruttinnenWalddorf (Chostka)
AlSensburgNikolaikenWaldesruh (Kulinowen), Gut
AlSensburgWeißenburgWaldhausen, Gut Ksp. Seehesten
AlSensburgWaldsiedeln (Wypad) Ksp. Aweyden
AlSensburgGuschienenWarnold, Försterei
AlSensburgGuschienenWarnold, Gut
AlSensburgWarpuhnenWarpuhnen Ksp. Warpuhnen
AlSensburgWeißenburgWeißenburg Ksp. Seehesten
AlSensburgWesselhof (Wessolowen)
AlSensburgWidrinnen Ksp. Warpuhnen
AlSensburgProbergWiersbau (Wierzbu), Gut
AlSensburgWiesenau
AlSensburgGuschienenWigrinnen
AlSensburgWinterau (Zymowo)
AlSensburgGollingenZatzkowen (Czatzkowen), Rittergut
AlSensburgKelbunkenZieglershuben (Lawnilassek), Rittergut
AlSensburgAweydenZollernhöhe (Czierspienten)
AlSensburgChoszewenZweilinden (Lindenhof, Klein Kosarken), Rittergut
AlSensburgSchadenZwerghöfen (Klonn)
GuAngerapp (Darkehmen)Adamischken Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)AdamsheideAdamsheide (Adamsheyde), Rittergut Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)Adlermark (Oschnagorren, Osznagorren), Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)AlbrechtauAlbrechtau, Rittergut Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)SillenfeldeAlbrechtshof (Groß Albrechtshof) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Alexandrin, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)AlmentalAlmental (Abschermeningken), Rittergut Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)GudwallenAlt Thalau Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)AltdingelauAltdingelau (Dinglauken), Domäne Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)KleschauenAltentrift (Tautschillen)
GuAngerapp (Darkehmen)AltheideAltheide (Skallischen) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)AltlauterseeAltlautersee (Alt Schabienen, Königlich Szabienen) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)SillenfeldeAltlinde (Kruschinnen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)StroppauAltsauswalde (Alt Sauskoyen) Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)SodehnenAmmerau (Auxinnen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)AngerappAngerapp (Darkehmen), Rittergut Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)Angerau, Adlig Vorwerk Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)GudwallenAuerfluß, Rittergut Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)KleinbeinuhnenAussicht, Rittergut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)Awiszen
GuAngerapp (Darkehmen)Babbeln Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)BallethenBallethen, Köllmisch Gut Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)GahlenBalschdorf (Matzwolla) Ksp. Rogahlen
GuAngerapp (Darkehmen)WeedernBalsken (Balschkehmen) Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)BerglingenBerglingen (Lingwarowen), Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)Beyershof, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)WeedernBidenteich (Bidschuhnen, Bidszuhnen) Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)KarkeimBindemark (Bindschuhnen, Bindszuhnen) Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)LauterseeBlinkersee (Uschblenken, Uszblenken) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)JürgenfeldeBrahetal (Bratricken), Gut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)Brahmannsdorf (Schameitschen, Szameitschen) Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)LauterseeBrassen Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)EschingenBrenndenwalde (Ischdaggen) Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)RagauenBrettken (Groß Bretschkehmen, Rubbeitschen), Rittergut Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Brosen (Broszaitschen), Gut Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)DrachenbergBruderhof (Scherrewischken) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Brunshöfen (Jewonischken) Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)Carlshof, Rittergut
GuAngerapp (Darkehmen)Charlottenwalde, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)Christiankehmen Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)Dachshausen (Abscherningken) Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)Daubischken
GuAngerapp (Darkehmen)Dingelau (Grasgirren), Domäne Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)Dittwiese (Didwischken) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)DrachenbergDrachenberg (Kallnen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Eggertinnen, Köllmisch Gut Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)EibenburgEibenburg (Dombrowken), Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)KreuzhausenElken (Elkinehlen), Rittergut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)Emmahof
GuAngerapp (Darkehmen)KandenErlenflet (Tarputschen), Rittergut Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)ErnstburgErnstburg, Rittergut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)Ernsthof, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)EschingenEschingen (Escherningken, Eszerningken), Köllmisch Gut Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)GailbodenFinkenwalde (Muldschählen, Muldszählen)
GuAngerapp (Darkehmen)AlbrechtauFriedeck (Jautecken), Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)WilhelmsbergFriedrichsberg, Domäne Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)Friedrichsdorf
GuAngerapp (Darkehmen)Friedrichsfelde Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)Friedrichsfelde Ksp. Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)Friedrichswalde, Gut Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)WilhelmsbergFritzenau (Kermuschienen) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)GahlenGahlen (Rogahlen) Ksp. Rogahlen
GuAngerapp (Darkehmen)GailbodenGailboden, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)GailbodenGembern (Mallenuppen, Malenuppen)
GuAngerapp (Darkehmen)AlmentalGleisgarben (Jagotschen), Köllmisch Gut Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)KandenGolsaue (Kuinen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Gotthardsthal, Gut Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)Grafenheide (Grafenheyde), Vorwerk Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)ErnstburgGrieben Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)SchanzenhöhGrieswalde (Griesgirren) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)WilhelmsbergGrimmen (Pogrimmen, Königlich Pogrimmen), Rittergut Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)GailbodenGroß Grobienen Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)BerglingenGroß Illmen Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)GahlenGroß Jahnen Ksp. Rogahlen
GuAngerapp (Darkehmen)Groß Jourlauken, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)Groß Neuturren Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)RagauenGroß Ragauen Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)SkirlackGroß Skirlack Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)SobrostGroß Sobrost Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)Groß Sunkeln, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)EschingenGroßbachrode (Groß Kolpacken) Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)StroppauGroßbeinuhnen (Groß Beynuhnen), Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)SodehnenGroßkallwen (Groß Kallwischken) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)LauterseeGroßlautersee (Groß Schabienen, Groß Szabienen) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)SobrostGroßmedien (Groß Medunischken), Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)GahlenGroßsteinau (Skallischkehmen) Ksp. Rogahlen
GuAngerapp (Darkehmen)WieckenGroßzedmar (Astrawischken) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)SillenfeldeGrünblum Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)KarkeimGründann Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)GahlenGruneiken (Gruneyken)
GuAngerapp (Darkehmen)WieckenGrünsiedel (Wantischken) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)Gudellen, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)KarkeimGudwainen Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)GudwallenGudwallen, Domäne Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)AlbrechtauGutbergen (Lenkehlischken), Rittergut Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)WeedernHallweg (Hallwischken) Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)RagauenHasenbrück (Oscheningken, Oszeningken)
GuAngerapp (Darkehmen)GahlenHilpertswerder (Audinischken) Ksp. Rogahlen
GuAngerapp (Darkehmen)Hohenbrück, Rittergut
GuAngerapp (Darkehmen)BallethenIlgenau (Illgossen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)KleschauenJodanen (Jodschuhnen, Jodszuhnen) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)KreuzhausenJulienfelde, Rittergut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)WeedernJungferngrund (Groß Pelledauen) Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)JürgenfeldeJürgenfelde (Jurgaitschen), Gut Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)GailbodenKamanten (Camanten) Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)KandenKanden (Kandschen, Kandszen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)SkirlackKannen (Kannehlen) Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)Kariotkehmen Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)KarkeimKarkeim (Cariotkehmen)
GuAngerapp (Darkehmen)AlbrechtauKarpauen (Carpowen, Groß Karpowen), Rittergut Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)Kellmen (Kellmienen)
GuAngerapp (Darkehmen)BerglingenKermen (Adlig Kermuschienen) Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)SchanzenhöhKermenau (Alt und Neu Kermuschienen) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)EschingenKleedorf (Karteningken) Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)Klein Albrechtshof
GuAngerapp (Darkehmen)WeedernKlein Grobienen Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)Klein Illmen, Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)Klein Neuturren Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Klein Notrienen
GuAngerapp (Darkehmen)RagauenKlein Ragauen Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Klein Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)SkirlackKlein Skirlack Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)SobrostKlein Sobrost Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)KleinangerappKleinangerapp (Angerapp) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)Kleinauerfluß (Naujoken)
GuAngerapp (Darkehmen)WieckenKleinbachrode (Klein Kolpacken) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)KleinbeinuhnenKleinbeinuhnen (Klein Beynuhnen) Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)Kleinfriedeck (Kowarren)
GuAngerapp (Darkehmen)Kleinfritzenau (Brindlacken), Rittergut Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)Kleingudwallen (Naujeningken)
GuAngerapp (Darkehmen)Kleinilgenau (Ballethgirren), Köllmisch Gut Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Kleinkamanten (Demildschen, Demildszen)
GuAngerapp (Darkehmen)Kleinkranichfelde (Klein Dumbeln)
GuAngerapp (Darkehmen)LauterseeKleinlautersee (Klein Schabienen, Klein Szabienen) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)Kleinsausreppen (Bagdohnen)
GuAngerapp (Darkehmen)SchanzenhöhKleinzedmar (Jaggeln) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)KleschauenKleschauen (Kleschowen, Kleszowen), Rittergut Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)Kohlau, Königliche Domänenvorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)Königsfelde, Domäne Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)DrachenbergKönigsgarten (Schwirgsden) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)JürgenfeldeKonradshof (Alt Ragaischen), Remontedepot Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)DrachenbergKöskeim (Kossischken, Koszischken) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Kowaren, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)SillenfeldeKranichfelde (Dumbeln) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Krebswinkel (Schallutschen, Szallutschen), Köllmisch Gut Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)KreuzhausenKreuzhausen (Schallgirren, Szallgirren) Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)GudwallenKreuzstein (Klein Pelledauen) Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)AlmentalKrucken (Krugken) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)KleschauenKudern (Kuddern) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)BallethenKuppenwiese (Neu Ragaischen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Kurland (Curland), Adlig Gut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)SillenfeldeKurschen (Kuschkehmen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)SodehnenLabonen (Labowischken) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Labschicken, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)KleschauenLangenrück (Uschballen, Uszballen) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)Lasdienen
GuAngerapp (Darkehmen)Lehnthal, Gut Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)WildhorstLindenberg Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)Lindenhof, Vorwerk Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)DrachenbergLinnemarken (Schaugsten) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)BallethenLoppinnen Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Louisenhof, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)GailbodenMaiden (Endruschen) Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)BerglingenMarienwalde, Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)Medunen (Klein Medunischken), Gut Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)DrachenbergMeltbach (Melletschen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Menken (Menkimmen), Rittergut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)BallethenMentau (Groß und Klein Menturren)
GuAngerapp (Darkehmen)GailbodenMenturren
GuAngerapp (Darkehmen)Menzelswalde, Köllmisch Gut Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)LauterseeMeßken (Antmeschken) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)GudwallenMilchbude (Mikalbude), Rittergut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)BallethenMissen Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Mühlenau (Lasdienen)
GuAngerapp (Darkehmen)Naujeningken
GuAngerapp (Darkehmen)Naujoken
GuAngerapp (Darkehmen)GudwallenNeu Thalau
GuAngerapp (Darkehmen)StroppauNeubeinuhnen (Neu Beynuhnen) Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)Neuhof, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)StroppauNeusauswalde (Neu Sauskoyen) Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)RagauenNotrienen (Groß Notrinen), Köllmisch Gut Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)AlmentalOberhofen (Masutschen) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)GahlenOstkehmen Ksp. Rogahlen
GuAngerapp (Darkehmen)Ottoberg, Gut Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)Pertinenz, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)Pesseln, Adlig Gut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)AlmentalPeterkeim (Petrelskehmen) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)SkirlackPuttkammer (Potkehmen) Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)RagaunenRagaunen
GuAngerapp (Darkehmen)KandenRagen (Ragoschen, Ragoszen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Ramberg, Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)KarkeimRamfelde (Ramoschkehmen) Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)Ratkehmen, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)RagauenRauben (Degelgirren) Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)WilhelmsbergRaunen (Raudohnen) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)AdamsheideRogalwalde, Rittergut Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)SodehnenRosenberg Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)WieckenRoßkamp (Auxkallen) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)Rößningen (Roseningken), Gut Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)KleschauenRunden (Worellen) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)ErnstburgRüttelsdorf (Neu Pillkallen, Adlig Pillkallen, Pilkallen), Gut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)StroppauSandeck (Kundschicken, Kundszicken)
GuAngerapp (Darkehmen)SandenSanden (Launingken), Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)Sandenfelde (Friedrichsfelde)
GuAngerapp (Darkehmen)KreuzhausenSauckenhof (Tarputschen) Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)LauterseeSausreppen (Jodschinn, Jodßinn, Jodszinn) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)SchanzenhöhSchanzenhöh (Alt Ballupönen) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)Schaumburgsfelde, Gut Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)AdamsheideSchiedelau (Schidlack, Szidlack) Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)Schikarowen, Gut Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)WeedernSchimmelhof (Klein Darkehmen) Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)Schleuse, Forsthaus
GuAngerapp (Darkehmen)GudwallenSchlieben (Schunkarinn)
GuAngerapp (Darkehmen)Schniepen (Schniepseln)
GuAngerapp (Darkehmen)ErnstburgSchönfels (Eszerischken), Rittergut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)Schönheyde, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)WeedernSchönwall (Puikwallen)
GuAngerapp (Darkehmen)KarkeimSchudau (Schudischken) Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)SchanzenhöhSeehagen (Escherienen, Eszerienen) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)RagauenSeehügel (Eschergallen, Alt Eszergallen), Rittergut Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Semgallen, Adlig Gut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)Sennhütte, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)SillenfeldeSillenfelde (Schillehlen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)SkirlackSkirlack
GuAngerapp (Darkehmen)Skroblienen, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)SobrostSobrost Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)SodehnenSodehnen Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Sonnenberg, Gut Ksp. Groß Karpowen
GuAngerapp (Darkehmen)Sorgenfrei, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)SchanzenhöhStillheide (Stobrigkehlen) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)Stoeringen, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)WeedernStröpken
GuAngerapp (Darkehmen)StroppauStroppau (Kunigehlen)
GuAngerapp (Darkehmen)Szameitschen Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)Tannenrode, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)Tannenwinkel (Klewienen), Adlig Rittergut Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)KreuzhausenTatarren, Rittergut Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)Tautschillen, Gut Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)KandenTiefenhagen (Lengwetschen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)Traupischker Walde, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)TrempenTrempen Ksp. Trempen
GuAngerapp (Darkehmen)JürgenfeldeUhlenhorst (Lenkimmen), Gut Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)LauterseeUrsfelde (Stumbrakehmen) Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)Waldhorst (Schameitschen, Szameitschen) Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)BerglingenWaldkerme (Piontken), Rittergut Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)Warnascheln, Vorwerk
GuAngerapp (Darkehmen)WeedernWeedern, Rittergut Ksp. Darkehmen
GuAngerapp (Darkehmen)SandenWehrwalde (Neu Eschergallen, Neu Eszergallen) Ksp. Dombrowken
GuAngerapp (Darkehmen)WieckenWiecken (Wikischken) Ksp. Kleszowen
GuAngerapp (Darkehmen)KandenWiesenbrunn (Schuppinnen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)SillenfeldeWiesenhausen (Karklienen) Ksp. Ballethen
GuAngerapp (Darkehmen)KarkeimWildhorst (Schakumehlen) Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)WilhelmsbergWilhelmsberg, Gut Ksp. Wilhelmsberg
GuAngerapp (Darkehmen)GahlenWittbach (Wittgirren) Ksp. Rogahlen
GuAngerapp (Darkehmen)Wittrade (Radtkehmen)
GuAngerapp (Darkehmen)Wollehlen, Gut
GuAngerapp (Darkehmen)Zargen, Gut Ksp. Schabienen
GuAngerapp (Darkehmen)Zedmar, Rittergut Ksp. Kleszowen
GuAngerburgAlbrechtswiesenAlbrechtswiesen (Popiollen), Rittergut Ksp. Buddern
GuAngerburgOlschöwenAlt Gurren Ksp. Olschöwen
GuAngerburgSunkelnAltheide (Skallischen), Gut
GuAngerburgAmalienhof
GuAngerburgAmalienruh, Vorwerk
GuAngerburgKruglankenAndreastal (Willudden) Ksp. Kruglanken
GuAngerburgAngerburgAngerburg, Köllmisch Gut Ksp. Angerburg
GuAngerburgPaulswaldeAngertal (Jakunowen), Gut Ksp. Angerburg
GuAngerburgBenkheimBenkheim Ksp. Benkheim
GuAngerburgGroßgartenBergensee (Pietzarken) Ksp. Possessern
GuAngerburgAlbrechtswiesenBirkenhöhe (Brosowken) Ksp. Buddern
GuAngerburgBirkenstein (Brosowkenberg), Vorwerk
GuAngerburgBirkental
GuAngerburgBorkenBorken, Oberförsterei
GuAngerburgBorkenwaldeBorkenwalde (Mosdzehnen) Ksp. Kruglanken
GuAngerburgBuddernBuddern (Boddern, Burdern), Köllmisch Gut Ksp. Buddern
GuAngerburgSunkelnButtenhof (Klein Sawadden), Köllmisch Gut Ksp. Benkheim
GuAngerburgCharlottenhof, Köllmisch Gut
GuAngerburgGujaDammfelde (Klein Dombrowken), Rittergut
GuAngerburgDobenDeiguhnen (Deyguhnen) Ksp. Rosengarten
GuAngerburgDobenDoben, Rittergut Ksp. Rosengarten
GuAngerburgWenzkenDowiaten Ksp. Buddern
GuAngerburgEichenberg
GuAngerburgEngelsteinEngelstein Ksp. Engelstein
GuAngerburgKuttenFrankenort, Gut
GuAngerburgFreyhof
GuAngerburgFriedental
GuAngerburgFriedrichsfelde Ksp. Buddern
GuAngerburgSeehausenGansenstein, Rittergut
GuAngerburgWiesenthalGembalken Ksp. Kutten
GuAngerburgGeorgenau
GuAngerburgPaulswaldeGeroldswalde (Wilkowen) Ksp. Angerburg
GuAngerburgRosengartenGrieslack Ksp. Rosengarten
GuAngerburgGrieswalde (Griesgirren)
GuAngerburgBuddernGronden, Köllmisch Gut Ksp. Buddern
GuAngerburgBuddernGrondischken Ksp. Buddern
GuAngerburgSunkelnGroß Budschen Ksp. Buddern
GuAngerburgSeehausenGroß Eschenort, Köllmisch Gut
GuAngerburgGujaGroß Guja Ksp. Engelstein
GuAngerburgKuttenGroß Lenkuk (Lenkuck), Köllmisch Gut
GuAngerburgSobiechenGroß Sawadden, Gut Ksp. Benkheim
GuAngerburgSteinortGroß Steinort, Gut Ksp. Rosengarten
GuAngerburgGroß StrengelnGroß Strengeln Ksp. Angerburg
GuAngerburgGroßgartenGroßgarten (Possessern) Ksp. Possessern
GuAngerburgBenkheimGroßsackau (Groß Sackautschen), Gut
GuAngerburgKruglankenGrunden, Köllmisch Gut
GuAngerburgGrünhöfchen, Köllmisch Gut
GuAngerburgGrünwalde
GuAngerburgKanitzGurren, Gut Ksp. Olschöwen
GuAngerburgHaarschenHaarschen (Haarßen, Haarszen) Ksp. Possessern
GuAngerburgHagenhorst
GuAngerburgPerlswaldeHartenstein (Brosowen) Ksp. Engelstein
GuAngerburgHeidenbergHeidenberg (Schloßberg, Grodzisko, Grodzisken) Ksp. Kutten
GuAngerburgHeidenbergHeidenberg B (Gassöwen) Ksp. Kutten
GuAngerburgHeinrichswalde
GuAngerburgLissenHerbsthausen A (Sawadden), Köllmisch Gut Ksp. Benkheim
GuAngerburgLissenHerbsthausen B (Mitschkowken) Ksp. Benkheim
GuAngerburgLissenHerbsthausen C (Budzisken) Ksp. Benkheim
GuAngerburgHeydtwaldeHeydtwalde, Gut
GuAngerburgKuttenHochsee (Zabinken) Ksp. Kutten
GuAngerburgHopfental
GuAngerburgJahmowken Ksp. Kutten
GuAngerburgKuttenJakunen (Jakunowken), Rittergut
GuAngerburgJakunenberg (Jakunowkenberg)
GuAngerburgBenkheimJanellen
GuAngerburgJohanneshof
GuAngerburgSeehausenJohannistal
GuAngerburgBorkenwaldeJorken (Jorkowen) Ksp. Orlowen
GuAngerburgSobiechenJürgenshof (Jurgutschen), Rittergut
GuAngerburgKanitzKanitz (Olschöwen) Ksp. Olschöwen
GuAngerburgKarlsberg, Gut
GuAngerburgKarlsfelde (Carlsfelde), Köllmisch Gut
GuAngerburgKarlshof
GuAngerburgKarlshöh
GuAngerburgKarlswalde
GuAngerburgKatzerowken, Vorwerk
GuAngerburgKehlenKehlen Ksp. Angerburg
GuAngerburgKehlerwald
GuAngerburgKehlerwiese
GuAngerburgLissenKerschken Ksp. Benkheim
GuAngerburgKirsaiten
GuAngerburgKittlitz
GuAngerburgSunkelnKlein Budschen, Köllmisch Gut
GuAngerburgKlein Eschenort
GuAngerburgGujaKlein Guja, Adlig Rittergut
GuAngerburgKlein Lissen
GuAngerburgSteinortKlein Steinort, Vorwerk Ksp. Rosengarten
GuAngerburgWiesenthalKlein Strengeln Ksp. Kutten
GuAngerburgSunkelnKlein Sunkeln, Köllmisch Gut
GuAngerburgKlein Wessolowen, Gut
GuAngerburgWiesenthalKleinkutten (Przytullen), Rittergut Ksp. Kutten
GuAngerburgBrosowenKlimken, Rittergut
GuAngerburgSeehausenKnobbenort Ksp. Kruglanken
GuAngerburgKruglankenKruglanken, Köllmisch Gut Ksp. Kruglanken
GuAngerburgKruglankenKruglinner Wiesenhaus, Gut
GuAngerburgDobenKühnorth, Gut Ksp. Rosengarten
GuAngerburgSurminnenKulsen Ksp. Benkheim
GuAngerburgKuttenKutten Ksp. Kutten
GuAngerburgLabab, Vorwerk
GuAngerburgRosengartenLangbrück (Langenbrück), Köllmisch Gut Ksp. Rosengarten
GuAngerburgGujaLeopoldshof, Rittergut
GuAngerburgHerbsthausen C (Budzisken)Lindenberg, Forsthaus Ksp. Kutten
GuAngerburgAlbrechtswieseLindenwiese (Klein Pillacken) Ksp. Buddern
GuAngerburgLissenLissen Ksp. Benkheim
GuAngerburgLötzen, Gut
GuAngerburgLouisenhof, Vorwerk
GuAngerburgRosengartenMasehnen, Rittergut Ksp. Rosengarten
GuAngerburgMauerwald
GuAngerburgMittelort
GuAngerburgNatalienhof, Vorwerk
GuAngerburgSoltmahnenNeu Freudenthal Ksp. Kruglanken
GuAngerburgGujaNeu Guja
GuAngerburgOlschöwenNeu Gurren Ksp. Olschöwen
GuAngerburgNeu Haarschen (Neu Haarszen)
GuAngerburgNeu Perlswalde, Köllmisch Gut Ksp. Engelstein
GuAngerburgKruglankenNeu Soldahnen, Gut
GuAngerburgNonnenberg
GuAngerburgHaarschenNumeiten, Rittergut
GuAngerburgSurminnenOstau (Sapallen) Ksp. Benkheim
GuAngerburgSteinortPaßdorf (Pristanien), Gut
GuAngerburgPaulshof, Vorwerk
GuAngerburgPaulswaldePaulswalde Ksp. Angerburg
GuAngerburgPerlswaldePerlswalde (Alt Perlswalde) Ksp. Engelstein
GuAngerburgPetersberg
GuAngerburgRosengartenPilwe, Rittergut Ksp. Rosengarten
GuAngerburgThiergartenPrimsdorf (Prinowen) Ksp. Angerburg
GuAngerburgSteinortPristanien, Vorwerk Ksp. Engelstein
GuAngerburgGujaRaudensee (Groß Wessolowen) Ksp. Engelstein
GuAngerburgRegulowkenRegulowken, Rittergut Ksp. Kruglanken
GuAngerburgEngelsteinRehsau, Rittergut Ksp. Engelstein
GuAngerburgAngerburgReussen, Rittergut
GuAngerburgRipplauken, Vorwerk Ksp. Rosengarten
GuAngerburgBenkheimRochau (Mitschullen) Ksp. Benkheim
GuAngerburgHaarschenRoggen
GuAngerburgRosengartenRosengarten Ksp. Rosengarten
GuAngerburgRosenhof
GuAngerburgEngelsteinRosenstein, Rittergut
GuAngerburgRothof
GuAngerburgSakautschen, Rittergut
GuAngerburgSalpenSalpen (Sobiechen) Ksp. Buddern
GuAngerburgSanden (Launingken)
GuAngerburgSandhof
GuAngerburgSchönbrunn
GuAngerburgSchönbund
GuAngerburgSurminnenSchuppau (Schupowen), Köllmisch Gut
GuAngerburgGroß StrengelnSchwenten (Ogonken) Ksp. Angerburg
GuAngerburgSdorkowen, Vorwerk
GuAngerburgSeehausenSeehausen (Jesziorowsken) Ksp. Kruglanken
GuAngerburgSerwillen
GuAngerburgBorkenwaldeSiewen Ksp. Kruglanken
GuAngerburgSiewkenSiewken, Rittergut Ksp. Kruglanken
GuAngerburgKruglankenSoldahnen Ksp. Kruglanken
GuAngerburgSoltmahnenSoltmahnen Ksp. Kruglanken
GuAngerburgAlbrechtswiesenSonnheim (Krzywinsken) Ksp. Buddern
GuAngerburgSteinortStaken (Stawken), Vorwerk
GuAngerburgStein
GuAngerburgRegulowkenSteinbach, Köllmisch Gut
GuAngerburgSteinhof bei Angerburg
GuAngerburgSteinhoff bei Rosengarten, Gut
GuAngerburgSteinortSteinort, Rittergut Ksp. Rosengarten
GuAngerburgSteinortSteinort, Ziegelei Ksp. Rosengarten
GuAngerburgSunkelnSteinorter Wiesenhaus, Gut
GuAngerburgHeidenbergSteinwalde (Groß Pillacken) Ksp. Kutten
GuAngerburgSteinortStobben, Vorwerk Ksp. Rosengarten
GuAngerburgBenkheimStorchenberg, Köllmisch Gut
GuAngerburgPaulswaldeStullichen Ksp. Angerburg
GuAngerburgSüdenort
GuAngerburgSunkelnSunkeln (Groß Sunkeln), Rittergut Ksp. Buddern
GuAngerburgSurminnenSurminnen Ksp. Benkheim
GuAngerburgSzemjahnen, Köllmisch Gut
GuAngerburgSteinortTaberlack, Vorwerk Ksp. Drengfurth
GuAngerburgBenkheimTalheim (Polnisch Dombrowken, Dombrowcken) Ksp. Benkheim
GuAngerburgTalheim (Rosental)
GuAngerburgTannenberg
GuAngerburgSteinortTeichen (Stawisken), Vorwerk Ksp. Rosengarten
GuAngerburgTeufelsberg
GuAngerburgThiergartenThiergarten Ksp. Angerburg
GuAngerburgSalpenTreugenfließ (Pietrellen) Ksp. Buddern
GuAngerburgUpalten, Vorwerk
GuAngerburgWaldheim
GuAngerburgWaldhof
GuAngerburgWaldsee (Walisko)
GuAngerburgKanitzWensen (Wensowken) Ksp. Olschöwen
GuAngerburgWenzkenWenzken (A/B), Rittergut Ksp. Buddern
GuAngerburgWiesenthalWiesenthal (Przerwanken) Ksp. Kutten
GuAngerburgGujaWieskoppen (Biedaschken) Ksp. Engelstein
GuAngerburgWilhelmshof
GuAngerburgWilhelmshöh
GuAngerburgWilkusmühle
GuAngerburgWillitz, Vorwerk
GuAngerburgWolfsbruch
GuAngerburgBenkheimWolken (Sperling), Remontedepot Ksp. Benkheim
GuAngerburgBenkheimZiemiauen
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenAbsteinen
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachAckmonienen Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)SchloßbachAckmonienen Ksp. Pillupönen
GuEbenrode (Stallupönen)GörittenAlexbrück (Alexkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)KassubenAlmen (Antsodehnen) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeAltbruch (Peschicken)
GuEbenrode (Stallupönen)KattenauAltenfließ (Norußuppen, Noruszuppen)
GuEbenrode (Stallupönen)Altpreußenfelde (Alt Budupönen), Domäne
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeAmalienhof, Freigut
GuEbenrode (Stallupönen)Ambroskehmen Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenAndersgrund (Anderskehmen) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenAntonshain (Antanischken) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)KassubenAugusten
GuEbenrode (Stallupönen)BredauenBaibeln, Köllmisch Gut
GuEbenrode (Stallupönen)Bajohrgallen, Remontedepotvorwerk Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenBaringen (Bareischkehmen, Barreuschkehmen), Vorwerk
GuEbenrode (Stallupönen)SodargenBartztal (Bartzkehmen) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachBaydßen
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenBerningen (Berninglauken)
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenBersbrüden (Berßbrüden)
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenBilderweiten (Bilderweitschen) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)BirkenmühleBirkenmühle (Mehlkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)Birkenwalde, Vorwerk Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachBißnen Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BredauenBlocksberg (Bisdohnen)
GuEbenrode (Stallupönen)FöhrenhorstBrandrode (Schirmeyen)
GuEbenrode (Stallupönen)BredauenBredauen, Adlig Rittergut
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeBruchhöfen (Groß Uszballen, Uszballen), Domänenvorwerk
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenBrücken (Patilßen, Patilszen)
GuEbenrode (Stallupönen)Burgdorfshof, Vorwerk Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenBurgkampen (Jentkutkampen)
GuEbenrode (Stallupönen)BuschfeldeBuschfelde (Podschohnen, Podßohnen, Podszohnen, Podszonen)
GuEbenrode (Stallupönen)JägersthalDamerau
GuEbenrode (Stallupönen)BuschfeldeDatzken (Datzkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeDeeden
GuEbenrode (Stallupönen)EichkampDisselberg (Disselwehten), Adlig Rittergut
GuEbenrode (Stallupönen)KattenauDräwen (Dräweningken)
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenDrusken, Köllmisch Gut
GuEbenrode (Stallupönen)BredauenDumbeln (Dumblen)
GuEbenrode (Stallupönen)JägersthalDürrfelde (Krajutkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)RohrenEbenflur (Skarullen)
GuEbenrode (Stallupönen)EbenrodeEbenrode (Stallupönen)
GuEbenrode (Stallupönen)FöhrenhorstEichhagen (Schwirgallen, Swirgallen, Szwirgallen)
GuEbenrode (Stallupönen)EichkampEichkamp (Groß Schackummen)
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenEimental (Eymenischken)
GuEbenrode (Stallupönen)BuschfeldeEllerau (Mitzkaweitschen)
GuEbenrode (Stallupönen)BredauenEllerbach (Groß Grigalischken)
GuEbenrode (Stallupönen)BuschfeldeErlenhagen (Laukupönen, Laukupöhnen)
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenEßerkehmen
GuEbenrode (Stallupönen)EydtkauEydtkau (Eydtkuhnen, Eidkuhnen)
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzFinkenschlucht (Bäuerlich Budweitschen) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)FöhrenhorstFöhrenhorst (Jucknischken)
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachFreieneck (Kubillehlen, Klampupöhnen) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzFuchshagen (Matzkutschen)
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenGaidszen Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)GörittenGawönen
GuEbenrode (Stallupönen)EichkampGermingen (Germingkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)GörittenGöritten, Königliche Domäne
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzGrenzen (Groß Sodehnen, Groß Szodehnen)
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenGrenzkrug (Lengwehnen)
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenGrieben
GuEbenrode (Stallupönen)Grigalischker Wäldchen, Vorwerk
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenGroß Degesen, Köllmisch Gut Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)TrakehnenGroß Trakehnen Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)Groß Werningken, Gut
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzGrundhausen (Adlig Budweitschen), Domäne Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeGrünhof
GuEbenrode (Stallupönen)JägersthalGrünwalde
GuEbenrode (Stallupönen)GörittenGrünweide (Dopönen, Dopöhnen, Dogupehnen)
GuEbenrode (Stallupönen)SodargenGutweide (Gutweitschen) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)FöhrenhorstHainau (Schilleningken, Schillenincken)
GuEbenrode (Stallupönen)GörittenHaldenau (Kallweitschen, Callweitschen)
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzHaselgrund (Szabojeden)
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenHeimfelde (Schillgallen)
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzHellbrunn (Mattlauken)
GuEbenrode (Stallupönen)Heygerey Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BredauenHochmühlen (Scheskehmen, Szeskehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzHochtann (Susseitschen)
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenHohenfried (Kupsten, Ganderkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzHohenschanz (Gallkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenHollenau (Jodßen, Jodszen) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeHopfenbruch (Paballen)
GuEbenrode (Stallupönen)Hornbruch (Ragoßballen, Ragoszballen), Vorwerk
GuEbenrode (Stallupönen)KassubenHügeldorf (Karklienen)
GuEbenrode (Stallupönen)Ipatlauken, Köllmisch Gut
GuEbenrode (Stallupönen)JägersthalJägersthal, Köllmisch Gut
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenJocken ( Jocknen) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)GörittenJogeln
GuEbenrode (Stallupönen)Junkerwalde, Vorwerk
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenJürgenrode (Jurgeitschen) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)JägersthalKalkhöfen (Aschlauken, Aßlauken)
GuEbenrode (Stallupönen)Kalpakin, Vorwerk Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)KassubenKassuben (Cassuben), Adlig Rittergut
GuEbenrode (Stallupönen)KattenauKattenau, Köllmisch Gut
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenKerrin, Köllmisch Gut
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenKerstuppen, Vorwerk Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)KassubenKickwieden (Kyckwieden)
GuEbenrode (Stallupönen)KassubenKinderfelde (Kinderlauken)
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenKinderhausen (Kinderweitschen, Kinderwetschen), Vorwerk
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenKischken Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenKisseln, Köllmisch Gut
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenKlein Degesen
GuEbenrode (Stallupönen)BirkenmühleKlein Lengmeschken
GuEbenrode (Stallupönen)Kleinlucken (Paulikischken)
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenKleinweidenkreuz (Gaidschen, Gaidßen, Gaidszen)
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenKlimmen (Bugdschen, Bugdßen, Bugdszen)
GuEbenrode (Stallupönen)Klingesberg, Erbfrei Gut
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenKögsten
GuEbenrode (Stallupönen)FöhrenhorstKornfelde (Abracken)
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenKrähenwalde (Kischen)
GuEbenrode (Stallupönen)SodargenKrebsfließ (Ambraskehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)Neu TrakehnenKummeln
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenKupsten Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachKurplauken Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenLauken (Grablauken) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)KassubenLeegen, Vorwerk
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenLehmau (Szillehlen)
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenLehmfelde (Plimballen) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenLeibgarten
GuEbenrode (Stallupönen)KassubenLengen (Groß Lengmeschken)
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenLengfriede (Skrudszen)
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachLerchenborn (Schluidßen, Schluidszen) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BredauenLichtentann (Girnischken)
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenLucken
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenLuckoschen
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeMalissen
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenMartinsort (Rittigkeitschen) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzMatten (Matternischken, Mattarnischken)
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenMecken Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenMehlkinten Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BirkenmühleMesseden
GuEbenrode (Stallupönen)KattenauMikuthelen
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenMildenheim (Romanuppen)
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenMühlengarten (Milluhnen), Köllmisch Gut Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)GörittenMuldau (Dozuhnen)
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenNarwickau (Kryszullen), Köllmisch Gut
GuEbenrode (Stallupönen)JägersthalNassawen (Groß Nassaw), Königliche Oberförsterei
GuEbenrode (Stallupönen)Neu Budupönen, Gut
GuEbenrode (Stallupönen)KattenauNeu Kattenau, Vorwerk
GuEbenrode (Stallupönen)Neu TrakehnenNeu Trakehnen (Alt Kattenau), Domäne
GuEbenrode (Stallupönen)SodargenNeuenbach (Schwiegupönen), Gut Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)Neuhof Louisenhof, Gut
GuEbenrode (Stallupönen)JägersthalNeuteich
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenNickelsfelde (Nickelnischken)
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachNoreitschen Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzNorudszen
GuEbenrode (Stallupönen)SchloßbachNorwieden
GuEbenrode (Stallupönen)Oettingen (Danzkehmen, Dantzkehmen), Vorwerk Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenOßnaggern (Osznaggern) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenPackern
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenParkhof (Doblendszen)
GuEbenrode (Stallupönen)FöhrenhorstPeterlauken
GuEbenrode (Stallupönen)SchloßbachPfeifenberg (Daugelischken)
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzPlaten (Plathen)
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenPlicken
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenPohlau (Schöcktupönen)
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzPötschlauken
GuEbenrode (Stallupönen)BredauenPreußenwall (Gudellen)
GuEbenrode (Stallupönen)KattenauQuellbruch (Kiaulacken)
GuEbenrode (Stallupönen)Radszen Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenRaineck (Uszdeggen)
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenRandau (Schockwehten)
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeRaudorf (Raudohnen)
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenRauschendorf (Enskehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)SodargenRauschmünde (Kosackweitschen) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenReckeln
GuEbenrode (Stallupönen)EichkampRehbusch (Girnuhnen)
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenRibben
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachRodebach (Enzuhnen, Entzuhnen), Freigut Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeRohren (Groß Wannagupchen)
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenRomeiken (Romeyken)
GuEbenrode (Stallupönen)Rominter HeideRominter Heide, Forstgut
GuEbenrode (Stallupönen)SodargenRussen Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)SodargenSandau
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzSannen (Sannseitschen)
GuEbenrode (Stallupönen)Schäferei, Gut
GuEbenrode (Stallupönen)EichkampSchanzenort (Groß Schwentischken)
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenSchapten (Szapten) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenScharfeneck (Gawehnen)
GuEbenrode (Stallupönen)FöhrenhorstSchellendorf (Schillen, Szillen)
GuEbenrode (Stallupönen)JägersthalSchenkenhagen (Schinkuhnen, Szinkuhnen, Klein Nassawen)
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenScheppetschen Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenSchleusen (Pakalnischken) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenSchleuwen
GuEbenrode (Stallupönen)SchloßbachSchloßbach (Pillupönen, Pillupöhnen, Pillupenn), Adlig Rittergut
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenSchmilgen Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)JägersthalSchönbruch
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzSchuckeln
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenSchuggern (Szuggern) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeSchützenort (Petrikatschen)
GuEbenrode (Stallupönen)KattenauSchwanen (Schwentakehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)Schwichowshof (Gurdschen, Gurdszen), Vorwerk Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenSeebach (Eszerkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)Neu TrakehnenSeehausen (Schorschinehlen), Köllmisch Gut
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenSeekampen (Seekin)
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzSemmetimmen
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenSinnhöfen (Jodringkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)BirkenmühleSobeitschen (Ballnuhnen)
GuEbenrode (Stallupönen)SodargenSodargen, Domäne Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenSoginten Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)Sommerkrug (Klein Tarpupönen), Köllmisch Gut Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)Neu TrakehneSonnenmoor (Kiddeln)
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeStadtfelde (Lawischkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)AbsteinenStärken
GuEbenrode (Stallupönen)FöhrenhorstStehlau (Stehlischken)
GuEbenrode (Stallupönen)SchloßbachSteinhalde (Taschieten)
GuEbenrode (Stallupönen)StadtfeldeStobern Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenStolzenau (Schillupönen) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenStröhlen (Ströhlkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)SchloßbachSudeiken
GuEbenrode (Stallupönen)GörittenTalfriede (Rudszen)
GuEbenrode (Stallupönen)BuschfeldeTannenmühl (Egglenischken)
GuEbenrode (Stallupönen)BuschfeldeTauern (Tauerkallen)
GuEbenrode (Stallupönen)Taukenischken, Vorwerk Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenTeichacker (Walleykehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachTrakehnen, Königliche Hauptgestüt Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)KattenauTutschen (Thuttschen, Tutzschem)
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenUlmenau (Puplauken)
GuEbenrode (Stallupönen)SogintenUrfelde (Urbßen, Urbszen) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)SodargenWabbeln (Dörschkehmen) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenWagonen (Wagohnen)
GuEbenrode (Stallupönen)KattenauWalleikehmen
GuEbenrode (Stallupönen)NassawenWarnen, Königliche Forst
GuEbenrode (Stallupönen)EbenrodeWeegohnen
GuEbenrode (Stallupönen)MühlengartenWeidenkreuz (Benullen) Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BredauenWeitendorf (Schameitkehmen, Szameitkehmen)
GuEbenrode (Stallupönen)BilderweitenWeitenruh (Nausseden, Nauseeden) Ksp. Bilderweitschen
GuEbenrode (Stallupönen)SchloßbachWenzbach (Wenzlowischken, Wenslowischken)
GuEbenrode (Stallupönen)FöhrenhorstWertimlauken
GuEbenrode (Stallupönen)HohenschanzWickenfeld (Wicknaweitschen)
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachWilken Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)KattenauWilldorf (Willkinnen, Wilkinnen)
GuEbenrode (Stallupönen)GörittenWilliothen
GuEbenrode (Stallupönen)DruskenWilpen (Wilpischen, Wilpischken)
GuEbenrode (Stallupönen)KassubenWindberge (Baubeln)
GuEbenrode (Stallupönen)RodebachWirbeln Ksp. Enzuhnen
GuEbenrode (Stallupönen)BurgkampenWittkampen
GuEbenrode (Stallupönen)KassubenWohren
GuElchniederungSpuckenAbschrey, Köllmisch Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungKarkelnAckeln (Ackelningken) Ksp. Kallningken
GuElchniederungNeuschleuseAdelau (Adlig Kreywehlen), Gut Ksp. Neukirch
GuElchniederungLinkuhnenAdlig Linkuhnen Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungRautersdorfAhlgarten Ksp. Lappienen
GuElchniederungMilchhofAllgau (Klein Allgawischken) Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungBrettschneidernAlloningken
GuElchniederungNeuschleuseAlt Bogdahnen Ksp. Neukirch
GuElchniederungAlt Descherin Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungGrünhausenAlt Friedrichsgraben Ksp. Seckenburg
GuElchniederungAlt Gründann Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungRauterskirchAlt Iwenberg (Kallwellen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungWannaglaukenAlt Kriplauken Ksp. Gowarten
GuElchniederungAlt Mosteiten Ksp. Lappienen
GuElchniederungRautersdorfAlt Norweischen Ksp. Lappienen
GuElchniederungGrünhausenAlt Seckenburg Ksp. Seckenburg
GuElchniederungKuckerneeseAlt Sellen Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungAltanmut (Anmuth) Ksp. Weidenau
GuElchniederungRautersdorfAltdümpelkrug (Neu Norweischen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungSeckenburgAltengilge ( Groß Schaugsten) Ksp. Seckenburg
GuElchniederungSprosserweideAltginnendorf (Alt Ginnischken) Ksp. Skören
GuElchniederungSkirbstAlthof Skirbst, Adlig Rittergut Ksp. Neukirch
GuElchniederungBreitenhofAltmühle (Lankeningken) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungSprosserweideAltschanzenkrug (Baltruschkehmen), Köllmisch Gut Ksp. Skören
GuElchniederungGowartenAlxnupönen Ksp. Gowarten
GuElchniederungLindentalAmtal (Baltruscheiten/H.) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungLinkuhnenAn der Kurwe Ksp. Weidenau
GuElchniederungWolfsbergAn Wolfsberg Ksp. Neukirch
GuElchniederungLinkuhnenAnmut (Klubinn), Adlig Gut Ksp. Weidenau
GuElchniederungSköpenAnsorge (Budwethen K.) Ksp. Skören
GuElchniederungKarkelnAntonswiese (Pustutten) Ksp. Herdenau
GuElchniederungSchneckenArgemünde (Bittehnischken) Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungArgendorfArgendorf (Argelothen) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungSchneckenArgenthal (Ackmonienen) Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungWolfsbergAschenberg Ksp. Neukirch
GuElchniederungMilchhofAschpalten Ksp. Kallningken
GuElchniederungAugsteglienen Ksp. Karkeln
GuElchniederungAugstutt
GuElchniederungArgendorfAugustlauken (Hohensprindt) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungSprosserweideBalten (Baltruscheiten/S.) Ksp. Skören
GuElchniederungKarzewischkenBaltruscheiten/K. Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungBarachelen Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungMilchhofBaubeln, Königlich Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungTawellenbruchBaumkrug, Köllmisch Gut Ksp. Seckenburg
GuElchniederungDemmenBerkeln Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGrünhausenBirkenheim (Johanns-Eszer) Ksp. Lappienen
GuElchniederungBrettschneidernBirkenwalde, Köllmisch Gut
GuElchniederungLindentalBlauden (Blausden), Gut Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungNeuschleuseBolzfelde (Bogdahnen, Erbfrei Bogdahnen) Ksp. Neukirch
GuElchniederungNeuschleuseBolzhagen (Neu Bogdahnen) Ksp. Neukirch
GuElchniederungTawellenbruchBönkenwiese Ksp. Seckenburg
GuElchniederungParwenBorstehnen (Borstehlischken) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungRautersdorfBrandenburg (Degimmen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungBreitenhofBreitenhof (Oschweningken) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungLappienenBretterhof Ksp. Lappienen
GuElchniederungLinkuhnenBrittanien (Adlig Groß Brittanien) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungBrödballen Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungBrunischken, Gut
GuElchniederungRauterskirchBudeweg (Neuhof-Reatischken) Ksp. Lappienen
GuElchniederungLinkuhnenBürgerhuben (Brunischken) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungLinkuhnenBürgerhuben (Dammkrug) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungLinkuhnenBürgerhuben (Nassenthal), Köllmisch Gut Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungLinkuhnenBürgerhuben (Wenzischken), Köllmisch Gut Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungNeuschleuseButtenhagen (Alt/Neu Buttkischken) Ksp. Weidenau
GuElchniederungRautersdorfDannenberg Ksp. Lappienen
GuElchniederungDemmenDemmen (Demmenen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungKarkelnDerwehlischken Ksp. Kallningken
GuElchniederungArgendorfDeschen (Neu Descherin) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungWolfsbergDoblienen Ksp. Neukirch
GuElchniederungDuhleit Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungStuckenDünen (Ackmenischken) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungBreitenhofEckwalde (Bersteningken) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungEichholz, Gut Ksp. Neukirch
GuElchniederungEiendsberg, kölmisch Gut
GuElchniederungSeckenburgElbings Kolonie (Elbings Colonie) Ksp. Seckenburg
GuElchniederungGrünhausenEllernbruch Ksp. Lappienen
GuElchniederungSchwanenseeEndern (Endreischken), Gut Ksp. Lappienen
GuElchniederungPeterswaldeErlen (Obolin) Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungRautersdorfErlenrode (Gräflich Prudimmen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungRautersdorfEschenberg (Mosteiten, Mostaiten) Ksp. Lappienen
GuElchniederungGowartenFalkenhöhe (Demedschen, Demedszen) Ksp. Gowarten
GuElchniederungGrünauFinkenhof (Petschkehmen), Köllmisch Gut Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungStuckenFriedeberg
GuElchniederungGowartenFriedlau (Friedlauken) Ksp. Gowarten
GuElchniederungGassen (Gaszen) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungKreuzingenGeorgenforst (Klein Ischdaggen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungKreuzingenGeorgenheide (Kletellen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGeorgenwalde Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGrünauGerhardsgrund (Obschruten) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungDemmenGerhardsheim (Lepienen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGrünauGerhardshöfen (Weidgirren) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungDemmenGerhardswalde Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGrünauGerhardsweide (Liedemeiten) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungRautersdorfGilgenfeld (Joneiten) Ksp. Lappienen
GuElchniederungSköpenGilgetal (Wietzischken) Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungWolfsbergGilkendorf Ksp. Neukirch
GuElchniederungGrünhausenGinkelsmittel Ksp. Seckenburg
GuElchniederungKleeburgGirgsden Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungBreitenhofGobienen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGowartenGowarten Ksp. Gowarten
GuElchniederungGraschten Ksp. Karkeln
GuElchniederungGreitusch Ksp. Seckenburg
GuElchniederungBreitenhofGrenzberg (Groß Aßnaggern, Groß Asznaggern) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungLinkuhnenGrieteinen (Grietischken) Ksp. Weidenau
GuElchniederungLinkuhnenGrieteinen (Pokraken), Adlig Gut Ksp. Weidenau
GuElchniederungKreuzingenGronwalde (Klein Girratischken) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGronwalde Ksp. Neukirch
GuElchniederungBrettschneidernGroß Brettschneidern
GuElchniederungLinkuhnenGroß Brittanien, Adlig Ksp. Neukirch
GuElchniederungKellmienenGroß Dummen
GuElchniederungGroß FriedrichsdorfGroß Friedrichsdorf Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungGroß Gerhardswalde, Köllmisch Gut Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGroßwaldeGroß Grudszen Ksp. Gowarten
GuElchniederungSchneckenGroß Heinrichsdorf Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungGroß Inse Ksp. Inse
GuElchniederungWannaglaukenGroß Kriposen, Köllmisch Gut
GuElchniederungGroß Kryszahnen Ksp. Seckenburg
GuElchniederungGroß Lappienen Ksp. Lappienen
GuElchniederungGroß FriedrichsdorfGroß Marienwalde Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungGroß Nakohnen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungSkirbstGroß Skirbst, Adlig Gut Ksp. Neukirch
GuElchniederungGroß Trumpeiten Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungRautersdorfGroßheidenstein (Groß Krauleiden) Ksp. Lappienen
GuElchniederungGowartenGroßwalde (Groß Wannaglauken) Ksp. Gowarten
GuElchniederungKellmienenGroßwingen (Groß Wingsnupönen)
GuElchniederungGrünauGrünau (Osseningken) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungArgendorfGrünbaum Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungGrünauGründann (Neu Gründann) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungLinkuhnenGrüneberg Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungGrüneberg-Motzwehten
GuElchniederungGrünhausenGrünhausen (Jodgallen) Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungGrünhof, Gut Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungBreitenhofGrünhoff-Kippen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGrünhausenGrünwiese (Budehlischker Berahmung) Ksp. Seckenburg
GuElchniederungGowartenGruten (Grudschen, Grudßen) Ksp. Gowarten
GuElchniederungSkirbstGumbehlischken, Köllmisch Gut Ksp. Neukirch
GuElchniederungGowartenGutsfelde (Groß Obscherningken) Ksp. Gowarten
GuElchniederungGowartenHaslingen (Klein Wannaglauken) Ksp. Gowarten
GuElchniederungHeideckshofHeideckshof (Groß Skirbst), Adlig Rittergut Ksp. Neukirch
GuElchniederungRautersdorfHeinrichshof (Reatischken), Gräflich Gut Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungHeinrichswaldeHeinrichswalde, Rittergut Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungKarkelnHerdenau (Kallningken) Ksp. Kallningken
GuElchniederungNeukirchHerrendorf (Dwarrehlischken) Ksp. Neukirch
GuElchniederungHinter Linkuhnen Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungSchakendorfHochdünen (Schillgallen) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungRautersdorfHohenberge (Maszrimmen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungNeukirchHoheneiche (Budehlischken) Ksp. Neukirch
GuElchniederungWolfsbergHohenwiese Ksp. Neukirch
GuElchniederungWolfsbergIbenberg Ksp. Neukirch
GuElchniederungIbenhorstIbenhorst, Oberförsterei Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungIbenhorstIbenwerder (Ackminge) Ksp. Karkeln
GuElchniederungInseInse (Alt Inse) Ksp. Inse
GuElchniederungSchwanenseeIwenberg Ksp. Lappienen
GuElchniederungRauterskirchIwenheide (Scharkus-Tawell) Ksp. Lappienen
GuElchniederungSchakendorfJägerhöh
GuElchniederungBreitenhofJagsten Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungKleeburgJäkischken Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungSchakendorfJodingen (Jodischken, Jodiszken) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungStuckenJodraggen, Köllmisch Gut
GuElchniederungWolfsbergJohannsdorf Ksp. Neukirch
GuElchniederungJoneykischken Ksp. Neukirch
GuElchniederungParwenKämpen (Kumpelken) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungKanalwiesen (Jaglien-Wiesen) Ksp. Weidenau
GuElchniederungKuckerneeseKaplanischken, Gut Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungKarkelnKarkeln Ksp. Karkeln
GuElchniederungTawellenbruchKarlsdorf Ksp. Lappienen
GuElchniederungSprosserweideKarzewischken Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungSeckenburgKastaunen Ksp. Seckenburg
GuElchniederungKatningkeiten Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungKellmienenKattenpuppen
GuElchniederungKuckerneeseKaukehnellen Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungBrettschneidernKaukwethen, Köllmisch Gut
GuElchniederungKellmienenKellmienen
GuElchniederungGowartenKieslau (Skieslauken) Ksp. Gowarten
GuElchniederungSköpenKillucken Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungParwenKischen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungKlaar (Klaarhof), Köllmisch Gut Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungStuckenKleeburg (Tirkseln) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungWannaglaukenKlein Asznaggern Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungKlein Basznitzkallen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungBrettschneidernKlein Brettschneidern
GuElchniederungLinkuhnenKlein Britannien, Adlig Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungLinkuhnenKlein Brittanien, Adlig Gut
GuElchniederungKlein Budwethen Ksp.Skören
GuElchniederungGroß FriedrichsdorfKlein Friedrichsdorf Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungSeckenburgKlein Friedrichsgraben Ksp. Seckenburg
GuElchniederungKlein Gerhardswalde
GuElchniederungWannaglaukenKlein Grudszen Ksp. Gowarten
GuElchniederungSchneckenKlein Heinrichsdorf Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungInseKlein Inse Ksp. Inse
GuElchniederungWannaglaukenKlein Kriposen Ksp. Gowarten
GuElchniederungTawellenbruchKlein Kryszahnen Ksp. Lappienen
GuElchniederungKlein Lappienen Ksp. Lappienen
GuElchniederungKlein Leitgirren Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungKlein Makohnen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGroß FriedrichsdorfKlein Marienwalde Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungKlein Motzwethen
GuElchniederungKlein Neuendorf Ksp. Neukirch
GuElchniederungRautersdorfKlein Norweischen Ksp. Lappienen
GuElchniederungKlein Schaugsten Ksp. Lappienen
GuElchniederungParwenKlein Skaisgirren Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungSkirbstKlein Skirbst Ksp. Neukirch
GuElchniederungBreitenhofKlein Wingsnupönen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungKreuzingenKlein Wixwen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungStuckenKleindünen (Nausseden) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungRautersdorfKleinerlenrode (Klein Prudimmen, Königlich Prudimmen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungBreitenhofKleingrenzberg (Groß Wabbeln) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungKleingründann (Budwethen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungKleinheideckshof (Adlig Althof Skirbst), Gut Ksp. Neukirch
GuElchniederungRautersdorfKleinheidenstein (Klein Krauleiden, Schmaulen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungKleinhohenberge (Maszrimmen)
GuElchniederungKleinpödszen Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungNeukirchKleinrokitten (An Rokaiten) Ksp. Neukirch
GuElchniederungRauterskirchKleinschönwiese (Alt Schemeiten) Ksp. Lappienen
GuElchniederungSchakendorfKleinsommershöfen (Wiescheiten, Wießeiten, Wieszeiten) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungSköpenKleintrumpenau (Klein Trumpeiten), Köllmisch Gut Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungGowartenKleinwalde (Klein Obscherningken) Ksp. Gowarten
GuElchniederungNeuschleuseKleinwarschen (Pawarschen, Pawarszen) Ksp. Neukirch
GuElchniederungHeinrichswaldeKlemenswalde (Clemenswalde) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungKuckerneeseKloken Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungLinkuhnenKlubinn, Adlig Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungKellmienenKrauleiden
GuElchniederungKreuzingenKreuzingen (Groß Skaisgirren) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGowartenKripfelde (Kriplauken, Asznaggern) Ksp. Gowarten
GuElchniederungKuckerneeseKuckerneese (Kaukehmen), Domäne Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungKellmienenKühlen
GuElchniederungRautersdorfKurrenberg (Matzgirren) Ksp. Kallningken
GuElchniederungLinkuhnenKurwe (Uschkurwe, Uszkurwe) Ksp. Weidenau
GuElchniederungNeukirchKurwensee (Alleckneiten) Ksp. Neukirch
GuElchniederungGrünhausenKussenberg (Packuß) Ksp. Lappienen
GuElchniederungLabben Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungGrünhausenLabegraschen Ksp. Seckenburg
GuElchniederungWolfsbergLakendorf Ksp. Neukirch
GuElchniederungWolfsbergLangenberg Ksp. Neukirch
GuElchniederungLappienen, Försterei Ksp. Lappienen
GuElchniederungWolfsbergLausberg Ksp. Neukirch
GuElchniederungLebbeden Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungLinkuhnenLehmbruch (Griegolienen, Griegolinen), Adlig Rittergut Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungLeidingsfelde Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungHeideckshofLeitwarren Ksp. Neukirch
GuElchniederungLengkehlischken
GuElchniederungLenkehlischken Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungHeideckshofLentenbude Ksp. Neukirch
GuElchniederungHeideckshofLessen Ksp. Neukirch
GuElchniederungWolfsbergLindendorf Ksp. Neukirch
GuElchniederungLindentalLindental (Sandfluß) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungLinkuhnenLinkuhnen (Köllmisch Linkuhnen), Rittergut Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungMilchhofLischau (Lyscheiten, Lyszeiten) Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungLöckerorth Ksp. Inse
GuElchniederungLoheden, Köllmisch Gut Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungInseLoye Ksp. Inse
GuElchniederungLukischken Ksp. Kallningken
GuElchniederungLuttken (Luttkomanscheit) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungWolfsbergMägdeberg Ksp. Neukirch
GuElchniederungMakohnen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGrünauMargen, Köllmisch Gut Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungMarglauken Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungMarienhof, Gut
GuElchniederungSchneckenMedlauk Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungMeszehnen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungMilchhofMilchhof (Sausseningken) Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungNeuschleuseMotzfelde (Motzwethen) Ksp. Weidenau
GuElchniederungGrünauMühlenkreuz (Makohnen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungMühlmeisterischken Ksp. Lappienen
GuElchniederungRautersdorfMühlmeistern (Norweischen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungRauterskirchNassenfelde (Andreischken) Ksp. Lappienen
GuElchniederungNeu Mosteiten Ksp. Lappienen
GuElchniederungRautersdorfNeu Schemeiten Ksp. Lappienen
GuElchniederungSköpenNeu Sellen Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungNeu Sköpen Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungNeuschleuseNeuendorf (Groß Neuendorf) Ksp. Neukirch
GuElchniederungGrünhausenNeufelde Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungWolfsbergNeufrost Ksp. Neukirch
GuElchniederungSprosserweideNeuginnendorf (Neu Ginnischken) Ksp. Skören
GuElchniederungSköpenNeuhof, Köllmisch Gut Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungNeujägershof (Neu Jägerischken) Ksp. Weidenau
GuElchniederungNeukirchNeukirch Ksp. Neukirch
GuElchniederungNeukirchNeukirch-An Ziegelberg Ksp. Neukirch
GuElchniederungNeukirchNeukirch-Joneikischken Ksp. Neukirch
GuElchniederungLinkuhnenNeulinkuhnen (Palinkuhnen) Ksp. Weidenau
GuElchniederungNeuschleuseNeuschleuse (Jedwilleiten) Ksp. Weidenau
GuElchniederungSchneckenNeusorge/H. Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungSköpenNeusorge/K. Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungLindentalNeustreit, Erbfrei Gut Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungPeterswaldeNoiken (Schillelwethen) Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungLindentalNoragehlen Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungParwenOssafelde (Endrejen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungParwenOssupönen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungHeideckshofOswald (An Bartscheiten), Köllmisch Gut Ksp. Neukirch
GuElchniederungGrünhausenPackieser Ksp. Lappienen
GuElchniederungGrünhausenPackus (Packuß) Ksp. Lappienen
GuElchniederungPait, Jagdschloß Ksp. Inse
GuElchniederungWannaglaukenPaoß-Wißbarren Ksp. Gowarten
GuElchniederungKellmienenPapuschienen
GuElchniederungWannaglaukenPareisgirren Ksp. Gowarten
GuElchniederungKarkelnParungaln Ksp. Karkeln
GuElchniederungParwenParwen (Parwischken) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungPascheruhn Ksp. Neukirch
GuElchniederungLindentalPauperischken, Erbfrei Gut Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungSchakendorfPerkuhnen Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungPeterswaldePeterswalde Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungPiplin, Erbfrei Gut Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungPlauschinnen Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGroß FriedrichsdorfPlein Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungWolfsbergPolenzberg (Polenzenberg) Ksp. Neukirch
GuElchniederungGrünhausenPolenzhof Ksp. Seckenburg
GuElchniederungArgendorfPuskeppeln Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungPustutten Ksp. Kallningken
GuElchniederungRautersdorfRaging Ksp. Lappienen
GuElchniederungRautenburgRautenburg, Rittergut Ksp. Lappienen
GuElchniederungRautersdorfRautersdorf (Neu Lappienen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungRauterskirchRauterskirch (Alt Lappienen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungRautersdorfRehwalde (Oßnugarn, Osznuggarn) Ksp. Lappienen
GuElchniederungStuckenRewellen Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungRautersdorfRogainen Ksp. Lappienen
GuElchniederungNeukirchRokitten (Rokaiten) Ksp. Neukirch
GuElchniederungSchneckenRosenwalde Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungSchneckenRuckenfeld (Rucken/F.) Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungRautersdorfRuckenhagen (Rucken/R.) Ksp. Lappienen
GuElchniederungParwenRutenfelde (Wirblauken) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungBrettschneidernSandlauken
GuElchniederungGrünhausenSchackwiese Ksp. Lappienen
GuElchniederungSchakendorfSchakendorf (Schakuhnen) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungGrünhausenSchalteck (Schalteik) Ksp. Seckenburg
GuElchniederungSchemeiten
GuElchniederungKellmienenSchillkojen
GuElchniederungPeterswaldeSchilluweiten Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungMilchhofSchlichtingen (Groß Allgawischken) Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungSchneckenSchnecken, Köllmisch Ksp. Neukirch
GuElchniederungSchneckenmoor Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungPeterswaldeSchneckenwalde (Tunnischken) Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungSchakendorfSchneiderende Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungWolfsbergSchönrohr Ksp. Neukirch
GuElchniederungRautersdorfSchönwiese (Alt Schemeiten) Ksp. Lappienen
GuElchniederungStuckenSchorningen (Katrinigkeiten) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungSchudereiten Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungParwenSchulzenwiese (Schudlidimmen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungRautersdorfSchuppen (Schuppinnen) Ksp. Lappienen
GuElchniederungRauterskirchSchwanensee (Norwischeiten) Ksp. Lappienen
GuElchniederungSeckenburgSeckenburg (Kryszahnen) Ksp. Seckenburg
GuElchniederungBrettschneidernSeikwethen
GuElchniederungNeukirchSelsen (Selseningken) Ksp. Neukirch
GuElchniederungGroß FriedrichsdorfSergehnen, Köllmisch Gut Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungWannaglaukenSerpentienen Ksp. Gowarten
GuElchniederungSkaistin Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungKellmienenSkardupönen
GuElchniederungSkirbstSkirbst, Köllmisch Gut Ksp. Neukirch
GuElchniederungSkirbster Wiesen
GuElchniederungSkirwiet (Skirwieth I) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungSköpenSköpen Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungSprosserweideSkören Ksp. Skören
GuElchniederungLindentalSkroblienen Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungSprosserweideSkulbetwarren (Skulbethwarren) Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungMilchhofSkuldeinen Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungLindentalSmalledumen Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungMilchhofSommershöfen (Baubeln, Gräflich Baubeln) Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungSophienhöhe Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungSprosserweideSprosserweide (Groß Karzewischken) Ksp. Skören
GuElchniederungStaldszen Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungBreitenhofSteilberg (Baschnitzkallen, Basznitzkallen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungMilchhofStellwagen (Usseinen) Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungSternwäldchen Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungHeideckshofStobingen Ksp. Neukirch
GuElchniederungLindentalStreulage (Dittballen) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungStuckenStucken (Spucken) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungHeinrichswaldeSzalloge (Szalloje) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungSzaudszen Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungSzemlauken, Köllmisch Gut Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungBreitenhofTannenhöhe (Schillehlen/Wargutschen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungInseTawe Ksp. Inse
GuElchniederungTawellenbruchTawell Ksp. Seckenburg
GuElchniederungSeckenburgTawellenbruch (Tawellningken), Forstgut Ksp. Seckenburg
GuElchniederungStuckenTewellen (Thewellen) Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungLindentalThomaten (Augstoje Thomaten) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungTinkleningken
GuElchniederungKarkelnTrammen (Tramischen) Ksp. Karkeln
GuElchniederungRauterskirchTranatenberg (An der Ulpesch) Ksp. Lappienen
GuElchniederungMilchhofTrumpenau (Trumpeiten) Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungSchakendorfTumstallis
GuElchniederungLindentalUrbansprindt (Noragehlen) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungValtinkratsch, Gut Ksp. Schakuhnen
GuElchniederungParwenVielbrücken (Groß Wixwen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungWaldburg
GuElchniederungWannaglaukenWannaglauken
GuElchniederungLinkuhnenWarnien (Warnie) Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungGrünhausenWarsche (Warsze) Ksp. Lappienen
GuElchniederungGrünhausenWarschfelde (Warszlauken) Ksp. Lappienen
GuElchniederungMilchhofWarskillen/K. Ksp. Kaukehmen
GuElchniederungSchwanenseeWarskillen/R. Ksp. Lappienen
GuElchniederungKarkelnWarten (Wirballen) Ksp. Kallningken
GuElchniederungRautersdorfWartenfeld (Kiauken) Ksp. Lappienen
GuElchniederungKreuzingenWartenhöfen (Groß Girratischken) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungSchneckenWaszespindt Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungParwenWegnersdorf (Wegnerminnen) Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungGroß FriedrichsdorfWildwiese (Oschke) Ksp. Groß Friedrichsdorf
GuElchniederungParwenWilhelmsheide Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungHeinrichswaldeWillkehlen, Erbfrei Gut Ksp. Heinrichswalde
GuElchniederungWilnohnen, Köllmisch Gut Ksp. Skaisgirren
GuElchniederungWirschup (Wirszup et Lujehl)
GuElchniederungKarkelnWittken Ksp. Kallningken
GuElchniederungWolfsbergWolfsberg (An Wolfsberg) Ksp. Neukirch
GuElchniederungHeideckshofWolfsdorf Ksp. Neukirch
GuElchniederungNeukirchZiegelberg Ksp. Neukirch
GuGoldapAbrahamsruh
GuGoldapAdlersfeldeAdlersfelde, Gut Ksp. Szittkehmen
GuGoldapKornbergAlbrechtsrode (Kuiken) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapHerandstalAlt Herandstal (Alt Bodschwingken)
GuGoldapAltenbudeAltenbude, Köllmisch Gut Ksp. Grabowen
GuGoldapWehrkirchenAltenwacht (Budweitschen) Ksp. Schittkehmen
GuGoldapLoienAltenzoll (Upidamischken) Ksp. Dubeningken
GuGoldapGrönfleetAmberg Ksp. Goldap-Neue Kirche
GuGoldapAnnaberg
GuGoldapArnswaldArnswald (Grabowen) Ksp. Grabowen
GuGoldapLoienÄschenbruch (Eschergallen, Eszergallen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapSchlaugenAuersfeld (Stumbern) Ksp. Gawaiten
GuGoldapGrilsenBallenau (Ballupönen), Rittergut Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapGrilsenBarkau (Barkehmen) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapHerzogsrodeBastental (Murgischken)
GuGoldapAltenbudeBeierswalde (Kowalken), Rittergut Ksp. Grabowen
GuGoldapLoienBergerode (Auxkallen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapArnswaldBergershof (Klein Rosinsko) Ksp. Grabowen
GuGoldapGrilsenBergesruh (Morathen) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapDobauenBillenau (Billehnen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapBinnenwalde, Gut
GuGoldapGrilsenBirkendorf (Wilkatschen) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapBobschwingken Ksp. Grabowen
GuGoldapBodenhausenBodenhausen (Buttkuhnen) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapArnswaldBornberg (Flösten) Ksp. Grabowen
GuGoldapKornberg/LoienBredauen, Domäne
GuGoldapBudweitschen Ksp. Szittkehmen
GuGoldapBodenhausenBurgfelde (Kollnischken, Collnischken) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapGurnenBuschbach (Mlinicken) Ksp. Gurnen
GuGoldapRogainenCzarnen (Czarnowen), Gut
GuGoldapCzerwonnen Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapSchardingenDaken (Dakehnen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapTollmingenDeeden Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapDobauenDobauen (Dobawen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapGurnenDorschen, Rittergut Ksp. Gurnen
GuGoldapDubeningenDubeningen (Dubeningken) Ksp. Dubeningken
GuGoldapAltenbudeDuneiken (Duneyken) Ksp. Grabowen
GuGoldapKornbergEbershagen (Abscherningken) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapHardteckEckertsberg, Rittergut Ksp. Groß Rominten
GuGoldapHerandstalEichenort, Köllmisch Gut Ksp. Grabowen
GuGoldapAltenbudeEichicht (Kamionken), Köllmisch Gut Ksp. Grabowen
GuGoldapPickelnEllern (Elluschönen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapRogainenElsgrund (Budweitschen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapRogainenEngern (Plautzkehmen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapGrilsenErlensee (Groß Dumbeln) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapDubeningenForsthausen (Bludschen , Bludszen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapSchönheideFrankeneck (Pallädschen, Pallädszen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapHardteckFreiberg Ksp. Groß Rominten
GuGoldapHerzogsrodeFreienfeld (Stukatschen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapDobauenFreudenau (Auxinnen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapGurnenFriedrichau (Friedrichowen) Ksp. Goldap-Neue Kirche
GuGoldapFriedrichshof
GuGoldapAltenbudeFriedrichswalde Ksp. Grabowen
GuGoldapGehlweidenGehlweiden, Rittergut Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapSchardingenGellenau (Gelleschuhnen, Gelleszuhnen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapAltenbudeGerwalde (Gerehlischken) Ksp. Grabowen
GuGoldapAltenbudeGlasau Ksp. Grabowen
GuGoldapGurnenGlaubitz (Regellen), Köllmisch Gut Ksp. Gurnen
GuGoldapPickelnGnadenheim (Meldienen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapGoldapGoldap Ksp. Goldap-Altstadt/Neue Kirche
GuGoldapGrilsenGrilsen (Grilskehmen) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapTollmingenGrimbach (Jessatschen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapSchardingenGrischken (Grischkehmen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapGrönfleetGrönfleet (Skötschen) Ksp. Goldap-Neue Kirche
GuGoldapAltenbudeGroß Blandau, Rittergut Ksp. Grabowen
GuGoldapDubeningenGroß Bludschen (Groß Bludszen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapAltenbudeGroß Duneyken Ksp. Grabowen
GuGoldapArnswaldGroßfreiendorf (Groß Rosinsko), Gut Ksp. Grabowen
GuGoldapSchardingenGroßguden (Groß Gudellen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapGrünberg
GuGoldapHardteckGrundfeld (Uschupönen, Uszupönen) Ksp. Groß Rominten
GuGoldapTollmingenGrünhügel (Werxnen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapHerzogsrodeGulbensee (Gulbenischken) Ksp. Gawaiten
GuGoldapGurnenGurnen, Rittergut Ksp. Gurnen
GuGoldapArnswaldHainholz (Sokollen) Ksp. Grabowen
GuGoldapGurnenHallenfelde (Schielasken, Szielasken) Ksp. Gurnen
GuGoldapHardteckHardteck (Groß Rominten) Ksp. Groß Rominten
GuGoldapHerzogsrodeHartental (Skarupnen)
GuGoldapGurnenHegelingen (Pogorzellen), Adlig Ksp. Gurnen
GuGoldapBodenhausenHeidensee (Schillinnen) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapUnterfeldeHellerau (Skaisgirren) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapHerandstalHerandstal (Bodschwingken)
GuGoldapHerandstalHerandstaler Mühle (Bodschwnigken Mühle)
GuGoldapBodenhausenHermeshof (Groß Kummetschen) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapHerzogsrodeHerzogsrode (Gaweiten, Gawaiten) Ksp. Gawaiten
GuGoldapAltenbudeHerzogsthal (Jeralitschken), Rittergut Ksp. Grabowen
GuGoldapGrönfleetHitlershöhe (Sutzken), Adlig Ksp. Goldap-Neue Kirche
GuGoldapHardteckHohenrode (Groß Trakischken) Ksp. Groß Rominten
GuGoldapSchönheideHohenwaldeck (Makunischken) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapGehlweidenHolzeck (Groß Jodupp) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapJagdbude Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapLoienJägersee (Präroszlehnen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapGehlweidenJarkental (Jörkischken) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapDobauenJodupoenen, Gut
GuGoldapGrönfleetJohannisberg Ksp. Goldap-Neue Kirche
GuGoldapKalkau (Kalkowen)
GuGoldapSchlaugenKaltenbach (Stonupönen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapKornbergKaltensee (Wyschupönen)
GuGoldapKaltfließ (Samonienen), Rittergut Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapSchardingenKaschen (Kaschemeken, Kaszemeken) Ksp. Gawaiten
GuGoldapKatharinenhof (Catharinenhof), Gut
GuGoldapUnterfeldeKecksheim (Kögskehmen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapKettenberg
GuGoldapGrilsenKlarfließ
GuGoldapKleeberg
GuGoldapKlein Blandau, Rittergut
GuGoldapKlein Duneiken (Klein Duneyken)
GuGoldapDubeningenKlein Forsthausen (Klein Bludschen, Klein Bludszen), Gut Ksp. Dubeningken
GuGoldapKlein Jahnen
GuGoldapGoldapKlein Jodupp Ksp. Groß Rominten
GuGoldapSchlaugenKleinau (Jurgaitschen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapGurnenKleineichicht (Wilkassen), Rittergut Ksp. Gurnen
GuGoldapSchardingenKleinguden (Klein Gudellen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapKleinschöntal (Klein Jesziorken) Ksp. Grabowen
GuGoldapKobilischken, Rittergut
GuGoldapKornbergKornberg (Groß Kallweitschen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapGrönfleetKosmeden Ksp. Goldap-Neue Kirche
GuGoldapKornbergKraghof (Kraginnen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapSchlaugenKräuterwiese (Klein Dumbeln) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapKroscheln, Vorwerk
GuGoldapTollmingenKublischken, Gut Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapUnterfeldeKühlberg (Keppurdeggen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapHerandstal/RothebudeKunzmannsrode (Kallnischken) Ksp. Grabowen
GuGoldapHerzogsrodeKurnen (Kurnehmen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapRogainenLangensee (Kotziolken) Ksp. Dubeningken
GuGoldapPickelnLangenwasser (Langkischken) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapUnterfeldeLengenfließ (Lengkupchen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapAltenbudeLichtenhain (Wiersbianken)
GuGoldapGrilsenLiegetrocken Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapLoienLinnau (Linnawen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapLoewkabude, Gut
GuGoldapLoienLoien (Loyen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapHerzogsrodeLoken (Loyken) Ksp. Gawaiten
GuGoldapHerzogsrodeMaleiken (Maleyken) Ksp. Gawaiten
GuGoldapMarienthal Ksp. Goldap-Neue Kirche
GuGoldapMarkawen, Gut Ksp. Dubeningken
GuGoldapArnswaldMartinsdorf (Marczinowen) Ksp. Grabowen
GuGoldapTollmingenMartischken Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapLoienMatztal (Matznorkehmen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapRogainenMeschen (Meschkrupchen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapGehlweidenMittelholzeck (Mittel Jodupp) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapGurnenMörleinstal (Marlinowen), Adlig Ksp. Dubeningken
GuGoldapTollmingenMotzken (Motzkuhnen)
GuGoldapMühlhof (Ostrowen), Rittergut Ksp. Gurnen
GuGoldapRomintenNassawen, Königliche Oberförsterei
GuGoldapNeu Herandstal (Neu Bodschwingken)
GuGoldapHerandstalNeuengrund (Naujehnen) Ksp. Grabowen
GuGoldapTollmingenNeumagdeburg (Kaseleken) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapNiederwitz
GuGoldapGrönfleetNoldental (Tartarren) Ksp. Gurnen
GuGoldapTollmingenNordenfeld (Kubillen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapNossuten
GuGoldapOlszewo, Gut
GuGoldapArnswaldOssau (Ossöwen) Ksp. Grabowen
GuGoldapUnterfeldePabbeln, Domäne Ksp. Szittkehmen
GuGoldapDubeningenPadingen (Padingkehmen, Podnikehmen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapHerzogsrodePellau (Pelludschen, Pelludszen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapWehrkirchenPellkauen (Pellkawen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapWaldaukadelPfalzberg (Theweln) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapTollmingenPfalzrode (Oscheningken, Oszeningken) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapPickelnPickeln Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapSchlaugenPlauendorf (Plawischken) Ksp. Gawaiten
GuGoldapSchönheidePöwen (Pöwgallen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapDobauenPraßlau (Präslauken) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapSchardingenPreußischnassau (Egglenischken) Ksp. Gawaiten
GuGoldapGurnenPröken Ksp. Gurnen
GuGoldapSchlaugenQuellental (Schaltinnen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapSchlaugenRabeneck (Linkischken) Ksp. Gawaiten
GuGoldapGurnenRappenhöh (Kosaken), Rittergut Ksp. Gurnen
GuGoldapWaldaukadelRaudohnen
GuGoldapGrönfleetRauental (Pietraschen) Ksp. Goldap-Neue Kirche
GuGoldapDobauenReddicken Ksp. Szittkehmen
GuGoldapGrilsenReiterhof (Samonienen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapReutersdorf Ksp. Grabowen
GuGoldapArnswaldReutershof
GuGoldapKornbergRibbenau (Ribbenischken) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapSchardingenRingfelde (Groblischken) Ksp. Gawaiten
GuGoldapTollmingenRodenheim (Kiaunen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapAltenbudeRodenstein (Rudzien, Rudszen), Adlig Ksp. Grabowen
GuGoldapRogainenRogainen, Rittergut Ksp. Dubeningken
GuGoldapRominten, Jagdhaus Ksp. Dubeningken
GuGoldapGrilsenRotenau (Czerwonnen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapRothebudeRothebude, Königliche Oberförsterei Ksp. Grabowen
GuGoldapPickelnSalzburgerhütte (Budschedehlen, Budszedehlen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapGurnenSatticken (Sattycken), Adlig Ksp. Gurnen
GuGoldapSchönheideSchackeln, Köllmisch Gut Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapBodenhausenSchäferberg (Klein Kummetschen) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapSchanzenort (Groß Schwentischken, Schwentischken)
GuGoldapSchardingenSchardingen (Schardeningken, Szardeningken) Ksp. Gawaiten
GuGoldapGurnenScharnen (Czarnen), Adlig Ksp. Dubeningken
GuGoldapSchlaugenScheeben (Szeeben) Ksp. Gawaiten
GuGoldapHardteckSchelden (Scheldkehmen, Szeldkehmen)
GuGoldapSchlaugenSchlaugen Ksp. Gawaiten
GuGoldapDubeningenSchneegrund (Blindgallen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapSchöneberg
GuGoldapSchönheideSchönheide (Iszlaudszen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapAltenbudeSchöntal (Groß Jesziorken) Ksp. Grabowen
GuGoldapSchönwiese
GuGoldapPickelnSchwadenfeld (Didschullen, Didszullen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapSeeberg
GuGoldapDobauenSeefelden (Sausleschowen, Sausleszowen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapSchönheideSerguhnen Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapDobauenSerteck (Serteggen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapSkanupnen Ksp. Gawaiten
GuGoldapMarkauSpechtsboden (Schuiken) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapDubeningenSprindberg (Schabojeden, Szabojeden) Ksp. Dubeningken
GuGoldapLoienStaatshausen Ksp. Dubeningken
GuGoldapGurnenSteinbrück (Babken), Adlig Gut Ksp. Gurnen
GuGoldapArnswaldSteinhagen (Juckneitschen) Ksp. Grabowen
GuGoldapHardteckSteinheide (Roponatschen) Ksp. Groß Rominten
GuGoldapGehlweidenStoltznersdorf (Rakowken), Rittergut Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapGurnenSummau (Summowen), Adlig Ksp. Dubeningken
GuGoldapSzeidkehmen Ksp. Groß Rominten
GuGoldapGrilsenTannenhorst (Kuiken) Ksp. Goldap-Altstadt
GuGoldapTegeln Ksp. Groß Rominten
GuGoldapHardteckTexeln
GuGoldapTharnowen, Gut
GuGoldapTheerofen
GuGoldapHerandstalThomasfelde (Glowken) Ksp. Grabowen
GuGoldapSchardingenTiefenort (Eschergallen, Eszergallen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapTollmingenTollmingen (Tollmingkehmen), Rittergut Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapLoienTulkeim (Thewelkehmen) Ksp. Dubeningken
GuGoldapUnterfeldeUnterfelde (Gollubien) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapGrönfleetUrbansdorf (Jeblonsken) Ksp. Goldap-Neue Kirche
GuGoldapWaldaukadelWaldaukadel, Rittergut Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapRogainenWaldbude (Ostrowken)
GuGoldapWaldkater
GuGoldapSchardingenWangenheim (Wannaginnen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapSchönheideWarnen, Königliche Oberförsterei Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapHardteckWartenstein (Warkallen) Ksp. Groß Rominten
GuGoldapSchardingenWehrfeld (Meschehnen)
GuGoldapWehrkirchenWehrkirchen (Schittkehmen, Szittkehmen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapKornbergWellenhausen (Matzutkehmen, Matzuttkehmen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapGurnenWidmannsdorf (Dzingellen), Adlig Ksp. Gurnen
GuGoldapDubeningenWildwinkel (Blindischken) Ksp. Dubeningken
GuGoldapGrönfleetWinterberg (Groß Wronken), Köllmisch Gut Ksp. Goldap-Neue Kirche
GuGoldapGurnenWittichsfelde, Adlig Rittergut Ksp. Gurnen
GuGoldapTollmingenWittigshöfen (Ballupönen) Ksp. Tollmingkehmen
GuGoldapWolken
GuGoldapWyszupönen Ksp. Szittkehmen
GuGoldapUnterfeldeZapfengrund (Dagutschen) Ksp. Szittkehmen
GuGoldapHardteckZellmühle (Kiauten), Domäne Ksp. Groß Rominten
GuGoldapSchlaugenZoden (Zodschen, Zodszen) Ksp. Gawaiten
GuGoldapUnterfeldeZollteich (Pablindschen, Pablindszen) Ksp. Szittkehmen
GuGumbinnenKieselkeimAbschermeningken Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenAustinshofAdamshausen (Adomlauken) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenSchulzenwaldeAlt Maygunischken Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenPreußendorfAltkrug (Lasdinehlen), Köllmisch Gut Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenPreußendorfAltkrug (Sadweitschen), Köllmisch Gut Ksp. Gumbinnen-Neustadt
GuGumbinnenBrandenAltlinden (Jodszleidszen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenKanthausenAltweiler (Purwienen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenAmtshagenAmtshagen (Schirgupönen, Szirgupönen), Rittergut Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenAngereckAngereck (Kampischkehmen), Domäne Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenRoßlindeAngerfelde (Mingstimmen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenAngerhöhAngerhöh (Schuskehmen, Szuskehmen) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenKieselkeimAngermühle (Kissehlen), Vorwerk Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenAngereckAuenhof (Purpesseln), Köllmisch Gut Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenGrünweidenAustfelde (Austinlauken) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenAustinkehlen Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenAustinshofAustinshof (Austinehlen), Rittergut Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenAuxionehlen Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenAweningken Ksp. Judtschen
GuGumbinnenSchulzenwaldeBahnfelde (Jucknischken)
GuGumbinnenAngerhöhBalbern (Balberdschen, Balberdszen) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenAngerhöhBärenhagen (Meschkeningken) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenAngereckBergenbrück (Sabadschuhnen, Sabadszuhnen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenBergendorfBergendorf (Packallnischken) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenBergendorfBerstenau (Bersteningken) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenGrünweidenBirkenhöhe (Schmulken) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenRoßlindeBirkenried (Uschballen, Ußballen, Uszballen)
GuGumbinnenWolfseckBismarckhöh (Kailen) Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenSchulzenwaldeBlecken Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenZweilindenBlumberg, Rittergut Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenBorksruhe, Gut
GuGumbinnenBrandenBranden (Ischdaggen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenSchulzenwaldeBrauersdorf (Karklienen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenSchulzenwaldeBrödlauken, Königliche Oberförsterei Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenGroßwaltersdorfBrückental (Samelucken) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenHerzogskirchBuchenrode (Skroblienen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenSchulzenwaldeBumbeln Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenBergendorfChorbuden (Chorhuben?) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenWolfseckDauginten Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenDischerlauken Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenDrücklershöfchen
GuGumbinnenEggelauken Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenWolfseckEggenhof (Kuttkuhnen) Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenEichenfeldEichenfeld (Wilpischen), Köllmisch Gut Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenEichenfeldEichwald, Forst Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenSchulzenwaldeErlengrund
GuGumbinnenSchulzenwaldeErnstberg, Köllmisch Gut Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenAngerhöhEszerischken Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenPuspernEyßeln Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenGerwenFalkenhausen (Bibehlen) Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenBrandenFlorhof (Florkehmen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenAngerhöhForsteck (Budweitschen) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenSchulzenwaldeFrankenhof (Didschiddern, Didsziddern)
GuGumbinnenGerwenFreudenhoch Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenPreußendorfFriedrichsfelde Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenKieselkeimFuchstal (Abschermeningken)
GuGumbinnenNemmersdorfGanderkehmen Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenNemmersdorfGerschwillauken Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenWolfseckGertenau (Gertschen) Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenGerwenGerwen (Gerwischkehmen), Rittergut Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenGirnehlen, Gut Ksp. Judtschen
GuGumbinnenSchulzenwaldeGirnen Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenAmtshagenGroß Baitschen Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenAustinshofGroß Datzen Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenKanthausenGroß Mixeln Ksp. Judtschen
GuGumbinnenBrandenGroßgauden (Groß Gaudischkehmen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenAustinshofGroßpreußenbruch (Groß Pruschillen) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenGerwenGroßpreußenwald (Groß Berschkurren) Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenKanthausenGroßstangenwald (Groß Wersmeningken) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenGroßwaltersdorfGroßwaltersdorf (Walterkehmen), Köllmisch Gut Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenGrünweidenGrünfließ (Karszamupchen) Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenPuspernGrünhaus Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenKanthausenGrünheide Ksp. Judtschen
GuGumbinnenGrünweidenGrünweiden (Grünweitschen), Domäne Ksp. Gumbinnen-Neustadt
GuGumbinnenJonasthalGuddin, Gestütshof Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenGumbinnenGumbinnen Ksp. Gumbinnen-Altstadt/-Neustadt
GuGumbinnenRoßlindeHabichtsau (Wannagupchen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenGerwenHagelsberg (Wallehlischken) Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenHerzogskirchHaselhof (Warnehlen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenWolfseckHasenrode (Stulgen) Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenNemmersdorfHeinrichsdorf, Rittergut Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenGrünweidenHeinsort (Sodehnen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenHerzogskirchHerzogskirch (Niebudschen, Niebudßen, Niebudszen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenBrandenHeubude (Laugallen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenOhldorfHochfließ (Augstupönen), Rittergut Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenGroßwaltersdorfHoheneck (Pillkallen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenKieselkeimHohenfried (Spirockeln) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenAngereckHohenwerder (Semkuhnen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenOhldorfHusarenberg (Perkallen), Rittergut Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenAngerhöhJäckstein Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenAmtshagenJägersfreude (Sodinehlen) Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenGrünweidenJägershagen (Ribbinnen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenGroßwaltersdorfJockeln (Jokeln), Köllmisch Gut Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenJonasthalJodszlauken, Gestütshof Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenBergendorfJohannisthal, Köllmisch Gut Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenJonasthalJonasthal, Gestütshof Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenNemmersdorfJungort (Kiaulkehmen) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenSchulzenwaldeJürgensdorf (Jogelehnen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenBergendorfKahlheim (Antbrakupönen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenBrandenKaimelau Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenKanthausenKaimelskrug (Groß Schilleninken, Schilleningken) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenNemmersdorfKaimelswerder, Köllmisch Gut Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenWolfseckKallnen Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenKanthausenKanthausen (Judtschen) Ksp. Judtschen
GuGumbinnenRoßlindeKarmohnen Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenKieselkeimKieselkeim (Kieselkehmen), Rittergut Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenKlampupönen Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenHerzogskirchKleehagen (Guddatschen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenAmtshagenKlein Baitschen Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenKlein Datzen Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenKlein Mixeln, Vorwerk
GuGumbinnenKlein Tellitzkehmen (I/II), Vorwerk Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenJonasthalKlein Trakehnen
GuGumbinnenKanthausenKlein Wischeggen (Klein Wischteggen), Köllmisch Gut
GuGumbinnenKlein Wischtecken, Gut Ksp. Judtschen
GuGumbinnenSpringenKleinblecken (Klein Kannapinnen, Klein Cannapinnen), Köllmisch Gut Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenBrandenKleingauden (Klein Gaudischkehmen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenKieselkeimKleinpreußenbruch (Klein Pruschillen, Klein Prußillen, Klein Pruszillen) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenGerwenKleinpreußenwald (Klein Berschkurren) Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenKanthausenKleinstangenwald (Klein Wersmeningken) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenWolfseckKleinweiler (Skardupchen) Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenRoßlindeKorellen Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenKanthausenKrammsdorf (Stobricken) Ksp. Judtschen
GuGumbinnenBrandenKrausenbrück (Schlappacken) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenBergendorfKrausenwalde, Köllmisch Gut Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenNemmersdorfKrügertal (Tittnaggen) Ksp. Judtschen
GuGumbinnenAngereckKubbeln Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenBergendorfKutten Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenKanthausenLampshagen (Lampseden) Ksp. Judtschen
GuGumbinnenNemmersdorfLangenweiler (Kollatischken) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenGrünweidenLaurinshof (Warschlegen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenKanthausenLolen (Lolidimmen) Ksp. Judtschen
GuGumbinnenKieselkeimLorenzfelde (Datzkehmen) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenZweilindenLuschen Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenWolfseckLutzen (Lutzicken) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenSchulzenwaldeMarienhöhe, Köllmisch Gut Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenSchulzenwaldeMartinshof (Martischen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenJonasthalMattischkehmen, Gestütshof Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenGroßwaltersdorfMatzhausen (Matzutkehmen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenRoßlindeMatzrode (Skardupönen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenKanthausenMertinshagen (Plimballen) Ksp. Judtschen
GuGumbinnenBrandenMittenfelde (Jodupchen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenMoorbude (Budballen)
GuGumbinnenBrandenMoorhof (Uschupönen, Ußupönen, Uszupoenen), Köllmisch Gut Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenPuspernMoosgrund (Schorschienen) Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenNemmersdorfNemmersdorf, Köllmisch Gut Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenSchulzenwaldeNeu Maygunischken Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenGerwenNeuenburg (Schmulkehlen) Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenWolfseckNeuhufen (Naujeningken) Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenGerwenNeupassau (Escherningken, Eßerningken, Eszerningken) Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenAngereckNorbuden Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenPreußendorfNorutschatschen
GuGumbinnenOhldorfOhldorf (Kulligkehmen) Ksp. Gumbinnen-Neustadt
GuGumbinnenPuspernPabbeln Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenPagramutschen Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenPakullauken
GuGumbinnenBrandenPendershof (Pendrinnen) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenPennacken, Gut Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenGroßwaltersdorfPeterstal (Schestocken) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenGrünweidenPfälzerort (Drutischken) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenGrünweidenPfälzerwalde (Budschedschen, Budszedszen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenWolfseckPlicken, Rittergut Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenSpringenPommerfelde (Lenglauken) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenGerwenPötschwalde (Poetschkehmen), Rittergut Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenGroßwaltersdorfPraßfeld (Praßlauken) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenPreußendorfPreußendorf (Prusischken, Prußischken, Pruszischken) Ksp. Gumbinnen-Neustadt
GuGumbinnenPuspernPuspern (Groß Puspern), Rittergut Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenAngerhöhRahnen Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenNemmersdorfReckeln Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenNemmersdorfRichtfelde (Gerwenau, Gerwischken) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenPreußendorfRiedhof ( Narpgallen), Köllmisch Gut Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenRoßlindeRiedwiese (Ballienen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenAngereckRingfließ (Rudupönen), Köllmisch Gut Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenGroßwaltersdorfRöden (Rödschen, Rödßen, Rödszen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenEichenfeldRohrfeld, Rittergut Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenHerzogskirchRoloffseck (Warkallen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenSchulzenwaldeRoseneck (Worupönen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenKanthausenRosenfelde Ksp. Judtschen
GuGumbinnenRoßlindeRoßlinde (Brakupönen), Remontedepot Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenNemmersdorfRotenkamp (Wandlaudschen, Wandlauszen) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenGrünweidenRotweiler (Rudbardschen, Rudbardszen) Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenWolfseckSamfelde (Schameitschen, Szameitschen) Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenSamohlen, Gut Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenBergendorfSamolen, Köllmisch Gut
GuGumbinnenGerwenSampau (Sampowen) Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenZweilindenSchmilgen Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenKieselkeimSchöppenfelde (Krauleidschen, Krauleidßen, Krauleidszen), Köllmisch Gut Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenSchrötersheim (Schröterlauken) Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenAngerhöhSchublau (Schublauken, Szublauken) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenSchulzenwaldeSchulzenwalde (Buylien), Domäne Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenZweilindenSchunkern Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenGroßwaltersdorfSchwarzenau (Jodschen, Jodßen, Jodszen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenGrünweidenSchweizerau (Schwiegseln) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenPuspernSchweizersfelde (Tublauken) Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenOhldorfSchweizertal (Nestonkehmen) Ksp. Gumbinnen-Neustadt
GuGumbinnenSchulzenwaldeSeewiese (Antschirgessern, Antszirgessern) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenZweilindenSeilhofen (Waiwern) Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenOhldorfSerpenten, Rittergut Ksp. Gumbinnen-Neustadt
GuGumbinnenSkripitschken
GuGumbinnenZweilindenSodeiken Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenGrünweidenSprindort (Schurgupchen, Szurgupchen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenSchulzenwaldeSpringen Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenStaneitschenStaneitschen, Domäne
GuGumbinnenStannen
GuGumbinnenBergendorfSteffensfelde (Rudstannen) Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenHerzogskirchSteinsruh (Groß Kannapinnen, Groß Cannapinnen), Köllmisch Gut Ksp. Niebudschen
GuGumbinnenSurminnen, Vorwerk
GuGumbinnenSzemlauken, Köllmisch Gut Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenSzuszkehmen, Gut
GuGumbinnenEichenfeldTannsee (Kasenowsken) Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenGroßwaltersdorfTellrode (Groß Tellitzkehmen) Ksp. Walterkehmen
GuGumbinnenWolfseckThuren Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenTrakehnen, Bahnhof
GuGumbinnenAngerhöhTutteln Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenBergendorfTzulkinehlen (Tzullkinnen), Köllmisch Gut Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenKanthausenUllrichsdorf (Groß Wischtecken) Ksp. Judtschen
GuGumbinnenVierhöfen (Bludschen, Bludßen, Bludszen)
GuGumbinnenKanthausenVierhufen (Wingeningken) Ksp. Ischdaggen
GuGumbinnenAmtshagenWeidengrund (Jodzuhnen), Vorwerk Ksp. Szirgupönen
GuGumbinnenWerdeln, Vorwerk
GuGumbinnenAustinshofWertheim, Köllmisch Gut Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenAngerhöhWiekmünde (Norgallen) Ksp. Nemmersdorf
GuGumbinnenGerwenWilhelmsberg Ksp. Gerwischkehmen
GuGumbinnenWilken, Rittergut Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenWolfseckWolfseck (Wilkoschen) Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuGumbinnenZweilindenZweilinden (Stannaitschen) Ksp. Gumbinnen-Altstadt
GuHeydekrugCoadjuhtenAkmonischken (Ackmonischken), Vorwerk Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugSaugenAlk Ksp. Saugen
GuHeydekrugAlt Rugeln
GuHeydekrugCoadjuhtenAlt Stremehnen Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugCoadjuhtenAltweide Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugAntonischken, Köllmisch Gut Ksp. Ruß
GuHeydekrugAsznugarrn
GuHeydekrugAtmathAtmath Ksp. Ruß
GuHeydekrugMädewaldAugskieken Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugKischkenAugstumal Ksp. Saugen
GuHeydekrugHeydekrugAugstumalmoor (Groß Augstumalmoor), Gut Ksp. Kinten
GuHeydekrugSchillwenAuritten
GuHeydekrugBalschin
GuHeydekrugPaleitenBarden
GuHeydekrugSchakunellenBarsdehnen Ksp. Paleiten
GuHeydekrugHeydekrugBarsduhnen, Köllmisch Gut Ksp. Werden
GuHeydekrugLapienenBarwen Ksp. Saugen
GuHeydekrugBasnitzkehmen (Baznyczkemen)
GuHeydekrugRuckenBersteningken (Groß Bersteningken) Ksp. Plaschken
GuHeydekrugPaleitenBerstusmoor, Gut
GuHeydekrugSaugenBerzischken (Berziszken) Ksp. Saugen
GuHeydekrugWiesenheideBewern
GuHeydekrugRußBismark (Bismarck), Gut Ksp. Werden
GuHeydekrugKintenBlaßen (Blaszen) Ksp. Kinten
GuHeydekrugWießenBlausden Ksp. Wieszen
GuHeydekrugKintenBliematzen Ksp. Kinten
GuHeydekrugUszlöknenBögschen (Boegszen) Ksp. Wieszen
GuHeydekrugBrantischken Ksp. Plaschken
GuHeydekrugBredszull
GuHeydekrugSkirwiethBrionischken, Adlig Gut Ksp. Ruß
GuHeydekrugLapienenBruißen (Bruiszen) Ksp. Saugen
GuHeydekrugPaßießenBruisz-Pakull Ksp. Werden
GuHeydekrugBundeln, Forsthaus
GuHeydekrugCoadjuthenCoadjuthen (Koadjuthen)
GuHeydekrugHeydekrugCyntionischken Ksp. Werden
GuHeydekrugTennetalDidßeln (Didszeln) Ksp. Ramutten
GuHeydekrugDingken, Forst Ksp. Paleiten
GuHeydekrugDodischken
GuHeydekrugPaßießenDronßeln (Dronszeln) Ksp. Paszieszen
GuHeydekrugEglagirren
GuHeydekrugRußElchwinkel (Brionischken, Adlig Brionischken), Rittergut Ksp. Ruß
GuHeydekrugTraksedenEydaten Ksp. Ramutten
GuHeydekrugKintenFeilenhof, Köllmisch Gut Ksp. Kinten
GuHeydekrugFriedrichshof, Köllmisch Gut Ksp. Wieszen
GuHeydekrugWiesenheideGaidellen Ksp. Werden
GuHeydekrugKischkenGaitzen Ksp. Kinten
GuHeydekrugMädewaldGalsdon-Joneiten
GuHeydekrugRudienenGeorgenhöhe, Rittergut
GuHeydekrugPaleitenGirreningken Ksp. Paleiten
GuHeydekrugTennetalGnieballen
GuHeydekrugGrieballen Ksp. Ramutten
GuHeydekrugGroß Barwen
GuHeydekrugHeydekrugGroß Grabuppen Ksp. Werden
GuHeydekrugRußGroß Kahlberg Ksp. Ruß
GuHeydekrugWiesenheideGroß Leitgirren Ksp. Kaukehmen
GuHeydekrugGroß Schilleningken Ksp. Kaukehmen
GuHeydekrugSchillwenGurgsden Ksp. Paszieszen
GuHeydekrugTennetalHeidewald
GuHeydekrugWiesenheideHeinrichsfelde, Gut Ksp. Kaukehmen
GuHeydekrugJonatenHermannlöhlen (Hermaloelen), Köllmisch Gut Ksp. Werden
GuHeydekrugSzameitkehmenHeydeberg, Gut
GuHeydekrugHeydekrugHeydekrug, Adlig Rittergut Ksp. Werden
GuHeydekrugUszlöknenJagstellen Ksp. Wieszen
GuHeydekrugKintenJazischken (Jatzischken, Jaciszken), Köllmisch Gut Ksp. Kinten
GuHeydekrugAtmathJodekrandt Ksp. Ruß
GuHeydekrugJonatenJonaten Ksp. Werden
GuHeydekrugJonischken, Forsthaus
GuHeydekrugWiesenheideJugnaten Ksp. Wieszen
GuHeydekrugLapienenJündschen (Jündßen) Ksp. Saugen
GuHeydekrugCoadjuthenJurge-Kandscheit Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugTraksedenKallningken Ksp. Werden
GuHeydekrugGaidellenKallwellischken, Köllmisch Gut Ksp. Werden
GuHeydekrugUszlöknenKanterischken Ksp. Wieszen
GuHeydekrugKarschen
GuHeydekrugRuckenKaßemecken (Kaszemeken) Ksp. Rucken
GuHeydekrugMädewaldKawohlen (Dingken), Oberförsterei
GuHeydekrugKenkeln
GuHeydekrugKillischken
GuHeydekrugKintenKinten Ksp. Kinten
GuHeydekrugKischkenKioschen Ksp. Kinten
GuHeydekrugHeydekrugKirlicken Ksp. Werden
GuHeydekrugKirrehlischken
GuHeydekrugKintenKischken (Kiszken) Ksp. Kinten
GuHeydekrugKlein Barwen
GuHeydekrugTennetalKlein Grabuppen Ksp. Werden
GuHeydekrugRußKlein Kahlberg Ksp. Ruß
GuHeydekrugHeinrichsfeldeKlein Schilleningken Ksp. Kaukehmen
GuHeydekrugWiesenheideKlugohnen Ksp. Wieszen
GuHeydekrugKischkenKlumben Ksp. Kinten
GuHeydekrugKogsten (Kokszten) Ksp. Kinten
GuHeydekrugJonatenKolleschen (Kolletzischken) Ksp. Werden
GuHeydekrugKrakerort
GuHeydekrugSchakunellenKrakischken, Köllmisch Gut Ksp. Paleiten
GuHeydekrugKreuz-Krug
GuHeydekrugMädewaldKugelhof (Heydeberg), Köllmisch Gut
GuHeydekrugUszlöknenKuhlins Ksp. Wieszen
GuHeydekrugSaugenKukoreiten, Köllmisch Gut Ksp. Saugen
GuHeydekrugKuppern
GuHeydekrugTennetalKurpen Ksp. Ramutten
GuHeydekrugRußKuwertshof, Köllmisch Gut Ksp. Ruß
GuHeydekrugRußKuwertshof-Leuchtturm
GuHeydekrugKischkenLampsaten Ksp. Kinten
GuHeydekrugRudienenLapallen Ksp. Werden
GuHeydekrugLapienenLapienen, Köllmisch Gut Ksp. Saugen
GuHeydekrugSaugenLaschen (Laszen) Ksp. Saugen
GuHeydekrugJonatenLaudßen (Laudszen) Ksp. Werden
GuHeydekrugCoadjuthenLaugallen, Köllmisch Gut Ksp. Coadjuthen
GuHeydekrugLauszeningken Ksp. Rucken
GuHeydekrugSaugenLenken, Rittergut Ksp. Saugen
GuHeydekrugTraksedenLiekertischken Ksp. Werden
GuHeydekrugLuttkomanscheit
GuHeydekrugMädewaldMädewald (Ussehnen), Köllmisch Gut
GuHeydekrugWießenMankuslauken Ksp. Wieszen
GuHeydekrugSaugenMantwieden Ksp. Saugen
GuHeydekrugWießenMaßellen (Maszellen) Ksp. Wieszen
GuHeydekrugGaidellenMatzen (Maßen, Maszen) Ksp. Werden
GuHeydekrugGaidellenMatzicken, Köllmisch Gut Ksp. Werden
GuHeydekrugKintenMatzken Ksp. Kinten
GuHeydekrugRuckenMatzstubbern Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugSaugenMedellen Ksp. Saugen
GuHeydekrugCoadjuhtenMedischkehmen Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugPaleitenMedßokelmoor (Medszokelmoor)
GuHeydekrugSchillwenMeischlauken Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugMeschkeragge
GuHeydekrugRudienenMestellen Ksp. Saugen
GuHeydekrugJonatenMetterqueten Ksp. Werden
GuHeydekrugMikut-Schudereiten
GuHeydekrugKintenMinge Ksp. Kinten
GuHeydekrugKintenMinge-Krug, Gut Ksp. Prökuls
GuHeydekrugWießenMinneiken Ksp. Wieszen
GuHeydekrugSaugenMischkogallen (Miszkogallen) Ksp. Saugen
GuHeydekrugMitzkomantwill
GuHeydekrugHeydekrugMoorweide
GuHeydekrugMulkischken Ksp. Werden
GuHeydekrugPaßießenMussaten Ksp. Werden
GuHeydekrugNeu Rugeln
GuHeydekrugNeu Zemkehmen (Neu-Szemkehmen)
GuHeydekrugSchillwenNeusassen
GuHeydekrugPaßießenNeusaß-Gritzas Ksp. Wieszen
GuHeydekrugWießenNeusaß-Scheer Ksp. Wieszen
GuHeydekrugWießenNeusaß-Sköries Ksp. Wieszen
GuHeydekrugKinten/Rudienen/SaugenNorkaiten, Forstgut Ksp. Kinten
GuHeydekrugKintenOgeln Ksp. Kinten
GuHeydekrugWieenOkslinden Ksp. Wieszen
GuHeydekrugOßkarten (Oszkarten), Forsthaus Ksp. Werden
GuHeydekrugMädewaldPageldienen
GuHeydekrugHeydekrugPagrienen Ksp. Werden
GuHeydekrugRuckenPakamonen (Pakamohnen, Bittmeschken), Köllmisch Gut
GuHeydekrugPaleitenPaleiten Ksp. Paleiten
GuHeydekrugPallugehl
GuHeydekrugPaplein
GuHeydekrugLapienenPaßelischken (Paszelischken) Ksp. Ramutten
GuHeydekrugPaßießenPaßießen (Paszieszen) Ksp. Paszieszen
GuHeydekrugMädewaldPasson-Reisgen Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugPaszeitischken Ksp. Saugen
GuHeydekrugKintenPauern Ksp. Kinten
GuHeydekrugKintenPaweln Ksp. Kinten
GuHeydekrugPelletkallen
GuHeydekrugCoadjuhtenPeteraten Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugPeterischken
GuHeydekrugSaugenPetrellen Ksp. Saugen
GuHeydekrugPianne
GuHeydekrugPaßießenPiktaten Ksp. Paszieszen
GuHeydekrugMädewaldPlaschken
GuHeydekrugMädewaldPleine
GuHeydekrugRußPokallna Ksp. Ruß
GuHeydekrugKintenPrätzmen Ksp. Kinten
GuHeydekrugRaggeningken
GuHeydekrugTraksedenRamutten Ksp. Ramutten
GuHeydekrugKischkenRaudszen Ksp. Kinten
GuHeydekrugRaukutten Ksp. Saugen
GuHeydekrugWießenRidßen (Ridszen) Ksp. Wieszen
GuHeydekrugPaßießenRöbsden Ksp. Paszieszen
GuHeydekrugKischkenRogaischen Ksp. Kinten
GuHeydekrugGaidellenRuboken Ksp. Werden
GuHeydekrugRuckenRucken, Köllmisch Gut
GuHeydekrugRudden
GuHeydekrugRudienenRudienen (Rudynen) Ksp. Werden
GuHeydekrugRukstinkrandt
GuHeydekrugJonatenRumschen (Rumszen) Ksp. Werden
GuHeydekrugRußRupkalwen Ksp. Werden
GuHeydekrugRußRuß Ksp. Ruß
GuHeydekrugKintenSakuten (Michel-Sakuten) Ksp. Kinten
GuHeydekrugSaugenSaugen Ksp. Saugen
GuHeydekrugPaleitenSausgallen Ksp. Ruß
GuHeydekrugSchakunellenSchakunellen Ksp. Paleiten
GuHeydekrugWiesenheideScheeren
GuHeydekrugRußSchieß (Szieß, Sziesze) Ksp. Ruß
GuHeydekrugSchießgirren (Szießgirren, Szieszgirren) Ksp. Werden
GuHeydekrugSchießkrandt (Szieszkrandt)
GuHeydekrugSchießwiesen (Szieszwiesen)
GuHeydekrugSchilleninken (Schilleningken) Ksp. Kaukehmen
GuHeydekrugJonatenSchillmeyßen (Schillmeyszen) Ksp. Werden
GuHeydekrugSchillwenSchillwen Ksp. Paszieszen
GuHeydekrugHeydekrugSchlaßen (Schlaszen) Ksp. Werden
GuHeydekrugCoadjuthenSchlaunen Ksp. Coadjuhten
GuHeydekrugKintenSchwenzelner Moor, Gut
GuHeydekrugSingelwerder
GuHeydekrugRuckenSkerswethen
GuHeydekrugRußSkirwiet (Skirwieth) Ksp. Ruß
GuHeydekrugSkirwietSkirwietell Ksp. Ruß
GuHeydekrugSkirwietellkrandt
GuHeydekrugKintenStankischken Ksp. Kinten
GuHeydekrugRuckenSteppon-Rödszen
GuHeydekrugRuckenStonischken
GuHeydekrugKintenSturmen Ksp. Kinten
GuHeydekrugKintenSuwehnen Ksp. Kinten
GuHeydekrugWießenSwarren Ksp. Wieszen
GuHeydekrugTennetalSzagaten Ksp. Ramutten
GuHeydekrugLapienenSzagatpurwen Ksp. Saugen
GuHeydekrugMädewaldSzameitkehmen Ksp. Saugen
GuHeydekrugKintenSzauken Ksp. Kinten
GuHeydekrugHeydekrugSzibben Ksp. Werden
GuHeydekrugKischkenSzienen Ksp. Kinten
GuHeydekrugHeydekrugSziesgirren
GuHeydekrugSchillwenTarwieden Ksp. Wieszen
GuHeydekrugPaleitenTattamischken Ksp. Ruß
GuHeydekrugSchillwenTauten
GuHeydekrugPaßießenTautischken, Köllmisch Gut Ksp. Paszieszen
GuHeydekrugTennetalTennetal
GuHeydekrugPaßießenThumellen Ksp. Paszieszen
GuHeydekrugHeydekrugTrakseden Ksp. Werden
GuHeydekrugSchießTulkeragge Ksp. Ruß
GuHeydekrugPakamonenUschkamonen (Ußkamonen, Uszkamonen) Ksp. Piktupönen
GuHeydekrugPaleitenUßlöknen (Uszlöknen) Ksp. Wieszen
GuHeydekrugMädewaldUßpelken (Uszpelken) Ksp. Tilsit
GuHeydekrugKintenWabbeln (Klein Wabbeln) Ksp. Kinten
GuHeydekrugSkirwiethWarruß Ksp. Ruß
GuHeydekrugKintenWeppern, Köllmisch Gut Ksp. Kinten
GuHeydekrugHeydekrugWerden Ksp. Werden
GuHeydekrugWerdenberg, Köllmisch Gut Ksp. Werden
GuHeydekrugCoadjuhtenWersmeningken (Groß Wersmeningken) Ksp. Coadjuthen
GuHeydekrugWeszaiten (Weszeiten) Ksp. Werden
GuHeydekrugWiesenheideWiesenheide
GuHeydekrugWießenWießen (Wieszen) Ksp. Wieszen
GuHeydekrugRudienenWietullen Ksp. Saugen
GuHeydekrugWilken Ksp. Wieszen
GuHeydekrugSaugenWilkomeden Ksp. Saugen
GuHeydekrugPaleitenWilleiken Ksp. Werden
GuHeydekrugKintenWindenburg Ksp. Kinten
GuHeydekrugKintenWindenburg-Leuchtturm
GuHeydekrugSaugenWirkieten Ksp. Saugen
GuHeydekrugWießenWoitkaten (Waitkaten) Ksp. Wieszen
GuHeydekrugWullwischken Ksp. Werden
GuHeydekrugZeckeragge
GuInsterburgGnottauAlbrechtshöfen (Albrechtshof), Adlig Gut Ksp. Saalau
GuInsterburgAlmenhausenAlbrechtsthal, Domäne Ksp. Puschdorf
GuInsterburgAlmenhausenAlmenhausen, Gut Ksp. Puschdorf
GuInsterburgAulenbachAlt Lappönen, Rittergut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgAlthof-InsterburgAlthof-Insterburg, Rittergut Ksp. Insterburg
GuInsterburgAltlugau (Nendrinn)
GuInsterburgJänichenAmwalde (Pabbeln), Erbfrei Gut Ksp. Didlacken
GuInsterburgLuisenbergAngerbrück (Lenkeitschen) Ksp. Insterburg
GuInsterburgAngerlindeAngerlinde (Pieragienen), Rittergut Ksp. Insterburg
GuInsterburgLuisenbergAngermoor (Tarpupp) Ksp. Insterburg
GuInsterburgKaukernAntschögstupönen Ksp. Pelleningken
GuInsterburgGrünheideArgenquell (Antargen) Ksp. Grünheide
GuInsterburgBurgsdorfhöheAstrawischken, Forst Ksp. Norkitten
GuInsterburgSaalauAuer, Erbpachtgut Ksp. Saalau
GuInsterburgNeunassauAugustlauken
GuInsterburgAugustlauken Ksp. Georgenburg
GuInsterburgAulenbachAulenbach (Aulowönen, Groß Aulowönen) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgBärengraben (Klein Niebudschen, Klein Niebudßen, Klein Niebudszen) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgBärensprungBärensprung (Wirszeningken) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgBärenwinkel (Annafried), Gut
GuInsterburgKaukernBednohren Ksp. Pelleningken
GuInsterburgNeunassauBergental (Kamszarden)
GuInsterburgLuisenbergBergfriede (Groß Tarpupönen) Ksp. Insterburg
GuInsterburgSchönwaldauBernhardseck (Laukogallen) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgGrünheideBerszienen, Gut Ksp. Grünheide
GuInsterburgFranzdorfBessen Ksp. Grünheide
GuInsterburgStrigengrundBinden (Bindschohnen, Bindßohnen, Bindszohnen) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgBirkenBirken (Groß Berschkallen, Perschkallen) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgDittlackenBirkenfeld, Domäne Ksp. Insterburg
GuInsterburgBirkenhofBirkenhausen (Bersziubchen) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgBirkenhofBirkenhof (Berszienen) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgNeuwaldeBirkenhorst (Patimbern) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgSchwalbentalBirklacken (Berschienen, Berszienen) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgBlockenBlocken (Blockinnen), Rittergut Ksp. Jodlauken
GuInsterburgSchönwaldauBlüchersdorf (Klein Reckeitschen) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgNeunassauBlumenbach (Auxkallnehlen) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgNeunassauBlumental (Groß Kamputschen) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgGrünheideBrachenfeld (Bublauken) Ksp. Grünheide
GuInsterburgBudwethenBrandenau (Ischdaggen) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgGüldenauBrennersdorf (Ischdagehlen)
GuInsterburgKarlswaldeBrödlauken, Köllmisch Gut Ksp. Didlacken
GuInsterburgBuchhofBuchhof (Juckeln), Köllmisch Gut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgGrünheideBudupönen Ksp. Grünheide
GuInsterburgBudwethenBudwethen Ksp. Georgenburg
GuInsterburgWalddorfBurbeln Ksp. Berschkallen
GuInsterburgSeßlackenBurchardsbrück, Köllmisch Gut Ksp. Grünheide
GuInsterburgCharlottenburg, Vorwerk
GuInsterburgSchwalbentalDallwitz (Stagutschen), Köllmisch Gut Ksp. Jodlauken
GuInsterburgPuschdorfDamerau Ksp. Puschdorf
GuInsterburgSchwalbentalDaubarren Ksp. Jodlauken
GuInsterburgGroß JägersdorfDaupelken Ksp. Norkitten
GuInsterburgSchwalbentalDavidehlen, Köllmisch Gut Ksp. Jodlauken
GuInsterburgDittlackenDidlacken Neuhof, Erbfrei Gut Ksp. Didlacken
GuInsterburgDittlackenDittau (Uschballen, Ußballen, Uszballen) Ksp. Didlacken
GuInsterburgDittlackenDittlacken (Didlacken Althof), Domäne Ksp. Didlacken
GuInsterburgDonskoe (Karolinen)
GuInsterburgDrebolienen, Köllmisch Gut
GuInsterburgSchwalbentalDreibrücken Ksp. Jodlauken
GuInsterburgSchönwaldauDrojental (Padrojen), Oberförsterei Ksp. Georgenburg
GuInsterburgFranzdorfDröschdorf Ksp. Grünheide
GuInsterburgEckertshof, Köllmisch Gut
GuInsterburgLuisenbergEichenberg (Dwarischken), Adlig Gut Ksp. Insterburg
GuInsterburgGroß JägersdorfEichenstein Ksp. Norkitten
GuInsterburgPuschdorfEichenthal, Köllmisch Gut Ksp. Puschdorf
GuInsterburgBirkenhofEichhorn Ksp. Aulowönen
GuInsterburgEinsiedel, Gut
GuInsterburgErdmannsruhErdmannsruh (Kraupischkehmen) Ksp. Insterburg
GuInsterburgBuchhofErnstwalde Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSchulzenhofEschenhang (Escheratschen, Eszeratschen) Ksp. Obehlischken
GuInsterburgEszergallen, Erbfrei Gut Ksp. Georgenburg
GuInsterburgNeuwaldeFalkenreut (Wanniglauken) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgStrigengrundFarndorf (Trakis) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgGüldenauFehlbrücken (Groß Skripstienen) Ksp. Didlacken
GuInsterburgStrigengrundFeldeck (Laugallen), Rittergut Ksp. Pelleningken
GuInsterburgPelleningkenFinkengrund (Kurreiten) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgFranzdorfFranzdorf (Groß Franzdorf) Ksp. Grünheide
GuInsterburgFreiheit Georgenburg, Gut
GuInsterburgBlockenFreimannsdorf (Baginski) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgGüldenauFreudenberg, Erbfrei Gut Ksp. Didlacken
GuInsterburgFriedenauFriedenau (Draupchen) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgSchulzenhofFriedensfelde
GuInsterburgFriedrichsgabeFriedrichsgabe, Rittergut Ksp. Jodlauken
GuInsterburgFriedrichshof, Vorwerk
GuInsterburgSchwalbentalFriedrichshuld, Rittergut Ksp. Jodlauken
GuInsterburgFriedrichsmühle (Keppurren), Köllmisch Mühlengut
GuInsterburgGroß EschenbruchFrohnertswalde, Köllmisch Gut Ksp. Puschdorf
GuInsterburgBirkenGaidehlen Ksp. Berschkallen
GuInsterburgAulenbachGaiden Ksp. Aulowönen
GuInsterburgAlthofGaitzuhnen, Vorwerk Ksp. Insterburg
GuInsterburgGeorgenburgGeorgenburg, Ritterburg Ksp. Georgenburg
GuInsterburgGeorgenburgGeorgental (Leipeningken, Leipeninken) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgSaalauGnottau, Rittergut Ksp. Saalau
GuInsterburgBlockenGrabowen, Rittergut Ksp. Jodlauken
GuInsterburgGraudenGrauden (Papuschienen), Forstgut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgGroßlugauGravenort Ksp. Jodlauken
GuInsterburgLasdehnenGräwenswalde Ksp. Berschkallen
GuInsterburgSchulzenhofGroß Auxkallen Ksp. Obehlischken
GuInsterburgGroß EschenbruchGroß Eschenbruch Ksp. Puschdorf
GuInsterburgStrigengrundGroß Gerlauken Ksp. Pelleningken
GuInsterburgBudwethenGroß Kalkeningken Ksp. Georgenburg
GuInsterburgGroß Pruskehmen
GuInsterburgBudwethenGroß Reckeitschen Ksp. Georgenburg
GuInsterburgWalddorfGroß Schunkern Ksp. Berschkallen
GuInsterburgDittlackenGroß Siegmuntinnen Ksp. Insterburg
GuInsterburgGroß Tarkinnen Ksp. Insterburg
GuInsterburgGroß Uszballen Ksp. Grünheide
GuInsterburgFranzdorfGroß Warkau, Rittergut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSaalauGroßlaschnicken (Groß Lascheningken, Groß Laszeningken) Ksp. Saalau
GuInsterburgGroßlugauGroßlugau (Lugowen) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgGrünheideGrünacker (Wascheninken)
GuInsterburgStrigengrundGrünbirken (Berschienen, Berszienen) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgBuchhofGründann, Köllmisch Gut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgBirkenGrüneberg Ksp. Berschkallen
GuInsterburgGrünheideGrünheide, Köllmisch Gut Ksp. Grünheide
GuInsterburgGrünhof, Köllmisch Gut
GuInsterburgGüldenauGüldenau (Schwirbeln) Ksp. Didlacken
GuInsterburgBudwethenGuttawutschen Ksp. Georgenburg
GuInsterburgDittlackenHarpental (Harpenthal), Erbfrei Gut Ksp. Didlacken
GuInsterburgFriedenauHasenfeld (Drutschlauken) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgHeideck (Schillgallen) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgHeisterbruch, Köllmisch Gut
GuInsterburgAulenbachHengstenberg (Kallwischken), Köllmisch Gut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgHermannshof, Köllmisch Gut
GuInsterburgHeynehof, Köllmisch Gut
GuInsterburgHoffnungsbrück (Powehlischken) Ksp. Insterburg
GuInsterburgStrigengrundHoheninster (Auxkallen) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgGrünheideHonigberg (Medukallen) Ksp. Grünheide
GuInsterburgWaldhausenHopfenau, Vorwerk Ksp. Norkitten
GuInsterburgHorstenau/SchönwaldauHorstenau Ksp. Georgenburg
GuInsterburgJänichenHutmühle (Kohlischken) Ksp. Didlacken
GuInsterburgIazonsruh, Köllmisch Gut
GuInsterburgLandwehrInsterblick (Gillischken) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgInsterburgInsterburg Ksp. Insterburg
GuInsterburgErdmannsruhIrrmuntinnen, Erbfrei Gut Ksp. Insterburg
GuInsterburgPelleningkenIschdaggen (Ischdagehlen), Gut Ksp. Pelleningken
GuInsterburgGroß JägersdorfJägersdorf (Groß Jägersdorf) Ksp. Norkitten
GuInsterburgGroß EschenbruchJägertal Ksp. Puschdorf
GuInsterburgJänichenJänichen (Jänischken) Ksp. Didlacken
GuInsterburgAulenbachJennen Ksp. Aulowönen
GuInsterburgLuisenbergJessen Ksp. Insterburg
GuInsterburgSchwalbentalKampeneck (Kamputschen) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgKamsgarben Ksp. Georgenburg
GuInsterburgErdmannsruhKamswiken (Kamswyken) Ksp. Insterburg
GuInsterburgFriedrichsgabeKarlsdorf Ksp. Jodlauken
GuInsterburgKarlswaldeKarlswalde Ksp. Didlacken
GuInsterburgDittlackenKastaunen Ksp. Obehlischken
GuInsterburgKathrinlacken (Catrinlauken), Gut
GuInsterburgKaukernKaukern, Rittergut Ksp. Pelleningken
GuInsterburgBudwethenKauschen Ksp. Georgenburg
GuInsterburgStrigengrundKeilergrund (Stirgallen)
GuInsterburgAulenbachKemsen Ksp. Aulowönen
GuInsterburgKeppurlaukenKeppurlauken, Köllmisch Gut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgBlockenKepurren, Adlig Mühle Ksp. Jodlauken
GuInsterburgKermuschienen, Gut
GuInsterburgKiaunischken Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSchulzenhofKirschland (Schernupchen) Ksp. Obehlischken
GuInsterburgBirkenKirsnen (Paskirsnen) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgAulenbachKlein Aulowönen Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSchulzenhofKlein Auxkallen Ksp. Obehlischken
GuInsterburgAlthof-InsterburgKlein Bubainen Ksp. Insterburg
GuInsterburgGroß EschenbruchKlein Eschenbruch, Erbfrei Gut Ksp. Puschdorf
GuInsterburgStrigengrundKlein Gerlauken Ksp. Pelleningken
GuInsterburgGroß EschenbruchKlein Jägersdorf Ksp. Puschdorf
GuInsterburgBudwethenKlein Kalkeningken Ksp. Georgenburg
GuInsterburgSaalauKlein Laszeninken Ksp. Saalau
GuInsterburgAulenbachKlein Popelken Ksp. Aulowönen
GuInsterburgFranzdorfKlein Schunkern Ksp. Aulowönen
GuInsterburgDittlackenKlein Siegmuntinnen Ksp. Insterburg
GuInsterburgKlein Skriptienen, Erbfrei Gut Ksp. Didlacken
GuInsterburgAngerlindeKlein Stobingen, Rittergut
GuInsterburgKlein Uszballen Ksp. Didlacken
GuInsterburgBudwethenKlein Warkau Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSchulzenhofKlein Wittgirren, Vorwerk Ksp. Obehlischken
GuInsterburgBirkenKleinbirken (Klein Berschkallen) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgGeorgenburgKleingeorgenburg (Georgenburgkehlen) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgKleinlaschnicken (Klein Lascheningken)
GuInsterburgKleinnorkitten (Woynothen), Domäne Ksp. Norkitten
GuInsterburgBirkenhofKlingen (Skardupönen) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSeßlackenKneiffen
GuInsterburgWaldhausenKosacken, Domäne Ksp. Insterburg
GuInsterburgKranichbruchKranichbruch, Forstgut Ksp. Didlacken
GuInsterburgSchwalbentalKranichfelde (Adlig Keppurren), Rittergut
GuInsterburgDittlackenKreywutschen, Köllmisch Gut Ksp. Didlacken
GuInsterburgErdmannsruhKrusinnen, Köllmisch Gut Ksp. Insterburg
GuInsterburgGroß EschenbruchKuhfließ, Köllmisch Gut Ksp. Puschdorf
GuInsterburgSchulzenhofKumpchen Ksp. Obehlischken
GuInsterburgStrigengrundKundern Ksp. Pelleningken
GuInsterburgBärensprungKuttenhöh (Pillupönen) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgLandwehrLandwehr (Geswethen) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgSaalauLaschnicken (Großlaschnicken, Lascheningken, Groß Laßeningken)
GuInsterburgGrünheideLasdehnen Ksp. Grünheide
GuInsterburgGroß JägersdorfLehwald (Metschullen) Ksp. Norkitten
GuInsterburgDittlackenLeitnershof Ksp. Didlacken
GuInsterburgLeneninken, Köllmisch Gut
GuInsterburgBirkenLepalothen Ksp. Berschkallen
GuInsterburgBudwethenLeppienen Ksp. Georgenburg
GuInsterburgBuchhofLindenberg (Lindicken), Rittergut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgAulenbachLindenhausen (Naggen) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgFranzdorfLindenhöhe (Pillwogallen) Ksp. Grünheide
GuInsterburgGrünheideLindenwalde (Abschruten), Köllmisch Gut Ksp. Grünheide
GuInsterburgBirkenLöblauken Ksp. Berschkallen
GuInsterburgErdmannsruhLouisenthal Ksp. Insterburg
GuInsterburgSchwalbentalLugowen (Draskinehlen), Rittergut Ksp. Jodlauken
GuInsterburgLuisenbergLuisenberg (Karalene, Kummetschen), Köllmisch Gut Ksp. Insterburg
GuInsterburgNorkittenMangarben Ksp. Norkitten
GuInsterburgJänichenMattenau (Matheningken, Matheninken) Ksp. Obehlischken
GuInsterburgMilchbude, Domäne Ksp. Norkitten
GuInsterburgKeppurlaukenMilchfelde (Milschlauken, Milszlauken) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSchönwaldauMittel Warkau Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSchulzenhofMittenwalde (Groß Wittgirren) Ksp. Obehlischken
GuInsterburgFranzdorfMohlen (Groß Mohlen) Ksp. Grünheide
GuInsterburgAlmenhausenMoritzlauken, Domäne Ksp. Puschdorf
GuInsterburgFriedenauMuldenwiese (Muldschehlen, Muldszehlen) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgBirkenMyrthenhof, Köllmisch Gut Ksp. Berschkallen
GuInsterburgLuisenbergNausseden Ksp. Insterburg
GuInsterburgGeorgenburgNettienen, Rittergut Ksp. Georgenburg
GuInsterburgKeppurlaukenNeu Lappönen, Köllmisch Gut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgNeu Lenkutschen Ksp. Jodlauken
GuInsterburgAngerlindeNeu Stobingen Ksp. Insterburg
GuInsterburgBudwethenNeu Warkau Ksp. Aulowönen
GuInsterburgAlthof-InsterburgNeuendorf (Abschruten) Ksp. Insterburg
GuInsterburgSchönwaldau/HorstenauNeugrün
GuInsterburgNeugut, Gut
GuInsterburgNeunassauNeunassau (Neunischken) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgSchönwaldauNeuteich (Werxnen), Köllmisch Gut Ksp. Georgenburg
GuInsterburgNeuwaldeNeuwalde (Neu Lasdehnen) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgBlockenNimmerfried Ksp. Jodlauken
GuInsterburgNorkittenNorkitten, Rittergut Ksp. Norkitten
GuInsterburgGüldenauOberschleifen (Scheppetschen) Ksp. Didlacken
GuInsterburgSchwalbentalOberschwalben (Leputschen) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgSchwalbentalOslöpschen, Rittergut
GuInsterburgBirkenhofOssafurt (Rudlauken)
GuInsterburgGrünheideOssaquell (Abschruten) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgOstlöpschen, Gut Ksp. Jodlauken
GuInsterburgGroß JägersdorfOtterwangen (Uderballen) Ksp. Norkitten
GuInsterburgFranzdorfPadau (Paducken) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgLandwehrPagelienen Ksp. Georgenburg
GuInsterburgGnottauPaplacken Ksp. Saalau
GuInsterburgNorkittenParadefeld (Paradeningken), Domäne Ksp. Norkitten
GuInsterburgGnottauPaschmackern Ksp. Saalau
GuInsterburgBudwethenPawarutschen Ksp. Georgenburg
GuInsterburgGrünheidePerkunsfelde (Perkunischken) Ksp. Grünheide
GuInsterburgNeuwaldePesseln Ksp. Berschkallen
GuInsterburgKarlswaldePeterstal (Peterkehmen) Ksp. Didlacken
GuInsterburgPuschdorfPiathen, Domäne Ksp. Puschdorf
GuInsterburgGrünheidePladden Ksp. Grünheide
GuInsterburgPotrempschen, Gut Ksp. Jodlauken
GuInsterburgPuschdorfPregelau (Rudlacken, Kutkehmen), Domäne Ksp. Puschdorf
GuInsterburgSaalauPruskehmen Ksp. Saalau
GuInsterburgPuschdorfPuschdorf (Almenhausen) Ksp. Puschdorf
GuInsterburgSchwalbentalRadszuhnen Ksp. Jodlauken
GuInsterburgPuschdorfRanglacken, Forstgut Ksp. Puschdorf
GuInsterburgAulenbachRauben
GuInsterburgNeuwaldeRaubucken Ksp. Berschkallen
GuInsterburgDittlackenRehfeld (Plattenischken) Ksp. Didlacken
GuInsterburgStrigengrundRehwiese (Medukallen) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgStreudorfRingelau (Auxkallen) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgSchulzenhofRomanuppen, Rittergut Ksp. Obehlischken
GuInsterburgNeunassauRosenthal (Pleinlauken) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgKeppurlaukenRoßberg (Schemlauken, Szemlauken) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgLandwehrRoßthal (Uszeszern), Erbfrei Gut Ksp. Georgenburg
GuInsterburgSaalauRudlacken (Rudlauken), Gut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSaalauSaalau, Königliche Domäne Ksp. Saalau
GuInsterburgGüldenauSantilten, Rittergut Ksp. Didlacken
GuInsterburgBärensprungSaugehnen (Saugwethen) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgBärensprungSausen (Sauskeppen) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgSchönwaldauSchackenau (Schacken, Szacken) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgSchattlauken Ksp. Grünheide
GuInsterburgSeßlackenScherden (Skerdienen) Ksp. Grünheide
GuInsterburgSchulzenhofScheunenort (Scheuersdorf, Skungirren) Ksp. Obehlischken
GuInsterburgSchiemannshof, Gut
GuInsterburgGrünheideSchierheide (Szierandßen, Szierandszen, Schierandschen) Ksp. Grünheide
GuInsterburgKeppurlaukenSchiwinnen, Köllmisch Gut Ksp. Aulowönen
GuInsterburgGüldenauSchleifenau (Lenkutschen) Ksp. Didlacken
GuInsterburgNorkittenSchloßberg, Domäne Ksp. Norkitten
GuInsterburgSaalauSchmackerau (Schmackerlauken) Ksp. Saalau
GuInsterburgBirkenSchnappen (Snappen) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgSchönwaldauSchönwaldau
GuInsterburgNorkittenSchönwiese Ksp. Saalau
GuInsterburgKeppurlaukenSchruben Ksp. Aulowönen
GuInsterburgBuchhofSchuiken Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSchukischken Ksp. Saalau
GuInsterburgSchulzenhofSchulzenhof (Obehlischken) Ksp. Obehlischken
GuInsterburgBuchhofSchuppinnen Ksp. Aulowönen
GuInsterburgWaldhausenSchwägerau, Domäne Ksp. Norkitten
GuInsterburgSchwalbentalSchwalbental (Jodlauken) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgSchweizersdorf (Pakalehnen) Ksp. Insterburg
GuInsterburgSchwalbentalSchwerfelde (Triaken) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgWalddorfSeitenbach (Daupelken) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgSeßlackenSeßlacken, Köllmisch Gut Ksp. Grünheide
GuInsterburgErdmannsruhSiegmanten (Siemonischken), Köllmisch Gut Ksp. Insterburg
GuInsterburgDittlackenSiegmundsfelde Ksp. Insterburg
GuInsterburgDittlackenSiegmundshöfchen, Köllmisch Gut Ksp. Didlacken
GuInsterburgNorkittenSiemohnen Ksp. Saalau
GuInsterburgObehlischkenSittenfelde (Ackmenischken) Ksp. Obehlischken
GuInsterburgKaukernSkardupönen Ksp. Pelleningken
GuInsterburgNeuwaldeSprakten Ksp. Berschkallen
GuInsterburgSprindt, Köllmisch Gut
GuInsterburgWaldhausenStaatshausen (Wiepeningken) Ksp. Norkitten
GuInsterburgNeunassauStablacken, Gut Ksp. Neunischken
GuInsterburgBärensprungStablacken, Köllmisch Gut Ksp. Pelleningken
GuInsterburgBuchhofStaggen Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSeßlackenStanken Ksp. Grünheide
GuInsterburgWalddorfStarkenicken (Starckenicken, Sterkeninken, Sterkeningken) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgBirkenhofSteinacker (Ackmenischken) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgBärensprungSteinsee (Groß Niebudschen, Groß Niebudßen, Groß Niebudszen) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgStrigengrundStirkallen Ksp. Pelleningken
GuInsterburgAngerlindeStobingen (Groß Stobingen) Ksp. Insterburg
GuInsterburgSchwalbentalStorchfelde (Gandrinnen) Ksp. Jodlauken
GuInsterburgAulenbachStreudorf (Budwethen) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgNeuwaldeStreusiedel (Groß Lasdehnen) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgStrigengrundStrigengrund (Pelleningken, Pelleninken) Ksp. Pelleningken
GuInsterburgAlmenhausenStutterei (Stutterey), Domäne Ksp. Norkitten
GuInsterburgAlmenhausenStutterey Rose, Gut
GuInsterburgSugwethelen
GuInsterburgBirkenhofSwainen Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSzalupchen, Gut
GuInsterburgSziedlauken, Gut Ksp. Grünheide
GuInsterburgSzieleitschenSzieleitschen, Köllmisch Gut Ksp. Georgenburg
GuInsterburgAngerlindeTammau (Tammowischken) Ksp. Insterburg
GuInsterburgTammerfelde Ksp. Aulowönen
GuInsterburgBuchhofTannenfelde
GuInsterburgAngerlindeTannenschlucht (Trakinnen) Ksp. Insterburg
GuInsterburgSzieleitschenTarpen (Tarputschen) Ksp. Georgenburg
GuInsterburgBirkenTiesfelde (Thieslauken) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgBirkenTimberquell (Klaukallen) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgBudwethenTobacken Ksp. Aulowönen
GuInsterburgWalddorfTricken (Triaken) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgBirkenTrumplau (Trumplauken) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgWalddorfUnterbirken (Pusberschkallen) Ksp. Berschkallen
GuInsterburgGroß JägersdorfUszbundszen Ksp. Norkitten
GuInsterburgUszupönen Ksp. Aulowönen
GuInsterburgWalddorfWalddorf (Alischken), Rittergut Ksp. Berschkallen
GuInsterburgBuchhofWaldfrieden Ksp. Aulowönen
GuInsterburgWaldhausenWaldhausen (Groß Bubainen), Domäne Ksp. Norkitten
GuInsterburgWaldhausenWaldhausen, Gut Ksp. Norkitten
GuInsterburgErdmannsruhWalkenau (Schameitkehmen, Szameitkehmen) Ksp. Insterburg
GuInsterburgKeppurlaukenWarglauken Ksp. Aulowönen
GuInsterburgWarlen Ksp. Grünheide
GuInsterburgGrünheideWarlien, Vorwerk
GuInsterburgBuchhofWasserlacken (Wasserlauken) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgGrünheideWaszeningken Ksp. Grünheide
GuInsterburgWenskowethen, Köllmisch Gut Ksp. Norkitten
GuInsterburgSeßlackenWiesenblick (Gaidschen, Gaidßen, Gaidszen), Gut Ksp. Grünheide
GuInsterburgFranzdorfWilkental (Willschicken) Ksp. Aulowönen
GuInsterburgSaalauWirbeln Ksp. Saalau
GuInsterburgWalddorfWirtberg (Wirtkallen) Ksp. Saalau
GuInsterburgWittern (Wittgirren), Gut Ksp. Georgenburg
GuInsterburgGroß JägersdorfWorpillen Ksp. Norkitten
GuInsterburgZaupern, Vorwerk
GuInsterburgZwion, Gut Ksp. Georgenburg
GuMemelTruschellenAdlig Grünheide, Gut
GuMemelAglohnenAglohnen Ksp. Wannaggen
GuMemelKunken-GörgeAlßeiken-Jahn Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelKlausmühlenAlthof (Adlig Althof), Rittergut Ksp. Memel Land
GuMemelCrottingenAnduln Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelAglohnenAschpurwen (Aszpurwen), Gut Ksp. Wannaggen
GuMemelAßecken
GuMemelSakutenAyssehnen, Gut Ksp. Wannaggen
GuMemelTruschellenBachmann (Bachmannischken), Rittergut Ksp. Memel Land
GuMemelDawillenBaiten Ksp. Dawillen
GuMemelCrottingenBajohren Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelBajohr-Görge Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelGroß JagschenBajohr-Mitzko Ksp. Plicken
GuMemelBärenschlucht
GuMemelBarschkenBarschken Ksp. Memel Land
GuMemelGroß JagschenBaugskorallen, Rittergut Ksp. Plicken
GuMemelKebbelnBejehden
GuMemelKlausmühlenBirkenhain Ksp. Memel Land
GuMemelBirkenwalde
GuMemelBirrennischken Ksp. Memel Land
GuMemelWenskenBirßeninken (Birszeninken) Ksp. Prökuls
GuMemelBliematzen, Forsthaus Ksp. Prökuls
GuMemelBlinden-Wittko Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelBraschken (Braszken) Ksp. Prökuls
GuMemelBratzischken
GuMemelBruckschwa Ksp. Prökuls
GuMemelKunken-GörgeBrusdeilinen Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelBrusdeilinen-Bendig Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelKarlsbergBuddelkehmen (Szirgapauken) Ksp. Memel Land
GuMemelBuddricken-Jahn (Pakarwarschen)
GuMemelBudeningken-Gedmin Ksp. Memel Land
GuMemelAglohnenBudwethen Ksp. Prökuls
GuMemelWenskenBundeln Ksp. Prökuls
GuMemelAglohnenButtken Ksp. Prökuls
GuMemelCassareggen
GuMemelCharlottenhof, Köllmisch Gut Ksp. Memel Land
GuMemelBarschkenClemmenhof, Gut
GuMemelCollaten, Köllmisch Gut
GuMemelCrottingenCrottingen, Adlig Rittergut
GuMemelSakutenCzutellen
GuMemelDallnitz
GuMemelNimmersattDargußen Ksp. Karkelbeck
GuMemelDargußen-Gerge Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelDarguß-Mißeiken (Dargusz-Miszeiken) Ksp. Memel Land
GuMemelGroß JagschenDargwill-Szodeiken Ksp. Dawillen
GuMemelDittauenDarzeppeln (Darceppeln) Ksp. Prökuls
GuMemelDaugallen-Peter Ksp. Memel Land
GuMemelLankuppenDaugmanten Ksp. Prökuls
GuMemelKlausmühlenDaupern Ksp. Memel Land
GuMemelTruschellenDautzin-Niklau Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelDautzin-Toms Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelDautzkur-Krüger Ksp. Dawillen
GuMemelDautzkur-Narmund Ksp. Dawillen
GuMemelDawillenDawillen Ksp. Dawillen
GuMemelAglohnenDeegeln Ksp. Wannaggen
GuMemelCrottingenDeutsch Crottingen (Köllmisch Deutsch Krottingen), Gut Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelKlausmühlenDinwethen, Adlig Ksp. Memel Land
GuMemelDittauenDittauen Ksp. Prökuls
GuMemelPrökulsDräßen (Draeszen) Ksp. Prökuls
GuMemelPrökulsDrawöhnen Ksp. Prökuls
GuMemelPrökulsDrucken Ksp. Prökuls
GuMemelKarlsbergDumpen, Köllmisch Gut Ksp. Kairinn
GuMemelDumszen-Peter Ksp. Memel Land
GuMemelKebbelnDwielen (Dwylen) Ksp. Wannaggen
GuMemelGroß JagschenEglienen Ksp. Plicken
GuMemelEglien-Niclau Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelWittautenEglischken Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelEinahren Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelTruschellenEkitten (Köllmisch Eckitten), Gut Ksp. Memel Land
GuMemelEllnischken (Elniszken) Ksp. Prökuls
GuMemelErlenhorst
GuMemelEyssehnen, Köllmisch Gut
GuMemelTruschellenFriedrichsgnade, Köllmisch Gut Ksp. Plicken
GuMemelGabergischkenGabergischken Ksp. Memel Land
GuMemelDawillenGalten Ksp. Dawillen
GuMemelGaussen (Adlig Gaussen), Gut
GuMemelGaweln Ksp. Prökuls
GuMemelGellßinnenGedminnen Ksp. Dawillen
GuMemelKollatenGedwill-Paul Ksp. Memel Land
GuMemelGrabstenGellßinnen (Gelßinnen, Gellszinnen) Ksp. Dawillen
GuMemelGenschellen Ksp. Memel Land
GuMemelSzardeGibbischen-Martin Ksp. Kairinn
GuMemelCrottingenGibbischen-Peter Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelPlickenGirngallen-Gedmin Ksp. Plicken
GuMemelNimmersattGirngallen-Matz Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelGlaudienen
GuMemelKlausmühlenGötzhöfen, Adlig Rittergut Ksp. Memel Land
GuMemelKunken-GörgeGrabben Ksp. Karkelbeck
GuMemelGrabstenGrabsten (Gropszten) Ksp. Dawillen
GuMemelDawillenGrambowischken, Köllmisch Gut Ksp. Dawillen
GuMemelCrottingenGrauduß-Bartel Ksp. Karkelbeck
GuMemelGraudußen (Grauduszen), Adlig Ksp. Memel Land
GuMemelWittautenGraumen Ksp. Plicken
GuMemelDawillenGrickschen (Griegszen) Ksp. Dawillen
GuMemelDittauenGropischken (Gropiszken) Ksp. Prökuls
GuMemelGroß Daupern, Köllmisch Gut Ksp. Memel Land
GuMemelPlickenGroß Jagschen Ksp. Plicken
GuMemelWittautenGroß Kurschen Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelGroß Stolzentietz
GuMemelKollatenGroß Tauerlauken, Rittergut Ksp. Memel Land
GuMemelAglohnenGrößen (Gröszen) Ksp. Prökuls
GuMemelGrößuppen Ksp. Prökuls
GuMemelDittauenGrudscheiken (Grudszeiken, Grudßeiken), Gut Ksp. Kairinn
GuMemelWenskenGrumbeln Ksp. Prökuls
GuMemelGrünapp
GuMemelKebbelnGrünheide, Gut Ksp. Memel Land
GuMemelKollatenGündullen Ksp. Memel Land
GuMemelTruschellenGwilden, Gut Ksp. Memel Land
GuMemelDawillenHenning-Hans (Detzken) Ksp. Dawillen
GuMemelKollatenHohenflur Ksp. Memel Land
GuMemelCrottingenIlgauden-Mauserim Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelIlgauden-Paul Ksp. Memel Land
GuMemelDawillenIlgegahnen Ksp. Dawillen
GuMemelIngken, Adlig Ksp. Memel Land
GuMemelLankuppenIßluße (Iszluzemoor)
GuMemelPrökulsJaagschen (Jakszen) Ksp. Prökuls
GuMemelKlausmühlenJacken, Köllmisch Gut Ksp. Memel Land
GuMemelKollatenJagutten Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelJaneiken-Gerge Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelCrottingenJankeiten Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelDawillenJanußen-Görge Ksp. Dawillen
GuMemelJodeischen-Jahn Ksp. Dawillen
GuMemelAglohnenJodicken Ksp. Prökuls
GuMemelJureiten (Juraiten) Ksp. Prökuls
GuMemelGellßinnenJurgen Ksp. Dawillen
GuMemelKairen (Kischken-Bartel) Ksp. Memel Land
GuMemelDittauenKairinn Ksp. Kairinn
GuMemelKaitinnen-Jahn Ksp. Memel Land
GuMemelKakeln Ksp. Memel Land
GuMemelWenskenKallwischken (Kalwiszken) Ksp. Prökuls
GuMemelDawillenKalwen Ksp. Dawillen
GuMemelAglohnenKantweinen Ksp. Wannaggen
GuMemelNimmersattKarkelbeck Ksp. Karkelbeck
GuMemelKarlsbergKarlsberg (Carlsberg) Ksp. Memel Land
GuMemelKarlshof (Carlshof)
GuMemelKarwaiten
GuMemelDittauenKasparischken Ksp. Kairinn
GuMemelKassareggen Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelKaulen-Görge Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelWilkietenKebbeln Ksp. Saugen
GuMemelWannaggenKeebeln Ksp. Prökuls I
GuMemelDawillenKepal-Klaus (Kepal-Claus) Ksp. Dawillen
GuMemelDawillenKerndorf Ksp. Dawillen
GuMemelKerren-Gerge Ksp. Dawillen
GuMemelBuddelkehmenKettwergen Ksp. Dawillen
GuMemelCrottingenKiaken, Adlig Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelKiaunoden-Gerge
GuMemelDittauenKindschen-Bartel Ksp. Kairinn
GuMemelDawillenKischken-Görge, Köllmisch Gut Ksp. Dawillen
GuMemelGrabstenKissinnen (Kiszinnen) Ksp. Dawillen
GuMemelKlausmühlenKlausmühlen (Clausmühlen) Ksp. Memel Land
GuMemelKollatenKlauspußen (Clauspußen) Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelCrottingenKlauswaiten (Clauswaiten) Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelKlein Daupern Ksp. Memel Land
GuMemelKlein Götzhöfen
GuMemelGroß JagschenKlein Jagschen Ksp. Plicken
GuMemelTruschellenKlein Kurschen Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelKlein Stolzentietz Ksp. Prökuls
GuMemelKlein Szarde Ksp. Memel Land
GuMemelBarschkenKlein Tauerlauken, Rittergut Ksp. Memel Land
GuMemelKlemmenhof (Clemmenhof), Köllmisch Gut Ksp. Memel Land
GuMemelPrökulsKlischen (Kliszen) Ksp. Prökuls
GuMemelAglohnen/Dittauen/Kebbeln/PrökulsKlooschen, Oberförsterei Ksp. Prökuls
GuMemelDittauenKlooschen-Bartel Ksp. Kairinn
GuMemelKöcken-Jacob Ksp. Memel Land
GuMemelKoitecklen Ksp. Prökuls
GuMemelGellßinnenKojellen Ksp. Dawillen
GuMemelKollatenKollaten (Collaten) Ksp. Memel Land
GuMemelDittauenKooden Ksp. Prökuls
GuMemelKorallen, Adlig Gut Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelTruschellenKorallischken (Corallischken), Rittergut Ksp. Plicken
GuMemelTruschellenKrucken-Görge Ksp. Memel Land
GuMemelKuhlen Ksp. Dawillen
GuMemelKunken-GörgeKunken-Görge Ksp. Karkelbeck
GuMemelKunzen-Hans Ksp. Memel Land
GuMemelKurschen-Andres Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelLabatag-Michel Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelDittauenLabatag-Michel-Purwin Ksp. Kairinn
GuMemelLampsaten-Paul Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelLankuppenLankuppen Ksp. Prökuls
GuMemelCrottingenLankutten Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelLappenischken, Gut Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelGabergischkenLaugallen Ksp. Dawillen
GuMemelLankuppenLaunen Ksp. Prökuls
GuMemelKarlsbergLeisten Ksp. Kairinn
GuMemelLeisten-Jacob Ksp. Memel Land
GuMemelLeuchtturm, Navigationsschule Ksp. Memel Land
GuMemelLiebestal
GuMemelBuddelkehmenLiebken Ksp. Memel Land
GuMemelDawillenLiewern Ksp. Prökuls
GuMemelLindenhof, Adlig Gut Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelDittauenLingen Ksp. Prökuls
GuMemelDawillenLöbardten, Gut Ksp. Dawillen
GuMemelDawillenLöbardt-Nausseden Ksp. Dawillen
GuMemelLöllekraggen (Loellenkragen) Ksp. Memel Land
GuMemelKlausmühlenLöllen, Adlig Gut Ksp. Memel Land
GuMemelGellßinnenMargen Ksp. Dawillen
GuMemelTruschellenMartinsdorf Ksp. Memel Land
GuMemelMasuhren-Jacob Ksp. Memel Land
GuMemelMatzaten Ksp. Prökuls
GuMemelGabergischkenMatzkieken Ksp. Plicken
GuMemelTruschellenMatzmasuhren Ksp. Memel Land
GuMemelDawillenMatz-Nauda-Baltrum Ksp. Dawillen
GuMemelMatzpesten Ksp. Dawillen
GuMemelTruschellenMatzständen Ksp. Memel Land
GuMemelBuddelkehmenMatzwöhlen Ksp. Memel Land
GuMemelMauschellen Ksp. Memel Land
GuMemelWittautenMeddicken, Köllmisch Gut Ksp. Plicken
GuMemelWenskenMeeßeln (Meeszeln) Ksp. Prökuls
GuMemelMegallen Ksp. Memel Land
GuMemelMellneraggenMellneraggen Ksp. Memel Land
GuMemelMeyenhof, Gut Ksp. Prökuls
GuMemelKlausmühlenMißeiken (Miszeiken), Köllmisch Gut Ksp. Memel Land
GuMemelMittenwalde Ksp. Prökuls
GuMemelDittauenMitzken, Köllmisch Gut Ksp. Kairinn
GuMemelMoiszeningken
GuMemelMolszeningken Ksp. Prökuls
GuMemelDawillenNausseden-Jakob Ksp. Dawillen
GuMemelNegeln (Aigella)
GuMemelNeu Dittauen
GuMemelNeufelde
GuMemelBuddelkehmenNeuhof Memel, Gut Ksp. Memel Land
GuMemelDittauenNibbern Ksp. Prökuls
GuMemelNiddenNidden Ksp. Nidden
GuMemelNimmersattNimmersatt Ksp. Karkelbeck
GuMemelSakutenNorkaiten, Forst
GuMemelTruschellenOberhof, Gut Ksp. Memel Land
GuMemelAglohnenPaaschken Ksp. Wannaggen
GuMemelPaddag-Andres Ksp. Memel Land
GuMemelWittautenPakamohren ( Pakomoren), Köllmisch Gut Ksp. Plicken
GuMemelPrökulsPangessen Ksp. Prökuls
GuMemelSakutenPangirren, Gut Ksp. Prökuls
GuMemelPaschalteiken Ksp. Prökuls
GuMemelCrottingenPatrajahnen Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelKlausmühlenPaugen (Martingarnen) Ksp. Memel Land
GuMemelKollatenPaul-Narmund Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelPaupeln-Jacob Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelTruschellenPaupeln-Peter Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelTruschellenPelleiken-Klaus (Pelleiken-Claus) Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelPrökulsPempen Ksp. Prökuls
GuMemelPerkam-Görge Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelNiddenPerwelk Ksp. Nidden
GuMemelKunken-GörgePeskojen, Gut Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelBarschkenPetraschen Ksp. Memel Land
GuMemelPrökulsPiaulen Ksp. Prökuls
GuMemelGellßinnenPiktaßen (Picktaßen, Piktaszen) Ksp. Dawillen
GuMemelPilatischken
GuMemelTruschellenPippirn Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelPippirn-Jacob Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelPlantagen, Försterei
GuMemelDittauenPleschkutten (Pliszkutten) Ksp. Prökuls
GuMemelPlickenPlicken (Prussen-Michel) Ksp. Plicken
GuMemelPlikurren (Plykurren)
GuMemelPlucken-Martin Ksp. Memel Land
GuMemelKlausmühlenPodßeit-Stankus Ksp. Memel Land
GuMemelPodszeit-Niklau
GuMemelAglohnenPosingen Ksp. Wannaggen
GuMemelAglohnenPößeiten (Pöszeiten) Ksp. Wannaggen
GuMemelNiddenPreil, Dünenaufsehergehöft Ksp. Nidden
GuMemelPrökulsPrökuls (Adlig Prökuls), Rittergut Ksp. Prökuls
GuMemelPrökulsProtnischken Ksp. Prökuls
GuMemelPrussen-Martin Ksp. Memel Land
GuMemelPruzischken (Prusziszken) Ksp. Prökuls
GuMemelPukin Ksp. Prökuls
GuMemelKollatenPurmallen, Gut Ksp. Memel Land
GuMemelPurwe Ksp. Prökuls
GuMemelPurwin
GuMemelTruschellenRaddeilen-Peter, Gut Ksp. Plicken
GuMemelRadwill-Kindschen Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelCrottingenRaischen-Jettkandt Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelCrottingenRamutten-Jahn Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelGrabstenRooken Ksp. Prökuls
GuMemelKunken-GörgeRund-Görge Ksp. Karkelbeck
GuMemelRundischken (Rundiszken)
GuMemelRuschpelken Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelRuschpelken-Görge Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelDawillenRußlen (Russlen) Ksp. Dawillen
GuMemelRuteln
GuMemelWilkietenSakuten
GuMemelDittauenSchäferei Ksp. Kairinn
GuMemelGroß JagschenSchattern Ksp. Plicken
GuMemelCrottingenScheipen-Thoms Ksp. Karkelbeck
GuMemelKebbelnScheppothen (Szepoten)
GuMemelGellßinnenSchernen, Köllmisch Gut Ksp. Dawillen
GuMemelWilkietenSchilleninken (Schilleningken, Szilleninken) Ksp. Prökuls
GuMemelDittauenSchillgallen Ksp. Memel Land
GuMemelSchillgallen-Bartel Ksp. Prökuls
GuMemelGabergischkenSchlappschill (Schlappszill) Ksp. Plicken
GuMemelSchlaszen-Görge Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelBarschkenSchlengen-Andres Ksp. Memel Land
GuMemelGroß JagschenSchmilgienen Ksp. Plicken
GuMemelDawillenSchnaugsten (Sznauksten) Ksp. Dawillen
GuMemelSzardeSchompetern Ksp. Kairinn
GuMemelCrottingenSchudebarsden Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelDittauenSchudnaggen (Szudnaggen) Ksp. Prökuls
GuMemelDawillenSchugsta-Stenzel Ksp. Dawillen
GuMemelKlausmühlenSchußeiken-Jahn Ksp. Memel Land
GuMemelSchwarzortSchwarzort, Gut Ksp. Schwarzort
GuMemelWenskenSchwentwokarren (Szwentwakarn) Ksp. Prökuls
GuMemelPrökulsSchwenzeln (Swenceln) Ksp. Prökuls
GuMemelBuddelkehmenSchweppeln Ksp. Memel Land
GuMemelSchwillen
GuMemelSchwilpen Ksp. Prökuls
GuMemelSeebad-Försterei, Försterei/Plantage
GuMemelSilkoten
GuMemelSkarren Ksp. Prökuls
GuMemelSkören Ksp. Prökuls
GuMemelSkranden-Niclau Ksp. Memel Land
GuMemelSkrusdin
GuMemelSmilteningken Ksp. Prökuls
GuMemelDittauenSpengen Ksp. Kairinn
GuMemelSpengen-Daniel-Peter
GuMemelSpitzhut, Köllmisch Gut
GuMemelSreballen Ksp. Prökuls
GuMemelStallis-Hans Ksp. Memel Land
GuMemelCrottingenStandschen Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelWilkietenStankeiten Ksp. Wannaggen
GuMemelStankus-Schmidt Ksp. Dawillen
GuMemelStanz-Schlaudern Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelStanz-Tramm Ksp. Dawillen
GuMemelDittauenStarrischken Ksp. Kairinn
GuMemelKebbelnStoneiten Ksp. Wannaggen
GuMemelPrökulsStragna, Köllmisch Gut Ksp. Prökuls
GuMemelStragna-Szidellen, Gut Ksp. Prökuls
GuMemelStryk
GuMemelDawillenStutten Ksp. Dawillen
GuMemelSüderspitzeSüderspitze, Gut Ksp. Memel Land
GuMemelSudmanten-Hans Ksp. Dawillen
GuMemelSudmanten-Marienburg-Urban Ksp. Memel Land
GuMemelKlausmühlenSudmanten-Trusch Ksp. Memel Land
GuMemelTruschellenSzabern-Wittko Ksp. Plicken
GuMemelPrökulsSzaggern Ksp. Wannaggen
GuMemelDittauenSzaukeln Ksp. Wannaggen
GuMemelSziluppen
GuMemelTruschellenSzimken Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelSzlaaßen-Gerge
GuMemelSzodeiken-Jacob Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelKunken-GörgeSzodeiken-Jonell Ksp. Karkelbeck
GuMemelSzydellen
GuMemelTaureggen-Bendig Ksp. Memel Land
GuMemelDittauenTerrauben Ksp. Prökuls
GuMemelBuddelkehmenThaleiken-Jakob Ksp. Memel Land
GuMemelThaleiken-Paul Ksp. Memel Land
GuMemelWittautenThalen Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelThalutten-Stanz Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelTitern-Jahn Ksp. Memel Land
GuMemelTodden-Jacob Ksp. Dawillen
GuMemelTruschellenTruschellen Ksp. Memel Land
GuMemelWittautenTruschen Ksp. Plicken
GuMemelTyrus-Moor, Forsthaus
GuMemelCrottingenUßaneiten (Uszaneiten) Ksp. Karkelbeck
GuMemelUßeikikallen (Uszeikikallen-Toms) Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelValtin-Kunken Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelDittauenWaaschken (Waszken) Ksp. Kairinn
GuMemelCrottingenWallehnen Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelAglohnenWannaggen Ksp. Wannaggen
GuMemelWehsatt-Andres
GuMemelWehsatt-Hermann Ksp. Memel Land
GuMemelLankuppenWensken Ksp. Prökuls
GuMemelKollatenWeßat-Hermann (Wessat-Hermann) Ksp. Memel Land
GuMemelTruschellenWewerischken Ksp. Memel Land
GuMemelWilkietenWilkieten (Wilkyten) Ksp. Prökuls
GuMemelBarschkenWirkutten (Pictum-Görge) Ksp. Memel Land
GuMemelWittautenWittauten, Gut Ksp. Plicken
GuMemelWittautenWittinnen Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelPrökulsWowerischken (Woweriszken) Ksp. Prökuls
GuMemelWittautenWoydußen (Woyduszen) Ksp. Plicken
GuMemelWyguß-Bartel Ksp. Memel Land
GuMemelZaggern Ksp. Prökuls
GuMemelCrottingenZarten, Adlig Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelZeipen-Görge Ksp. Deutsch Krottingen
GuMemelBuddelkehmenZenkuhnen, Köllmisch Gut Ksp. Memel Land
GuMemelAglohnenZiauken Ksp. Prökuls
GuMemelZiobrischken, Gut Ksp. Prökuls
GuMemel-StadtAltstadt
GuMemel-StadtAlxnen
GuMemel-StadtBaltikallen
GuMemel-StadtBandhußen (Banduszen) Ksp. Memel Land
GuMemel-StadtBernsteinbruch
GuMemel-StadtMemelBommelsvitte Ksp. Memel Land
GuMemel-StadtBuddelkehmenBudsargen, Gut Ksp. Memel Land
GuMemel-StadtBürgerfeld
GuMemel-StadtKollatenCharlottenhof
GuMemel-StadtDange, Ziegelei
GuMemel-StadtEduardshof
GuMemel-StadtGroß Szarde Ksp. Memel Land
GuMemel-StadtBarschkenJanischken Ksp. Memel Land
GuMemel-StadtKiefernwald
GuMemel-StadtKöniglich Schmelz
GuMemel-StadtKönigswäldchen
GuMemel-StadtLabrenzischken
GuMemel-StadtLepraheim
GuMemel-StadtLuisenhof
GuMemel-StadtMarienhof
GuMemel-StadtMarienthal
GuMemel-StadtMemelMemel
GuMemel-StadtMirtenhof
GuMemel-StadtMolenbauhof, Navigationsschule Ksp. Memel Land
GuMemel-StadtNeustadt
GuMemel-StadtRettungsanstalt
GuMemel-StadtBuddelkehmenRumpischken, Köllmisch Gut Ksp. Memel Land
GuMemel-StadtSandkrug, Gut Ksp. Memel Land
GuMemel-StadtSandwehr
GuMemel-StadtBarschkenSchaulen, Gut Ksp. Memel Land
GuMemel-StadtMemelSchmelz (Adlig Schmelz) Ksp. Memel Land
GuMemel-StadtSpitzhut
GuMemel-StadtStrandvilla (Strandville)
GuMemel-StadtSzarde, Köllmisch Gut Ksp. Kairinn
GuMemel-StadtWaldhof
GuMemel-StadtZiegelei, Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenAbendwalde (Antballen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenAckermühle (Jodschen, Jodßen , Jodszen) Ksp. Kussen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenAdlerswalde (Groß Schorellen), Forst Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheAlbrechtswalde (Albrecht-Naujehnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeAltbaum (Neuhof-Lasdehnen), Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)Althof, Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)AltsnappenAltsnappen (Alxnupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GüldengrundAltweiden (Alt Wischteggen)
GuSchloßberg (Pillkallen)AltsnappenAmbrasgirren
GuSchloßberg (Pillkallen)GirrehlischkenAmbruch (Skroblienen)
GuSchloßberg (Pillkallen)Aszoluppen, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenAuengrund (Wöszupchen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheAuertal (Stumbern)
GuSchloßberg (Pillkallen)LöbenauBadgohnen
GuSchloßberg (Pillkallen)TuppenBallen (Ballupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtBaltruschen (Paszuiszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenBaragehlen (Barachelen), Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenBärenbach (Klein Meschkuppen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenBärenfang Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenBärenhöfen (Meschkuppen), Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheBarschen (Bardszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenBarsden
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheBartkowen, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeBauszen (Pauszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeBeinicken (Beinigkehmen)
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenBelsen
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheBeutnerwalde (Uschdrawen, Uszdrawen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeBilden
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernBirkenfelde Ksp. Mallwischken
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenBirkenhof (Stablaugken) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenBitzingen (Abschruten) Ksp. Mallwischken
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeBlockswalde (Maszuiken)
GuSchloßberg (Pillkallen)KiesdorfBlumenfeld (Karßarningken, Karczarningken) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenBlumenthal
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeBönick (Gricklauken, Gricklaugken)
GuSchloßberg (Pillkallen)DoristhalBrämerhusen
GuSchloßberg (Pillkallen)Brämerswalde (Nathalwethen), Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenBröden (Brödlaugken)
GuSchloßberg (Pillkallen)SchillfeldeBruchdorf (Pawidlaugken)
GuSchloßberg (Pillkallen)LindickenBruchlage (Endruhnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenBuden (Budupönen) Ksp. Kussen
GuSchloßberg (Pillkallen)DoristhalBudupönen Ksp. Schirwindt
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenBühlen
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenBühlerhof (Kischenbannies)
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenBussardhorst (Batschken), Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenBussardwalde (Batschkehlen), Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)LöbenauCäsarsruhe (Laukehlischken)
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeDachsheide (Uszproduppen)
GuSchloßberg (Pillkallen)Dannenwalde, Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenDauden
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenDeinen (Daynen)
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenDerschau (Doerschkehmen), Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)DoristhalDoristhal, Rittergut
GuSchloßberg (Pillkallen)SteinkirchDorotheendorf (Klein Daguthelen)
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenDörschkehmen, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenDreibuchen (Plampen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenDreihornswalde (Draugupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)LöbenauDreßlershausen (Klein Wersmeningken)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenDroszwalde (Girrehlischken A), Rittergut
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernDuben (Dubinnen), Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)JägerswaldeDudenfelde (Duden) Ksp. Schillehnen
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenDudenwalde (Duden) Ksp. Kussen
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenEbenfelde (Kummehlupchen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeEbenhausen (Kallnehlischken) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenEbenwalde (Girrehlischken B), Domäne
GuSchloßberg (Pillkallen)HaselbergEbertann (Schilleningken) Ksp. Lasdehnen
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenEdern (Ederkehmen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MühlenhöheEichbruch (Uschballen, Uszballen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeEigern (Eygarren)
GuSchloßberg (Pillkallen)Ellernthal
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeEndruscheiten
GuSchloßberg (Pillkallen)KussenEschenhöhe (Budszuhnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenEszeruppen, Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SchillfeldeFeuchtwiesen (Groß Wingillen)
GuSchloßberg (Pillkallen)DoristhalFichtenhöhe (Berszeningken)
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeFlußfelde (Schillenöhlen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MühlenhöheFohlental (Uschpiaunehlen, Uszpiaunen), Domäne Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)ForsthusenForsthusen (Weschkallen, Weszkallen), Oberförsterei
GuSchloßberg (Pillkallen)LindickenFrankenreuth (Kruschinehlen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MühlenhöheFriedfelde (Scharkabude) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)TuppenFriedrichsweiler (Königshuld)
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtGettkanten
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtGobern (Goberischken)
GuSchloßberg (Pillkallen)JägerswaldeGrabenbrück (Radszen) Ksp. Willuhnen
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheGrabfelde (Grablaugken)
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenGrenzbrück (Puschinnen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtGrenzfelde (Maurutschatschen), Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)ForsthusenGrenzheide (Klein Darguszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheGrenzhöhe (Wisborienen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeGrenzwald (Neu Skardupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)DoristhalGroß Königsbruch, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenGroß Tullen (Tullen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeGrumbkowsfelde (Grumbkowkeiten), Domäne
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenGrundhufen (Paberdschen, Paberdszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenGrundweiler (Schwarballen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenGrüneichen (Groß Baltruschehlen)
GuSchloßberg (Pillkallen)Grünheide, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenGrünrode (Orupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenGrünwalde
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheGutpetern (Guttpettern)
GuSchloßberg (Pillkallen)AltsnappenHagenfließ (Rammonischken)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenHagenrode (Neu Stonupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenHainort (Petzingken, Pitzinken) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenHansruh (Jänischken)
GuSchloßberg (Pillkallen)HaselbergHaselberg (Lasdehnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)Haselberg-Bergershof
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenHauptmannsdorf (Kapteinischken, Kaptainiszken), Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenHeinrichsfelde (Baltadonen), Rittergut
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenHensken (Henskischken)
GuSchloßberg (Pillkallen)DoristhalHerbstfelde (Jodzahlen), Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)TuppenHermannsdorf (Hermoneiten)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheHintertannen (Siemoken)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheHochfeld (Eydgimmischken)
GuSchloßberg (Pillkallen)Hochmannshof, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtHochweiler (Augstupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SchillfeldeHolländerei (Heidlaugken)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeHopfendorf (Erubischken)
GuSchloßberg (Pillkallen)SchillfeldeInglau (Inglauden)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeInsterwalde (Patilßen, Patilszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)LöbenauInsterwangen (Payscheln, Payszeln)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenIwenberg
GuSchloßberg (Pillkallen)JägerswaldeJägerswalde, Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenJodungen (Jodzuhnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenKailen
GuSchloßberg (Pillkallen)ForsthusenKallnischken
GuSchloßberg (Pillkallen)AltsnappenKarpfenwinkel (Uschbördschen, Ußbördßen, Uszbördszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernKatharinnenhof, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenKayserswiesen (Doblendschen, Doblendszen), Köllmisch Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenKiefernberg (Eggleningken)
GuSchloßberg (Pillkallen)KönigswaldeKiefernhorst (Szogelgalwen)
GuSchloßberg (Pillkallen)KiesdorfKiesdorf (Uschpiaunen, Uszpiaunen)
GuSchloßberg (Pillkallen)KussenKiesfelde (Bruschen, Brußen, Bruszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GirrehlischkenKischen Ksp. Schillfelde
GuSchloßberg (Pillkallen)Klein Augstutschen, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)Klein Baltruschehlen (Klein Baltruszehlen), Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)DoristhalKlein Königsbruch, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenKlein Kubillehlen, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)Klein Lendicken, Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenKlein Schorellen Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtKleinbirkenfelde (Birkenfelde), Köllmisch Gut Ksp. Schirwindt
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenKleinderschau (Uszalxnen), Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenKleinhildesheim (Jodschen, Jodszen) Ksp. Willuhnen
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeKleinjägerswalde (Laugallen) Ksp. Willuhnen
GuSchloßberg (Pillkallen)TuppenKleinruden (Klein Rudminnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernKleinschloßberg (Klein Pillkallen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenKleinsorge (Klein Jodupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheKlischen
GuSchloßberg (Pillkallen)LöbenauKlohnen
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeKönigsfeld (Alt Skardupönen), Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeKönigsfeld (Karunischken)
GuSchloßberg (Pillkallen)KönigswaldeKönigswalde
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenKöschen (Kötschen)
GuSchloßberg (Pillkallen)JägerswaldeKrähenberge (Warnakallen)
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenKreuzhöhe (Kusmen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeKrusen
GuSchloßberg (Pillkallen)SteinkirchKühnen (Bartschkühnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)DoristhalKummetschen, Rittergut
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeKurschen, Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)KussenKussen, Rittergut
GuSchloßberg (Pillkallen)KiesdorfLaaschen
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenLadmannsfelde (Kermuschienen)
GuSchloßberg (Pillkallen)LöbenauLangenfelde (Groß Wersmeningken)
GuSchloßberg (Pillkallen)FohlentalLaschen Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenLauterbrücken (Wingeruppen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenLegen (Wittgirren)
GuSchloßberg (Pillkallen)TuppenLindbach (Dickschen)
GuSchloßberg (Pillkallen)KiesdorfLindenhaus (Schameitkehmen, Szameitkehmen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtLindenhof (Warupönen), Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)LindickenLindicken, Chatullköllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)TuppenLindnershorst (Uschballen, Uszballen), Forst Ksp. Lasdehnen
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernLöbaugrund (Löbtuballen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtLöbelshorst (Dwarischken), Rittergut
GuSchloßberg (Pillkallen)Loben (Lobinnen), Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)LöbenauLöbenau (Loebegallen), Domäne
GuSchloßberg (Pillkallen)AltsnappenLöblaugken
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenLorenzen (Laugallen) Ksp. Kussen
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeLubenwalde (Lubinehlen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheLugeck (Brödschen, Brödszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenMallwen (Mallwischken I/II), Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenMarderfelde (Kaunohnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)JägerswaldeMartingen (Martingken)
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeMeißnersrode (Jucknaten), Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenMichelfelde (Kögsten)
GuSchloßberg (Pillkallen)Milchbude, Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenMingen (Mingstimmehlen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenMittenbach (Schackeln) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenMittenwalde (Klein Tullen), Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtMoormühle (Paplienen) Ksp. Schirwindt
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenMoorwiese (Lengschen)
GuSchloßberg (Pillkallen)DoristhalMoosbach (Budopönen) Ksp. Schirwindt
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenMoosheim (Jodeglienen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenMühleck (Pritzkehmen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MühlenhöheMühlenhöhe (Groß Rudschen, Groß Rudßen, Groß Rudszen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtNaßfelde (Jodupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernNauningen (Naujeningken)
GuSchloßberg (Pillkallen)KönigswaldeNeu Lubönen, Forst
GuSchloßberg (Pillkallen)MühlenhöheNeu Rudschen (Neu Rudszen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)Neuhof, Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)BaltruschehlenNeuwalde, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenNeuweide (Neu Wingeruppen), Adlig Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeNickelstanaten
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenNicklashagen (Pieragen)
GuSchloßberg (Pillkallen)Doristhal/GrenzhöheNowischken, Rittergut
GuSchloßberg (Pillkallen)KiesdorfOssen (Ossienen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtOstdorf (Schilleningken) Ksp. Schirwindt
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenOsterfelde (Plimballen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeOstfurt (Woitekaten)
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernPapreadupchen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtParschen
GuSchloßberg (Pillkallen)FohlentalPaslöpen, Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenPaulicken
GuSchloßberg (Pillkallen)LindickenPeterort (Pötschlauken)
GuSchloßberg (Pillkallen)KiesdorfPetershausen (Petereitschen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenPetzingen (Petzingken) Ksp. Groß Warningken
GuSchloßberg (Pillkallen)Plickfelde (Plicklaugken)
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernQuetschlaugken
GuSchloßberg (Pillkallen)KussenRadenau (Radszen) Ksp. Kussen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenRagupönen, Freigut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)JägerswaldeRehwalde (Groß Augstutschen)
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenReinkenwalde (Groß Tullen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenRitterswalde (Trakeningken)
GuSchloßberg (Pillkallen)LöbenauRodungen (Bagdohnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenRotenkamp (Wandlauschen, Wandlauszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)LindickenRotfelde (Naujehnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)AltsnappenRucken, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)HaselbergSallen (Sallehnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenSalten Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtSamelucken, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)AltsnappenSandhöhe (Budupönen) Ksp. Lasdehnen
GuSchloßberg (Pillkallen)TuppenSandwalde (Galwoszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernSassenbach (Sassupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GirrehlischkenScharden (Schardehlen, Szardehlen), Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)KiesdorfScharen (Schaaren), Köllmisch Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)MühlenhöheSchatzhagen (Wiltauten) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenSchieden (Szieden, Sziden)
GuSchloßberg (Pillkallen)SchillfeldeSchillfelde (Schillehnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenSchillingen (Groß Kubillehlen), Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtSchirwindt
GuSchloßberg (Pillkallen)MühlenhöheSchleswighöfen (Petereithelen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchloßbergSchloßberg (Pillkallen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenSchmilgen Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)Schnappen (Snappen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeSchorellen, Forst Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenSchruten (Abschruten) Ksp. Willuhnen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchwaighöfenSchwaighöfen (Kalbassen), Domänevorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)MühlenhöheSchwarpen (Schwarpeln), Köllmisch Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenSchwarzenberge (Szimkuhnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenSchwarzfelde (Groß Jodupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SteinkirchSchwarzwiesen (Werskepchen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)LindickenSeehuben (Jogschen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SteinkirchSeidlershöhe (Klein Warningken) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)JägerswaldeSenkendorf
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheSerbenten
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenSiebenlinden (Septinlöpen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeSiedlerfelde (Kurschehlen), Köllmisch Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernSmailen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchillfeldeSnappen
GuSchloßberg (Pillkallen)AltsnappenSommerswalde (Lasdinehlen), Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SchirwindtSorgenfelde (Baltruschen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenSpatzen (Zwirballen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenSprindacker (Henskehmen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenSpullen
GuSchloßberg (Pillkallen)Sputten, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenStahnsdorf (Bednohren)
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenSteinershöfen (Kiggen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SteinkirchSteinkirch (Groß Warningken) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernStimbern (Groß Stimbern), Forst
GuSchloßberg (Pillkallen)StimbernStirnen (Stirnlaugken), Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)LindickenStobern
GuSchloßberg (Pillkallen)SteinkirchStreuhöfen (Groß Daguthelen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SchillfeldeStrunzhof (Strunzlaugken), Köllmisch Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenStubbenheide (Kellmischkeiten), Rittergut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)ForsthusenSturmen
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenStutbruch (Eymenischken-Wassaken)
GuSchloßberg (Pillkallen)MühlenhöheTalwiesen (Uschrudschen, Uszrudszen), Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)ForsthusenTanneck (Groß Darguszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheTannenwalde (Cziunken), Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)SteinkirchTegnerskrug (Dagutschen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SteinkirchTiefenfelde (Kiebarten, Kybarten) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)LöbegallenTrakinnen, Gut
GuSchloßberg (Pillkallen)KönigswaldeTrappönen, Oberförsterei
GuSchloßberg (Pillkallen)MühlenhöheTreufelde (Treczaken) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeTulpeningen (Tulpeningken)
GuSchloßberg (Pillkallen)TuppenTuppen
GuSchloßberg (Pillkallen)Tzulkinnen, Försterei
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenUrbanshöhe (Urbantatschen)
GuSchloßberg (Pillkallen)KussenUrlau (Urblaugken)
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeUszeszuppen
GuSchloßberg (Pillkallen)Vielemühle, Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenVierhöfen (Bludschen, Bludszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MeißnersrodeVormwalde (Antbudupönen)
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenWalddorf (Paplienen), Vorwerk Ksp. Willuhnen
GuSchloßberg (Pillkallen)GrüneichenWaldenau (Uszgirren)
GuSchloßberg (Pillkallen)ForsthusenWaldhufen (Plonszöwen, Plonßöwen)
GuSchloßberg (Pillkallen)AltsnappenWaldlinden, Forst
GuSchloßberg (Pillkallen)GrenzhöheWaldried (Dickiauten)
GuSchloßberg (Pillkallen)KussenWallinden (Wallindszen)
GuSchloßberg (Pillkallen)KiesdorfWeidenbruch (Jutschen) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenWeidenfeld (Karklaugken), Köllmisch Gut Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SchmilgenWeidenfeld (Neudorf) Ksp. Pillkallen
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenWeizenfelde (Baltadonen, Eymenischken-Baltadonen)
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeWensken
GuSchloßberg (Pillkallen)HenskenWerben (Antmirehlen)
GuSchloßberg (Pillkallen)MallwenWerden (Werdehlischken)
GuSchloßberg (Pillkallen)JägerswaldeWetterau (Kiauschen)
GuSchloßberg (Pillkallen)SpullenWiesenbrück (Mingstimmen)
GuSchloßberg (Pillkallen)TuppenWietzheim (Groß Rudminnen)
GuSchloßberg (Pillkallen)KussenWildnisrode (Wassantkehmen)
GuSchloßberg (Pillkallen)WilluhnenWilluhnen, Rittergut
GuSchloßberg (Pillkallen)GrumbkowsfeldeWingern
GuSchloßberg (Pillkallen)Wittauten, Vorwerk
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenWöschen (Wöszupöhlen)
GuSchloßberg (Pillkallen)NicklashagenZweihuben (Kischen) Ksp. Schirwindt
GuSudauenFilipowFilipow
GuSudauenGibyGiby
GuSudauenHutaHuta
GuSudauenJeleniewoJeleniewo
GuSudauenKadaryszkiKadaryszki
GuSudauenKrasnopolKrasnopol
GuSudauenKrasnowoKrasnowo
GuSudauenKukowKukow
GuSudauenPawlowkaPawlowka
GuSudauenPrzeroslPrzerosl
GuSudauenRaczkiRaczki
GuSudauenSejnySejny
GuSudauenSejwySejwy
GuSudauenSudauenSudauen (Suwalken,Suwalki)
GuSudauenSzczebra-OlszankaSzczebra-Olszanka
GuSudauenWizajnyWizajny
GuSudauenWolkaWolka
GuSudauenZaboryszkiZaboryszki
GuTilsit-RagnitAbud-Bussen
GuTilsit-RagnitWeidenauAdelshof (Naudwarrischken) Ksp. Weidenau
GuTilsit-RagnitBrettschneidernAllingen (Alloningken)
GuTilsit-RagnitAlt Jaecksterken, Rittergut
GuTilsit-RagnitArgenbrückArgenbrück (Neu Argeningken)
GuTilsit-RagnitArgenbrückArgenfelde (Puskeppeln) Ksp. Argenbrück
GuTilsit-RagnitKellenAuerfließ (Schillkojen, Ostwalde) Ksp. Jurgaitschen
GuTilsit-RagnitBallgardehlen, Gut
GuTilsit-RagnitBatzischken, Vorwerk
GuTilsit-RagnitKackschenBegennen
GuTilsit-RagnitBerdonatschen, Schäfereivorwerk
GuTilsit-RagnitGüldengrundBergental
GuTilsit-RagnitBernhardtshof, Rittergut
GuTilsit-RagnitBirbinten Ksp. Willkischken
GuTilsit-RagnitBirkenwalde
GuTilsit-RagnitBitteßerischekn
GuTilsit-RagnitBöttchershof
GuTilsit-RagnitBrachfeld (Barachelen)
GuTilsit-RagnitNeuhofBuschhof
GuTilsit-RagnitCarlsberg, Köllmisch Gut
GuTilsit-RagnitCarlshof, Köllmisch Gut
GuTilsit-RagnitRautengrundDammfelde (Nettschunen)
GuTilsit-RagnitDasselshöhe, Gut
GuTilsit-RagnitTischkenDreidorf
GuTilsit-RagnitDükschen
GuTilsit-RagnitDundullen
GuTilsit-RagnitMoulinenFalkenort (Sakalehnen)
GuTilsit-RagnitArgenbrückFichtenberg (Smaledumen) Ksp. Neu Argeningken
GuTilsit-RagnitNeuhofFichtenwalde (Kartzauningken)
GuTilsit-RagnitKönigskirchFreihöfen (Budupönen J)
GuTilsit-RagnitKellenGeidingen (Gaidwethen)
GuTilsit-RagnitGeorgenhof, Köllmisch Gut
GuTilsit-RagnitGeorgenwalde, Gut
GuTilsit-RagnitGroß Kattegirren
GuTilsit-RagnitGroß KindschenGroß Kindschen (Kindschen), Rittergut
GuTilsit-RagnitGroß Neuhof-Ragnit
GuTilsit-RagnitGroß Ostwalde (Groß Dummen) Ksp. Jurgaitschen
GuTilsit-RagnitGroß KindschenGroßfelde (Gudgallen)
GuTilsit-RagnitKellenGroßroden (Groß Ischdaggen)
GuTilsit-RagnitKellenGroßwingen (Groß Wingsnupönen)
GuTilsit-RagnitWaschingenGrünau Ksp. Budwethen
GuTilsit-RagnitKattenhofGrüntal
GuTilsit-RagnitGüldenflur (Augskallen)
GuTilsit-RagnitGutschen
GuTilsit-RagnitHegehofHegehof (Schilleningken, Adlig Schilleningken)
GuTilsit-RagnitWaschingenHüttenfelde (Budupönen B)
GuTilsit-RagnitWaschingenInsterbergen (Gudszen)
GuTilsit-RagnitWarnenInsterbrück (Pleinlauken), Rittergut
GuTilsit-RagnitWeidenauJägershof (Jägerischken) Ksp. Weidenau
GuTilsit-RagnitJudopöhnen
GuTilsit-RagnitKackßeiten
GuTilsit-RagnitKattenuppen
GuTilsit-RagnitKellenKellen (Kellmienen, Groß Wingen, Groß Wingsnupönen) Ksp. Jurgaitschen
GuTilsit-RagnitBrettschneidernKlein Brettschneidern
GuTilsit-RagnitKlein Moulinen, Vorwerk
GuTilsit-RagnitKlein Neuhof-Ragnit
GuTilsit-RagnitKlein Ostwalde (Klein Dummen) Ksp. Jurgaitschen
GuTilsit-RagnitKragelingen (Kragelischken)
GuTilsit-RagnitKellenKrauden (Krauleiden)
GuTilsit-RagnitKellenKühlen
GuTilsit-RagnitLarischhofen (Ussainen)
GuTilsit-RagnitSommerauLindenbruch (Bruischen, Bruißen, Bruiszen)
GuTilsit-RagnitAltenkirchLindengarten (Eggleningken, Neu Eggleningken)
GuTilsit-RagnitLindenhorst (Bruiszen)
GuTilsit-RagnitKattenhofLöffkeshof (Ballupönen, Groß Ballupönen)
GuTilsit-RagnitMallwellen, Gut
GuTilsit-RagnitMikiten, Köllmisch Gut
GuTilsit-RagnitMüllerischken, Köllmisch Gut
GuTilsit-RagnitNemonge, Remontedepotvorwerk
GuTilsit-RagnitNeu Jaecksterken, Rittergut
GuTilsit-RagnitNeu Jägerischken
GuTilsit-RagnitNeu Moulinen, Vorwerk
GuTilsit-RagnitNeu Schleppen
GuTilsit-RagnitBendigsfeldePamletten
GuTilsit-RagnitKellenPaschen (Papuschienen) Ksp. Jurgaitschen
GuTilsit-RagnitPaszniszen, Vorwerk
GuTilsit-RagnitPauperischken, Gut
GuTilsit-RagnitPerbangenPlaunen (Plaschinnen)
GuTilsit-RagnitPlauschwarren
GuTilsit-RagnitWeidenauPreußenhof (Neu Weynothen) Ksp. Weidenau
GuTilsit-RagnitLesgewangminnenPruszgirren
GuTilsit-RagnitRagnit-Neuhof
GuTilsit-RagnitBendigsfeldeRauken (Raukothienen)
GuTilsit-RagnitRaunenwalde (Kaukweth-Kludschen, -Kludßen, -Kludszen)
GuTilsit-RagnitRautengrundReistergrund
GuTilsit-RagnitRombin, Köllmisch Gut
GuTilsit-RagnitBrettschneidernSandfelde (Sandlauken)
GuTilsit-RagnitSzugkenSassenhöhe (Augsgirren) Ksp. Kraupischken
GuTilsit-RagnitSchäcken
GuTilsit-RagnitSchackwethen, Köllmisch Gut
GuTilsit-RagnitSchalauSchalau (Paskallwen, Paskalwen), Köllmisch Gut
GuTilsit-RagnitSchameitkehmen
GuTilsit-RagnitKellenScharden (Skardupönen) Ksp. Jurgaitschen
GuTilsit-RagnitSkeysgirren
GuTilsit-RagnitAnstenStannen
GuTilsit-RagnitWarnenSteinflur (Abschruten) Ksp. Kraupischen
GuTilsit-RagnitStiemerau, Vorwerk
GuTilsit-RagnitSzardehlen, Forsthaus
GuTilsit-RagnitSzudden
GuTilsit-RagnitTeichort (Dwischaken)
GuTilsit-RagnitBrettschneidernUlmental (Seikwethen)
GuTilsit-RagnitSandkirchenWaldau
GuTilsit-RagnitArgenbrückWaldreuten (Skroblienen) Ksp. Neu Argeningken
GuTilsit-RagnitWaschningken
GuTilsit-RagnitWeidenauWeidenau (Pokraken)
GuTilsit-RagnitPucknenWeidenberg
GuTilsit-RagnitWilhelmsbruchWilhelmsbruch, Forstgut Ksp. Skaisgirren
GuTilsit-RagnitBudwethenWingschienen Ksp. Budwethen
GuTilsit-RagnitPerbangenWinterlinden (Groß Wabbeln), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenAblenken, Köllmisch Mühle
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WischwillAbschruten (Abszruten) Ksp. Wischwill
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)AbsteinenAbsteinen, Köllmisch Gut Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzugkenAdomischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PakamonenAlex-Meschkeit (Aleken, Ellecknen), Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)MeischlaukenAlt Dekinten Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Galsdon-JoneitenAlt Karzewischken (Alt Karczewiszken), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenAlt Schäcken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)RuckenAnnuschen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WischwillAntgulbinnen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)MeischlaukenAntleiten (Groß Antleiten) Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SchmalleningkenAntschwenten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WischwillAntuppen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Auerhahn, Forsthaus
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzugkenAugsgirren Ksp. Szugken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenAugstwilken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WischwillBaltupönen Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LompönenBardehnen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NeppertlaukenBarsuhnen, Vorwerk Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)BaubelnBaubeln, Adlig Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WeßeningkenBäuerlich Nausseden (Bäuerlich Naußeden)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PakamonenBäuerlich Stumbragirren
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LompönenBirstonischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LompönenBittehnen-Schillehnen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LompönenBittehnen-Ußbitschen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PiktupönenBojehnen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Galsdon-JoneitenBruchhöfen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PlaschkenDeutsch Pillwarren, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Dinglauken, Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WingeDreidorf (Pellehnen)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Eisenhammer, Forstgut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenEistrawischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenEndrikaten Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LompönenErnstthal I, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LompönenErnstthal II, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenGallus-Wilpien Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenGillanden, Vorwerk
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NeppertlaukenGillandwirßen (Gillandwirszen) Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NeppertlaukenGintscheiten Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenGreyßöhnen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Griegoleiten, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PlaschkenGroß Bersteningken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)ÜbermemelGroß Plauschwarren, Adlig Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzugkenGroß Szagmanten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenGrößpelken (Gröszpelken)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Grünhof, Forsthaus
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PiktupönenGudden
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Heinrichsthal
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WeßeningkenHeydebruch
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzugkenHoch Szagmanten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Ischtaggen (Isztaggis)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WingeJägenberg, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzameitkehmenJakob-Titzkus, Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Jecksterken, Forsthaus
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Jettschen Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)AbsteinenJogauden Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenJögsden Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Johannesberg
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenJonikaten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Jon-Kawohlen (Alt Kawohlen) Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenJoseph-Grutscheit Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Jura/SzugkenJura, Oberförsterei
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzameitkehmenJuschka-Budwethen, Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzameitkehmenJuschka-Spötzen, Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)HohensalzburgKallehnen, Vorwerk Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)MeischlaukenKallnuggen Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WischwillKallwehlen Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WillkischkenKallweiten, Gut Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)BaubelnKampen (Campen), Adlig Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenKampspowilken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Forstamt SchmalleningkenKassigkehmen, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CoadjuthenKekersen Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)AbsteinenKellerischken Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WillkischkenKerkutwethen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenKiupeln
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Klein Antleiten Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PlaschkenKlein Bersteningken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Galsdon-JoneitenKlein Karzewischken Ksp. Kaukehmen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Klein Plauschwarren, Adlig Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzugkenKlein Szagmanten, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Korkutwethen Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)RuckenKowgirren (Koffgyrren) Ksp. Rucken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzugkenKrakischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SchalauKrakonischken, Remontedepotvorwerk
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CullmenKreywöhnen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenKriegsdehnen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Galsdon-JoneitenKubsteningken, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzameitkehmenKugeleit, Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CullmenKullmen-Jennen (Cullmen-Jennen)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CullmenKullmen-Kulken (Cullmen-Kulken)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CullmenKullmen-Laugallen (Cullmen-Laugallen)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CullmenKullmen-Szarden (Cullmen-Szarden)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CullmenKullmen-Wiedutaten (Cullmen-Wiedutaten)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenKutturen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Kutzen, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Lagitwiese
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WingeLasdehnen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenLaugßargen (Laugszargen), Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Leibgirren, Vorwerk
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PlaschkenLeitwarren
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WaschingenLindicken, Gut Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LompönenLompönen (Groß Lumpönen) Ksp.Piktupönen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenMantwillaten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PakamonenMaßeiten (Maszeiten)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WillkischkenMazurmaten (Maßurmaten, Maszurmaten) Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Meldiglauken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Memelhöhe
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Miekieten (Mikieten)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PakamonenMikut-Krauleiden
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)ÜbermemelMilchbude, Adlig Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenMischpettern Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PakamonenMohlgirren
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WeßeningkenMotzischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenNattkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzugkenNaujeningken, Gut Ksp. Szugken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WeßeningkenNausseden (Köllmisch Nausseden), Schäferei
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WingeNaußeden (Nausseden)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WeßeningkenNausseden, Erbfrei Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Nelamischken Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NeppertlaukenNeppertlauken Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)MeischlaukenNeu Dekinten Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Neu Kawohlen Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenNeu Schäcken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PakamonenNeu Stremehnen Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CoadjuhtenNeu Stubbern Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Neuhof-Kassigkehmen, Forsthaus
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenNeumeilen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Neumühl (Mühlenetablissement), Forsthaus
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzameitkehmenOstischken Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzameitkehmenOstradirwen Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WischwillPagulbinnen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Paulbeistrauch
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WingePerwallkischken (Perwallkiszken), Köllmisch Gut Ksp. Kaukehmen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PiktupönenPiktupönen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PlaschkenPillwarren, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PlaschkenPleikischken Ksp. Plaschken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)BaubelnPogegen (Pojaegen, Ordenswalde)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WillkischkenPolompen, Gut Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PiktupönenPowilken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)BaubelnPrussellen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Riedelsberg
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenRobkojen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Rothof
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Sausmarken Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)BaubelnSchakeningken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Galsdon-JoneitenSchauditten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)RuckenSchillgallen R., Adlig Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Schillinnen Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenSchleppen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SchmalleningkenSchmalleningken (Schmalleningken-Augstogallen)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SchmalleningkenSchmalleningken, Oberförsterei
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SchmalleningkenSchmalleningken-Endruschen (Schmalleningken-Endrußen)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SchmalleningkenSchmalleningken-Wittkehmen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Schönbruch, Forsthaus
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SchreitlaugkenSchreitlaugken, Adlig Gut Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenSchudienen (Adlig Schudienen)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PlaschkenSchunellen Ksp. Plaschken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WischwillSchustern
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenSkrodeln Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Smalodarßen (Smalodarszen)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WischwillSodehnen Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WischwillSokaiten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)RuckenSpingen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Sterpeiken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LompönenStrasden
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PakamonenStumbragirren, Schatulldorf Erbfrei Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WingeSuitkaten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzameitkehmenSwareitkehmen Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Szameitkehmen Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LaugßargenSzillutten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SzugkenSzugken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenThomuscheiten Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NattkischkenTimstern Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)LompönenTrakeningken bei Piktupönen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)TrappenTrappen (Trappönen), Forst
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)TrappenTreibgirren (Lenkeninkehlen)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PakamonenTutteln
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CoadjuhtenUigschen Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CoadjuhtenUllosen Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SchmalleningkenUßballen (Uszballen), Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)CullmenUßkullmen (Uszkullmen)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WingeUßpirden (Uszpirden)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SchmalleningkenUßtilten (Usztilten)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)SchreitlaugkenWahlenthal, Gut Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Waldberg
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Wallud-Ridden Ksp. Coadjuhten
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PlaschkenWarrischken, Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)NeppertlaukenWartulischken (Wartuliszken) Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Galsdon-JoneitenWerßenhof (Werszenhof)
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WeßeningkenWeßeningken (Weszeningken), Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WillkischkenWillkischken, Köllmisch Gut Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WingeWinge (I/II), Köllmisch Gut Ksp. Willkischken
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WischwillWischwill, Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)PiktupönenWittgirren-Stannen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WingeWittschen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)WeßeningkenWoidballen, Gut
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)MeischlaukenWoitkus-Szardwethen Ksp. Paszieszen
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Wolfsgrund, Forsthaus
GuTilsit-Ragnit (Pogegen)Wolfspaß, Forsthaus
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenAbschruten Ksp. Kraupischken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenAchtfelde (Aschmoweitkuhnen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenAckerbach (Dirwonuppen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofAggern (Oschnaggern)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenAlexen Ksp. Ragnit
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KackschenAlt Eggleningken Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergAlt Moritzlauken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KattenhofAlt Stonupönen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Althof-RagnitAltengraben (Paszuiszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchAltenkirch (Budwethen) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Althof-RagnitAlthof-Ragnit, Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchAngerbrunn (Wersmeninken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenAngerwiese (Klapaten)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenAnsten (Anstippen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergAntagminehlen, Vorwerk
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)LesgewangminnenAntagminne
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenAntskrebben Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofArgenau (Schunwillen, Grüneiten-Schunwillen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenArgenflur (Norwilkischken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SandkirchenAschen (Aszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautengrundAszolienen, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenAugsgirren Ksp. Kraupischken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KackschenAugskallen Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenBallanden (Balandszen) Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergBalzershöfen (Baltruschatschen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenBarsden, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenBebruwethen (Bebruweiten), Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgBeiningen (Beinigkehmen) Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KackschenBejehnen Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenBergdorf (Ickschen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenBerghang (Pieraggen) Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PiktupönenBerginswalde (Wittgirren) Ksp. Jurgaitschen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenBersken (Sobersken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenBillen (Babillen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergBirkenfelde
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SandkirchenBirkenhain (Groß Kackschen) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenBirkenstein (Wiswainen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenBirkenstrauch, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenBirkenweide (Uszberszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenBlendienen Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenBludischken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SommerauBoyken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofBrandenhof (Padaggen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgBrandwethen Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)BreitensteinBreitenstein (Kraupischken), Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Groß KindschenBrohnen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenBruchfelde (Popelken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenBruchhof (Wingeruppen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenBudupönen B (Klein Puskeppeln) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchBudupönen, Domäne Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenBurental (Pallmohnen) Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenBurkandten, Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofBuschdorf (Papuschienen) Ksp. Jurgaitschen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KindschenCharlottenwalde, Vorwerk
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KindschenDamnitzhof (Gudgallen), Remontedepotvorwerk
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)JucksteinDannenberg Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenDehnen (Dejehnen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenDilben Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenDirsen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Althof-RagnitDorlauken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SandkirchenDreifurt (Galbrasten)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenDreisiedel (Nurnischken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenDrosselbruch (Gaidschen, Gaidßen, Gaidszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofDuden
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchDundeln, Vorwerk Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenEichbaum (Krebschen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SommerauEichenheim (Podszuhnen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofEichenhorst (Uszlauszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchEllerngrund (Skeppetschen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenEndruhnen, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenErlenbruch (Uschelxnen, Uszelxnen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenErlenfeld (Groß Krauleidszen), Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofFeldhöhe (Schacken-Jedwillen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchFichtenfließ (Schillupischken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchFinkenhagen (Pabuduppen) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofFinkental (Skrebudicken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenFlachdorf (Pötischken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenFreiendorf (Audeaten), Köllmisch Gut Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenFreienfelde (Guddaschen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaldheideFriedenswalde (Alt Lubönen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)BreitensteinFriedrichswalde, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenFuchshausen (Pakullen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenFuchshöhe (Jucknaten)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchGaistauden Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchGarnen (Giggarn-Skerswethen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenGerlauken, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgGerslinden (Gerskullen), Rittergut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenGettkandten
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenGettschen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchGindtwillen Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchGirren (Giggarn)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchalauGirschunen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgGrauden, Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)BreitensteinGraudszen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Groß KindschenGroosten
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchGroschenweide (Skattegirren, Groß Skattegirren), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KattenhofGroß Ballupönen Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchGroß Oschkinnen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenGroß Perbangen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenGroßkummen (Groß Kummeln)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautengrundGroßlenkenau (Groß Lenkeningken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergGroßschirren (Groß Skaisgirren), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SandkirchenGroßschollen (Groß Schillehlen, Groß Schillehlischken) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenGrünweiden (Plimballen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenGudszen Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundGüldengrund (Girrehnen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Trappen-ForstHartigsberg (Budupönen-Uthelen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundHasenflur (Spirginnen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautengrundHeidenanger (Bambe), Remontedepotvorwerk
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergHenndorf (Neu Wischteggen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautengrundHirschflur (Giewerlauken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenHochmooren (Ihlauszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)BrettschneidernHohenflur (Alt Krauleidszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgHohensalzburg (Lengwethen), Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KattenhofInsterfelde, Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)BreitensteinInsterhöh (Kraupischkehmen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenInsterweide (Laugallen Ksp. Kraupischken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergJägerfeld (Welnabalis)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenJägerkrug
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)ObereißelnJautelischken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchJesten (Jestwethen) Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenJodszehmen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautengrundJuckstein, Köllmisch Gut Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SommerauJurken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KackschenKackschen, Köllmisch Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchKaiserau
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundKallenfeld (Groß Pillkallen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)BudwethenKallweller Moor, Gut Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergKamanten (Groß Kamanten)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenKamschen, Gut Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenKapotschen, Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergKarlen (Karalkehmen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)ObereißelnKarlsberg, Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenKarlshof, Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergKarohnen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenKarpotschen, Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofKartzauningken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenKasseln (Kaschelen, Kaschälen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KattenhofKattenhof (Raudonatschen), Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenKaukerwethen Ksp. Jurgaitschen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundKauschen, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchKeppen (Groß Puskeppeln) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchKermen (Kermuscheiten)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenKernhall (Eigarren), Köllmisch Gut Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenKettingen (Ketturrecken) Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SommerauKindschen, Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergKleehausen (Laugallen Ksp. Rautenberg)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KattenhofKlein Ballupönen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchKlein Oschkinnen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenKlein Perbangen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Klein Schillehlischken Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchKlein Skattegirren
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenKlein Wabbeln
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundKleinbergental (Schuppinnen), Köllmisch Gut Ksp. Kraupischken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KackschenKleinbirkenhain (Klein Kackschen) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenKleinginnen, Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TrappönenKleinhartigsberg (Mösen), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenKleinkummen (Klein Kummeln)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)ObereißelnKleinlenkenau (Klein Lenkeningken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenKleinlesgewangen (Kimschen), Rittergut Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenKleinmark (Kiauschälen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SandkirchenKleinschollen (Klein Schillehlen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenKlingsporn (Mattischken), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchKlischwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofKluickschwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenKönigshuld I Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SandkirchenKönigshuld II Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchKönigskirch (Jurgaitschen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgKrauleidehlen Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergKuben (Kubillehnen) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenKulmen (Kullminnen) Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenKummutschen Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WodehnenKurschen, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenKurstwethen Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KattenhofKuttenhof (Kuttkuhnen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenLangenflur (Budeningken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundLangenort (Werxnupönen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgLassen (Laskowethen) Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautengrundLenken, Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenLesgewangen (Lesgewangminnen), Rittergut Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchLichtenhöhe (Schaulwethen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergLichtenrode (Klein Skaisgirren), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Königskirch/NeuhofLieparten
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergLindenthal (Karalkehmen), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KattenhofLindenweiler (Lepalothen) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SzugkenLindicken Ksp. Szugken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautengrundLobellen, Remontedepotvorwerk
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenLoten (Lepalothen) Ksp. Ragnit
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchMartinsrode (Laugallen) Ksp. Jurgaitschen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenMarunen (Maruhnen), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SommerauMaßwillen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundMaterningken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenMeldienen, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaldheideMemelwalde (Neu Lubönen), Forst
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundMeschenhof (Meschken), Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)JucksteinMikehmen (Alt Mikehnen), Vorwerk Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenMixlauken, Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergMoritzfelde (Neu Moritzlauken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenMoulinen (Moulienen), Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenMühlenhöh (Schwirblienen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundMühlpfordt (Suttkehmen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchNesten (Nestonwethen) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenNettelhorst (Gurbischken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenNettschunen, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KackschenNeu Eggleningken Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenNeudorf
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofNeuhof, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Neuhof-RagnitNeuhof-Ragnit, Heeresgut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchNeusiedel (Naujeningken) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)ObereißelnObereißeln (Ober Eißeln), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchOdaushöfchen, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundOpeln (Opehlischken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenOstfelde (Ostwethen), Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchOstmoor (Wingschnienen) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgPalapken, Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenPalen (Palentienen), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PaskallwenPaskallwen, Vorwerk
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundPaßleiden (Paszleidszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KattenhofPautkandszen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgPerkuhnen Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WodehnenPetersfelde (Petratschen) Ksp. Ragnit
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenPetersmoor (Petratschen) Ksp. Szillen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenPetroschken Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenPiroggen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenPlauschinnen Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenPleinlauken (Kersten, Kerstupönen), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenPoplienen Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchPötken (Pötkallen), Köllmisch Gut Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchPreußwalde (Prusgirren) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WodehnenPröschen (Pröwoiszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenPucknen, Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchPuppen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenQuellgründen (Tilschenehlen, Tilßenehlen, Tilszenehlen) Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenRablauken, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenRadingen (Radischen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RagnitRagnit
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergRautenberg
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautengrundRautengrund (Raudschen, Raudßen, Raudszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenRehlen (Errehlen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PucknenReinecken, Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautengrundReisterbruch
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofRethen (Retheney)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)BreitensteinRucken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SommerauRuddecken, Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenSackalehnen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenSackeln
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenSallingen (Salleningken) Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SandkirchenSammelhofen (Neu Krauleidschen, Neu Krauleidßen, Neu Krauleidszen) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SandkirchenSandkirchen (Wedereitischken) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenSassenau (Sassupönen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgSauerwalde, Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgScharken Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenSchattenau (Schattlauken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KindschenSchaudinnen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenScheiden (Scheidischken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgSchernen Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenSchillen (Szillen), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofSchillgallen-Kauschen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofSchlecken (Schlekaiten)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)GüldengrundSchönwiese
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenSchroten (Abschruten) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergSchuppen (Czuppen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WodehnenSchuppenau (Schuppinnen) Ksp. Ragnit
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchSchurfelde (Szurellen) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofSiebenkirchberg (Lepalothen) Ksp. Szillen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgSkatticken, Rittergut Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenSkrebben Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenSkrusden
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SommerauSommerau (Czibirben), Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchSprukinnen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenStaggen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Althof-RagnitSteffenshof (Stepponaten), Vorwerk
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Groß KindschenSteireggen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenSziebarten
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenSziedlauken, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)PerbangenSzwirpeln
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SommerauThorunen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenTilsen (Patilschen, Patilßen, Patilszen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Groß KindschenTilsenau (Jonienen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenTilsental (Buttkuhnen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenTilsewischken, Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenTischken (Titschken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AltenkirchTorffelde (Kallwellen) Ksp. Lappienen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TrappönenTrappönen (Trapöhnen), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)TischkenTrumpaten Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)KönigskirchTurken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)ObereißelnTussainen (Tußainen), Rittergut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)ObereißelnUntereißeln (Unter Eißeln), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchillenUssainen (Kropien), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaldheideWaldheide (Schillehnen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Groß KindschenWallenfelde (Wallullen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WarnenWarnen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenWaschingen (Waszeningken) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)Hohensalzburg/PucknenWeedern H (Weedern L) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SandkirchenWeedern Ksp. Wedereitischken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)HohensalzburgWeedern, Köllmisch Gut Ksp. Lengwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaldheideWehlen (Dirwehlen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofWeidenfließ (Blindupönen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenWerfen (Paballen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WaschingenWiesenfeld (Eszerningken) Ksp. Budwethen
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)AnstenWilkawischken
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)NeuhofWilkenau (Wilkerischken)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)SchalauWillmannsdorf (Willmantienen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)RautenbergWindungen (Alt Wingeruppen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenWittenhöhe (Wittschunen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)WodehnenWodehnen (Woydehnen)
GuTilsit-Ragnit (Ragnit)MoulinenWoringen (Worreningken)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)WeidenauAlt Jägerischken
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)ArgenbrückArgenfurt (Bublauken)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)EhrenfeldeArgenhof (Argeningken-Graudschen, -Graudßen, -Graudszen)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)KallkappenBartenhöh (Bartukeiten)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)ArgenbrückBartken
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)BendigsfeldeBendigsfelde (Bendiglauken)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)ArgenbrückBennigkeiten
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)SchilleningkenBerneiten, Gut
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)EhrenfeldeBrakenau (Skambracken)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)EhrenfeldeBudingen (Budeningken)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)EhrenfeldeEhrenfelde (Eromeiten)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)ArgenbrückEichendorf
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)LaugßargenGreißöhnen (Greyßönen, Greiszöhnen)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)ArgenbrückGroßschenkendorf (Lenkonischken), Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)RuckenGrünheide, Vorwerk
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)EhrenfeldeGrünhöhe (Thalschenten, Thalßenten, Thalszenten)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)EhrenfeldeHochau (Trakeningken bei Tilsit)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)EhrenfeldeKartingen (Karteningken)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)EhrenfeldeKlipschen (Klipschen-Rödschen, Klipschen-Rödßen, Klipschen-Rödszen)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)TilsitPaszelgsten, Köllmisch Gut
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)WeidenauSchanzenkrug (Campinischken, Kampinischken) Ksp. Weidenau
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)EhrenfeldeTauern (Klein Taurothenen), Gut
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)WeidenauUrbanshof (Urbanteiten) Ksp. Weidenau
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)ArgenbrückWaldeneck (Laukandten)
GuTilsit-Ragnit (Tilsit)WeidenauWeinoten (Alt Weynothen)
GuTilsit-StadtBallgarden, Schäferei
GuTilsit-StadtSchalauBirgen (Birjohlen), Köllmisch Gut
GuTilsit-StadtWeinotenDwischacken
GuTilsit-StadtKallkappenKallkappen
GuTilsit-StadtWeidenauKallwen
GuTilsit-StadtWeinotenKaltecken
GuTilsit-StadtMoritzhöhe (Moritzkehmen)
GuTilsit-StadtPreußen
GuTilsit-StadtStolbeckSchillgallen bei Tilsit
GuTilsit-StadtHeideckshofSchnecken, Köllmisch Oberförsterei Ksp. Heinrichswalde
GuTilsit-StadtKallkappenSenteinen
GuTilsit-StadtSiedelhöhe (Paszelgsten)
GuTilsit-StadtStolbeckSplitter
GuTilsit-StadtStolbeckStolbeck
GuTilsit-StadtTilsitTilsit
GuTilsit-StadtÜbermemelÜbermemel
GuTilsit-StadtWaldkrug
GuTreuburg (Oletzko)Adlig Neufelde
GuTreuburg (Oletzko)AlbrechtsfeldeAlbrechtsfelde (Rosochatzken) Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Annahof, Gut
GuTreuburg (Oletzko)BabeckBabeck (Babken) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)WallenrodeBärengrund (Niedzwetzken) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)BolkenBarnen (Barannen) Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)BabeckBartken Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)Bartkenhof, Gut
GuTreuburg (Oletzko)SchwentainenBergenau (Krzywen) Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)BillsteinBillstein (Bialla), Gut Ksp. Mierunsken
GuTreuburg (Oletzko)Birkenort
GuTreuburg (Oletzko)MerunenBittkau (Bittkowen) Ksp. Mierunsken
GuTreuburg (Oletzko)BolkenBolken (Czychen), Gut Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)ReimannswaldeBorishof (Borrishof), Adlig Gut
GuTreuburg (Oletzko)RogonnenBorken Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)Borker HeideBorker Heide, Forst
GuTreuburg (Oletzko)Bornshof, Gut Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)BillsteinButtken, Adlig Gut Ksp. Mierunsken
GuTreuburg (Oletzko)Carlsfeld, Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)Charlottenburg, Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)MerunenDeutscheck (Borawsken) Ksp. Eichhorn
GuTreuburg (Oletzko)BolkenDiebauen (Diebowen) Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)BabeckDingeln (Dzingellen) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)Dopker See, Gut Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)WallenrodeDraheim (Seesken) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)BillsteinDrosten (Drosdowen), Gut Ksp. Mierunsken
GuTreuburg (Oletzko)ErlentalDullen Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)DuneikenDuneiken (Duneyken), Köllmisch Gut Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)Duttker See, Gut Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)Dworatzker See, Gut Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)Eduardsfelde (Schwidrowken I)
GuTreuburg (Oletzko)StatzenEibenau (Wensöwen), Rittergut Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)KrupinnenEichhorn (Sczeczinken) Ksp. Eichhorn
GuTreuburg (Oletzko)Elisenhöhe, Städt. Gut
GuTreuburg (Oletzko)ErlentalErlental (Olschöwen), Köllmisch Gut Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Fischerbude
GuTreuburg (Oletzko)StatzenFriedberg (Groß Gollubien), Gut Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)SchareikenFriedensdorf Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)Friedrichsberg Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)KleinfronickenFriedrichsheide (Friedrichsheyde)
GuTreuburg (Oletzko)FronickenFronicken (Wronken)
GuTreuburg (Oletzko)MerunenGarbassen Ksp. Mierunsken
GuTreuburg (Oletzko)SchareikenGartenberg (Gortzitzken), Köllmisch Gut Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)NordentalGelitten (Jelittken) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)Gertrudenhof (Könitzberg), Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)SchwentainenGiesen Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)Glembocki See, Gut Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Gonsker See, Gut Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)ErlentalGordeiken (Gordeyken) Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)RogonnenGriesen Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)Gronden, Köllmisch Gut
GuTreuburg (Oletzko)KrupinnenGroß Retzken Ksp. Eichhorn
GuTreuburg (Oletzko)Groß Schwalg See, Gut Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)Grüneberg
GuTreuburg (Oletzko)FronickenGrünheide (Grünheyde)
GuTreuburg (Oletzko)ReimannswaldeGuhsen Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)NordentalGutten, Gut Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)Haaschnen (Haasznen), Chatullköllmisch Gut
GuTreuburg (Oletzko)Haaszner See, Gut Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)StatzenHalldorf (Sokolken) Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)HerzogskirchenHeinrichstal (Kukowken) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)SchwentainenHerrendorf (Dworatzken) Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)NordentalHerzogshöhe (Klein Oletzko) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)HerzogskirchenHerzogskirchen (Gonsken) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)SchwentainenHerzogsmühle (Polommen), Domäne Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)Hoefchen, Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)Hohenau
GuTreuburg (Oletzko)Ilgenthal
GuTreuburg (Oletzko)SchönhofenJarken (Borkowinnen) Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)ErlentalJesken (Jaschken) Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Joachimsthal, Erbfrei Gut
GuTreuburg (Oletzko)Juchaer Wiesen Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)Julienhof, Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)BolkenJürgen (Jurken) Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)SeedrankenKalkhof (Gollubien), Gut Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)BabeckKelchdorf (Pomiannen) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)ReimannswaldeKelchen (Chelchen), Gut Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)SchareikenKilianen (Kiliannen), Erbfrei Gut Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)BabeckKiöwen Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)Kiöwenhorst
GuTreuburg (Oletzko)Klassenthal, Forstgut Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)Klein Oletzkoer See, Gut Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)KrupinnenKlein Retzken, Adlig Gut Ksp. Eichhorn
GuTreuburg (Oletzko)BolkenKlein Schwalg Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)Kleinbolken (Grappendorf), Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)Kleindeutscheck (Klein Borawsken)
GuTreuburg (Oletzko)KleinfronickenKleinfronicken (Wessolowen), Gut
GuTreuburg (Oletzko)Kleingordeiken (Klein Gordeyken)
GuTreuburg (Oletzko)Kleinheinrichstal (Leschnicken) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)BabeckKleinkiöwen (Klein Gonschorowen), Köllmisch Gut Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)ReimannswaldeKleinreimannswalde (Daniellen), Rittergut Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)RogonnenKleinrogonnen (Grindashof), Köllmisch Gut Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)Kleinschwalgenort (Klein Sawadden)
GuTreuburg (Oletzko)NordentalKleschen (Kleschöwen, Kleszöwen) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)BabeckKlinken (Groß Gonschorowen) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)SeedrankenKönigsruh (Dombrowsken) Ksp. Eichhorn
GuTreuburg (Oletzko)Konradsfelde (Rogowszisna), Köllmisch Gut
GuTreuburg (Oletzko)MarkauKreuzdorf (Krzysöwken) Ksp. Eichhorn
GuTreuburg (Oletzko)KrupinnenKrupinnen Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Krzywer See, Gut Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)Kujahwa, Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)Kukowker See, Gut Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)Kull See, Gut Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)SchönhofenKutzen Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)Legahof
GuTreuburg (Oletzko)SeedrankenLegenquelle (Babken) Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)BillsteinLehnarten, Rittergut Ksp. Mierunsken
GuTreuburg (Oletzko)SeedrankenLengau (Lengowen) Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Liebchensruh (Klein Lassek)
GuTreuburg (Oletzko)Lindenhof
GuTreuburg (Oletzko)Louisenhof, Köllmisch Gut
GuTreuburg (Oletzko)Ludwigswalde, Gut
GuTreuburg (Oletzko)WallenrodeLycker Forst, Forst Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)MarkauMarkau (Markowsken) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)ErlentalMarkgrafsfelde (Dopken) Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)RogonnenMasuren (Masuhren), Köllmisch Gut Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)MerunenMerunen (Mierunsken), Köllmisch Gut Ksp. Mierunsken
GuTreuburg (Oletzko)SchareikenMoneten (Monethen) Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)KrupinnenMoschnen (Mooschnen, Moosznen) Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Mühle Bolken (Mühle Czychen)
GuTreuburg (Oletzko)NordentalMüllersbrück (Starosten) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)KrupinnenNeu Retzken Ksp. Eichhorn
GuTreuburg (Oletzko)StatzenNeu Statzen Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)StatzenNeuendorf Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)Neumühl
GuTreuburg (Oletzko)Neusaß, Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)Nordenburg, Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)NordentalNordental (Nordenthal), Köllmisch Gut Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)SchwentainenNußdorf (Orzechowken) Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)Orszechowken, Erbfrei Gut
GuTreuburg (Oletzko)Ostrow See, Gut Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Plösitzner Wiesen Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)MerunenPlöwken Ksp. Mierunsken
GuTreuburg (Oletzko)HerzogskirchenPodersbach (Sabielnen) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)KrupinnenProstkergut, Köllmisch Gut Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Refusowisna Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)MarkauRehfeld (Refusowisna) Ksp. Eichhorn
GuTreuburg (Oletzko)ReimannswaldeReimannswalde (Kowahlen), Rittergut Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)AlbrechtsfeldeReinkental (Kukowen), Köllmisch Gut Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)ReußReuß (Groß Czymochen) Ksp. Reuß
GuTreuburg (Oletzko)WallenrodeRichtenberg (Sobollen) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)MarkauRingen Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)KleinfronickenRöbel, Gut Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)SchareikenRoggenfelde (Rogowken) Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)RogonnenRogonnen Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)Rohmannsmorgen
GuTreuburg (Oletzko)StatzenRostau (Rdzawen), Adlig Rittergut Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)SchwalgRothebude, Forst Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)HerzogskirchenSaiden (Sayden) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)BillsteinSalzwedel, Adlig Rittergut Ksp. Mierunsken
GuTreuburg (Oletzko)SchwentainenSargensee (Duttken) Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)BabeckSatticken (Sattycken) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)Sayder See, Gut Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)SchareikenSchareiken (Schareyken) Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)HerzogskirchenSchlöppen (Schlepien) Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)SchönhofenSchönhofen (Lakellen) Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)BolkenSchuchten (Czukten) Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)BolkenSchwalg (Klein Schwalg), Domäne
GuTreuburg (Oletzko)BolkenSchwalgenort (Sawadden) Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)SchwentainenSchwentainen Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)Schwentainer See, Gut Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)BabeckSchwiddern Ksp. Gonsken
GuTreuburg (Oletzko)SeedrankenSeedranken, Domäne Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Seedranker See, Gut Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)Seesken Ksp. Reuß
GuTreuburg (Oletzko)ReimannswaldeSeesken Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)Sidden (Sydden), Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)KrupinnenSiebenbergen (Przytullen) Ksp. Eichhorn
GuTreuburg (Oletzko)StatzenStatzen, Rittergut Ksp. Czychen
GuTreuburg (Oletzko)Steinau, Vorwerk
GuTreuburg (Oletzko)SeedrankenStobbenort (Stobbenorth), Chatullköllmisch Gut Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)SchareikenStosnau (Stoosznen) Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)Herzogskirchen/SchwentainenStradaunen, Domäne
GuTreuburg (Oletzko)SchwentainenSuleiken (Suleyken) Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)FronickenTannau (Salleschen) Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)DuneikenTeichwalde (Doliwen), Gut Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)Theerbude, Gut Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)TreuburgTreuburg (Oletzko, Marggrabowa), Domäne Ksp. Treuburg
GuTreuburg (Oletzko)MarkauUrbanken Ksp. Eichhorn
GuTreuburg (Oletzko)ReimannswaldeVorbergen (Chelchen) Ksp. Schareyken
GuTreuburg (Oletzko)WallenrodeWallenrode (Wielitzken) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)NordentalWiesenfelde (Puchowken) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)BillsteinWiesenhöhe (Judzicken) Ksp. Mierunsken
GuTreuburg (Oletzko)Wilhelmsruh (Schwidrowken II)
GuTreuburg (Oletzko)WallenrodeWillkassen Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)MarkauWoinassen (Woynassen) Ksp. Wielitzken
GuTreuburg (Oletzko)KleinfronickenWronken Ksp. Schwentainen
GuTreuburg (Oletzko)Zeyser Wiesen Ksp. Schwentainen
Bartenstein (Friedland)AbbartenAbbarten, Rittergut Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)Agnesenhof
Bartenstein (Friedland)Albrechtsdorf
Bartenstein (Friedland)AllenauAllenau Ksp. Böttchersdorf-Allenau
Bartenstein (Friedland)Alsnienen (Wolmen West)
Bartenstein (Friedland)WohnsdorfAlthof, Rittergut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)Amen Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)AlthofAngarben Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)LangendorfAnger Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)Ardappen
Bartenstein (Friedland)SpittehnenArdappen
Bartenstein (Friedland)StolzenfeldArndtshof, Gut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)Arthurswalde
Bartenstein (Friedland)KinkeimAßmanns Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)Auglitten Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)AllenauBammeln, Rittergut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)Bartelsdorf
Bartenstein (Friedland)BartensteinBartenstein Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)Beisleiden
Bartenstein (Friedland)BeydittenBellienen, Gut Ksp. Groß Schwansfeld
Bartenstein (Friedland)Beschluß Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)Groß SchwansfeldBeyditten (Bethen), Rittergut Ksp. Groß Schwansfeld
Bartenstein (Friedland)Blunken, Gut
Bartenstein (Friedland)Lisettenfeld/SaalauBögen, Rittergut Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)PolkittenBonschen, Gut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)Borchertsdorf
Bartenstein (Friedland)StolzenfeldBoritten Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)Borken
Bartenstein (Friedland)MertensdorfBothkeim, Rittergut Ksp. Friedland
Bartenstein (Friedland)BöttchersdorfBöttchersdorf Ksp. Böttchersdorf-Allenau
Bartenstein (Friedland)Brostkerzen (Brostkersten)
Bartenstein (Friedland)Buchau
Bartenstein (Friedland)Carolinenhof, Vorwerk
Bartenstein (Friedland)Charlottenberg
Bartenstein (Friedland)Charlottenthal
Bartenstein (Friedland)LiekeimDamerau Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)Deutsch WiltenDeutsch Wilten Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)Klein SchönauDietrichswalde, Rittergut Ksp. Klein Schönau
Bartenstein (Friedland)MertensdorfDitthausen Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)Dixenau
Bartenstein (Friedland)Dommelkeim Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)DomnauDomnau, Rittergut Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)Domnauwalde Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)LieskenDompendehl Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)StockheimEisenbart Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)SchönwaldeEiserwerk, Gut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)DietrichswaldeElisenau, Gut
Bartenstein (Friedland)Ernsthof
Bartenstein (Friedland)Erwienen
Bartenstein (Friedland)FalkenauFalkenau Ksp. Falkenau
Bartenstein (Friedland)Fauthshof
Bartenstein (Friedland)Franken
Bartenstein (Friedland)FriedlandFriedland Ksp. Friedland
Bartenstein (Friedland)Friedrichsfelde
Bartenstein (Friedland)Frisching, Gut
Bartenstein (Friedland)KinkeimFuchshöfen, Gut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)Gahlkeim (Guhlkeim)
Bartenstein (Friedland)GalbenGalben, Rittergut Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)GallingenGallingen, Rittergut Ksp. Gallingen
Bartenstein (Friedland)GallittenGallitten Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)Garbnicken
Bartenstein (Friedland)GallittenGenditten Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)Deutsch WiltenGeorgenau, Rittergut Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)PolkittenGertrudshof, Vorwerk
Bartenstein (Friedland)RothgörkenGlittehnen (Glitennen), Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)MarkienenGlommen, Rittergut Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)PolkittenGomtehnen (Gomthenen), Vorwerk Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)KlingenbergGostkow, Gut Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)Gotthilf
Bartenstein (Friedland)AllenauGötzlack, Vorwerk Ksp. Friedland
Bartenstein (Friedland)MertensdorfGrasmark (Adlig Grasmark), Rittergut
Bartenstein (Friedland)GallingenGrommels Ksp. Gallingen
Bartenstein (Friedland)LiekeimGroß Kärthen Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)Groß KlittenGroß Klitten, Rittergut Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)SchönbruchGroß Poninken, Gut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)Groß Pothlack
Bartenstein (Friedland)Groß SaalauGroß Saalau, Rittergut Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)Groß Schönbaum, Rittergut
Bartenstein (Friedland)Groß SchwansfeldGroß Schwansfeld, Rittergut Ksp. Groß Schwansfeld
Bartenstein (Friedland)Groß SchwaraunenGroß Schwaraunen, Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)LieskenGroß Söllen Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)BeydittenGroß Sonnenburg, Gut Ksp. Groß Schwansfeld
Bartenstein (Friedland)Groß SporwittenGroß Sporwitten, Rittergut Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)Groß Wolla (Groß Wallhof)
Bartenstein (Friedland)Grudshöfchen
Bartenstein (Friedland)LieskenGrundmühle, Gut Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)BöttchersdorfGrünthal, Gut Ksp. Böttchersdorf-Allenau
Bartenstein (Friedland)Grünwalde, Vorwerk
Bartenstein (Friedland)Guwöhnen
Bartenstein (Friedland)SchwönauHeinrichsdorf Ksp. Friedland
Bartenstein (Friedland)Groß SchwaraunenHermenhagen, Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)Herrendorf
Bartenstein (Friedland)AllenauHeyde, Rittergut Ksp. Friedland
Bartenstein (Friedland)KinkeimHilff, Gut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)AllenauHohenfelde, Rittergut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)BöttchersdorfHohenstein Ksp. Böttchersdorf-Allenau
Bartenstein (Friedland)RomsdorfHonigbaum, Rittergut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)Horst
Bartenstein (Friedland)SchönbruchJuditten, Rittergut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)KapsittenKapsitten (Gertlack), Rittergut Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)Karlsfelde
Bartenstein (Friedland)Karolinenhof, Gut Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)KarschauKarschau, Rittergut Ksp. Klein Schönau
Bartenstein (Friedland)Kegels, Vorwerk
Bartenstein (Friedland)KinkeimKinkeim, Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)WöterkeimKinnwangen, Rittergut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)KarschauKipitten, Rittergut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)MarkienenKissitten, Gut Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)Klein Gallingen
Bartenstein (Friedland)MarkienenKlein Kärthen Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)DomnauKlein Klitten, Rittergut Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)Klein Poninken
Bartenstein (Friedland)BöttchersdorfKlein Pothlack Ksp. Böttchersdorf-Allenau
Bartenstein (Friedland)Klein Saalau
Bartenstein (Friedland)Klein SchönauKlein Schönau Ksp. Klein Schönau
Bartenstein (Friedland)Klein Schönbaum, Gut
Bartenstein (Friedland)MaxkeimKlein Schwansfeld, Rittergut Ksp. Groß Schwansfeld
Bartenstein (Friedland)Klein Schwaraunen
Bartenstein (Friedland)LieskenKlein Söllen Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)Klein Wolla (Klein Wallhof)
Bartenstein (Friedland)KlingenbergKlingenberg, Rittergut Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)Allenau/DietrichswaldeKloschenen, Rittergut Ksp. Böttchersdorf-Allenau
Bartenstein (Friedland)Königlich Schönbaum
Bartenstein (Friedland)QuoossenKönigs Ksp. Gallingen
Bartenstein (Friedland)SchönwaldeKönigstann (Groß Schönbaum), Rittergut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)SchönbruchKorittken, Gut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)KlingenbergKorwlack, Gut Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)Groß SchwaraunenKraftshagen (Krafftshagen), Rittergut Ksp. Gallingen
Bartenstein (Friedland)Kraphausen
Bartenstein (Friedland)Kromargen
Bartenstein (Friedland)Krügerswalde
Bartenstein (Friedland)AllenauKukehnen, Rittergut Ksp. Böttchersdorf-Allenau
Bartenstein (Friedland)MaxkeimLackmedien, Rittergut Ksp. Groß Schwansfeld
Bartenstein (Friedland)LandskronLandskron Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)LangendorfLangendorf Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)LandskronLanghanken, Rittergut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)PolkittenLapkeim Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)Laurienen
Bartenstein (Friedland)BöttchersdorfLawdt, Rittergut Ksp. Friedland
Bartenstein (Friedland)Abbarten/PuschkeitenLawo, Gut Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)Legden
Bartenstein (Friedland)LiekeimLegienen Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)Lehwaldsruh, Gut
Bartenstein (Friedland)Liebhausen
Bartenstein (Friedland)LiekeimLiekeim, Rittergut Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)LieskenLiesken, Domäne Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)LisettenfeldLisettenfeld, Gut Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)MaxkeimLoschehnen (Losgehnen), Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)PolittenLoschkeim, Rittergut Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)PolittenLouisenberg, Gut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)WöterkeimLouisenhof, Gut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)Louisenruh
Bartenstein (Friedland)SpittehnenLoyden, Rittergut Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)Ludwigshof, Vorwerk
Bartenstein (Friedland)BeydittenMäckelburg (Maekelburg, Mäckelburgs), Rittergut Ksp. Groß Schwansfeld
Bartenstein (Friedland)Marguhnen
Bartenstein (Friedland)SchönwaldeMarienberg, Gut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)Markhausen
Bartenstein (Friedland)SpittehnenMarkienen, Rittergut Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)RomsdorfMassaunen, Rittergut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)Mathiashof
Bartenstein (Friedland)MaxkeimMaxkeim, Rittergut Ksp. Falkenau
Bartenstein (Friedland)PuschkeitenMeisterfelde, Gut Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)KinkeimMekienen, Gut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)Meludwiesen
Bartenstein (Friedland)MertensdorfMertensdorf, Rittergut Ksp. Friedland
Bartenstein (Friedland)Mielitzfelde (Mielitzhof)
Bartenstein (Friedland)QuoossenMinten Ksp. Gallingen
Bartenstein (Friedland)Mollwitten
Bartenstein (Friedland)Naukritten
Bartenstein (Friedland)PolkittenNeu Aßmanns, Gut Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)KlingenbergNeu Klingenberg, Gut Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)MaxkeimNohnen, Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)Oberhausen
Bartenstein (Friedland)RothgörkenPassarien, Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)RosenortPaßlack (Groß Paßlack), Rittergut Ksp. Groß Schwansfeld
Bartenstein (Friedland)Perguschen
Bartenstein (Friedland)DomnauPerkappen Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)PolkittenPerkau, Rittergut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)Groß SchwaraunenPerkuiken Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)Perscheln
Bartenstein (Friedland)Pillwen
Bartenstein (Friedland)KarschauPlackheim, Rittergut Ksp. Klein Schönau
Bartenstein (Friedland)KarschauPlaustendorf Ksp. Klein Schönau
Bartenstein (Friedland)Groß SchwaraunenPlensen, Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)KlingenbergPohiebels, Rittergut Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)SchönbruchPöhlen, Rittergut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)Pöhnen
Bartenstein (Friedland)Groß SchwaraunenPolenzhof, Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)PolkittenPolkitten, Gut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)Poschloschen
Bartenstein (Friedland)MertensdorfPostehnen, Rittergut Ksp. Friedland
Bartenstein (Friedland)Powayen
Bartenstein (Friedland)RomsdorfPrantlack, Rittergut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)JudittenPrauerschitten Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)Groß KlittenPreußisch Wilten, Rittergut Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)PuschkeitenPuschkeiten, Rittergut Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)QuossenQuossen (Quooßen), Rittergut Ksp. Gallingen
Bartenstein (Friedland)SchönbruchRambsen, Rittergut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)PolkittenRedden, Rittergut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)Reddenau
Bartenstein (Friedland)Rehfeld
Bartenstein (Friedland)SchönbruchRettauen, Gut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)SchönbruchRockeln Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)Rohden (Schippenbeilshof), Gut
Bartenstein (Friedland)RomsdorfRomsdorf, Rittergut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)LandskronRoschenen (Roschehnen), Rittergut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)RosenortRosenort Ksp. Falkenau
Bartenstein (Friedland)LieskenRoskeim Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)RothgörkenRothgörken, Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)WöterkeimRückgarben, Rittergut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)KinkeimSandlack, Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)LieskenSauerschienen Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)Groß SaalauSaussienen, Gut Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)SchippenbeilSchippenbeil Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)LangendorfSchippenbeilshof, Gut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)Schleuduhnen Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)WöterkeimSchmirdtkeim, Rittergut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)SchönwaldeSchönbaum (Adlig Schönbaum), Gut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)SchönbruchSchönbruch, Rittergut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)Groß WohnsdorfSchöntritten
Bartenstein (Friedland)SchönwaldeSchönwalde, Rittergut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)Schreibershöfchen
Bartenstein (Friedland)SchwönauSchwönau Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)SehmenSehmen, Rittergut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)LiekeimSiddau Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)LieskenSkitten Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)LieskenSöllen Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)SchwönauSommerfeld, Rittergut Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)Sortlack
Bartenstein (Friedland)Sossehnen, Rittergut
Bartenstein (Friedland)SpittehnenSpittehnen
Bartenstein (Friedland)BeydittenSporgeln, Rittergut Ksp. Groß Schwansfeld
Bartenstein (Friedland)Sporwienen Ksp. Groß Schwansfeld
Bartenstein (Friedland)Stadienhof, Gut
Bartenstein (Friedland)Stettinen
Bartenstein (Friedland)StockheimStockheim Ksp. Stockheim
Bartenstein (Friedland)Stocktienen Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)LangendorfStolzenfeld Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)Talowo
Bartenstein (Friedland)Talskeim
Bartenstein (Friedland)Tappelkeim
Bartenstein (Friedland)LandskronThorms Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)Tingen
Bartenstein (Friedland)Tolks (Tolx)
Bartenstein (Friedland)Trautenau
Bartenstein (Friedland)KinkeimTromitten, Rittergut Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)SchönbruchTrosienen, Gut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)KapsittenWangnick Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)MaxkeimWangritten, Gut Ksp. Gallingen
Bartenstein (Friedland)Warnigkeim
Bartenstein (Friedland)LieskenWehrwilten Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)Weischnuren
Bartenstein (Friedland)Groß SporwittenWicken, Rittergut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)LiekeimWieplauken (Wieplack) Ksp. Bartenstein/St. Johann
Bartenstein (Friedland)AlthofWilhelmshöhe, Gut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)Wilhelmsruh
Bartenstein (Friedland)SchönbruchWoduhnkeim (Adlig Woduhnkeim), Rittergut Ksp. Schönbruch
Bartenstein (Friedland)WohnsdorfWohnsdorf (Groß Wohnsdorf), Rittergut Ksp. Auglitten-Schönwalde
Bartenstein (Friedland)Wolmen (Wolmen Mitte) Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)Deutsch WiltenWolmen Ost (Klein Sporwitten) Ksp. Deutsch Wilten-Georgenau-Klingenberg
Bartenstein (Friedland)Dietrichswalde/KarschauWommen, Rittergut Ksp. Klein Schönau
Bartenstein (Friedland)DomnauWoopen, Rittergut Ksp. Domnau
Bartenstein (Friedland)MaxkeimWordommen Ksp. Bartenstein/Stadtkirche
Bartenstein (Friedland)Worglitten
Bartenstein (Friedland)FalkenauWöterkeim, Rittergut Ksp. Schippenbeil
Bartenstein (Friedland)QuoossenZanderborken, Rittergut Ksp. Gallingen
Bartenstein (Friedland)Zohlen
BraunsbergWoynittAgstein Ksp. Mehlsack
BraunsbergRautenbergAlt Münsterberg Ksp. Frauenburg
BraunsbergRautenbergAlt Sadlucken, Rittergut Ksp. Frauenburg
BraunsbergSchalmeyAnticken, Rittergut
BraunsbergAuhof, Erbpachtgut
BraunsbergBasienBasien, Rittergut Ksp. Wormditt
BraunsbergSchillgehnenBehmenhöfen, Rittergut Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergKarbenBendauken Ksp. Wormditt
BraunsbergBetkendorfBetkendorf (Bethkendorf) Ksp. Frauenburg
BraunsbergSchillgehnenBirkmannshöfen, Gut Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergSchalmeyBlieshöfen
BraunsbergRautenbergBludau Ksp. Frauenburg
BraunsbergTolksdorfBlumberg Ksp. Mehlsack
BraunsbergPlaßwichBormannshof Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergWoynittBornitt Ksp. Mehlsack
BraunsbergWoynittBornwalde Ksp. Mehlsack
BraunsbergBraunsbergBraunsberg Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergMigehnenBürgerwalde Ksp. Wormditt
BraunsbergMigehnenDargels, Rittergut Ksp. Wormditt
BraunsbergTolksdorfDemuth, Gut Ksp. Mehlsack
BraunsbergSonnenbergDittersdorf, Gut Ksp. Frauenburg
BraunsbergBetkendorfDrewsdorf Ksp. Frauenburg
BraunsbergEisenberg
BraunsbergPeterswaldeEngelswalde, Rittergut Ksp. Mehlsack
BraunsbergLichtenauEschenau Ksp. Mehlsack
BraunsbergTiedmannsdorfFehlau Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergFrauenburgFrauenburg, Domäne Ksp. Frauenburg
BraunsbergLangwaldeFreihagen Ksp. Mehlsack
BraunsbergPeterswaldeGauden Ksp. Mehlsack
BraunsbergTolksdorfGayl Ksp. Mehlsack
BraunsbergLangwaldeGedauten Ksp. Mehlsack
BraunsbergPlaßwichGedilgen Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergPlautenGlanden Ksp. Mehlsack
BraunsbergBasienGroß Grünheide, Rittergut
BraunsbergLangwaldeGroß Körpen, Rittergut Ksp. Mehlsack
BraunsbergSchalmeyGroß Maulen
BraunsbergRautenbergGroß Rautenberg Ksp. Frauenburg
BraunsbergTrompGroß Tromp, Rittergut Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergGrundhof, Rittergut
BraunsbergSchalmeyGrunenberg Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergRautenbergHeinrichsdorf Ksp. Frauenburg
BraunsbergHeinrikauHeinrikau Ksp. Mehlsack
BraunsbergWoynittHeistern Ksp. Mehlsack
BraunsbergSchalmeyHirschfeld, Gut
BraunsbergTolksdorfHogendorf Ksp. Mehlsack
BraunsbergKlenauHuntenberg Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergJohannishof, Gut
BraunsbergKarbenKarben (Adlig Carben), Rittergut Ksp. Wormditt
BraunsbergRautenbergKarschau Ksp. Frauenburg
BraunsbergMigehnenKaschaunen Ksp. Wormditt
BraunsbergFrauenburgKilienhof, Rittergut Ksp. Frauenburg
BraunsbergKirschdorf
BraunsbergPeterswaldeKirschienen Ksp. Mehlsack
BraunsbergHeinrikauKleefeld Ksp. Mehlsack
BraunsbergBraunsbergKlein Amtsmühle, Gut
BraunsbergBasienKlein Damerau
BraunsbergBasienKlein Grünheide, Rittergut Ksp. Wormditt
BraunsbergPeterswaldeKlein Klaussitten Ksp. Mehlsack
BraunsbergLangwaldeKlein Körpen Ksp. Mehlsack
BraunsbergSchalmeyKlein Maulen
BraunsbergRautenbergKlein Rautenberg Ksp. Frauenburg
BraunsbergTrompKlein Tromp Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergKlenauKlenau, Gut Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergLangwaldeKlingenberg Ksp. Mehlsack
BraunsbergSchalmeyKlopchen
BraunsbergSchalmeyKnobloch
BraunsbergHeinrikauKomainen Ksp. Wormditt
BraunsbergTüngenKorbsdorf, Rittergut Ksp. Wormditt
BraunsbergBetkendorfKreutzdorf Ksp. Frauenburg
BraunsbergTüngenKrickhausen Ksp. Wormditt
BraunsbergKarbenKrossen (Crossen), Rittergut Ksp. Wormditt
BraunsbergRautenbergKurau Ksp. Frauenburg
BraunsbergLangwaldeLangwalde Ksp. Mehlsack
BraunsbergPlaßwichLauenhof, Gut
BraunsbergLayßLayß Ksp. Mehlsack
BraunsbergLichtenauLichtenau Ksp. Mehlsack
BraunsbergWoynittLichtwalde Ksp. Mehlsack
BraunsbergPlaßwichLiebenau Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergLichtenauLiebenthal Ksp. Mehlsack
BraunsbergPeterswaldeLilienthal Ksp. Mehlsack
BraunsbergLayßLindmanndorf Ksp. Mehlsack
BraunsbergSonnenbergLindwald, Gut Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergLichtenauLotterbach Ksp. Mehlsack
BraunsbergPlautenLotterfeld Ksp. Mehlsack
BraunsbergSchalmeyLunau
BraunsbergMarienfelde
BraunsbergMehlsackMehlsack, Schloß und Mühle Ksp. Mehlsack
BraunsbergSchalmeyMertensdorf
BraunsbergMigehnenMigehnen Ksp. Wormditt
BraunsbergMigehnenMillenberg Ksp. Wormditt
BraunsbergPeterswaldeNallaben Ksp. Mehlsack
BraunsbergSonnenbergNarz Ksp. Frauenburg
BraunsbergKlenauNeu Passarge Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergRautenbergNeu Sadlucken, Rittergut
BraunsbergNeufeld, Gut Ksp. Frauenburg
BraunsbergHeinrikauNeuhof Ksp. Wormditt
BraunsbergKarbenOpen Ksp. Wormditt
BraunsbergLangwaldePackhausen Ksp. Mehlsack
BraunsbergPeterswaldePalten
BraunsbergTiedmannsdorfParlack Ksp. Frauenburg
BraunsbergPlautenPaulen Ksp. Mehlsack
BraunsbergLayßPerwilten Ksp. Mehlsack
BraunsbergPeterswaldePeterswalde
BraunsbergTiedmannsdorfPettelkau Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergLayßPeythunen Ksp. Mehlsack
BraunsbergPlaßwichPilgramsdorf Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergPlaßwichPlaßwich Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergPlautenPlauten
BraunsbergLangwaldePodlechen Ksp. Mehlsack
BraunsbergSonnenbergRahnenfeld Ksp. Frauenburg
BraunsbergLangwaldeRawuzen Ksp. Mehlsack
BraunsbergSchillgehnenRegitten, Adlig Rittergut Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergSchillgehnenRodelshöfen, Rittergut Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergLayßRosengarth Ksp. Mehlsack
BraunsbergPeterswaldeRosenwalde Ksp. Mehlsack
BraunsbergSonnenbergSankau, Erbpachtgut Ksp. Frauenburg
BraunsbergBetkendorfSchafsberg Ksp. Frauenburg
BraunsbergSchalmeySchalmey Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergLangwaldeScharfenstein Ksp. Mehlsack
BraunsbergSchillgehnenSchillgehnen Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergTolksdorfSchönau, Gut Ksp. Mehlsack
BraunsbergSchalmeySchöndamerau Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergPlautenSchönsee Ksp. Mehlsack
BraunsbergSchalmeySchwillgarben Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergPlaßwichSchwirrgauden, Gut
BraunsbergPlautenSeefeld Ksp. Mehlsack
BraunsbergSonnenbergSonnenberg, Rittergut Ksp. Frauenburg
BraunsbergWoynittSonnenfeld Ksp. Mehlsack
BraunsbergLayßSonnwalde Ksp. Mehlsack
BraunsbergKlenauStangendorf Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergBasienStegmannsdorf Ksp. Wormditt
BraunsbergPlautenSteinbotten Ksp. Mehlsack
BraunsbergLichtenauSteinkerwalde Ksp. Mehlsack
BraunsbergLangwaldeStigehnen Ksp. Mehlsack
BraunsbergPlaßwichStraubendorf Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergWoynittSugnienen Ksp. Mehlsack
BraunsbergKarbenThalbach Ksp. Wormditt
BraunsbergTiedmannsdorfTiedmannsdorf Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergTolksdorfTolksdorf Ksp. Mehlsack
BraunsbergTüngenTüngen, Rittergut Ksp. Wormditt
BraunsbergRautenbergVierzighuben Ksp. Frauenburg
BraunsbergTüngenWagten Ksp. Wormditt
BraunsbergKlenauWillenberg Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
BraunsbergLangwaldeWölken, Rittergut Ksp. Mehlsack
BraunsbergPlautenWoppen Ksp. Mehlsack
BraunsbergWormdittWormditt, Forstgut Ksp. Wormditt
BraunsbergWoynittWoynitt Ksp. Mehlsack
BraunsbergBasienWusen
BraunsbergSchillgehnenZagern Ksp. Braunsberg-Alt Passarge
GerdauenAbelinenAbelinen (Abellienen), Rittergut
GerdauenAbelischkenAbelischken, Rittergut Ksp. Nordenburg
GerdauenTrausenAdamswalde Ksp. Gerdauen
GerdauenAdolfshof
GerdauenPentlackAdolphswalde, Rittergut Ksp. Nordenburg
GerdauenAftinten
GerdauenAltendorfAltendorf Ksp. Gerdauen
GerdauenAlthagel
GerdauenAlthof
GerdauenSobrostAltsiedel (Agonken) Ksp. Nordenburg
GerdauenAngelika
GerdauenAnnawaldeAnnawalde, Rittergut Ksp. Gerdauen
GerdauenArklittenArklitten, Rittergut Ksp. Molteinen
GerdauenMomehnenArnsdorf (Arensdorf), Rittergut Ksp. Momehnen
GerdauenAssaunenAssaunen Ksp. Assaunen
GerdauenAstrauAstrau (Neu Astrawischken), Rittergut Ksp. Mulden
GerdauenKanotenBauden (Bawien), Rittergut Ksp. Gerdauen
GerdauenBerg
GerdauenBergenthal
GerdauenMuldenBerszlack, Gut Ksp. Mulden
GerdauenMolteinenBieberstein Ksp. Molteinen
GerdauenBirkenfeldBirkenfeld, Rittergut Ksp. Nordenburg
GerdauenBlandau
GerdauenBlankental (Bajohrental)
GerdauenBlankenwalde (Bajohrenwalde)
GerdauenAbelischkenBlendowen, Rittergut Ksp. Nordenburg
GerdauenKanotenBlumenthal, Rittergut Ksp. Momehnen
GerdauenBohlen, Vorwerk
GerdauenAstrauBokellen, Gut Ksp. Mulden
GerdauenRaudingenBräsigswalde Ksp. Nordenburg
GerdauenGerdauenBrolost, Gut Ksp. Gerdauen
GerdauenBirkenfeldBruchort (Sawadden) Ksp. Nordenburg
GerdauenCharlottenburg
GerdauenChristinenfeld, Vorwerk
GerdauenChristophsdorf Ksp. Mulden
GerdauenSobrostDamerau, Rittergut Ksp. Assaunen
GerdauenDawerwalde
GerdauenDietrichsdorfDietrichsdorf Ksp. Laggarben
GerdauenSobrostDreimühl (Klonofken)
GerdauenKanotenDugen (Doyen) Ksp. Molteinen
GerdauenGeorgenhainEbenau (Wolla) Ksp. Gerdauen
GerdauenMauenwaldeEberswalde, Gut Ksp. Mulden
GerdauenEgloffstein
GerdauenHochlindenbergEllernbruch Ksp. Nordenburg
GerdauenErnsthof
GerdauenKurkenfeldErnstwalde, Gut
GerdauenMuldenEscherwalde Ksp. Mulden
GerdauenSchakenhofFriedenberg Ksp. Friedenberg
GerdauenFriedenshof
GerdauenFriedrichsfelde Ksp. Mulden
GerdauenFriedrichshof
GerdauenTrausenFriedrichswalde Ksp. Gerdauen
GerdauenFritzendorf
GerdauenAbelischkenGendrinn, Gut Ksp. Nordenburg
GerdauenAnnawaldeGeorgenfelde, Rittergut Ksp. Gerdauen
GerdauenGeorgenhainGeorgenhain (Barraginn) Ksp. Kleingnie
GerdauenAnnawaldeGeorgenwalde, Gut
GerdauenGerdauenGerdauen, Schloß Ksp. Gerdauen
GerdauenDietrichsdorfGerkiehnen Ksp. Momehnen
GerdauenGneisenau
GerdauenMuldenGomischken Ksp. Mulden
GerdauenGräbenswalde
GerdauenAstrauGroß Astrau (Groß Astrawischken) Ksp. Mulden
GerdauenGroß Dwillen Ksp. Mulden
GerdauenGnieGroß Gnie Ksp. Kleingnie
GerdauenMuldenGroß Potauern Ksp. Mulden
GerdauenMomehnenGroß Schellenberg, Rittergut Ksp. Momehnen
GerdauenLindenauGroß Schönau Ksp. Groß Schönau-Lindenau
GerdauenMuldenGroß Szembionen Ksp. Mulden
GerdauenGroßblankenfeldeGroßblankenfelde (Groß Bajohren) Ksp. Nordenburg
GerdauenGroßheim
GerdauenGrüneberg, Vorwerk
GerdauenGrünhagen
GerdauenTrausenGrünheim Ksp. Gerdauen
GerdauenWonienkeimGrünhof, Gut Ksp. Laggarben
GerdauenGrüntann
GerdauenHartelscher Wald, Gut Ksp. Dietrichsdorf
GerdauenSchönwieseHedwigsfelde Ksp. Kleingnie
GerdauenKorklackHeiligenstein, Rittergut Ksp. Assaunen
GerdauenHenriettenfeld
GerdauenHochlindenbergHochlindenberg Ksp. Nordenburg
GerdauenIlmenhagen (Abellienen)
GerdauenIlmenhorstIlmenhorst (Abelischken)
GerdauenMuldenIlmsdorf Ksp. Mulden
GerdauenMuldenJodeglienen Ksp. Mulden
GerdauenJugamensaß Ksp. Mulden
GerdauenAnnawaldeKanoten, Rittergut Ksp. Gerdauen
GerdauenLindenauKaydann Ksp. Groß Schönau-Lindenau
GerdauenMuldenKiauken Ksp. Mulden
GerdauenMuldenKiehlendorf Ksp. Mulden
GerdauenGerdauenKinderhof, Vorwerk Ksp. Gerdauen
GerdauenKurkenfeldKlein Karpau (Klein Karpowen, Klein Carpowen)
GerdauenPentlackKlein Pentlack Ksp. Nordenburg
GerdauenIlmenhagenKlein Polleiken (Klein Polleyken)
GerdauenAstrauKlein Potauern Ksp. Mulden
GerdauenMomehnenKlein Schellenberg Ksp. Momehnen
GerdauenSobrostKlein Sobrost
GerdauenMuldenKlein Szembionen Ksp. Mulden
GerdauenGroßblankenfeldeKleinblankenfelde (Klein Bajohren) Ksp. Nordenburg
GerdauenGnieKleingnie (Klein Gnie), Rittergut Ksp. Kleingnie
GerdauenAltendorfKlinthenen Ksp. Gerdauen
GerdauenKlinthenen, Forsthaus Ksp. Gerdauen
GerdauenKlonosken Ksp. Assaunen
GerdauenKorklackKorklack, Rittergut
GerdauenKortlack, Gut Ksp. Gerdauen
GerdauenKoskeim
GerdauenKrausen
GerdauenKrölligkeimKrölligkeim Ksp. Löwenstein
GerdauenKurkenfeldKurkenfeld, Rittergut
GerdauenLablack, Vorwerk
GerdauenLaggarbenLaggarben, Rittergut Ksp. Laggarben
GerdauenLangenfeld, Vorwerk Ksp. Nordenburg
GerdauenLangmichels Ksp. Gerdauen
GerdauenHochlindenbergLieskendorf Ksp. Nordenburg
GerdauenLinde
GerdauenLindenauLindenau, Rittergut Ksp. Groß Schönau-Lindenau
GerdauenGroßblankenfeldeLöcknick, Rittergut Ksp. Assaunen
GerdauenKleingnieLönkendorf Ksp. Mulden
GerdauenAbelischkenLonschken, Rittergut Ksp. Nordenburg
GerdauenWonienkeimLooskeim Ksp. Laggarben
GerdauenLaggarbenLöwenstein Ksp. Löwenstein
GerdauenMomehnenLudwigsburg, Gut Ksp. Momehnen
GerdauenMomehnenLudwigshöhe, Gut Ksp. Momehnen
GerdauenMamlack Ksp. Laggarben
GerdauenMarkhausen
GerdauenMasurhöfchen
GerdauenSchneiderinnMauenfelde, Gut Ksp. Mulden
GerdauenMauenwaldeMauenwalde, Rittergut Ksp. Mulden
GerdauenSchakenhofMehleden, Rittergut
GerdauenSchneiderinnMelchersdorf Ksp. Gerdauen
GerdauenMiggenthal Ksp. Mulden
GerdauenGroßblankenfeldeMintwiese, Gut Ksp. Molteinen
GerdauenMolteinenMolteinen (Molthainen) Ksp. Molteinen
GerdauenMomehnenMomehnen, Rittergut Ksp. Momehnen
GerdauenMühling, Gut
GerdauenMuldenMulden (Muldschen, Muldszen) Ksp. Mulden
GerdauenSchönwieseMulk Ksp. Kleingnie
GerdauenMulker Wald, Gut
GerdauenNeuendorfNeuendorf Ksp. Gerdauen
GerdauenNeuhof, Vorwerk Ksp. Momehnen
GerdauenNeuhöhe
GerdauenSobrostNeusobrost (Popowken)
GerdauenNordenburgNordenburg Ksp. Nordenburg
GerdauenNordenthal
GerdauenMuldenNubertshöfen, Köllmisch Gut Ksp. Mulden
GerdauenMuldenOberndorf (Budwischken) Ksp. Mulden
GerdauenMuldenOdertal (Juganeusaß)
GerdauenOschern (Oschkin)
GerdauenPartsch, Vorwerk
GerdauenTrausenPeißnick Ksp. Gerdauen
GerdauenPentlackPentlack (Groß Pentlack), Rittergut Ksp. Nordenburg
GerdauenPetrehlen
GerdauenMuldenPetrineusaß Ksp. Mulden
GerdauenPhilippsthal
GerdauenPlagbudenPlagbuden
GerdauenPlickau (Plikow)
GerdauenPlagbudenPolleiken (Groß Polleyken), Rittergut
GerdauenSobrostPopowken, Rittergut Ksp. Assaunen
GerdauenPosegnickPosegnick, Rittergut Ksp. Gerdauen
GerdauenPrasser Wald, Gut
GerdauenAltendorfPrätlack Ksp. Gerdauen
GerdauenProsit
GerdauenSchakenhofRädtkeim Ksp. Friedenberg
GerdauenNeuendorfRathsthal, Gut Ksp. Gerdauen
GerdauenReuschenfeldRaudingen (Raudischken), Rittergut Ksp. Nordenburg
GerdauenGerdauenRauschen, Rittergut Ksp. Gerdauen
GerdauenMomehnenRauttersfelde, Rittergut Ksp. Momehnen
GerdauenRauttershof
GerdauenReuschenfeldReuschenfeld Ksp. Nordenburg
GerdauenSchakenhofRosenberg Ksp. Friedenberg
GerdauenSchakenhofSchakenhof, Rittergut Ksp. Friedenberg
GerdauenSchätzels, Rittergut
GerdauenSchätzelshöfchen
GerdauenMomehnenSchellenberg Ksp. Momehnen
GerdauenAltendorfSchiffus Ksp. Assaunen
GerdauenDietrichsdorfSchmodehnen, Köllmisch Gut Ksp. Laggarben
GerdauenSchneiderinnSchneiderinn Ksp. Mulden
GerdauenKurkenfeldSchönefeld
GerdauenMuldenSchönlinde Ksp. Mulden
GerdauenSchönwieseSchönwiese, Rittergut Ksp. Kleingnie
GerdauenBirkenfeldSechserben, Gut Ksp. Nordenburg
GerdauenKleingnieSechshuben, Rittergut Ksp. Kleingnie
GerdauenSillginnenSillginnen, Rittergut Ksp. Laggarben
GerdauenSkandauSkandau, Rittergut Ksp. Laggarben
GerdauenSobrostSobrost (Groß Sobrost), Rittergut Ksp. Assaunen
GerdauenMuldenSokallen Ksp. Mulden
GerdauenSolknick, Vorwerk
GerdauenSonnenburg, Vorwerk
GerdauenSchakenhofSophienberg, Gut Ksp. Friedenberg
GerdauenLindenauStablack, Rittergut Ksp. Groß Schönau-Lindenau
GerdauenRaudingenSutzen (Sutzken) Ksp. Nordenburg
GerdauenTrausenTrausen, Forsthaus Ksp. Gerdauen
GerdauenTrausenTrausen, Gut Ksp. Gerdauen
GerdauenAstrauTrenkensruhe, Gut Ksp. Kleingnie
GerdauenAbelischkenTrotzenau (Trotschin, Trotczin), Rittergut Ksp. Nordenburg
GerdauenTruntlackTruntlack, Rittergut Ksp. Nordenburg
GerdauenWaldau
GerdauenKurkenfeldWaldburg, Rittergut
GerdauenRaudingenWaldhof, Gut Ksp. Nordenburg
GerdauenWaldhöhe
GerdauenAltendorfWandlacken, Domäne Ksp. Assaunen
GerdauenTruntlackWerder, Adlig Gut Ksp. Nordenburg
GerdauenMuldenWerschen Ksp. Mulden
GerdauenWesselauWesselau (Wesselowen) Ksp. Kleingnie
GerdauenAnnawaldeWilhelmshof, Rittergut Ksp. Gerdauen
GerdauenRaudingenWilhelmssorge, Rittergut Ksp. Nordenburg
GerdauenWillkammWillkamm, Rittergut Ksp. Molteinen
GerdauenWisdehlen, Gut
GerdauenAbelinenWolfshöhe, Rittergut
GerdauenWonienkeimWonienkeim, Rittergut Ksp. Laggarben
HeiligenbeilAlbehnen, Gut
HeiligenbeilPörschkenAlbeneck, Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilKukehnenAlbenlauk Ksp. Zinten
HeiligenbeilPörschkenAlbenort, Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilAlt Kainen (Alt Cainen, Kainen)
HeiligenbeilDösenAlt Legden
HeiligenbeilRossenAlt Passarge Ksp. Grunau
HeiligenbeilKukehnenAmalienwalde, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilSchönwaldeArnstein (Arenstein), Rittergut Ksp. Tiefensee
HeiligenbeilAuerswalde, Vorwerk
HeiligenbeilBahnbau, Mühle Ksp. Eisenberg
HeiligenbeilBalgaBalga, Domäne Ksp. Balga
HeiligenbeilPörschkenBarsen Ksp. Pörschken
HeiligenbeilEichholzBartken Ksp. Eichholz
HeiligenbeilWesselshöfenBaumgart (Baumgarten), Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilDeutsch ThierauBielshöfen, Köllmisch Gut
HeiligenbeilBilshöfen, Gut Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilWaltersdorfBirkenau Ksp. Waltersdorf
HeiligenbeilBladiauBladiau Ksp. Bladiau
HeiligenbeilWolittnickBolbitten, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilMaraunenBomben, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilMaraunenBombitten Ksp. Zinten
HeiligenbeilHohenfürstBönkenwalde Ksp. Hohenfürst
HeiligenbeilBrandenburgBrandenburg, Domäne Ksp. Brandenburg
HeiligenbeilBregdenBregden, Rittergut Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilLindenauBreitlinde Ksp. Lindenau
HeiligenbeilKukehnenBükühnen, Köllmisch Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilKarbenBüsterwalde, Köllmisch Gut Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilLudwigsortCharlottenthal, Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilDagwitten
HeiligenbeilKarbenDeutsch Bahnau (Polnisch Bahnau) Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilDeutsch ThierauDeutsch Thierau Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilLankDiedersdorf, Vorwerk
HeiligenbeilWesselshöfenDösen, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilGroß RödersdorfDösenbruch, Köllmisch Gut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilMaraunenDothen, Rittergut
HeiligenbeilPokarbenDümpelkrug Ksp. Brandenburg
HeiligenbeilWesselshöfenDüsterwalde, Köllmisch Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilEichholzEichholz, Rittergut Ksp. Eichholz
HeiligenbeilGrunauEinsiedel, Köllmisch Gut Ksp. Grunau
HeiligenbeilEisenbergEisenberg Ksp. Eisenberg
HeiligenbeilWindkeimFedderau Ksp. Bladiau
HeiligenbeilBalgaFollendorf Ksp. Balga
HeiligenbeilDeutsch ThierauFreihof, Köllmisch Gut Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilGroß RödersdorfFreudenthal, Rittergut Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilHohenfürstFriedrichshof Ksp. Hohenfürst
HeiligenbeilFrisches HaffFrisches Haff, Gut
HeiligenbeilKeimkallenGabditten, Rittergut Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilDeutsch ThierauGallingen Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilMaraunenGedau (Adlig Gedau), Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilEichholzGedau (Königlich Gedau), Köllmisch Gut Ksp. Eichholz
HeiligenbeilKeimkallenGedilgen, Köllmisch Gut Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilKarbenGerlachsdorf, Rittergut Ksp. Grunau
HeiligenbeilGnadenthal, Vorwerk
HeiligenbeilHohenfürstGottesgnade, Köllmisch Gut Ksp. Hohenfürst
HeiligenbeilHohenfürstGroß Hasselberg, Rittergut Ksp. Hohenfürst
HeiligenbeilBalgaGroß Hoppenbruch Ksp. Balga
HeiligenbeilGroß KlingbeckGroß Klingbeck, Rittergut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilGroß RödersdorfGroß Rödersdorf, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilRippenGroß Windtkeim
HeiligenbeilGrunauGrunau Ksp. Grunau
HeiligenbeilGrunenfeldGrunenfeld, Rittergut Ksp. Eisenberg
HeiligenbeilGrünlinde, Vorwerk Ksp. Pörschken
HeiligenbeilWaltersdorfGrünwalde Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilPörschkenGrünwehr, Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilGroß KlingbeckGrünwiese, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilGrunauHammersdorf, Rittergut Ksp. Grunau
HeiligenbeilDeutsch ThierauHanswalde, Köllmisch Gut Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilQuilittenHaselau, Köllmisch Gut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilPellenHasselpusch, Rittergut Ksp. Hermsdorf-Pellen
HeiligenbeilPohrenHeide (Heyde zu Pohren ) Ksp. Bladiau
HeiligenbeilWaltersdorfHeidenhof Ksp. Waltersdorf
HeiligenbeilHeiligenbeilHeiligenbeil Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilHeiligenbeilHeinrichshof Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilLindenauHenneberg, Köllmisch Gut Ksp. Lindenau
HeiligenbeilHermsdorfHermsdorf Ksp. Hermsdorf-Pellen
HeiligenbeilDeutsch ThierauHerzogswalde Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilHohenfürstHohenfürst Ksp. Hohenfürst
HeiligenbeilEisenbergHohenwalde, Rittergut Ksp. Eisenberg
HeiligenbeilPokarbenHonigbaum Ksp. Brandenburg
HeiligenbeilJäcknitzJäcknitz, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilGroß RödersdorfJarft, Köllmisch Gut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilJulienhof
HeiligenbeilQuilittenJürkendorf Ksp. Bladiau
HeiligenbeilBalgaKahlholz Ksp. Balga
HeiligenbeilEisenbergKahlwalde Ksp. Eisenberg
HeiligenbeilPörschkenKämmershöfen, Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilPokarbenKamnicken, Köllmisch Gut Ksp. Brandenburg
HeiligenbeilKarbenKarben Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilKeimkallenKeimkallen, Rittergut Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilKelmkeim Ksp. Zinten
HeiligenbeilEichholzKildehnen Ksp. Eichholz
HeiligenbeilLindenauKirschdorf Ksp. Lindenau
HeiligenbeilKukehnenKlaussitten Ksp. Zinten
HeiligenbeilHohenfürstKlein Hasselberg, Köllmisch Gut Ksp. Hohenfürst
HeiligenbeilBrandenburgKlein Hoppenbruch Ksp. Pörschken
HeiligenbeilKukehnenKlein Klingbeck, Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilHohenfürstKlein Lüdtkenfürst Ksp. Hohenfürst
HeiligenbeilGroß RödersdorfKlein Rödersdorf, Köllmisch Gut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilPohrenKlein Windkeim, Gut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilWaltersdorfKleinwalde Ksp. Waltersdorf
HeiligenbeilQuilittenKönigsdorf Ksp. Bladiau
HeiligenbeilPörschkenKonradswalde Ksp. Pörschken
HeiligenbeilLindenauKopainen (Copainen), Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilKukehnenKorschellen, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilKorschenruh
HeiligenbeilKukehnenKukehnen, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilWesselshöfenKumgarben Ksp. Zinten
HeiligenbeilMaraunenKupgallen, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilJäcknitzKuschen (Kuyschen) Ksp. Zinten
HeiligenbeilKukehnenLangendorf Ksp. Zinten
HeiligenbeilBladiauLank Ksp. Bladiau
HeiligenbeilPörschkenLauck
HeiligenbeilHermsdorfLauenfeld, Köllmisch Gut Ksp. Hermsdorf-Pellen
HeiligenbeilLudwigsortLaukitten, Rittergut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilPellenLauterbach Ksp. Hermsdorf-Pellen
HeiligenbeilPörschkenLegnitten, Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilKarbenLeisuhnen (Leysuhnen) Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilWesselshöfenLemkühnen, Köllmisch Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilEichholzLichtenfeld Ksp. Eichholz
HeiligenbeilLindenauLindenau, Rittergut Ksp. Lindenau
HeiligenbeilBalgaLindenberg Ksp. Balga
HeiligenbeilBalgaLokehnen, Köllmisch Gut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilDeutsch ThierauLönhöfen (Lehnhöfen) Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilPörschkenLouisenhof, Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilHohenfürstLüdtkenfürst (Groß Lüdtkenfürst), Rittergut Ksp. Hohenfürst
HeiligenbeilLudwigsortLudwigsort, Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilMaraunenMaggen, Köllmisch Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilDeutsch ThierauMahlendorf Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilMaraunenMaraunen, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilGrunenfeldMaternhöfen, Rittergut Ksp. Lindenau
HeiligenbeilPörschkenMorren, Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilEichholzMühlenfeld, Köllmisch Gut Ksp. Eichholz
HeiligenbeilBalgaMükühnen, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilEichholzMüngen Ksp. Eichholz
HeiligenbeilKukehnenNausseden, Köllmisch Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilKukehnenNemritten Ksp. Zinten
HeiligenbeilWaltersdorfNeu Bahnbau Ksp. Waltersdorf
HeiligenbeilGrunauNeu Damerau Ksp. Grunau
HeiligenbeilNeu Hasselberg Ksp. Hohenfürst
HeiligenbeilQuilittenNewecken, Köllmisch Gut Ksp. Balga
HeiligenbeilNonnenhausen
HeiligenbeilKukehnenOber Ecker, Köllmisch Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilJäcknitzOtten, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilPackerau
HeiligenbeilLindenauPannwitz (Adlig Pannwitz), Ritterut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilQuilittenPaplauken, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilWolittnickPartheinen, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilLudwigsortPatersort Ksp. Pörschken
HeiligenbeilPörschkenPatranken Ksp. Pörschken
HeiligenbeilPellenPellen, Rittergut Ksp. Hermsdorf-Pellen
HeiligenbeilEichholzPerbanden Ksp. Eichholz
HeiligenbeilKeimkallenPerscheln
HeiligenbeilPörschkenPerwilten Ksp. Pörschken
HeiligenbeilPokarbenPinnau (Adlig/Königliche Pinnau), Gut Ksp. Brandenburg
HeiligenbeilKukehnenPlössen Ksp. Zinten
HeiligenbeilPohren (Königlich Pohren), Köllmisch Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilPohren, Adlig Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilPokarbenPokarben (Pocarben), Rittergut Ksp. Brandenburg
HeiligenbeilPörschkenPoplitten Ksp. Pörschken
HeiligenbeilPörschkenPörschken Ksp. Pörschken
HeiligenbeilWindkeimPottlitten, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilPörschkenPraußen, Köllmisch Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilWaltersdorfPreuschhof Ksp. Waltersdorf
HeiligenbeilKarbenPreußisch Bahnau Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilDeutsch ThierauPreußisch Thierau Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilKukehnenPreußisch Wäldchen, Köllmisch Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilQuilittenQuilitten Ksp. Bladiau
HeiligenbeilGrunauRadau Ksp. Grunau
HeiligenbeilHohenfürstRauschbach Ksp. Hohenfürst
HeiligenbeilQuilittenRauschnick, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilWaltersdorfRehfeld Ksp. Waltersdorf
HeiligenbeilStuthenenRensegut, Köllmisch Gut Ksp. Balga
HeiligenbeilLudwigsortRippen, Rittergut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilKeimkallenRitterthal, Köllmisch Gut Ksp. Balga
HeiligenbeilMaraunenRobitten, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilEisenbergRödersdorf, Königlich Ksp. Eisenberg
HeiligenbeilStuthenenRomansgut, Rittergut Ksp. Balga
HeiligenbeilBregdenRosenberg Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilWaltersdorfRosenhof Ksp. Waltersdorf
HeiligenbeilDeutsch ThierauRosocken Ksp. Deutsch Thierau
HeiligenbeilRossenRossen, Rittergut Ksp. Grunau
HeiligenbeilRuhnenberg, Gut Ksp. Grunau
HeiligenbeilSchönwaldeSargen Ksp. Tiefensee
HeiligenbeilKarbenSchettnienen, Rittergut Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilSchirtenSchirten Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilEichholzSchlepstein Ksp. Eichholz
HeiligenbeilSchneewalde
HeiligenbeilWindkeimSchölen Ksp. Bladiau
HeiligenbeilEichholzSchönborn Ksp. Eichholz
HeiligenbeilSchönwaldeSchönfeld Ksp. Tiefensee
HeiligenbeilEisenbergSchönlinde Ksp. Eisenberg
HeiligenbeilHermsdorfSchönrade, Rittergut Ksp. Hermsdorf-Pellen
HeiligenbeilSchönwaldeSchönwalde Ksp. Hermsdorf-Pellen
HeiligenbeilPokarbenSchoschen (Schoischen) Ksp. Brandenburg
HeiligenbeilQuilittenSchreinen, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilLudwigsortSchwanis Ksp. Pörschken
HeiligenbeilMaraunenSchwengels (Montitten), Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilPörschkenSollecken Ksp. Pörschken
HeiligenbeilGrunenfeldSonnenstuhl, Rittergut Ksp. Lindenau
HeiligenbeilWesselshöfenSperwienen, Köllmisch Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilSteindorfSteindorf Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilPörschkenStobecken Ksp. Pörschken
HeiligenbeilHermsdorfStolzenberg Ksp. Hermsdorf-Pellen
HeiligenbeilLindenauStrauben, Köllmisch Gut Ksp. Lindenau
HeiligenbeilGrunauStreitswalde, Köllmisch Gut Ksp. Grunau
HeiligenbeilStuthenenStuthenen, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilPokarbenTengen, Adlig Rittergut Ksp. Brandenburg
HeiligenbeilWaltersdorfThomsdorf Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilSchönwaldeTiefensee, Gut Ksp. Tiefensee
HeiligenbeilKukehnenUnter Ecker, Köllmisch Gut Ksp. Zinten
HeiligenbeilGrunenfeldVogelsang Ksp. Lindenau
HeiligenbeilGrunauVorderwalde, Rittergut Ksp. Grunau
HeiligenbeilWachtbude, Gut
HeiligenbeilWaltersdorfWaltersdorf Ksp. Waltersdorf
HeiligenbeilSchirtenWangnicken Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilPörschkenWargitten Ksp. Pörschken
HeiligenbeilPohrenWarnikam, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilRippenWedderau, Gut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilEichholzWeißels, Köllmisch Gut Ksp. Eichholz
HeiligenbeilLudwigsortWendelau, Gut Ksp. Pörschken
HeiligenbeilGrunauWermten Ksp. Heiligenbeil
HeiligenbeilWesselshöfenWesselshöfen, Rittergut Ksp. Zinten
HeiligenbeilBalgaWeßlienen, Rittergut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilEichholzWilknitt, Rittergut Ksp. Eichholz
HeiligenbeilWindkeimWindkeim (Groß Windtkeim), Köllmisch Gut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilEichholzWohlau Ksp. Eichholz
HeiligenbeilBalgaWolitta Ksp. Balga
HeiligenbeilWolittnickWolittnick, Köllmisch Gut Ksp. Bladiau
HeiligenbeilZintenZinten Ksp. Zinten
HeilsbergEldittenAlbrechtsdorf (Königlich Albrechtsdorf) Ksp. Wormditt
HeilsbergHeiligenthalAlt Garschen, Gut Ksp. Guttstadt
HeilsbergGuttstadtAlthof Ksp. Guttstadt
HeilsbergGuttstadtAltkirch Ksp. Guttstadt
HeilsbergQueetzAnkendorf Ksp. Guttstadt
HeilsbergArnsdorfArnsdorf Ksp. Regerteln
HeilsbergGuttstadtBattatron Ksp. Guttstadt
HeilsbergWolfsdorfBeiswalde Ksp. Guttstadt
HeilsbergBenernBenern Ksp. Regerteln
HeilsbergHeilsbergBewernick Ksp. Heilsberg
HeilsbergSchlittBlankenberg Ksp. Guttstadt
HeilsbergWernegittenBlankenee Ksp. Heilsberg
HeilsbergKiwittenBleichenbarth Ksp. Heilsberg
HeilsbergWernegittenBlumenau Ksp. Heilsberg
HeilsbergReimerswaldeBogen Ksp. Heilsberg
HeilsbergBundienBundien, Rittergut Ksp. Heilsberg
HeilsbergHeiligenthalDeppen Ksp. Guttstadt
HeilsbergArnsdorfDittrichsdorf, Rittergut Ksp. Regerteln
HeilsbergFrauendorfDrewenz Ksp. Heilsberg
HeilsbergDüsterwaldhaus Ksp. Guttstadt
HeilsbergEldittenElditten (Königliche Elditten), Rittergut Ksp. Liebstadt
HeilsbergNoßbergEschenau Ksp. Guttstadt
HeilsbergFrauendorfFrauendorf Ksp. Mehlsack
HeilsbergEldittenFrauenwalde, Köllmisch Gut Ksp. Heilsberg
HeilsbergBenernFreimarkt Ksp. Wormditt
HeilsbergBenernFriedrichsheide Ksp. Wormditt
HeilsbergStolzhagenGalitten, Rittergut
HeilsbergGlottauGlottau Ksp. Guttstadt
HeilsbergGradtken, Rittergut Ksp. Guttstadt
HeilsbergPeterswaldeGronau Ksp. Guttstadt
HeilsbergFrauendorfGroß Klaussitten Ksp. Heilsberg
HeilsbergHeilsbergGroßendorf, Forstgut Ksp. Heilsberg
HeilsbergGuttstadtGuttstadt Ksp. Guttstadt
HeilsbergHasenberg
HeilsbergGuttstadtHausberg Ksp. Guttstadt
HeilsbergHeilsbergHeiligenfelde Ksp. Heilsberg
HeilsbergHeiligenthalHeiligenthal Ksp. Guttstadt
HeilsbergHeilsbergHeilsberg Ksp. Heilsberg
HeilsbergEldittenHohenfeld Ksp. Liebstadt
HeilsbergSettauJegothen Ksp. Heilsberg
HeilsbergEldittenKalkstein Ksp. Wormditt
HeilsbergSettauKatzen Ksp. Heilsberg
HeilsbergKiwittenKerschdorf Ksp. Heilsberg
HeilsbergStolzhagenKerschen Ksp. Heilsberg
HeilsbergKiwittenKerwienen Ksp. Heilsberg
HeilsbergKiwittenKiwitten Ksp. Heilsberg
HeilsbergKiwittenKleiditten Ksp. Heilsberg
HeilsbergEldittenKleinenfeld Ksp. Liebstadt
HeilsbergKiwittenKleitz Ksp. Heilsberg
HeilsbergNoßbergKlingerswalde Ksp. Guttstadt
HeilsbergSiegfriedswaldeKlotainen (Adlig Klotainen), Gut Ksp. Heilsberg
HeilsbergGuttstadtKlutkenmühle (Klutkesche Mühle) Ksp. Guttstadt
HeilsbergHeilsbergKnipstein Ksp. Heilsberg
HeilsbergGuttstadtKnopen Ksp. Guttstadt
HeilsbergKiwittenKobeln Ksp. Heilsberg
HeilsbergReichenbergKolm Ksp. Heilsberg
HeilsbergHeiligenthalKomalmen (Comalmen), Rittergut Ksp. Regerteln
HeilsbergKiwittenKonitten Ksp. Heilsberg
HeilsbergSettauKonnegen (Köllmisch Konnegenhof), Gut Ksp. Heilsberg
HeilsbergGuttstadtKossen, Rittergut Ksp. Guttstadt
HeilsbergRoggenhausenKrekollen Ksp. Heilsberg
HeilsbergHeilsbergLangwiese Ksp. Heilsberg
HeilsbergReimerswaldeLaunau Ksp. Heilsberg
HeilsbergRoggenhausenLauterhagen Ksp. Heilsberg
HeilsbergWolfsdorfLauterwalde Ksp. Guttstadt
HeilsbergHeilsbergLawden Ksp. Heilsberg
HeilsbergEldittenLemitten, Rittergut Ksp. Wormditt
HeilsbergReichenbergLiewenberg Ksp. Heilsberg
HeilsbergLindenbrun Ksp. Guttstadt
HeilsbergGuttstadtLingenau Ksp. Guttstadt
HeilsbergLisettenhof, Rittergut
HeilsbergLudwigsmühle Ksp. Guttstadt
HeilsbergSiegfriedswaldeMakohlen, Rittergut
HeilsbergRoggenhausenMaraunen, Rittergut
HeilsbergHeilsbergMarkeim Ksp. Heilsberg
HeilsbergPeterswaldeMawern Ksp. Guttstadt
HeilsbergHeilsbergMedien Ksp. Heilsberg
HeilsbergWuslackMengen, Rittergut Ksp. Bischofstein
HeilsbergGlottauMünsterberg Ksp. Guttstadt
HeilsbergRoggenhausenNapratten Ksp. Heilsberg
HeilsbergQueetzNeu Garschen Ksp. Guttstadt
HeilsbergGuttstadtNeuendorf bei Guttstadt Ksp. Guttstadt
HeilsbergHeilsbergNeuendorf bei Heilsberg Ksp. Heilsberg
HeilsbergHeilsbergNeuhof, Domänenvorwerk Ksp. Heilsberg
HeilsbergNoßbergNoßberg Ksp. Guttstadt
HeilsbergGlottauOber Kapkeim Ksp. Guttstadt
HeilsbergKiwittenParkitten, Rittergut Ksp. Heilsberg
HeilsbergWolfsdorfPetersdorf Ksp. Guttstadt
HeilsbergPeterswaldePeterswalde Ksp. Guttstadt
HeilsbergPlutken Ksp. Guttstadt
HeilsbergKiwittenPolpen
HeilsbergReichenbergPomehren Ksp. Heilsberg
HeilsbergQueetzQueetz (Königliche Queetz), Rittergut Ksp. Guttstadt
HeilsbergReimerswaldeRaunau Ksp. Heilsberg
HeilsbergWolfsdorfRegerteln Ksp. Guttstadt
HeilsbergHeilsbergRehagen Ksp. Heilsberg
HeilsbergReichenbergReichenberg Ksp. Heilsberg
HeilsbergRoggenhausenReichsen Ksp. Heilsberg
HeilsbergReimerswaldeReimerswalde Ksp. Heilsberg
HeilsbergHeilsbergRetsch Ksp. Heilsberg
HeilsbergRoggenhausenRoggenhausen Ksp. Heilsberg
HeilsbergRosberg Ksp. Guttstadt
HeilsbergPeterswaldeRosenbeck Ksp. Guttstadt
HeilsbergQueetzRosengarth Ksp. Guttstadt
HeilsbergWolfsdorfScharnigk (A/B), Rittergut Ksp. Regerteln
HeilsbergSchlittSchlitt Ksp. Guttstadt
HeilsbergGuttstadt/WichertshofSchmolainen, Erbpachtgut Ksp. Guttstadt
HeilsbergWuslackSchönwalde Ksp. Bischofstein
HeilsbergNoßbergSchönwiese Ksp. Guttstadt
HeilsbergWuslackSchulen Ksp. Bischofstein
HeilsbergRoggenhausenSchweden, Rittergut Ksp. Heilsberg
HeilsbergStolzhagenSchwengen, Rittergut Ksp. Guttstadt
HeilsbergEldittenSchwenkitten (Königlich Schwenkitten), Adlig Rittergut Ksp. Liebstadt
HeilsbergGlottauSchwuben Ksp. Guttstadt
HeilsbergSettauSettau Ksp. Heilsberg
HeilsbergSiegfriedswaldeSiegfriedswalde Ksp. Heilsberg
HeilsbergArnsdorfSommerfeld
HeilsbergStolzhagenSoritten Ksp. Heilsberg
HeilsbergReichenbergSperlings, Rittergut Ksp. Heilsberg
HeilsbergReimerswaldeSperwatten, Rittergut Ksp. Heilsberg
HeilsbergKiwittenSpringborn, Kloster Ksp. Heilsberg
HeilsbergFrauendorfStabunken Ksp. Mehlsack
HeilsbergStolzhagenSternberg Ksp. Guttstadt
HeilsbergStolzhagen/WichertshofStolzhagen, Köllmisch Mühle Ksp. Guttstadt
HeilsbergReichenbergSüssenberg Ksp. Heilsberg
HeilsbergTemlack, Gut Ksp. Heilsberg
HeilsbergStolzhagenTermlack, Rittergut
HeilsbergWuslackThegsten Ksp. Bischofstein
HeilsbergSiegfriedswaldeTollnigk Ksp. Heilsberg
HeilsbergWuslackTrautenau Ksp. Bischofstein
HeilsbergGlottauUnter Kapkeim Ksp. Guttstadt
HeilsbergEldittenVoigtsdorf Ksp. Wormditt
HeilsbergWaldhaus Knopsbrück, Forstgut Ksp. Guttstadt
HeilsbergHeiligenthalWaltersmühl Ksp. Guttstadt
HeilsbergWernegittenWernegitten Ksp. Heilsberg
HeilsbergGuttstadt/Heilsberg/WichertshofWichertshof, Forstgut Ksp. Guttstadt
HeilsbergHeilsbergWiddrichs Ksp. Heilsberg
HeilsbergWuslackWienken Ksp. Bischofstein
HeilsbergWolfsdorfWolfsdorf Ksp. Guttstadt
HeilsbergGlottauWölken Ksp. Guttstadt
HeilsbergReimerswaldeWorkeim Ksp. Heilsberg
HeilsbergWolfsdorfWorlack Ksp. Guttstadt
HeilsbergHeilsbergWosseden Ksp. Heilsberg
HeilsbergWuslackWuslack Ksp. Bischofstein
HeilsbergPeterswaldeZechern, Rittergut Ksp. Heilsberg
HeilsbergZweiteichen, Forstgut Ksp. Guttstadt
Königsberg-StadtKönigsbergAbsintkeim, Rittergut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergAdlig Neuendorf, Gut
Königsberg-StadtKönigsbergAltenberg Ksp. Ludwigswalde
Königsberg-StadtKönigsbergAltstadt
Königsberg-StadtKönigsbergAmalienau, Gut
Königsberg-StadtKönigsbergAweiden, Rittergut Ksp. Seligenfeld
Königsberg-StadtKönigsbergBallieth, Gut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergBeydritten, Rittergut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtBorkenhoff, Gut
Königsberg-StadtBöttchershöfen, Gut Ksp. Königsberg-Tragheim
Königsberg-StadtKönigsbergCarolinenhof, Rittergut
Königsberg-StadtKönigsbergCharlottenburg, Köllmisch Gut Ksp. Juditten
Königsberg-StadtKönigsbergContienen, Gut
Königsberg-StadtKönigsbergDevau, Gut Ksp. Königsberg-Altroßgärter Kirche
Königsberg-StadtKönigsbergErnsthof, Gut Ksp. Königsberg-Tragheim
Königsberg-StadtKönigsbergFräuleinhof, Rittergut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergFriedrichswalde, Adlig Gut Ksp. Arnau
Königsberg-StadtGänsekrug
Königsberg-StadtKönigsbergGodrienen Ksp. Haffstrom
Königsberg-StadtKönigsbergGoldschmiede, Rittergut Ksp. Wargen
Königsberg-StadtKönigsbergGroß Friedrichsberg, Rittergut Ksp. Juditten
Königsberg-StadtKönigsbergGroß Holstein, Rittergut Ksp. Juditten
Königsberg-StadtKönigsbergGroß Karschau, Rittergut Ksp. Haffstrom
Königsberg-StadtKönigsbergGroßer Exezierplatz, Gut
Königsberg-StadtKönigsbergHaberberg
Königsberg-StadtKönigsbergHaberberger Grund
Königsberg-StadtKönigsbergHaffstrom Ksp. Haffstrom
Königsberg-StadtHinterroßgarten
Königsberg-StadtKönigsbergHoch Karschau, Gut Ksp. Haffstrom
Königsberg-StadtKönigsbergJerusalem, Rittergut Ksp. Seligenfeld
Königsberg-StadtKönigsbergJuditten Ksp. Juditten
Königsberg-StadtKönigsbergKalgen, Rittergut Ksp. Haffstrom
Königsberg-StadtKönigsbergKalthof, Köllmisch Gut Ksp. Pobethen
Königsberg-StadtKlein Friedrichsberg Ksp. Juditten
Königsberg-StadtKlein Karschau, Vorwerk
Königsberg-StadtKönigsbergKneiphof
Königsberg-StadtKönigsbergKohlhof, Gut Ksp. Königsberg-Luisengemeinde
Königsberg-StadtKönigsbergKönigsberg
Königsberg-StadtKrug Lauth
Königsberg-StadtKönigsbergKummerau (Cummerau) Ksp. Quednau
Königsberg-StadtLaak
Königsberg-StadtKönigsbergLapsau, Gut Ksp. Neuhausen
Königsberg-StadtKönigsbergLauth Ksp. Neuhausen
Königsberg-StadtKönigsbergLawsken Ksp. Juditten
Königsberg-StadtKönigsbergLiep, Rittergut Ksp. Königsberg-Löbenicht
Königsberg-StadtKönigsbergLöbenicht-Ziegelhof, Gut Ksp. Königsberg-Altroßgärter Kirche
Königsberg-StadtLomse
Königsberg-StadtLouisenthal, Gut
Königsberg-StadtKönigsbergMaraunenhof, Gut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergMatzkahlen, Gut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergMetgethen, Rittergut Ksp. Juditten
Königsberg-StadtKönigsbergMittelhufen
Königsberg-StadtKönigsbergModitten, Gut Ksp. Juditten
Königsberg-StadtKönigsbergMühlenhof, Gut
Königsberg-StadtKönigsbergNeue Bleiche
Königsberg-StadtNeue Sorge
Königsberg-StadtKönigsbergNeuhufen Ksp. Königsberg-Luisengemeinde
Königsberg-StadtNeuroßgarten
Königsberg-StadtKönigsbergPalmburg Ksp. Neuhausen
Königsberg-StadtKönigsbergPonarth
Königsberg-StadtKönigsbergPrappeln Ksp. Haffstrom
Königsberg-StadtKönigsbergQuednau, Gut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergRathshof (Groß Rathshof), Rittergut Ksp. Juditten
Königsberg-StadtRautitt, Gut
Königsberg-StadtKönigsbergRosenau, Gut Ksp. Seligenfeld
Königsberg-StadtKönigsbergRoßgarten
Königsberg-StadtKönigsbergSackheim
Königsberg-StadtKönigsbergSamitten, Rittergut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergSchäferwalde, Gut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtSchönbusch (Leosruh), Gut Ksp. Haffstrom
Königsberg-StadtKönigsbergSchönfließ Ksp. Seligenfeld
Königsberg-StadtKönigsbergSeligenfeld Ksp. Seligenfeld
Königsberg-StadtKönigsbergSpandienen, Adlig Rittergut Ksp. Haffstrom
Königsberg-StadtKönigsbergSpeichersdorf, Gut Ksp. Seligenfeld
Königsberg-StadtSpittelkrug, Gut
Königsberg-StadtKönigsbergSteindamm
Königsberg-StadtKönigsbergStiegehnen Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergSudau (Königlich Sudau), Adlig Rittergut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergTannenwalde
Königsberg-StadtKönigsbergTragheim Ksp. Königsberg-Tragheim
Königsberg-StadtKönigsbergTrankwitz
Königsberg-StadtKönigsbergTrutenau, Köllmisch Gut Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergVorderhufen
Königsberg-StadtKönigsbergVorderroßgarten
Königsberg-StadtKönigsbergWaldgarten, Gut Ksp. Juditten
Königsberg-StadtKönigsbergWange, Rittergut Ksp. Neuhausen
Königsberg-StadtBulittenWangnicken, Rittergut Ksp. Neuhausen
Königsberg-StadtKönigsbergWargen
Königsberg-StadtKönigsbergWundlacken, Rittergut Ksp. Haffstrom
Königsberg-StadtKönigsbergZiegelau Ksp. Quednau
Königsberg-StadtKönigsbergZögershof, Gut Ksp. Quednau
LabiauAckerhof (Auxkallen)
LabiauAlt Palmlauken Ksp. Mehlauken
LabiauAlt Pawlauken
LabiauPareykenAlt Pustlauken Ksp. Labiau
LabiauReikenAlt Rinderort Ksp. Labiau
LabiauSternbergAlt Sternberg, Forst
LabiauAnnenhof
LabiauLiebenfeldeAnt-Alexen Ksp. Mehlauken
LabiauTimberhafenAuerfelde Ksp. Mehlauken
LabiauTimberhafenAuerwalde (Groß Stumbragirren) Ksp. Mehlauken
LabiauSpannegelnAuxkallen Ksp. Popelken
LabiauLaukischkenBartelshöfen (Bartuschen, Bartuszen) Ksp. Laukischken
LabiauBärwaldeBärwalde (Groß Bärwalde, Adlig Bärwalde), Rittergut Ksp. Labiau
LabiauBaumbachshöfen, Gut
LabiauKorehlenBeerendorf (Serpentienen) Ksp. Popelken
LabiauBendiesenBendiesen, Rittergut Ksp. Kaymen
LabiauSpannegelnBerghöfen (Packalwen) Ksp. Popelken
LabiauKlein BaumBiehnendorf (Bittehnen) Ksp. Popelken
LabiauSpannegelnBielken (Bielauken) Ksp. Popelken
LabiauBärwaldeBielkenfeld, Rittergut Ksp. Labiau
LabiauGroß BaumBirkenhöfen (Berschgirren, Berszgirren) Ksp. Groß Baum
LabiauKlein BaumBitterfelde (Bittkallen) Ksp. Popelken
LabiauWanghusenBlöcken Ksp. Kaymen
LabiauKlein BaumBlumenfelde (Florlauken)
LabiauBorehlen Ksp. Mehlauken
LabiauKaimenBothenen Ksp. Kaymen
LabiauKorehlenBrachhöfen (Lauschen, Lauszen) Ksp. Popelken
LabiauBrandfelde (Brandlauken)
LabiauNeuwieseBreitflur (Plattupönen) Ksp. Popelken
LabiauSpannegelnBudewald (Budwallen), Rittergut Ksp. Popelken
LabiauDachsfeldeBünden (Paschwirgsten), Gut Ksp. Mehlauken
LabiauHeiligenhainBurgsdorf Ksp. Groß Baum
LabiauPareykenChristoplacken, Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauKorehlenDachsfelde (Obscherninken, Obszerninken) Ksp. Popelken
LabiauDamm
LabiauNeuwieseDanielshöfen Ksp. Popelken
LabiauMühlenauDaudertshöfen (Lappienen) Ksp. Mehlauken
LabiauSchmerbergDeimehöh (Dedawe), Köllmisch Gut Ksp. Laukischken
LabiauReikenDeimemünde (Peldschen, Peldszen) Ksp. Labiau
LabiauSchakaulackDeimetal (Stellienen) Ksp. Labiau
LabiauKlein BaumDomhardtfelde (Domharthenen, Alt Domharthenen) Ksp. Popelken
LabiauDroosdenDroosden (Groß Droosden, Drostem), Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauBendiesenDuhnau Ksp. Kaymen
LabiauTimberhafenEhlertfelde (Abschruten, Alt Abschruten) Ksp. Mehlauken
LabiauSchmerbergEichenberg Ksp. Laukischken
LabiauEichenhorst, Rittergut
LabiauGroß BaumEichenrode (Schargillen, Szargillen) Ksp. Groß Baum
LabiauElchwerderElchwerder (Nemonien), Forst Ksp. Lauknen
LabiauTimberhafenErlenfließ (Groß Elxnupönen)
LabiauErlenwaldErlenwald (Klein Naujock), Forst
LabiauFischer-Taktau
LabiauGroß BaumFlorweg Ksp. Sussemilken
LabiauFlotlauken Ksp. Popelken
LabiauDachsfeldeForstreutershof (Kermuschienen) Ksp. Mehlauken
LabiauLegittenFriedlauken Ksp. Groß Legitten
LabiauBärwaldeFriedrichsburg, Rittergut Ksp. Labiau
LabiauFriedrichsfelde
LabiauLiebenfeldeFriedrichsmühle (Luschninken) Ksp. Mehlauken
LabiauGroßes MoosbruchFriedrichsrode (Alt Sussemilken) Ksp. Sussemilken
LabiauFriedrichswalde
LabiauGaidszen Ksp. Popelken
LabiauTimberhafenGeden (Geduhnlauken), Vorwerk Ksp. Mehlauken
LabiauGertlaukenGertlauken (Alt Gertlauken, Gertlawken), Forstgut Ksp. Laukischken
LabiauGilgeGilge Ksp. Gilge
LabiauPareykenGlückshöfen, Gut Ksp. Labiau
LabiauKlein BaumGöbelshof (Rudlauken bei Mehlauken) Ksp. Groß Legitten
LabiauSchakaulackGoldberg (Adlig Pareyken), Rittergut
LabiauBärwaldeGoltzhausen (Adlig Goltzhausen) Ksp. Labiau
LabiauGrabenhof, Rittergut Ksp. Labiau
LabiauGroß BaumGroß Baum (Augstagirren) Ksp. Groß Baum
LabiauTimberhafenGroß Elxnupönen Ksp. Mehlauken
LabiauGroß Karklienen Ksp. Mehlauken
LabiauBärwaldeGroß Pöppeln Ksp. Labiau
LabiauBendiesenGroß Sittkeim Ksp. Kaymen
LabiauLaukischkenGroß Wanneggen, Köllmisch Gut Ksp. Laukischken
LabiauGroßes MoosbruchGroßes Moosbruch (Lauknen)
LabiauLiebenfeldeGrotfeld (Alexen) Ksp. Mehlauken
LabiauPareykenGründen, Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauMarkthausenGutfließ (Escherningken, Eßerningken, Eszerningken) Ksp. Popelken
LabiauNeuwieseHabichtswalde (Pannaugen) Ksp. Popelken
LabiauHindenburgHaffwerder (Agilla) Ksp. Gilge
LabiauReikenHaffwinkel (Labagienen) Ksp. Labiau
LabiauHeiligenhainHagenwalde (Skroblienen) Ksp. Groß Baum
LabiauSchakaulackHallenau (Pustlauken)
LabiauHeidenberg, Gut
LabiauPfeilHeidendorf (Alt Heidendorf) Ksp. Gilge
LabiauTimberhafenHeiderode (Schillgallen) Ksp. Mehlauken
LabiauHeiligenfließ (Plompen)
LabiauHeiligenhainHeiligenhain (Geidlauken) Ksp. Laukischken
LabiauKorehlenHerzfelde (Schwirgslauken) Ksp. Popelken
LabiauHindenburgHindenburg (Groß Friedrichsgraben I) Ksp. Labiau
LabiauGertlaukenHirschdorf (Leischen, Leiszen) Ksp. Laukischken
LabiauGroßes MoosbruchHohenbruch (Lauknen) Ksp. Lauknen
LabiauMühlenauHornfelde (Rogainen) Ksp. Popelken
LabiauSpannegelnHügelort (Kallweningken bei Spannegeln) Ksp. Laukischken
LabiauBärwaldeImbärwalde, Gut Ksp. Labiau
LabiauLegittenJäger-Taktau, Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauJaurlauken, Gut Ksp. Labiau
LabiauHeiligenhainJorksdorf (Yorksdorf) Ksp. Laukischken
LabiauJulienbruch Ksp. Lauknen
LabiauLablackenJulienhöhe
LabiauWanghusenKadgiehnen Ksp. Kaymen
LabiauKaimenKaimen (Kaymen, Caymen), Domäne Ksp. Kaymen
LabiauKlein BaumKalkfelde (Groß Kalkfelde, Groß Kallkeninken) Ksp. Popelken
LabiauGroß BaumKallweningken bei Labiau Ksp. Laukischken
LabiauKallweninken bei Mehlauken Ksp. Popelken
LabiauLablackenKampken, Vorwerk Ksp. Groß Legitten
LabiauKampkenhöfen, Vorwerk
LabiauScharlackKapstücken, Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauGertlaukenKirschbeck (Alt Kirschnabeck) Ksp. Laukischken
LabiauGroß BaumKirschkeim (Groß Kirschnakeim), Mühle Ksp. Laukischken
LabiauBärwaldeKlein Bärwalde Ksp. Labiau
LabiauKlein BaumKlein Baum (Rosenberg), Rittergut Ksp. Popelken
LabiauKlein Ernstburg
LabiauKlein Fließ
LabiauBärwaldeKlein Naujock (Pöppeln), Forst Ksp. Groß Legitten
LabiauScharlackKlein Scharlack, Gut Ksp. Groß Legitten
LabiauSchmerbergKlein Schmerberg, Gut Ksp. Laukischken
LabiauScharlackKlein Sittkeim Ksp. Groß Legitten
LabiauTimberhafenKlein Stumbragirren Ksp. Mehlauken
LabiauKleinblumenfelde (Rudflorlauken)
LabiauKleinburgsdorf (Petruschkehmen)
LabiauMühlenauKleindaudertshöfen (Schwarzlauken) Ksp. Mehlauken
LabiauKleindomhardtfelde (Neu Domharthenen)
LabiauKleinerlenfließ (Klein Elxnupönen)
LabiauKleinhirschdorf (Neu Kirschnabeck)
LabiauKlein BaumKleinkalkfelde (Klein Kallkeninken) Ksp. Popelken
LabiauPareykenKleinkreuzweg (Jourlauken), Gut
LabiauHohenbruchKleinlangendorf (Mauschern) Ksp. Lauknen
LabiauMarkthausenKleinmarkthausen (Uschkampen, Uszkampen), Gut Ksp. Popelken
LabiauLablackenKleinpronitten (Schlepecken), Gut Ksp. Groß Legitten
LabiauReikenKleinreiken (Klein Reikeninken) Ksp. Labiau
LabiauGroß BaumKleinschanzkrug (Klein Kirschnakeim)
LabiauLaukischkenKleinwaldwinkel (Scherschantinnen, Szerszantinnen) Ksp. Laukischken
LabiauKorehlenKorehlen Ksp. Popelken
LabiauKorehlenKornfelde (Schmilgienen) Ksp. Mehlauken
LabiauMühlenauKornhöfen (Alt Schaudienen), Gut Ksp. Mehlauken
LabiauSchmerbergKrakau Ksp. Laukischken
LabiauKrausagirren, Gut
LabiauMarkthausenKrauseneck (Paggarschwienen, Paggarszwienen), Gut Ksp. Popelken
LabiauSpannegelnKreuzberg (Treinlauken) Ksp. Popelken
LabiauSchakaulackKreuzweg (Kreutzweg) Ksp. Labiau
LabiauKunzenrode
LabiauNeuwieseKunzenrode (Patilschen, Patylszen) Ksp. Popelken
LabiauLegittenKuth, Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauLabiauLabiau Ksp. Labiau
LabiauLablackenLablacken (Marienhof), Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauLangenberg, Gut Ksp. Labiau
LabiauSpannegelnLangenheim (Lankeninken bei Spannegeln)
LabiauLankeninken bei Mehlauken Ksp. Popelken
LabiauLaukischkenLaukischken (Adlig Laukischken), Rittergut Ksp. Laukischken
LabiauLaukwargen
LabiauKaimenLautkeim, Gut Ksp. Kaymen
LabiauLegehnen, Domäne
LabiauLegittenLegitten (Groß Legitten), Adlig Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauMettkeimLethenen Ksp. Kaymen
LabiauLiebenfeldeLiebenfelde (Adlig Mehlauken), Rittergut
LabiauLiebenfeldeLiebenfelde (Kotta, Cotta), Forst
LabiauLiebenhof (Mehlatal)
LabiauMarkthausenLiebenort (Mehlawischken) Ksp. Popelken
LabiauScharlackLindenau Ksp. Groß Legitten
LabiauLindenberg, Gut
LabiauSpannegelnLindenberger Wald, Gut
LabiauTimberhafenLindenhorst (Minchenwalde) Ksp. Mehlauken
LabiauLegittenLöbertshof, Gut Ksp. Groß Legitten
LabiauLouisenfelde
LabiauElchwerderLudendorff (Groß Friedrichsgraben II) Ksp. Gilge
LabiauGilgeMarienbruch Ksp. Gilge
LabiauMarkthausenMarkthausen (Popelken) Ksp. Popelken
LabiauLaukischkenMauern (Permauern) Ksp. Laukischken
LabiauLiebenfeldeMehlauken, Adlig Forst Ksp. Mehlauken
LabiauHeiligenhainMeißnershof (Dwielen) Ksp. Laukischken
LabiauMettkeimMettkeim Ksp. Kaymen
LabiauLaukischkenMeyerhof, Gut Ksp. Laukischken
LabiauDroosdenMeyken, Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauMichelau, Köllmisch Gut
LabiauLiebenfeldeMoorfelde (Kupstienen) Ksp. Lauknen
LabiauLegittenMoritten Ksp. Groß Legitten
LabiauMühlenauMörnersfelde (Skieslauken) Ksp. Popelken
LabiauElchwerderMöwenort (Juwendt) Ksp. Gilge
LabiauMühlenauMühlenau (Uschballen, Uszballen) Ksp. Mehlauken
LabiauLaukischkenMühlwalde (Groß Mühlwalde), Gut Ksp. Laukischken
LabiauMüllershorst, Forsthaus
LabiauBendiesenNautzken Ksp. Kaymen
LabiauPareykenNeedau Ksp. Groß Legitten
LabiauBärwaldeNeu Bärwalde Ksp. Labiau
LabiauNeu Droosden
LabiauNeu Friedrichsrode (Neu Sussemilken)
LabiauNeu Gertlauken
LabiauNeu Heidendorf
LabiauPareykenNeu Pustlauken, Gut Ksp. Labiau
LabiauReikenNeu Rinderort Ksp. Labiau
LabiauMühlenauNeu Schaudienen Ksp. Mehlauken
LabiauHeiligenhain/SternbergNeu Sternberg, Forst Ksp. Laukischken
LabiauLaukischkenNeuenrode (Lucknojen) Ksp. Laukischken
LabiauNeuschanzkrug (Kallweninken)
LabiauNeuwieseNeuwiese (Schaltischledimmen) Ksp. Mehlauken
LabiauSpannegelnPaaringen (Paringen) Ksp. Popelken
LabiauLaukischkenPaddeim, Adlig Rittergut Ksp. Laukischken
LabiauMühlenauPanzerfelde (Panzerlauken) Ksp. Mehlauken
LabiauSchmerbergPapsten, Gut Ksp. Laukischken
LabiauKlein BaumPapuschienen, Forst
LabiauPareykenPareyken, Adlig Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauPattlauken
LabiauHeiligenhainPerdollen Ksp. Laukischken
LabiauSchmerbergPeremtienen Ksp. Laukischken
LabiauMettkeimPerkappen, Rittergut Ksp. Kaymen
LabiauPfeilPfeil, Forst Ksp. Laukischken
LabiauMühlenauPlicken Ksp. Mehlauken
LabiauPoduhnen, Gut Ksp. Kaymen
LabiauGroß BaumPogarben (Pogarblauken) Ksp. Groß Baum
LabiauScharlackPoßritten Ksp. Groß Legitten
LabiauPowangen, Vorwerk
LabiauLegittenPronitten (Adlig Pronitten), Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauReikenRadtkenhöfen, Gut Ksp. Labiau
LabiauSchmerbergRathswalde (Adlig Rathswalde), Rittergut Ksp. Laukischken
LabiauReikenReiken (Groß Reikeningken) Ksp. Labiau
LabiauScharlackReißdorf, Gut Ksp. Groß Legitten
LabiauRentengut
LabiauReikenRinderort Ksp. Labiau
LabiauKorehlenRodenwalde (Groß Ischdaggen) Ksp. Popelken
LabiauHeiligenhainRotenfeld (Groß Rudlauken) Ksp. Laukischken
LabiauReikenRothöfen (Rüdlauken), Gut
LabiauSchakaulackSchakaulack, Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauGroß BaumSchanzkrug (Schanzell, Szanzell) Ksp. Laukischken
LabiauSpannegelnScharhöfen (Bescharwen, Beszarwen) Ksp. Popelken
LabiauScharlackScharlack (Groß Scharlack, Scharlauck), Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauSchenkendorf
LabiauLaukischkenSchlicken (Schelecken), Rittergut Ksp. Laukischken
LabiauMarkthausenSchliebenwalde (Schallgirren, Szallgirren) Ksp. Popelken
LabiauSternbergSchmallenberg Ksp. Mehlauken
LabiauSchmerbergSchmerberg (Groß Schmerberg), Gut Ksp. Laukischken
LabiauSchönwalde
LabiauMettkeimSchulkeim (Adlig Schulkeim), Rittergut Ksp. Kaymen
LabiauWanghusenSchwesternhof, Gut
LabiauNeuwieseSeegershöfen (Klewienen) Ksp. Popelken
LabiauDroosdenSeith, Gut Ksp. Groß Legitten
LabiauMettkeimSellwethen Ksp. Kaymen
LabiauBendiesenSenseln Ksp. Kaymen
LabiauWanghusenSergitten Ksp. Kaymen
LabiauKaimenSielkeim Ksp. Kaymen
LabiauSpannegelnSpannegeln, Rittergut Ksp. Popelken
LabiauSteinau, Vorwerk
LabiauSchmerbergSteindorf (Groß/Klein Steindorf) Ksp. Laukischken
LabiauReikenSteinfeld, Rittergut Ksp. Labiau
LabiauSteingrenz, Forsthaus
LabiauSteinrode (Skrusdienen)
LabiauBendiesenStenken, Rittergut Ksp. Kaymen
LabiauSternbergSternberg (Alt Sternberg), Rittergut Ksp. Mehlauken
LabiauTawellenbruchTawellenbruch (Tawellningken), Forst Ksp. Gilge
LabiauThegenwalde, Köllmisch Gut
LabiauLegittenTheut Ksp. Groß Legitten
LabiauWanghusenThiemsdorf Ksp. Kaymen
LabiauGroßes MoosbruchTimber Ksp. Lauknen
LabiauTimberhafenTimberhafen (Piplin) Ksp. Mehlauken
LabiauPareykenViehof, Domäne Ksp. Labiau
LabiauWanghusenWachsnicken Ksp. Kaymen
LabiauReikenWaldhausen, Gut Ksp. Labiau
LabiauLaukischkenWaldwinkel (Kelladden) Ksp. Laukischken
LabiauWangen, Gut Ksp. Kaymen
LabiauWanghusenWanghusen (Greiben), Rittergut Ksp. Kaymen
LabiauMarkthausenWartenburg Ksp. Popelken
LabiauSpannegelnWeißenbruch (Wittgirren) Ksp. Popelken
LabiauGroßes MoosbruchWelmdeich (Petricken) Ksp. Lauknen
LabiauPareykenWestenhöfen, Gut Ksp. Labiau
LabiauWiepenheide (Alt Heidlauken, Schetricken) Ksp. Lauknen
LabiauKaimenWilditten Ksp. Kaymen
LabiauWilhelmsrode
LabiauSpannegelnWilkowischken (Wolfshof), Gut Ksp. Popelken
LabiauLablackenWillmanns, Gut
LabiauScharlackWißritten, Adlig Rittergut Ksp. Groß Legitten
LabiauKlein BaumWittenrode (Paschwentschen) Ksp. Popelken
LabiauMettkeimWulfshöfen, Rittergut Ksp. Kaymen
LabiauLegittenZanderlacken, Gut Ksp. Groß Legitten
LabiauWanghusenZandersdorf, Rittergut Ksp. Kaymen
MohrungenReichertswaldeAbrahamsheide Ksp. Silberbach
MohrungenHerzogswaldeAchthuben, Rittergut Ksp. Liebstadt
MohrungenAuerAlbrechtswalde Ksp. Schnellwalde
MohrungenAlt BestendorfAlt Bestendorf Ksp. Groß Wilmsdorf-Seegertswalde
MohrungenBolittenAlt Bolitten Ksp. Liebstadt
MohrungenAlt ChristburgAlt Christburg, Forst Ksp. Alt Christburg
MohrungenGroß BestendorfAlt Kelken Ksp. Groß Wilmsdorf-Seegertswalde
MohrungenPrökelwitzAltstadt
MohrungenSassenAnkern, Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenAnnenhof
MohrungenAuerAuer, Rittergut Ksp. Schnellwalde
MohrungenHanswaldeBagnitten Ksp. Groß Simnau
MohrungenHerzogswaldeBanners, Rittergut Ksp. Liebstadt
MohrungenArnsdorfBarten Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenSonnenbornBärting, Rittergut Ksp. Sonnenborn-Venedien
MohrungenBaudittenBauditten, Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenAlt ChristburgBensee Ksp. Alt Christburg
MohrungenWaltersdorfBergling Ksp. Reichau
MohrungenAlt ChristburgBienertwiese, Köllmisch Gut Ksp. Alt Christburg
MohrungenBirkenthal, Gut
MohrungenBobanden
MohrungenBolittenBolitten Ksp. Liebstadt
MohrungenBornädtken, Gut Ksp. Liebstadt
MohrungenStollenBornadtken, Rittergut
MohrungenBöttchershof
MohrungenLiebwaldeBoyden, Erbpachtgut Ksp. Saalfeld
MohrungenAlt ChristburgBuchwalde Ksp. Alt Christburg
MohrungenGerswaldeBukowitz, Köllmisch Gut Ksp. Weinsdorf
MohrungenArnsdorfBündtken, Rittergut Ksp. Saalfeld
MohrungenCarneyen, Rittergut
MohrungenCharlottenhof
MohrungenPreußisch MarkDanielsruhe, Adlig Gut Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenKoschainenDeunen, Köllmisch Gut Ksp. Miswalde
MohrungenKarnittenDittersdorf Ksp. Schnellwalde
MohrungenDöhringshof, Gut
MohrungenDosnitten, Vorwerk
MohrungenTerpenDrenken, Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenEckersdorfEckersdorf Ksp. Eckersdorf
MohrungenSassenEichhorst (Kadczie), Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenLiebwaldeFeilschmidt, Gut Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenMaldeutenFreiwalde Ksp. Groß Samrodt
MohrungenFriedrichsfelde
MohrungenAuerGablauken, Rittergut Ksp. Schnellwalde
MohrungenEckersdorfGehlfeld, Rittergut Ksp. Eckersdorf
MohrungenMiswaldeGeißeln, Rittergut Ksp. Miswalde
MohrungenGeorgenthalGeorgenthal Ksp. Mohrungen
MohrungenPötschendorfGergehnen, Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenGerswaldeGerswalde Ksp. Weinsdorf
MohrungenGillgehnen
MohrungenGillwalde
MohrungenGischainen
MohrungenSassenGlocken, Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenGnuschkenhof, Gut
MohrungenHimmelforthGolbitten Ksp. Mohrungen
MohrungenReichertswaldeGoldbach Ksp. Silberbach
MohrungenAlt ChristburgGörken, Rittergut Ksp. Alt Christburg
MohrungenPreußisch MarkGoyden Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenArnsdorfGroß Arnsdorf, Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenGroß BestendorfGroß Bestendorf, Rittergut Ksp. Groß Wilmsdorf-Seegertswalde
MohrungenGottswaldeGroß Gottswalde, Rittergut Ksp. Sonnenborn-Venedien
MohrungenHanswaldeGroß Hanswalde, Rittergut Ksp. Jäskendorf
MohrungenGeorgenthalGroß Hermenau Ksp. Silberbach
MohrungenHanswaldeGroß Kanten, Rittergut Ksp. Groß Simnau
MohrungenMünsterbergGroß Münsterberg, Rittergut Ksp. Alt Christburg
MohrungenNickelshagenGroß Sauerken Ksp. Jäskendorf
MohrungenGroß SimnauGroß Simnau, Gut Ksp. Groß Simnau
MohrungenHerzogswaldeGroß Trukainen Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
MohrungenAlt BestendorfGroß Wilmsdorf Ksp. Groß Wilmsdorf-Seegertswalde
MohrungenEckersdorfGubitten Ksp. Eckersdorf
MohrungenGudnick
MohrungenHimmelforthGüldenboden Ksp. Mohrungen
MohrungenWeinsdorfHaack Ksp. Weinsdorf
MohrungenKahlauHagenau Ksp. Kahlau-Hagenau
MohrungenHartwich
MohrungenLiebwaldeHeinrichsdorf Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenHeinriettenhof, Gut
MohrungenLiebstadtHenriettenhof Ksp. Liebstadt
MohrungenHerzogswaldeHerzogswalde Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
MohrungenHimmelforthHimmelforth Ksp. Mohrungen
MohrungenHanswaldeHöfen, Rittergut Ksp. Groß Simnau
MohrungenEckersdorfHorn Ksp. Eckersdorf
MohrungenJäskendorfJäskendorf, Rittergut Ksp. Jäskendorf
MohrungenWaltersdorfKäbers Ksp. Reichau
MohrungenKahlauKahlau Ksp. Kahlau-Hagenau
MohrungenWaltersdorfKallisten, Rittergut Ksp. Reichau
MohrungenWeinsdorfKämmen Ksp. Weinsdorf
MohrungenHanswaldeKanten-See, Gut
MohrungenStollenKarneyen, Gut Ksp. Liebstadt
MohrungenKarnittenKarnitten (Groß Karnitten), Rittergut Ksp. Schnellwalde
MohrungenKuppenKattern, Rittergut Ksp. Saalfeld
MohrungenEckersdorfKatzendorf Ksp. Eckersdorf
MohrungenAuerKerpen, Rittergut Ksp. Schnellwalde
MohrungenArnsdorfKlein Arnsdorf Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenGroß BestendorfKlein Bestendorf, Adlig Gut Ksp. Groß Wilmsdorf-Seegertswalde
MohrungenHanswaldeKlein Hanswalde, Rittergut Ksp. Jäskendorf
MohrungenHanswaldeKlein Kanten Ksp. Groß Simnau
MohrungenKarnittenKlein Karnitten, Gut Ksp. Schnellwalde
MohrungenEckersdorfKlein Luzeinen Ksp. Eckersdorf
MohrungenHerzogswaldeKlein Prägsden, Rittergut Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
MohrungenGroß BestendorfKlein Samrodt Ksp. Groß Samrodt
MohrungenGroß SimnauKlein Simnau Ksp. Groß Simnau
MohrungenWaltersdorfKloben, Rittergut Ksp. Reichau
MohrungenStollenKlogehnen Ksp. Liebstadt
MohrungenMiswaldeKolteney Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenStollenKöniglich Sportehnen
MohrungenKahlauKönigsdorf Ksp. Kahlau-Hagenau
MohrungenKoschainenKornellen, Köllmisch Gut Ksp. Miswalde
MohrungenKoschainenKoschainen
MohrungenWeinsdorfKöszen Ksp. Weinsdorf
MohrungenEckersdorfKranthau Ksp. Eckersdorf
MohrungenKrausenhof, Gut
MohrungenKröcken, Adlig Gut
MohrungenVenedienKuhdiebs, Köllmisch Gut Ksp. Mohrungen
MohrungenPreußisch MarkKunzendorf Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenKuppenKuppen, Köllmisch Gut Ksp. Saalfeld
MohrungenLeißnersberg
MohrungenWaltersdorfLettau Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
MohrungenKarnittenLiebemühl, Domäne
MohrungenLiebstadtLiebstadt Ksp. Liebstadt
MohrungenLiebwaldeLiebwalde, Erbpachtvorwerk Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenHanswaldeLinkenau, Adlig Gut Ksp. Groß Simnau
MohrungenMiswaldeLippitz, Rittergut Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenGerswaldeLixainen, Gut Ksp. Weinsdorf
MohrungenMiswaldeLodehnen, Gut Ksp. Miswalde
MohrungenWaltersdorfLomp, Rittergut Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
MohrungenSassenLöpen Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenSassenLopittken, Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenKoschainenLöthen, Köllmisch Gut Ksp. Miswalde
MohrungenGroß BestendorfMahrau Ksp. Groß Samrodt
MohrungenMaldeutenMaldeuten, Rittergut Ksp. Groß Wilmsdorf-Seegertswalde
MohrungenStollenMaulfritzen, Adlig Vorwerk Ksp. Liebstadt
MohrungenMiggenwalde, Adlig Gut
MohrungenMiswaldeMiswalde Ksp. Miswalde
MohrungenKuppenMitteldorf, Rittergut Ksp. Saalfeld
MohrungenMohrungenMohrungen, Domäne Ksp. Mohrungen
MohrungenAlt ChristburgMortung Ksp. Alt Christburg
MohrungenTerpenMosens, Rittergut Ksp. Saalfeld
MohrungenAlt ChristburgMothalen Ksp. Alt Christburg
MohrungenGerswaldeMotitten Ksp. Weinsdorf
MohrungenNaasewitt
MohrungenWaltersdorfNäglack, Rittergut Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
MohrungenMiswaldeNajettken Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenGroß BestendorfNeu Bestendorf Ksp. Groß Wilmsdorf-Seegertswalde
MohrungenBolittenNeu Bolitten, Köllmisch Gut Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
MohrungenGroß BestendorfNeu Kelken Ksp. Groß Wilmsdorf-Seegertswalde
MohrungenHerzogswaldeNeu Menzels Ksp. Liebstadt
MohrungenGeorgenthalNeuhof, Domäne Ksp. Mohrungen
MohrungenNeumannsruhe, Gut
MohrungenNickelshagenNickelshagen Ksp. Jäskendorf
MohrungenKarnittenNosewitz, Gut Ksp. Schnellwalde
MohrungenObuchshöfchen, Gut
MohrungenPachollen
MohrungenHimmelforthParadies Ksp. Mohrungen
MohrungenMiswaldePaudelwitz, Rittergut Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenWeinsdorfPaulehnen, Rittergut Ksp. Weinsdorf
MohrungenStollenPaulken, Rittergut Ksp. Liebstadt
MohrungenGeorgenthalPfarrsfeldchen, Gut Ksp. Mohrungen
MohrungenHimmelforthPfeilings, Rittergut Ksp. Mohrungen
MohrungenPilenkitten, Rittergut
MohrungenHerzogswaldePittehnen, Rittergut Ksp. Liebstadt
MohrungenHanswaldePlenkitten, Gut Ksp. Groß Simnau
MohrungenHanswaldePlößen Ksp. Groß Simnau
MohrungenKoschainenPodweiken, Köllmisch Gut Ksp. Miswalde
MohrungenStollenPolkehnen Ksp. Liebstadt
MohrungenSassenPollwitten Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenAuerPomehlen, Rittergut Ksp. Schnellwalde
MohrungenPonarienPonarien, Rittergut Ksp. Reichau
MohrungenKoschainenPopitten Ksp. Miswalde
MohrungenPörschkenPörschken, Forst Ksp. Sonnenborn-Venedien
MohrungenTerpenPosorten, Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenHerzogswaldePrägsten (Groß Prägsden) Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
MohrungenPreußisch MarkPreußisch Mark, Königliches Remontendepot Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenLiebwaldeProhnen, Köllmisch Gut Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenPrökelwitzPrökelwitz, Rittergut Ksp. Alt Christburg
MohrungenReichauReichau, Rittergut Ksp. Reichau
MohrungenSassenReichbarten, Gut Ksp. Miswalde
MohrungenHerzogswaldeReichenthal Ksp. Liebstadt
MohrungenReichertswaldeReichertswalde, Rittergut Ksp. Silberbach
MohrungenEckersdorfReußen Ksp. Sonnenborn-Venedien
MohrungenWeinsdorfRohden, Köllmisch Gut Ksp. Weinsdorf
MohrungenKahlauRollnau Ksp. Kahlau-Hagenau
MohrungenKuppenRombitten, Rittergut Ksp. Saalfeld
MohrungenStollenRosenau, Rittergut Ksp. Liebstadt
MohrungenGerswaldeRotzung Ksp. Weinsdorf
MohrungenPonarienRoyen Ksp. Reichau
MohrungenSaalfeldSaalfeld Ksp. Saalfeld
MohrungenWaltersdorfSackstein, Köllmisch Gut Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
MohrungenKoschainenSadlauken Ksp. Miswalde
MohrungenAlt BestendorfSamrodt (Groß Samrodt), Gut Ksp. Groß Samrodt
MohrungenSandhof, Gut
MohrungenSassenSassen, Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenHimmelforthSchertingswalde Ksp. Mohrungen
MohrungenAuerSchliewe, Königlich Rittergut Ksp. Schnellwalde
MohrungenNickelshagenSchmolehnen, Köllmisch Gut Ksp. Groß Simnau
MohrungenKarnittenSchnellwalde, Rittergut Ksp. Schnellwalde
MohrungenReichertswaldeSchodehnen, Rittergut Ksp. Liebstadt
MohrungenKarnittenSchönaich Ksp. Schnellwalde
MohrungenGerswaldeSchwalgendorf, Forst Ksp. Weinsdorf
MohrungenEckersdorfSchwenkendorf, Gut Ksp. Eckersdorf
MohrungenEckersdorfSchwoiken, Gut Ksp. Eckersdorf
MohrungenMaldeutenSeegertswalde Ksp. Groß Wilmsdorf-Seegertswalde
MohrungenWaltersdorfSeubersdorf, Gut Ksp. Reichau
MohrungenReichertswaldeSilberbach Ksp. Silberbach
MohrungenSillehnen, Gut
MohrungenGroß SimnauSimnau, Rittergut Ksp. Groß Simnau
MohrungenAuerSkittlauken Ksp. Schnellwalde
MohrungenKoschainenSkollwitten Ksp. Miswalde
MohrungenKarnittenSkulten Ksp. Schnellwalde
MohrungenSonnenbornSonnenborn, Erbpachtvorwerk Ksp. Sonnenborn-Venedien
MohrungenKuppenSorbehnen, Gut Ksp. Saalfeld
MohrungenReichertswaldeSorrehnen Ksp. Liebstadt
MohrungenStollenSportehnen, Adlig Ksp. Liebstadt
MohrungenKahlauSteinsdorf Ksp. Kahlau-Hagenau
MohrungenStollenStollen, Rittergut Ksp. Liebstadt
MohrungenLiebwaldeTaabern Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenTerpenTerpen, Rittergut Ksp. Groß Arnsdorf
MohrungenAuerUlpitten Ksp. Schnellwalde
MohrungenVenedienVenedien, Rittergut Ksp. Sonnenborn-Venedien
MohrungenPreußisch MarkVorwerk Ksp. Liebwalde-Preußisch Mark
MohrungenWaltersdorfWaltersdorf Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
MohrungenAuerWeepers Ksp. Schnellwalde
MohrungenWeinsdorfWeinsdorf Ksp. Weinsdorf
MohrungenGeorgenthalWiese Ksp. Mohrungen
MohrungenKahlauWilhelmsthal Ksp. Kahlau-Hagenau
MohrungenGeorgenthalWillnau Ksp. Reichau
MohrungenNickelshagenWinkenhagen Ksp. Jäskendorf
MohrungenNickelshagenWodigehnen Ksp. Groß Simnau
MohrungenBolittenWorkallen, Gut Ksp. Liebstadt
MohrungenHerzogswaldeWuchsnig, Gut Ksp. Herzogswalde-Waltersdorf
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AbschwangenAbschwangen Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Achthuben, Adlig Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)UderwangenAckerau, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AlbrechtsdorfAlbrechtsdorf
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Alkehnen, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AbschwangenAlmenhausen Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Alt SteegenAlt Steegen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AlthofAlthof
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Amalienhof, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BorkenArdappen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ArnsbergArnsberg, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WittenbergArweiden, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffAugam
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenAuklappen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TharauBaiersfelde (Groß Bajohren), Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AlbrechtsdorfBandels, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AlbrechtsdorfBandels-Sand (Sand)
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenBarslack
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AlbrechtsdorfBartelsdorf, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BeisleidenBeisleiden, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenBekarten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Bensen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BlankenauBlankenau, Rittergut Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Alt SteegenBlumstein
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Bögen, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Boggentin
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AbschwangenBönkeim, Rittergut Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ReddenauBorchertsdorf Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AlbrechtsdorfBorken, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Bornehnen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TharauBraxeinswalde
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BuchholzBuchholz
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Burgwall
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Carwinden, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Cörnen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)DexenDexen (Groß Dexen)
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenDingort
Preußisch Eylau (Kreuzburg)NerfkenDittchenhöfen, Köllmisch Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)EichhornDixen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenDöbnicken
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SeebenDollstädt
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WackernDomtau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Dorotheenhof
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Dörsen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WogauDrangsitten, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GallehnenDulzen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)UderwangenEberswalde (Groß/Klein), Köllmisch Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)EichenEichen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)EichhornEichhorn
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TharauErnsthof, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Ernstwalde, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Groß LauthFabiansfelde, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BuchholzFinken
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AbschwangenFreudenthal, Rittergut Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WittenbergFriederikenthal, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)UderwangenFrisching
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Galben
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GallehnenGallehnen, Köllmisch Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)RosittenGallingen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Gallitten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Garbnicken, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Blankenau/UderwangenGauleden, Forst Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Genditten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Georgelack, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GlandauGlandau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenGlauthienen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SollnickenGlobuhnen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WorienenGlomsienen (Friedrichsberg), Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Gomtehnen, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)DexenGörken, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Gottesgnade
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Groß PeistenGrauschienen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WogauGraventhien, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BlankenauGroß Haferbeck
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WittenbergGroß Karwinden, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenGroß Labehnen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SchrombehnenGroß Lauth (Lawdt), Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Groß Park
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Groß PeistenGroß Peisten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)NaunienenGroß Sausgarten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Groß SteegenGroß Steegen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AbschwangenGroß Waldeck, Rittergut Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Groß Wolla
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BlankenauGrünbaum Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WackernGrundfeld, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Grünhof, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Groß PeistenGrünwalde
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ReddenauGunten, Rittergut Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Alt SteegenGuttenfeld
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Guwöhnen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Halbendorf, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GlandauHanshagen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Heide (Heyde), Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffHeinrichsbruch, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GallehnenHeinrichswalde, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)HenriettenhofHenriettenhof, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Hermenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SollnickenHollstädt, Köllmisch Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GlandauHoofe
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Alt SteegenHoppendorf
Preußisch Eylau (Kreuzburg)RosittenHussehnen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WackernJerlauken, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Johannisberg
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Johnken
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BlankenauKämmersbruch (Cämmersbruch), Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffKanditten (Canditten)
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Karlshof
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WittenbergKatharinenhof (Catharinenhof), Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ArnsbergKavern (Cavern)
Preußisch Eylau (Kreuzburg)KilgisKilgis, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TolksKirschitten Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenKissitten bei Kreuzburg
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BeisleidenKissitten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)DexenKlaussen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Klein Bajohren
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Klein Dexen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BlankenauKlein Haferbeck, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Klein Haserbeck, Gut Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenKlein Krücken, Köllmisch Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Klein Kumkeim
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Klein Lauth, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)NeuendorfKlein Maxheim, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Klein Peisten, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenKlein Sausgarten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Klein SteegenKlein Steegen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AbschwangenKlein Waldeck, Rittergut Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BeisleidenKlein Wolla, Forst
Preußisch Eylau (Kreuzburg)KnautenKnauten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)NaunienenKniepitten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WorienenKohsten (Koosten)
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Konitten (Conitten), Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)DexenKörnen, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Kraphausen, Köllmisch Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)KreuzburgKreuzburg (Creuzburg)
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Kreuzspahn
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BeisleidenKromargen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenKrücken (Groß Krücken), Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TopprienenKumkeim
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SollnickenKusitten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenKutschitten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenLampasch
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LandsbergLandsberg
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BeisleidenLegden
Preußisch Eylau (Kreuzburg)HenriettenhofLeidtkeim
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Leißen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TolksLengen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)UderwangenLevitten (Lewitten)
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WittenbergLichtenfelde, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)UderwangenLiebenau, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ReddenauLiebhausen, Rittergut Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SollnickenLiepnicken, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)DexenLölken, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenLoschen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Louisenthal
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AlbrechtsdorfMarguhnen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WittenbergMarienhöhe, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ReddenauMarkhausen, Rittergut Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenMelonkeim, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Groß LauthModdien
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BeisleidenMollwitten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenMoritten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AbschwangenMostitten Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WorienenMüggen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MühlhausenMühlhausen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)NaunienenNaunienen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)NerfkenNerfken, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ArnsbergNeu Park
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AbschwangenNeu Waldeck, Vorwerk Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenNeucken, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WorienenNeuendorf
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Neukrug, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BlankenauOber Blankenau, Rittergut Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Oberhausen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GallehnenOrschen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ArnsbergPackerau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Palpasch
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GlandauPapperten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffParösken
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BorkenPaulienen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffPaustern, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Groß PeistenPeisten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)PenkenPenken, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Perguschen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Perkuiken
Preußisch Eylau (Kreuzburg)PerschelnPerscheln, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)NerfkenPetershagen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)RomittenPieskeim, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)UderwangenPilgrim
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BorkenPillwen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)DexenPilzen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Plenitten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Polassen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WackernPompicken
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenPorschkeim
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenPoschloschen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WogauPosmahlen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ReddenauPowarschen, Rittergut Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Preußisch EylauPreußisch Eylau, Forst
Preußisch Eylau (Kreuzburg)NerfkenPudelkeim
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffQuehnen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BlankenauRandenau, Gut Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Ranglack
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Rappeln
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ReddenauReddenau Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Reinsdorf
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffRimlack
Preußisch Eylau (Kreuzburg)DexenRoditten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenRohrmühle, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)RomittenRomitten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Romlau, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Rosenbaum, Königliche Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)RosittenRositten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ReddenauRösken (A/B), Rittergut Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)PerschelnRothenen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GallehnenSaagen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)NerfkenSallwarschienen, Köllmisch Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffSangnitten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BuchholzSaraunen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Loschen/NeuendorfSardienen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Schatzberg
Preußisch Eylau (Kreuzburg)HenriettenhofSchewecken
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WackernSchlauthienen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)DexenSchlawitten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)HenriettenhofSchloditten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Schmadtken
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenSchmerkstein, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AlthofSchmoditten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenSchnakeinen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Schneiderwinkel
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BeisleidenSchonklitten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)EichenSchönwiese, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SchrombehnenSchrombehnen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Groß LauthSchultitten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GallehnenSchwadtken, Waldhaus
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Schwellienen, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Schwollmen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SeebenSeeben
Preußisch Eylau (Kreuzburg)PerschelnSerpallen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)GlandauSienken, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)NerfkenSieslack, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Skrevitten, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)RosittenSodehnen (I/II), Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)KilgisSollau (Adlig Sollau, Königlich Sollau)
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SollnickenSollnicken, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WogauSophienberg, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Sophienhof
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TolksSortlack Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)RomittenSossehnen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BorkenSpittehnen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Stablack
Preußisch Eylau (Kreuzburg)StablackStablack, Gut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Stablack-Süd
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WorienenStettinnen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)HenriettenhofStorchnest
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Storkeim
Preußisch Eylau (Kreuzburg)DexenStrobehnen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Struwe, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WackernSupplitten, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AlbrechtsdorfTappelkeim
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TopprienenTenknitten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TharauTharau, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)UderwangenThomsdorf
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SollnickenTiefenthal
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TolksTolks, Rittergut Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)RomittenTollkeim (Adlig Tollkeim, Köllmisch Tollkeim), Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)TopprienenTopprienen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)UderwangenTrinkheim
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SollnickenTykrigehnen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)UderwangenUderwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)UderwangenUnruh
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Verlohrenenwalde, Rittergut Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MühlhausenVierzighuben
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Vogelsang
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WackernWackern, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WogauWaldkeim, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Waldkrug
Preußisch Eylau (Kreuzburg)LoschenWallkaschken, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Walschhof
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BuchholzWangnick
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Wangnicken
Preußisch Eylau (Kreuzburg)PerschelnWarschkeiten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)ReddenauWeischnuren Ksp. Reddenau
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WorienenWeskeim, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Wesselsbruch, Vorwerk
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Wiecherts
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffWildenhoff, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Wilhelmshöh
Preußisch Eylau (Kreuzburg)MorittenWilmsdorf
Preußisch Eylau (Kreuzburg)AbschwangenWisdehnen, Rittergut Ksp. Almenhausen-Abschwangen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WittenbergWittenberg (Jesau), Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WogauWogau, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)EichenWokellen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)DexenWonditten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)EichhornWorglitten
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WorienenWorienen, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BuchholzWorlack, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffWormen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WildenhoffWorschienen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)SchrombehnenWöterkeim
Preußisch Eylau (Kreuzburg)EichenWoymanns, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)BlankenauZehlaubruch, Forstgut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)PerschelnZehsen
Preußisch Eylau (Kreuzburg)WorienenZipperken, Rittergut
Preußisch Eylau (Kreuzburg)Beisleiden/PerschelnZohlen-Perscheln, Rittergut
Preußisch HollandNeu MünsterbergAdlig Blumenau, Rittergut Ksp. Blumenau-Heiligenwalde
Preußisch HollandPodangenAlken
Preußisch HollandAlt DollstädtAlt Dollstädt, Rittergut
Preußisch HollandHirschfeldAlt Kußfeld, Rittergut
Preußisch HollandZallenfeldeAlt Teschen
Preußisch HollandAlthof
Preußisch HollandQuittainenAmalienhof, Rittergut
Preußisch HollandAngnittenAngnitten, Rittergut
Preußisch HollandAweckenAwecken
Preußisch HollandSchlodienBaarden
Preußisch HollandBehlenhofBehlenhof, Mühlengut
Preußisch HollandBlumenau, Adlig Gut
Preußisch HollandLauckBorchertsdorf, Waldgut
Preußisch HollandBehlenhofBordehnen
Preußisch HollandKarwindenBreunken
Preußisch HollandMarienfeldeBriensdorf
Preußisch HollandReichenbachBuchwalde, Waldgut Ksp. Reichenbach
Preußisch HollandSteegenBunden
Preußisch HollandGrünhagenBürgenhöfen
Preußisch HollandCharlottenhof
Preußisch HollandDargauDargau, Rittergut
Preußisch HollandSchlobittenDavids, Gut
Preußisch HollandSchlodienDeutschendorf
Preußisch HollandDöbernDöbern
Preußisch HollandReichenbachDosnitten, Rittergut Ksp. Reichenbach
Preußisch HollandAweckenDraulitten, Rittergut
Preußisch HollandDrausenhofDrausenhof
Preußisch HollandLauckEbersbach
Preußisch HollandQuittainenEinhöfen, Gut
Preußisch HollandRogehnenEmilienhorst, Gut
Preußisch HollandSchlobittenErlau, Gut
Preußisch HollandNeu MünsterbergFalkhorst, Adlig Gut
Preußisch HollandMühlhausenFödersdorf, Forst
Preußisch HollandSchlodienFürstenau
Preußisch HollandFürstenwille, Gut
Preußisch HollandSchlobittenGiebitten
Preußisch HollandSchmauchGilgehnen (Groß Gillgehnen), Rittergut
Preußisch HollandAngnittenGolbitten
Preußisch HollandSchmauchGöttchendorf
Preußisch HollandRogehnenGreißings
Preußisch HollandNeu MünsterbergGreulsberg, Rittergut
Preußisch HollandQuittainenGroß Thierbach, Gut
Preußisch HollandQuittainenGroßainen, Gut
Preußisch HollandGrundmühle, Gut
Preußisch HollandGrünhagenGrünhagen
Preußisch HollandSchlobittenGuhren, Gut
Preußisch HollandSchlobittenGuhrenwalde, Gut
Preußisch HollandReichenbachGünthersdorf, Rittergut Ksp. Reichenbach
Preußisch HollandHartwichs, Gut
Preußisch HollandMarienfeldeHasselbusch
Preußisch HollandAlt DollstädtHeiligenwalde, Domäne Ksp. Blumenau-Heiligenwalde
Preußisch HollandHensels, Gut
Preußisch HollandMühlhausenHermannswalde
Preußisch HollandBehlenhofHermsdorf
Preußisch HollandSchlobittenHerrndorf
Preußisch HollandHirschfeldHirschfeld, Gut
Preußisch HollandTippelnHohendorf, Rittergut Ksp. Reichenbach
Preußisch HollandKönigsblumenauJankendorf, Rittergut
Preußisch HollandSchlobittenJonikam
Preußisch HollandKanthenJuden, Rittergut
Preußisch HollandMühlhausenJudendorf
Preußisch HollandLauckKagenau, Gut
Preußisch HollandKalthofKalthof, Rittergut
Preußisch HollandQuittainenKanditten (Canditten), Gut Ksp. Schmauch
Preußisch HollandKanthenKanthen (Canthen), Rittergut
Preußisch HollandKarwindenKarwinden (Carwinden), Gut
Preußisch HollandSchlobittenKarwitten
Preußisch HollandAngnittenKaymen (Caymen), Köllmisch Gut
Preußisch HollandJankendorfKerschitten, Rittergut Ksp. Ksp. Königsblumenau
Preußisch HollandKlein Quittainen
Preußisch HollandQuittainenKlein Thierbach, Gut
Preußisch HollandTippelnKlein Tippeln Ksp. Reichenbach
Preußisch HollandKleppe
Preußisch HollandSteegenKoken
Preußisch HollandGrünhagenKöllming
Preußisch HollandQuittainenKomthurhof (Comthurhof), Gut
Preußisch HollandKönigsblumenauKönigsblumenau (Königlich Blumenau)
Preußisch HollandAngnittenKopiehnen
Preußisch HollandAngnittenKoppeln, Gut
Preußisch HollandJankendorfKöxten, Rittergut
Preußisch HollandKönigsblumenauKrapen (I/II), Gut
Preußisch HollandKrickehnenKrickehnen
Preußisch HollandGrünhagenKrönau
Preußisch HollandDrausenhofKrossen
Preußisch HollandKrossenfelde
Preußisch HollandPowundenKühlborn
Preußisch HollandQuittainenLägs, Rittergut
Preußisch HollandDrausenhofLangenreihe
Preußisch HollandRossittenLaubnitz, Rittergut
Preußisch HollandLauckLauck, Rittergut
Preußisch HollandKanthenLeisten, Gut
Preußisch HollandBehlenhofLiebenau
Preußisch HollandLipprode, Gut
Preußisch HollandMühlhausenLohberg
Preußisch HollandDöbernLomp
Preußisch HollandSteegenLuxethen
Preußisch HollandQuittainenMäken, Rittergut
Preußisch HollandMarienfeldeMarienfelde
Preußisch HollandKlein MarwitzMarwitz, Gut
Preußisch HollandQuittainenMatzweissen, Rittergut
Preußisch HollandKönigsblumenauMehlend, Gut
Preußisch HollandMelkhof
Preußisch HollandQuittainenMemento, Gut
Preußisch HollandSchlobittenMonbrunsdorf
Preußisch HollandMühlhausenMühlhausen (Preußisch Mühlhausen)?
Preußisch HollandKanthenNahmgeist, Rittergut
Preußisch HollandQuittainenNauten, Rittergut
Preußisch HollandPodangenNektainen
Preußisch HollandNeu DollstädtNeu Dollstädt, Adlig Gut Ksp. Blumenau-Heiligenwalde
Preußisch HollandTippelnNeu Kampenau Ksp. Reichenbach
Preußisch HollandNeu KußfeldNeu Kußfeld, Rittergut
Preußisch HollandNeu MünsterbergNeu Münsterberg, Rittergut
Preußisch HollandPowundenNeu Powunden, Gut
Preußisch HollandZallenfeldeNeu Teschen
Preußisch HollandRogehnenNeuendorf
Preußisch HollandNeugut, Domäne
Preußisch HollandSchlodienNeumark
Preußisch HollandSchlobittenNikolaiken, Gut
Preußisch HollandRossittenOpitten
Preußisch HollandKrickehnenPeiskam
Preußisch HollandQuittainenPergusen, Gut
Preußisch HollandRossittenPetersdorf, Gut
Preußisch HollandSchwöllmenPfeiffertswalde, Gut
Preußisch HollandDargauPinnau, Rittergut
Preußisch HollandZallenfeldePlehnen
Preußisch HollandPodangenPodangen, Rittergut
Preußisch HollandPowundenPowunden, Rittergut
Preußisch HollandPreußisch HollandPreußisch Holland
Preußisch HollandQuittainenQuittainen, Rittergut
Preußisch HollandMarienfeldeRapendorf
Preußisch HollandReichenbachReichenbach, Forstgut Ksp. Reichenbach
Preußisch HollandPodangenReichwalde, Gut
Preußisch HollandAngnittenRobitten
Preußisch HollandRodland
Preußisch HollandMarienfeldeRogau
Preußisch HollandRogehnenRogehnen
Preußisch HollandWeeskendorfRohrkrug
Preußisch HollandRossittenRossitten, Rittergut
Preußisch HollandRudolfsmühle, Gut
Preußisch HollandSchlobittenSchlobitten, Rittergut
Preußisch HollandSchlodienSchlodien, Rittergut
Preußisch HollandSchmauchSchmauch Ksp. Schmauch
Preußisch HollandDöbernSchönaich
Preußisch HollandQuittainenSchönau, Gut
Preußisch HollandMühlhausenSchönberg
Preußisch HollandKrickehnenSchönborn
Preußisch HollandHirschfeldSchönfeld, Gut
Preußisch HollandMühlhausenSchönfließ
Preußisch HollandDrausenhofSchönwiese
Preußisch HollandSchwöllmenSchwöllmen, Gut
Preußisch HollandLauckSeepothen
Preußisch HollandSteegenSiebenhufen, Gut
Preußisch HollandQuittainenSkollmen, Rittergut
Preußisch HollandQuittainenSolainen, Rittergut
Preußisch HollandSchmauchSommerfeld
Preußisch HollandSpandenSpanden, Rittergut
Preußisch HollandRogehnenSpittels, Rittergut
Preußisch HollandSteegenSteegen
Preußisch HollandKönigsblumenauStein, Rittergut
Preußisch HollandJankendorfStorchnest, Gut
Preußisch HollandTippelnStühmswalde Ksp. Reichenbach
Preußisch HollandMühlhausenSumpf, Gut
Preußisch HollandDargauTalpitten, Rittergut
Preußisch HollandGrünhagenTaulen
Preußisch HollandBehlenhofTeschenwalde, Gut
Preußisch HollandTippelnTippeln (Groß Tippeln), Rittergut Ksp. Reichenbach
Preußisch HollandDargauTomplitten, Vorwerk
Preußisch HollandMühlhausenVaterswille, Gut
Preußisch HollandVierhufenwald, Gut
Preußisch HollandAngnittenWarnikam, Vorwerk
Preußisch HollandDrausenhofWeeskendorf (Weeskenhoff), Domäne
Preußisch HollandSchmauchWeeskenitt, Rittergut
Preußisch HollandQuittainenWeinings, Gut
Preußisch HollandSteegenWickerau, Adlig Rittergut
Preußisch HollandWieseWiese, Rittergut Ksp. Reichenbach
Preußisch HollandWiesenhof Ksp. Preußisch Holland
Preußisch HollandZallenfeldeZallenfelde
RastenburgAdlig Plienkeim
RastenburgAlbertinhausen, Gut
RastenburgAlt Jäglack, Rittergut
RastenburgBlausteinAlt Rosenthal, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgAlthof Barten
RastenburgAnnafeld
RastenburgAnnahöhe
RastenburgTolksdorfBabziens, Adlig Gut Ksp. Schönfließ
RastenburgGroß GalbuhnenBannaskeim, Rittergut Ksp. Lamgarben
RastenburgLaxdoyenBärenwinkel Ksp. Bäslack
RastenburgBartenBarten, Domäne Ksp. Barten
RastenburgPötschendorfBäslack Ksp. Bäslack
RastenburgBäslackshof
RastenburgBaumgartenBaumgarten, Rittergut Ksp. Barten
RastenburgBergensee
RastenburgBertienen
RastenburgBirkenthal, Adlig Vorwerk
RastenburgBlausteinBlaustein Ksp. Schwarzstein
RastenburgBogslack, Vorwerk
RastenburgPrassenBollendorf, Rittergut Ksp. Leunenburg
RastenburgAlt Rosenthal/WehlackBorken, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgLamgarbenBorschenen Ksp. Lamgarben
RastenburgWeischnurenBürgersdorf (Groß Bürgersdorf), Waldgut Ksp. Rastenburg
RastenburgCarlshof, Gut
RastenburgCharlottenhof, Vorwerk
RastenburgPrassenDöhrings, Rittergut Ksp. Leunenburg
RastenburgRodehlenDombehnen, Rittergut Ksp. Barten
RastenburgDönhoffstädtDönhoffstädt, Rittergut Ksp. Groß Wolfsdorf
RastenburgWeitzdorfDrachenstein, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgDreihöfen
RastenburgDrengfurtDrengfurt (Drengfurth) Ksp. Drengfurth
RastenburgDrengfurthshof
RastenburgDrösch, Vorwerk
RastenburgLamgarbenDublienen, Adlig Gut Ksp. Lamgarben
RastenburgEberstein, Vorwerk
RastenburgEichenau, Vorwerk
RastenburgEleonorenheim, Vorwerk
RastenburgElisenthal
RastenburgErlenhof, Vorwerk
RastenburgErnsthof, Vorwerk
RastenburgEulenhof
RastenburgFingatten
RastenburgFischbach
RastenburgFreifelde, Köllmisch Gut
RastenburgTaberwieseFreudenberg Ksp. Barten
RastenburgFreudenbergswalde
RastenburgFriedenau
RastenburgFriedenthal
RastenburgFriedrichsberg
RastenburgFriedrichsthal
RastenburgFriedrichswalde, Vorwerk
RastenburgFriedrichswiese
RastenburgWehlackFünfhuben, Gut Ksp. Wenden
RastenburgDrengfurtFürstenau Ksp. Drengfurth
RastenburgFürstenhof
RastenburgFürstenwalde
RastenburgGarbnick, Vorwerk
RastenburgGelbsch
RastenburgGlaubittenGlaubitten, Rittergut Ksp. Langheim
RastenburgKorschenGlittehnen, Rittergut Ksp. Leunenburg
RastenburgWeischnurenGlubenstein, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgLamgarbenGodocken Ksp. Lamgarben
RastenburgGoldstein
RastenburgGörlitz, Köllmisch Gut Ksp. Schwarzstein
RastenburgGroß Altendorf, Vorwerk
RastenburgBlausteinGroß Blaustein, Rittergut Ksp. Schwarzstein
RastenburgGroß Bloßkeim, Gut
RastenburgGroß Bogslack
RastenburgWeischnurenGroß Bürgersdorf
RastenburgGroß GalbuhnenGroß Galbuhnen Ksp. Rastenburg
RastenburgGroß Kemlack (Kämlack), Vorwerk
RastenburgGroß GalbuhnenGroß Köskeim, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgGlaubittenGroß Langwalde, Vorwerk Ksp. Leunenburg
RastenburgGroß NeuhofGroß Neuhof Ksp. Rastenburg
RastenburgGroß Schatten, Adlig Vorwerk
RastenburgPaarisGroß Winkeldorf Ksp. Paaris
RastenburgDönhofstädtGroß Wolfsdorf Ksp. Groß Wolfsdorf
RastenburgGrützau
RastenburgLangheimGudnick, Vorwerk Ksp. Gudnick
RastenburgGlaubittenHartels, Gut Ksp. Langheim
RastenburgPötschendorfHeiligelinde Ksp. Bäslack
RastenburgJeesauHeinrichshöfen, Adlig Gut Ksp. Lamgarben
RastenburgHeinrichssorge
RastenburgHeinriettenhof
RastenburgLangheimHenriettenhof, Vorwerk Ksp. Langheim
RastenburgHermannshof
RastenburgWeischnurenHinzenhof, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgHochberg
RastenburgIvenhof
RastenburgJäglackJäglack Ksp. Drengfurth
RastenburgBaumgartenJankenwalde, Rittergut Ksp. Barten
RastenburgJeesauJeesau, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgTolksdorfJunkerken, Rittergut Ksp. Schönfließ
RastenburgPrassenKaltwangen Ksp. Leunenburg
RastenburgDönhofstädtKamplack Ksp. Groß Wolfsdorf
RastenburgKorschenKarschau, Rittergut Ksp. Leunenburg
RastenburgAlt RosenthalKattkeim, Gut Ksp. Rastenburg
RastenburgWehlackKemlack Ksp. Wenden
RastenburgKlein Altendorf, Vorwerk
RastenburgKlein Blaustein, Rittergut
RastenburgPrassenKlein Bloßkeim, Rittergut Ksp. Leunenburg
RastenburgWeischnurenKlein Bürgersdorf, Köllmisch Gut Ksp. Rastenburg
RastenburgGroß GalbuhnenKlein Galbuhnen, Vorwerk Ksp. Rastenburg
RastenburgWehlackKlein Kemlack Ksp. Wenden
RastenburgGlaubittenKlein Köskeim, Adlig Gut Ksp. Leunenburg
RastenburgKlein Langwalde, Vorwerk
RastenburgKlein Leunenburg
RastenburgNeuendorfKlein Neuendorf Ksp. Rastenburg
RastenburgKlein Neuhoff, Gut
RastenburgPrassenKlein Schrankheim, Adlig Gut Ksp. Leunenburg
RastenburgKlein Thurwangen, Adlig Gut
RastenburgKlein Winkeldorf
RastenburgKlein Wolfsdorf
RastenburgKlingsporn, Gut
RastenburgKnipprode
RastenburgKolbiehnen (Colbienen), Vorwerk
RastenburgKolbitzen, Gut
RastenburgKollkeim, Vorwerk
RastenburgKorschenKollmen (Collmen), Rittergut Ksp. Leunenburg
RastenburgKorschenKorschen, Adlig Rittergut Ksp. Leunenburg
RastenburgGroß NeuhofKotittlack, Adlig Gut Ksp. Rastenburg
RastenburgPötschendorfKrakotin, Rittergut Ksp. Bäslack
RastenburgNeuendorf/PohiebelsKrausendorf, Vorwerk Ksp. Rastenburg
RastenburgGlaubittenKremitten (Cremitten), Rittergut Ksp. Langheim
RastenburgKrimlack, Vorwerk
RastenburgSansgarbenKudwinnen, Rittergut Ksp. Barten
RastenburgLangheimLablack Ksp. Langheim
RastenburgLamgarbenLamgarben, Rittergut Ksp. Lamgarben
RastenburgLandkeim, Gut
RastenburgBlausteinLangeneck Ksp. Schwarzstein
RastenburgLangheimLangheim, Rittergut Ksp. Langheim
RastenburgLangwäldchen
RastenburgLaxdoyenLaxdoyen, Rittergut Ksp. Bäslack
RastenburgJäglackLeitnerswalde, Gut Ksp. Drengfurth
RastenburgBaumgartenLenzkeim, Gut
RastenburgLeunenburg, Gut Ksp. Leunenburg
RastenburgLouisenhof, Gut Ksp. Drengfurth
RastenburgLumienen, Adlig Gut
RastenburgLumienen, Gut
RastenburgMaraunen
RastenburgLaxdoyenMarienhof, Gut Ksp. Bäslack
RastenburgDrengfurtMarienthal Ksp. Drengfurth
RastenburgMarienwalde
RastenburgMarklack, Adlig Gut
RastenburgMarlutten
RastenburgJäglackMarschallsheide, Wald
RastenburgSausgörkenMeistersfelde Ksp. Barten
RastenburgLamgarbenMickelnick, Adlig Rittergut Ksp. Lamgarben
RastenburgMilchbude
RastenburgMintwiese
RastenburgSansgarbenModgarben, Adlig Gut Ksp. Groß Wolfsdorf
RastenburgMuhlackMuhlack, Köllmisch Gut Ksp. Rastenburg
RastenburgMuhlackshof
RastenburgSalzbachMühlbach, Adlig Gut Ksp. Drengfurth
RastenburgNeu Borschenen
RastenburgNeu Galbuhnen, Vorwerk
RastenburgNeu Jäglack, Vorwerk
RastenburgNeu Mickelnick, Vorwerk
RastenburgBlausteinNeu Rosenthal (Klein Rosenthal) Ksp. Schwarzstein
RastenburgNeuendorf/WeischnurenNeuendorf Ksp. Rastenburg
RastenburgNeumühl, Gut
RastenburgNohnkeim, Vorwerk
RastenburgNordenhof
RastenburgJäglackNordenort, Gut Ksp. Drengfurth
RastenburgPaarisOber Plehnen, Adlig Rittergut Ksp. Lamgarben
RastenburgPrassenOberteich Ksp. Leunenburg
RastenburgOttoswalde
RastenburgOttoswalde, Vorwerk
RastenburgPaarisPaaris Ksp. Paaris
RastenburgPartschPartsch, Rittergut Ksp. Schwarzstein
RastenburgPartschwolla, Vorwerk Ksp. Schwarzstein
RastenburgPülzPastern, Vorwerk Ksp. Bäslack
RastenburgWehlackPetermanns Ksp. Wenden
RastenburgWeitzdorfPhilippsdorf, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgWehlackPlatlack Ksp. Wenden
RastenburgDönhofstädt/PaarisPlehnen Ksp. Lamgarben
RastenburgWehlackPlienkeim, Köllmisch Gut Ksp. Barten
RastenburgTolksdorfPlötnick, Adlig Gut Ksp. Lamgarben
RastenburgLamgarbenPodlacken, Rittergut Ksp. Lamgarben
RastenburgKorschenPodlechen, Vorwerk Ksp. Schönfließ
RastenburgPohiebelsPohiebels, Rittergut Ksp. Schwarzstein
RastenburgPomnick, Adlig Gut
RastenburgPötschendorfPosewangen, Rittergut Ksp. Bäslack
RastenburgPötschendorfPötschendorf, Rittergut Ksp. Bäslack
RastenburgMuhlackPrangenau, Gut Ksp. Rastenburg
RastenburgPrassenPrassen, Rittergut Ksp. Leunenburg
RastenburgWeitzdorfPrömbock, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgPülzPülz, Adlig Gut Ksp. Bäslack
RastenburgPohiebelsQueden, Rittergut Ksp. Schwarzstein
RastenburgRastenburgRastenburg, Domäne Ksp. Rastenburg
RastenburgWehlackRawlack Ksp. Wenden
RastenburgRehstallRehstall, Rittergut Ksp. Bäslack
RastenburgRastenburgReimsdorf, Domäne Ksp. Rastenburg
RastenburgRiplauken
RastenburgRodehlenRodehlen, Adlig Gut Ksp. Wenden
RastenburgRomberg
RastenburgSalzbachSalzbach (A/B/C), Adlig Gut Ksp. Drengfurth
RastenburgSandenberg, Vorwerk
RastenburgSansgarbenSansgarben, Adlig Gut Ksp. Barten
RastenburgSausgörkenSausgörken, Adlig Gut Ksp. Barten
RastenburgGlaubittenSawadden Ksp. Leunenburg
RastenburgSchäferey, Vorwerk
RastenburgLamgarbenScharfenort, Rittergut Ksp. Lamgarben
RastenburgGroß NeuhofScharffs, Vorwerk Ksp. Rastenburg
RastenburgGlaubittenScharkeim Ksp. Langheim
RastenburgSchatten, Gut
RastenburgPrassenSchlömpen Ksp. Leunenburg
RastenburgTolksdorfSchönfließ Ksp. Schönfließ
RastenburgSchönthal (A/B)
RastenburgGlaubittenSchrankheim (Groß Schrankheim) Ksp. Leunenburg
RastenburgJeesauSchrengen, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgSalzbachSchülzen (A/B/C), Rittergut Ksp. Drengfurth
RastenburgSchwarzsteinSchwarzstein Ksp. Schwarzstein
RastenburgLamgarbenSdunkeim, Gut Ksp. Lamgarben
RastenburgSeelack, Vorwerk
RastenburgPaarisSeeligenfeld, Rittergut Ksp. Paaris
RastenburgSalzbachSerwillen, Rittergut Ksp. Drengfurth
RastenburgRodehlenSilzkeim, Rittergut Ksp. Barten
RastenburgSkandlackSkandlack, Rittergut Ksp. Barten
RastenburgRehstallSkatnick, Gut Ksp. Bäslack
RastenburgSonnenburg
RastenburgSorgenstein, Rittergut Ksp. Barten
RastenburgPülzSpiegels, Vorwerk
RastenburgSpiegels-Korschen
RastenburgRehstallSpiegelswalde (Spieglowken), Waldgut
RastenburgGlaubittenSprenglingen (Sprenglienen), Adlig Gut Ksp. Langheim
RastenburgStallen, Vorwerk
RastenburgStechernsruh
RastenburgWehlackStettenbruch, Rittergut Ksp. Wenden
RastenburgStreitz
RastenburgRehstallStumplack, Adlig Vorwerk Ksp. Bäslack
RastenburgLangheimSußnick Ksp. Langheim
RastenburgTaberwieseTaberwiese Ksp. Barten
RastenburgTerra
RastenburgMuhlackThurwangen (Groß Thurwangen), Adlig Gut Ksp. Rastenburg
RastenburgTolksdorfTolksdorf, Rittergut Ksp. Schönfließ
RastenburgPaarisUnter Plehnen, Adlig Gut Ksp. Paaris
RastenburgWaldenthal
RastenburgWaldhaus Drengfurth
RastenburgWaldhaus Wenden
RastenburgWaldriede
RastenburgPrassenWangnick, Gut Ksp. Leunenburg
RastenburgPötschendorfWangotten, Rittergut Ksp. Bäslack
RastenburgWargitten Ksp. Barten
RastenburgLamgarbenWarnikeim, Rittergut Ksp. Lamgarben
RastenburgWehlackWehlack, Rittergut Ksp. Wenden
RastenburgWeischnurenWeischnuren, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgMuhlackWeitzdorf, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgLangheimWendehnen, Rittergut Ksp. Langheim
RastenburgWehlackWenden Ksp. Wenden
RastenburgWenden, Forsthaus
RastenburgWettin, Gut
RastenburgWeypoth
RastenburgBaumgartenWickerau, Rittergut Ksp. Barten
RastenburgPülzWidrinnen
RastenburgWilhelmsdorf, Adlig Gut
RastenburgBäslackWilkendorf, Gut Ksp. Bäslack
RastenburgRastenburgWindkeim, Rittergut Ksp. Rastenburg
RastenburgWolfsdorf, Vorwerk
RastenburgJäglackWolfshagen Ksp. Drengfurth
RastenburgMuhlackWolka, Gut Ksp. Rastenburg
RastenburgSchwarzsteinWoplauken, Rittergut Ksp. Schwarzstein
RastenburgGlaubittenWormen, Adlig Gut Ksp. Leunenburg
RastenburgPohiebelsWossau, Rittergut Ksp. Schwarzstein
RastenburgLangheimWotterkeim Ksp. Langheim
RastenburgWotterkeim, Vorwerk
RastenburgLangheimZandersdorf Ksp. Langheim
Samland (Fischhausen)Adamsheide Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Adlig Annchenthal Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Adlig Dellgienen, Rittergut Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Adlig Dollkeim
Samland (Fischhausen)Alexwangen, Köllmisch Gut Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Alknicken Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Alleinen, Köllmisch Gut Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Groß KuhrenAlt Katzkeim Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Alt PillauAlt Pillau Ksp. Pillau II
Samland (Fischhausen)Amalienhof, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Ankrehnen Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Arissau Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Auerhof, Gut Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Auschlacken, Köllmisch Gut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Backelfeld Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Backeln Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Bardau Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Bärholz, Gut Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Barrücken, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Barsenicken, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Barthenen Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)NeukuhrenBattau (Deutsch Battau) Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Beerholz, Köllmisch Gut
Samland (Fischhausen)Bergenau Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Bersnicken, Rittergut Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)HeiligenkreutzBieskobnicken Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Birkenhof Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Blaublum Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)KallenBludau, Forst Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Bohnau Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Borschkehnen Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Brasnicken, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Brüsterort Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Bugsienen Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Carlshof Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Caspershöfen Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Corwingen, Köllmisch Gut
Samland (Fischhausen)CranzCranz (Cranzkuhren) Ksp. Cranz
Samland (Fischhausen)Cranzbeek Ksp. Cranz
Samland (Fischhausen)Dallwehnen Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Dammhof, Köllmisch Gut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Dammkrug Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Dammwalde Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)TenkittenDargen Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Diewens Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Dollkeim, Rittergut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Dorbnicken, Köllmisch Gut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Dorotheenhof, Rittergut Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)DrugehnenDrugehnen Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Drugthenen Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Dulack Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Düringswalde, Köllmisch Gut Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)MogahnenEisselbitten, Rittergut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Ekritten Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Elenskrug Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Ellerhaus Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Emilienhof Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Fichtenkrug, Vorwerk
Samland (Fischhausen)Finken, Köllmisch Gut Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)FischhausenFischhausen, Domäne Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Forken, Köllmisch Gut Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Fritzen/PowundenFritzen, Oberförsterei Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)TenkittenGaffken, Rittergut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Gallhöfen, Köllmisch Gut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Galtgarben, Köllmisch Gut Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Garbeck Ksp. Cranz
Samland (Fischhausen)Gardwingen Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)GautenGauten, Rittergut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)KallenGeidau Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)GeorgenswaldeGeorgenswalde, Köllmisch Gut Ksp. Rauschen
Samland (Fischhausen)Georgshöhe Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)GermauGermau Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Geroiskoje
Samland (Fischhausen)Gersthenen, Vorwerk Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Gertrudenhof Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Gidauten (Köllmisch Giedauten), Gut Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)GodnickenGodnicken Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Grebieten Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Greibau, Köllmisch Gut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Grenz Ksp. Sarkau
Samland (Fischhausen)Grenzhaus Ksp. Pillau I
Samland (Fischhausen)Groß BlumenauGroß Blumenau Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Groß BruchGroß Bruch, Gut Ksp. Pillau I
Samland (Fischhausen)Groß DirschkeimGroß Dirschkeim, Köllmisch Gut Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Groß Drebnau Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Groß Hausenberg Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)PalmnickenGroß Hubnicken Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Groß KuhrenGroß Kuhren Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)KumehnenGroß Ladtkeim Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Groß MischenGroß Mischen, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Groß Powayen Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Groß Raum Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)GroßheidekrugGroßheidekrug (Groß Heydekrug) Ksp. Großheidekrug
Samland (Fischhausen)GrünhoffGrünhoff, Rittergut Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Grünwalde, Köllmisch Gut Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)HeiligenkreutzHeiligenkreutz (Köllmisch Heilig-Creutz), Gut Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Heybüchen, Köllmisch Gut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)RauschenHirschau, Forsthaus Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Hortlauken Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Ihlnicken Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Jaugehnen Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Jaxen, Köllmisch Gut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Jouglauken bei Gauten, Rittergut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Kalausche Hube Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Kalaushöfen Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Kalk, Köllmisch Mühlengut Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Kalkstein Ksp. Lochstädt
Samland (Fischhausen)KallenKallen, Rittergut Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)RegehnenKalthof, Gut
Samland (Fischhausen)Kamstigall (Camstigall) Ksp. Pillau II
Samland (Fischhausen)Kanten Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)KapornKaporn (Caporn), Adlig Rittergut Ksp. Großheidekrug
Samland (Fischhausen)Karlshof
Samland (Fischhausen)Kaspershöfen Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Kathrinhöfen (Cathrienhöfen), Rittergut Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Katzenblick, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Katzkeim, Forsthaus
Samland (Fischhausen)Kemsie Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Kerigehnen Ksp. Rauschen
Samland (Fischhausen)Kiauten Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Kiautrienen, Köllmisch Gut Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Kirpehnen, Rittergut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)KirschappenKirschappen, Köllmisch Gut Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)KirschnehnenKirschnehnen, Rittergut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Kirtigehnen Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Klaukinnen Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Klein Blumenau Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)WeidehnenKlein Dirschkeim Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Klein Drebnau Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Klein Heydekrug, Köllmisch Gut Ksp. Großheidekrug
Samland (Fischhausen)PalmnickenKlein Hubnicken Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Groß DirschkeimKlein Kuhren Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Klein Ladtkeim Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Klein Medenau, Rittergut Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Klein Mischen Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Klein Norgau, Gut Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Klein Powayen Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Klein Radnicken Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Klein Thierenberg, Köllmisch Gut
Samland (Fischhausen)Klycken, Köllmisch Gut Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)MahnsfeldKobbelbude (A/B), Domäne Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Kobjeiten Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)ThierenbergKojehnen (Cojehnen) Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Kompehnen (Compehnen) Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)KondehnenKondehnen (Adlig Condehnen), Rittergut Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Korben (Corben), Rittergut Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Korjeiten (Corjeiten), Rittergut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Korkehnen Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Korniten (Cornieten), Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Korwingen (Corwingen) Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Kosnehnen (Cosnehnen) Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Kösnicken Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Kotzlauken Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Sankt LorenzKraam (Craam) Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)MedenauKragau, Domäne Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Krattlau Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Kraxtepellen Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Kreislacken Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Kringitten, Köllmisch Gut Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)KumehnenKumehnen (Cumehnen) Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Kunzen Ksp. Rossitten
Samland (Fischhausen)Kurische NehrungKurische Nehrung, Forst Ksp. Rossitten
Samland (Fischhausen)LandkeimLandkeim, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Langehnen Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)LaptauLaptau, Köllmisch Gut Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Laserkeim, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)PobethenLauknicken Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Legehnen Ksp. Lochstädt
Samland (Fischhausen)Lehndorff Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)GermauLengniethen Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Lesnicken Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Groß BlumenauLindenau Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Klein DirschkeimLindenberg Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Linkau, Rittergut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Littausdorf Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Lixeiden Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)LochstädtLochstädt, Köllmisch Gut Ksp. Lochstädt
Samland (Fischhausen)NeukuhrenLoppöhnen Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Lopsienen, Köllmisch Gut Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Ludwigsfelde Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Maldaiten, Rittergut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Mandtkeim Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Margen, Rittergut Ksp. Großheidekrug
Samland (Fischhausen)DrugehnenMarienhof, Köllmisch Gut Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Markehnen Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Marschehnen Ksp. Großheidekrug
Samland (Fischhausen)Groß DirschkeimMarscheiten Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)MedenauMedenau, Adlig Rittergut Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)LandkeimMednicken, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Mellies Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)GrünhoffMichelau Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Milchbude Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)MogahnenMogahnen Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Mogaiten Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Mollehnen, Köllmisch Gut Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Mossehnen Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Mossyken, Köllmisch Gut Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Möwenhaken Ksp. Pillau I
Samland (Fischhausen)Mühlfeld Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)LaptauMülsen Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Nadrau Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Nasdrehnen Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Nautzau Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)GroßheidekrugNautzwinkel Ksp. Großheidekrug
Samland (Fischhausen)Neplecken Ksp. Zimmerbude
Samland (Fischhausen)Neu Katzkeim Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Neuendorf Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)NeuhäuserNeuhäuser Ksp. Lochstädt
Samland (Fischhausen)NeukuhrenNeukuhren (Neu Kuhren) Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Neutief Ksp. Pillau I
Samland (Fischhausen)Nodems, Köllmisch Gut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Nöpkeim Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)ThierenbergNorgau Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Nortycken Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Groß DirschkeimNöttnicken Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Nuskern, Gut Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Ober Alkehnen, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Obrotten, Rittergut Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Osterau, Köllmisch Gut Ksp. Lochstädt
Samland (Fischhausen)PalmnickenPalmnicken, Köllmisch Gut Ksp. Palmnicken
Samland (Fischhausen)Panjes Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Parschwitz, Gut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Pentekinnen, Köllmisch Gut Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Perkuiken Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)PeysePeyse Ksp. Zimmerbude
Samland (Fischhausen)PillauPillau, Seestadt Ksp. Pillau I
Samland (Fischhausen)Plautwehnen Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Plinken, Köllmisch Gut Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)MogahnenPluttwinnen, Rittergut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)PobethenPobethen, Köllmisch Gut Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)KumehnenPojerstieten bei Kumehnen Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Pokalkstein Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Pokeiten Ksp. Großheidekrug
Samland (Fischhausen)Pokirben Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Pokirren (Köllmisch Pokirren), Gut Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Polennen, Rittergut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Polepen Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Pollwitten, Köllmisch Gut Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Ponacken Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Sankt LorenzPosselau (Possehlau) Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)GodnickenPowayen (Adlig Powayen), Rittergut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)GodnickenPowayen, Bahnhof Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Preußisch Battau Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Preyl Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Prilacken, Köllmisch Gut Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Prowehren, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Quanditten, Rittergut Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Rablacken, Gut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Radnicken Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)RauschenRauschen Ksp. Rauschen
Samland (Fischhausen)Reesen, Gut Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Regitten, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Richthof Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Ringels, Vorwerk Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Rodahn Ksp. Cranz
Samland (Fischhausen)Roessen, Köllmisch Gut
Samland (Fischhausen)Rogehnen Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Romehnen, Köllmisch Gut Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Rosehnen Ksp. Cranz
Samland (Fischhausen)RossittenRossitten Ksp. Rossitten
Samland (Fischhausen)GodnickenRothenen (Rothenau?) Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)RudauRudau Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Sacherau, Rittergut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Saggehnen Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)GodnickenSaltnicken Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Samuelshof, Köllmisch Gut
Samland (Fischhausen)Sandhof, Köllmisch Gut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)TenkittenSanglienen Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Sankt LorenzSankt Lorenz Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Sassau Ksp. Rauschen
Samland (Fischhausen)Saßlauken, Köllmisch Gut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Schäferhof Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Groß KuhrenSchalben Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)NeukuhrenSchlakalken Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Schönwalde, Gut Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Schreitlacken, Rittergut Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)FritzenSchugsten (Köllmisch Norgehnen), Gut Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)FritzenSchugsten, Rittergut Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Schupöhnen Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Schwendtlund Ksp. Cranz
Samland (Fischhausen)Seebad Rosehnen (Rosehnen)
Samland (Fischhausen)Seefeld Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)SeerappenSeerappen (Rogehnen), Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Sergitten, Gut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Sickenhöfen, Rittergut Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Siegesdicken Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Sorgenau Ksp. Palmnicken
Samland (Fischhausen)Spallwitten Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Spinnerhaus Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)MogahnenSporwitten, Rittergut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Stapornen, Köllmisch Gut Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Steinerkrug Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Strauchbucht Ksp. Pillau I
Samland (Fischhausen)Streitberg Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Strittkeim, Gut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Strobjehnen, Gut Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Suppliethen, Köllmisch Gut Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Sankt LorenzSyndau Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Tannenhain Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Tannenkrug Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Tannenwalde, Köllmisch Gut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Taukitten, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Tenkieten Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)TenkittenTenkitten Ksp. Lochstädt
Samland (Fischhausen)ThierenbergThierenberg, Rittergut Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Tiedtken, Vorwerk Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Tolklauken, Köllmisch Gut Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Trenk, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Trulick, Köllmisch Gut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Tykrehnen Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Unter Alkehnen Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Vierbrüderkrug, Gut Ksp. Großheidekrug
Samland (Fischhausen)Waldhausen, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Wangenkrug, Köllmisch Gut Ksp. Sankt Lorenz
Samland (Fischhausen)Wangnicken Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Warengen Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)WargenWargen Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Wargenau, Köllmisch Gut Ksp. Cranz
Samland (Fischhausen)Warglitten, Gut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Warnicken, Forstgut Ksp. Rauschen
Samland (Fischhausen)Warschken, Köllmisch Gut Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Warschlen Ksp. Palmnicken
Samland (Fischhausen)Wartnicken, Rittergut Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Waschke, Forsthaus
Samland (Fischhausen)Watzum (Wartnicken) Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)WeidehnenWeidehnen Ksp. Thierenberg
Samland (Fischhausen)Weischkitten, Rittergut Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Wernershof, Rittergut Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Westfort Ksp. Pillau I
Samland (Fischhausen)Groß BlumenauWiditten Ksp. Großheidekrug
Samland (Fischhausen)Wiekau (Wickiau?) Ksp. Kumehnen
Samland (Fischhausen)Wilhelmshorst Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)Willgaiten, Köllmisch Gut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Willkau Ksp. Germau
Samland (Fischhausen)Wischrodt Ksp. Fischhausen
Samland (Fischhausen)Wiskiauten, Rittergut Ksp. Laptau
Samland (Fischhausen)Wittehnen Ksp. Rudau
Samland (Fischhausen)Woydiethen Ksp. Heiligenkreutz
Samland (Fischhausen)WoytnickenWoytnicken Ksp. Pobethen
Samland (Fischhausen)Ziegenberg, Köllmisch Gut Ksp. Medenau
Samland (Fischhausen)Zielkeim, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Fischhausen)Zimmerbude Ksp. Zimmerbude
Samland (Fischhausen/Königsberg)Frisches HaffFrisches Haff, Gut
Samland (Fischhausen/Königsberg)Kurisches HaffKurisches Haff, Gut
Samland (Königsberg)Achtmorgen Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)PowundenAdlig Heyde, Gut Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)FuchshöfenAltsitt Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)Anker, Gut Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)ArnauArnau (Preußisch Arnau, Groß Arnau), Rittergut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)Aweiken Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)TrutenauAweyken Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)SeerappenBärwalde Ksp. Wargen
Samland (Königsberg)Berbadien Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)WaldburgBergau Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)NeuhausenBerthaswalde, Gut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)PobethenBiegiethen Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)Birkenberg
Samland (Königsberg)LöwenhagenBirkenwalde Ksp. Löwenhagen
Samland (Königsberg)Bladau, Gut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)Blaustein Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)BledauBledau, Rittergut Ksp. Cranz
Samland (Königsberg)Blöstau Ksp. Schönwalde
Samland (Königsberg)PowundenBollgehnen Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)BorchersdorfBorchersdorf, Rittergut Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)BrandtBrandt Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)PoggenpfuhlBrasdorf Ksp. Schönwalde
Samland (Königsberg)Bruch, Vorwerk Ksp. Schönwalde
Samland (Königsberg)BulittenBulitten Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)Catharinenwalde Ksp. Ludwigswalde
Samland (Königsberg)GollauCharlottenhof, Gut Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)Charlottenwiese Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)Commen, Gut
Samland (Königsberg)Cranzberg, Gut Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)DalheimDalheim, Rittergut Ksp. Seligenfeld
Samland (Königsberg)DamerauDamerau Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Dammbruch Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)DamerauDaniels, Gut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)BledauDarienen Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)GallgarbenDogehnen Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)DrugehnenDommelkeim, Rittergut Ksp. Wargen
Samland (Königsberg)MahnsfeldDopsattel (Doppsatel), Gut Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)LobittenDorben Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)BulittenDossitten Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)DrugehnenDrebnau Ksp. Kumehnen
Samland (Königsberg)NeuhausenDunkershöfen, Gut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)WoytnickenEisliethen Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)GrünhoffEisseln Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)Groß MischenElchdorf (Pojerstieten bei Wargen) Ksp. Wargen
Samland (Königsberg)Elisenhof Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)Ellerkrug, Gut Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)Ellern, Gut Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)Ellerwalde Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)SchaakenEythienen Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Fischhof Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)Friedrichshof (I/II) Ksp. Ludwigswalde
Samland (Königsberg)Friedrichshof Ksp. Königsberg-Altroßgärter Kirche
Samland (Königsberg)LöwenhagenFriedrichstein, Rittergut Ksp. Löwenhagen
Samland (Königsberg)FuchsbergFuchsberg, Rittergut Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)FuchshöfenFuchshöfen, Rittergut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)Groß LegdenFünflinden, Köllmisch Gut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)BulittenFürstenwalde, Rittergut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)GallgarbenGallgarben (Königlich Gallgarben), Adlig Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Groß LegdenGamsau, Rittergut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)PobethenGarbseiden, Gut Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)Gehlblum, Gut Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)Germehnen Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)PowarbenGinthieden Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)GollauGollau Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)PowarbenGörken, Adlig Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)GoythenenGoythenen Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)Greiben, Oberförsterei Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)Groß OttenhagenGroß Barthen, Rittergut Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)FriedrichsteinGroß Hohenhagen, Gut Ksp. Löwenhagen
Samland (Königsberg)HeiligenwaldeGroß Hohenrade, Gut Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)Groß Karschau Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)Groß LegdenGroß Legden, Köllmisch Gut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)Groß OttenhagenGroß Lindenau Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)Groß OttenhagenGroß Ottenhagen, Rittergut Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)HeiligenwaldeGroß Possindern (Possindern) Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)BledauGroß Post, Gut Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)Grünwiese Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)LobittenGunthenen Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)SteinbeckGutenfeld (Guttenfeld) Ksp. Steinbeck/Neuendorf
Samland (Königsberg)Hannchenthal
Samland (Königsberg)Heidekrug, Vorwerk Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)Waldburg/WundlackenHeidemaulen (Heyde-Maulen) Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)WaldburgHeidewaldburg (Heyde-Waldburg) Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)HeiligenwaldeHeiligenwalde, Domäne Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)Hermannshof
Samland (Königsberg)MahnsfeldHinterwalde, Köllmisch Gut Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)Hoch-Karschau Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)LöwenhagenHorst Ksp. Löwenhagen
Samland (Königsberg)HufenHufen
Samland (Königsberg)Jägersheim Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)PostnickenJägerthal, Gut Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)WaldburgJäskeim Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)Johannisberg Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)Julienhof Ksp. Ludwigswalde
Samland (Königsberg)Julienhöhe, Gut Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)ArnauJungferndorf Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)HeiligenwaldeKalkeim Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)Karlshof
Samland (Königsberg)PowundenKarmitten (Carmitten), Rittergut Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)MahnsfeldKarplauken, Rittergut Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)Karschau, Köllmisch Gut Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)Kathrinlauk Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)SteinbeckKaveling (Caveling), Gut Ksp. Steinbeck/Neuendorf
Samland (Königsberg)EythienenKelmkeim Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Kilgis-Wiesen, Gut Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)Kingitten Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)Kirche Schaaken
Samland (Königsberg)Kirchengrund
Samland (Königsberg)Kleehof Ksp. Ludwigswalde
Samland (Königsberg)FriedrichsteinKlein Barthen Ksp. Löwenhagen
Samland (Königsberg)Klein Hohenhagen Ksp. Löwenhagen
Samland (Königsberg)Klein Karschau Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)Groß LegdenKlein Legden Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)OttenhagenKlein Lindenau, Gut Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)Groß OttenhagenKlein Ottenhagen, Gut Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)Klein Wickbold
Samland (Königsberg)NeuhausenKleinheide, Gut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)NeuhausenKnöppelsdorf Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)Kobbelbude Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)Koggen Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)PowarbenKommau (Commau), Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)PowarbenKonradshorst, Gut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)SchaakenKonradsvitte (Conradsvitte) Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)SchönwaldeKonradswalde Ksp. Schönwalde
Samland (Königsberg)Kontienen, Gut Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)LobittenKorreynen (Correynen) Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)SteinbeckKraussen (Kraußen) Ksp. Steinbeck/Neuendorf
Samland (Königsberg)SteinbeckKraußenhof (Craussenhof), Gut Ksp. Steinbeck/Neuendorf
Samland (Königsberg)GallgarbenKropiens (Cropiens) Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)PowarbenKrumteich (Crumteich), Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Kuggen/PoggenpfuhlKuggen, Rittergut Ksp. Schönwalde
Samland (Königsberg)DamerauKuikeim Ksp. Schönwalde
Samland (Königsberg)Kupzau Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)DamerauLangendorf Ksp. Schönwalde
Samland (Königsberg)Laubenhof, Gut Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)Groß LegdenLegitten, Gut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)WaldburgLichtenhagen Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)Liepnicken
Samland (Königsberg)Groß LindenauLindenberg Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)Lindenhof Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)Lindenthal Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)WaldauLinken, Gut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)SchaakenLiska-Schaaken Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Littersdorf Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)LobittenLobitten Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)Lottinenhof, Vorwerk Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)LöwenhagenLöwenhagen Ksp. Löwenhagen
Samland (Königsberg)Ludwigshof Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)LudwigswaldeLudwigswalde Ksp. Ludwigswalde
Samland (Königsberg)MahnsfeldMahnsfeld, Mühle Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)BulittenMandeln Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)Groß LegdenMantau Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)Marienhagen Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)Preußisch ArnauMaternhof, Rittergut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)WaldburgMaulen, Rittergut Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)PowarbenMickenburg (Miggeburg), Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Milchbude Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)MahnsfeldMilgen, Rittergut Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)DamerauMolsehnen, Rittergut Ksp. Schönwalde
Samland (Königsberg)BulittenNeidtkeim Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)Nesselbeck, Köllmisch Gut Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)Neu Colbnicken Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)Groß OttenhagenNeu Lindenau Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)Neu Perwissau Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)Neu Rinau Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)BulittenNeudamm, Gut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)GallgarbenNeuendorf (Königlich Neuendorf), Adlig Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)LobittenNeufitte Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)NeuhausenNeuhausen, Rittergut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)TrutenauNeuhof Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)Neusorge Ksp. Ludwigswalde
Samland (Königsberg)SudnickenNickelsdorf Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)FuchshöfenNorgehnen Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)HeiligenwaldeOblitten Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)OttenhagenOttenhagen, Gut Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)GollauOttilienhof, Gut Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)PobethenPaggehnen Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)WoytnickenPerteltnicken Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)GallgarbenPerwissau (Königlich Perwissau), Gut Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)RossittenPillkoppen Ksp. Rossitten
Samland (Königsberg)Pilzenkrug Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)LobittenPlöstwehnen Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)Groß LegdenPoduhren, Rittergut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)HeiligenwaldePogauen Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)PoggenpfuhlPoggenpfuhl Ksp. Schönwalde
Samland (Königsberg)Polnisch Werder, Gut Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)Pomehnen, Rittergut Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)Postell Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)PostnickenPostnicken Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)DamerauPowarben, Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)PowundenPowunden Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)WaldauPraddau, Köllmisch Gut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)Groß LegdenPraßnicken, Rittergut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)NeuhausenPrawten Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)FriedrichsteinPregelswalde Ksp. Löwenhagen
Samland (Königsberg)Bulitten/SchönwaldeRachsitten Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)Rachsittenthal, Gut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)MahnsfeldRamsen Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)Ramstau Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)NeukuhrenRantau Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)Raulitt, Gut Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)Rawsen Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)WoytnickenRegehnen Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)PowarbenRegitten (Rugiten, Rugitten), Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)FriedrichsteinReichenhagen Ksp. Löwenhagen
Samland (Königsberg)RinauRinau, Rittergut Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)BulittenRodmannshöfen, Köllmisch Gut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)HeiligenwaldeRogahnen Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)Roppen, Gut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)OttenhagenRosengarten Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)Groß MischenRosignaiten Ksp. Wargen
Samland (Königsberg)Rothenstein Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)PowarbenSallecken, Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)FriedrichsteinSand bei Löwenhagen Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)SchaakenSand bei Schaaken Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Sandlauken Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)RossittenSarkau Ksp. Cranz
Samland (Königsberg)SchaakenSchaaken, Domäne Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)SchaakenSchaaksvitte Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)OttenhagenSchäferei Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)FriedrichsteinSchanwitz, Rittergut Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)SchaakenSchmiedehnen Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)BorchersdorfSchönmoor, Rittergut Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)SchönwaldeSchönwalde Ksp. Schönwalde
Samland (Königsberg)DalheimSchönwiese, Gut Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)SeerappenSchorschehnen (Schorschienen) Ksp. Wargen
Samland (Königsberg)MedenauSchuditten Ksp. Medenau
Samland (Königsberg)Schulstein Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)Seepothen Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)Groß OttenhagenSeewalde Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)FriedrichsteinSeewiesen Ksp. Löwenhagen
Samland (Königsberg)NeuhausenSensen Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)Siebeneichen Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)BulittenSonnigkeim, Köllmisch Gut Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)PobethenSorthenen Ksp. Pobethen
Samland (Königsberg)SudnickenSperlings (Sperlingshof), Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Groß LegdenSpitzings, Rittergut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)FuchshöfenSpohr Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)Sprittlauken
Samland (Königsberg)FuchshöfenStangau Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)TrutenauStantau Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)SteinbeckSteinbeck, Rittergut Ksp. Steinbeck/Neuendorf
Samland (Königsberg)SteinbeckSteinbeckellen Ksp. Steinbeck/Neuendorf
Samland (Königsberg)Steinitten, Gut Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)SchaakenSteinort Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Stigehnen Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)LobittenStombeck Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)Strecken Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)SudnickenSudnicken, Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Susannenthal Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)PowarbenTarpienen Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)Tellehnen Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)Thalheim, Rittergut
Samland (Königsberg)Tharaunenkrug Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)SchaakenThiemsdorf Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)WargenTrankwitz Ksp. Wargen
Samland (Königsberg)LaptauTranßau Ksp. Laptau
Samland (Königsberg)NeuhausenTrausitten Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)FritzenTrentitten Ksp. Laptau
Samland (Königsberg)Groß LegdenTromitten Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)SudnickenTrömpau, Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)BulittenTropitten Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)TrutenauTrutenau
Samland (Königsberg)PowundenTwergaiten Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)PowundenUggehnen Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)Vogelsang-Pomedien Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)WaldauWaldau, Domäne Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)WaldburgWaldburg, Rittergut Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)OttenhagenWaldhof, Gut Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)Waldhöfen Ksp. Neuhausen
Samland (Königsberg)Waldpothen Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)Waldstein, Gut Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)WaldburgWangitt Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)WaldburgWardienen Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)Groß LegdenWargienen, Köllmisch Gut Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)Kalgen/WundlackenWarthen Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)FriedrichsteinWehnenfeld, Gut Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)BorchersdorfWeißenstein, Rittergut Ksp. Borchersdorf
Samland (Königsberg)MahnsfeldWernsdorf, Rittergut Ksp. Mahnsfeld
Samland (Königsberg)Wesdehlen Ksp. Lichtenhagen
Samland (Königsberg)SchaakenWesselhöfen, Rittergut Ksp. Schaaken
Samland (Königsberg)LudwigswaldeWickbold, Rittergut Ksp. Ludwigswalde
Samland (Königsberg)DrugehnenWiekau Ksp. Kumehnen
Samland (Königsberg)Wilky Ksp. Quednau
Samland (Königsberg)LobittenWillkeim Ksp. Powunden
Samland (Königsberg)HeiligenwaldeWillkühnen, Rittergut Ksp. Heiligenwalde
Samland (Königsberg)Willmanns, Gut Ksp. Postnicken
Samland (Königsberg)Windlacken Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)MedenauWischehnen Ksp. Medenau
Samland (Königsberg)WaldauWolfsdorf Ksp. Arnau
Samland (Königsberg)Groß OttenhagenWorienen Ksp. Groß Ottenhagen
Samland (Königsberg)CranzWosegau, Rittergut Ksp. Cranz
Samland (Königsberg)GodrienenWundlacken (Heide-Wundlacken) Ksp. Haffstrom
Samland (Königsberg)NeuhausenZiegelau
WehlauPomedienAdlig Barthenhof, Gut
WehlauBieberswaldeAdlig Damerau, Gut
WehlauAlbrechtsheide, Köllmisch Gut
WehlauAllenburgAllenburg Ksp. Allenburg
WehlauAlt Ilischken
WehlauWeidlackenAlt Löbkoyen, Gut
WehlauAlt Wehlau, Gut
WehlauPomaudenAltenfelde, Rittergut
WehlauGroß SchirrauAßlacken (Aschlacken, Aszlacken, Groß Aszlacken)
WehlauGroß AllendorfAue l/II Ksp. Allenburg
WehlauPlibischkenAuerbach (Kekorischken)
WehlauPaterswaldeAugken, Erbpachtgut
WehlauBalzershof (Groß Balzerischken), Vorwerk
WehlauKapkeimBärenbruch, Gut
WehlauPomedienBartenhof
WehlauBarthen, Rittergut
WehlauKremittenBehlacken
WehlauBieberswaldeBieberswalde
WehlauKremittenBiothen
WehlauBonslackBonslack, Rittergut
WehlauWeißenseeBrandlacken
WehlauWeidlackenDachsrode (Obscherninken, Obszerninken)
WehlauBieberswaldeDamerau (Königlich Damerau), Köllmisch Gut
WehlauParnehnenDamerau, Köllmisch
WehlauDetskoe (Götzendorf)
WehlauPlauenDettmitten Ksp. Allenburg
WehlauDrusken/Groß Schirrau/ParnehnenDrusken, Forstgut
WehlauKremittenEichen, Rittergut
WehlauEichwalde, Köllmisch Gut Ksp. Allenburg
WehlauEisenthal, Vorwerk
WehlauEiserwangenEiserwangen, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauPomaudenEisingen, Köllmisch Gut
WehlauEngelshöhe
WehlauGroß AllendorfErnstwalde, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauFalkenhorst, Köllmisch Gut
WehlauFichtenhof, Vorwerk
WehlauFreiwalde, Köllmisch Gut
WehlauGrünhaynFreudenberg, Köllmisch Gut
WehlauEiserwangenFreudenfeld (Nagurren)
WehlauKoppershagenFriederikenruh, Gut Ksp. Allenburg
WehlauFriedrichsdorfFriedrichsdorf
WehlauPregelswaldeFriedrichsruh, Köllmisch Gut
WehlauGrünhaynFriedrichsthal, Rittergut
WehlauKleinhofFrischenau
WehlauGroß FritschienenFritschienen, Köllmisch Gut Ksp. Goldbach
WehlauGroß SchirrauFuchshügel (Lapischken)
WehlauGoldbachGarbeningken, Rittergut Ksp. Goldbach
WehlauStarkenbergGauleden, Domäne
WehlauGenslackGenslack, Rittergut
WehlauRockelkeimGeorgenberg, Rittergut
WehlauEiserwangenGlashütte, Adlig Vorwerk Ksp. Allenburg
WehlauGoldbachGoldbach, Mühle Ksp. Goldbach
WehlauGordoeGordoe (Bürgersdorf)
WehlauGroß SchirrauGrauden (Papuschienen), Forstgut
WehlauGraudenz, Vorwerk
WehlauGroß AllendorfGroß Allendorf Ksp. Allenburg
WehlauGrünhaynGroß Birkenfelde
WehlauWeidlackenGroß Budlacken
WehlauGroß EngelauGroß Engelau
WehlauGroß FritschienenGroß Fritschienen Ksp. Goldbach
WehlauGoldbachGroß Goldbach Ksp. Goldbach
WehlauGoldbachGroß Keylau Ksp. Goldbach
WehlauGoldbachGroß Kuglack, Köllmisch Gut Ksp. Goldbach
WehlauGroß Liedersdorf
WehlauGrünlindeGroß Michelau
WehlauKlein NuhrGroß Nuhr
WehlauGroß SchirrauGroß Papuschienen
WehlauPomedienGroß Pogirmen, Rittergut
WehlauPlibischkenGroß Ponnau
WehlauGroß SchirrauGroß Schirrau
WehlauPomaudenGroß Schleuse, Vorwerk Ksp. Goldbach
WehlauWeißenseeGroß Weißensee
WehlauGroß FritschienenGroßudertal (Groß Uderballen) Ksp. Goldbach
WehlauGrünhaynGrünhayn
WehlauGrünlauken, Köllmisch Gut
WehlauGrünlindeGrünlinde
WehlauWeißenseeGrünwalde
WehlauKremittenGubehnen, Gut
WehlauParnehnenGudlacken, Köllmisch Gut
WehlauGroß EngelauGundau
WehlauGroß SchirrauGuttschallen
WehlauGroß EngelauHanswalde
WehlauEiserwangenHarnowen Ksp. Allenburg
WehlauPomaudenHasenberg, Köllmisch Gut
WehlauHeinrichshof, Köllmisch Gut
WehlauHirschfeld, Ziegelei
WehlauKoppershagenHohen Damerau, Gut Ksp. Allenburg
WehlauGordoeHolländerei
WehlauIdas Hof, Köllmisch Gut
WehlauBieberswaldeImten
WehlauBonslackIrglacken, Rittergut
WehlauTrimmauJägersdorf
WehlauKuglackenJakobsdorf
WehlauParnehnenJodeiken
WehlauJohannen Hof, Köllmisch Gut
WehlauJohannsdorf, Vorwerk
WehlauPlibischkenKallehnen
WehlauFriedrichsdorfKampenbruch, Gut
WehlauKapkeimKapkeim, Rittergut
WehlauGoldbachKarpau, Rittergut Ksp. Goldbach
WehlauNeumühlKautern, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauParnehnenKawernicken (Kawerninken)
WehlauKellermühle, Gut
WehlauKerlaten (Kerulaten)
WehlauGroß EngelauKipitten, Waldhaus
WehlauGroß AllendorfKlein Allendorf, Gut Ksp. Allenburg
WehlauKlein Barthen, Vorwerk
WehlauPomedienKlein Birkenfeld
WehlauWeidlackenKlein Budlacken, Köllmisch Gut
WehlauTrimmauKlein Engelau
WehlauGroß FritschienenKlein Fritschienen, Gut Ksp. Goldbach
WehlauGoldbachKlein Goldbach Ksp. Goldbach
WehlauKlein Ilmsdorf, Forsthaus
WehlauGoldbachKlein Kuglack, Köllmisch Gut Ksp. Goldbach
WehlauGroß AllendorfKlein Mauen, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauKlein Neumühl, Vorwerk
WehlauKlein NuhrKlein Nuhr, Hospitalforst
WehlauGroß SchirrauKlein Papuschienen
WehlauKlein Pogirmen, Rittergut
WehlauPlibischkenKlein Ponnau
WehlauGroß SchirrauKlein Schirrau, Gut
WehlauKlein Schleuse, Gut
WehlauKlein Sechshuben
WehlauKleinhofKleinhof Tapiau, Domäne
WehlauParnehnenKlinglacken
WehlauParnehnenKnäblacken
WehlauPomaudenKoddien
WehlauKöniglich Barthen
WehlauKremittenKöniglich Langendorf
WehlauKöniglich Pomedien
WehlauKoppershagenKoppershagen, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauNeumühlKortmedien, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauGrünhaynKöthen
WehlauGoldbachKöwe (Groß Köwe), Rittergut Ksp. Goldbach
WehlauKremittenKremitten (Königlich Kremitten, Cremitten)
WehlauGoldbachKuglack Ksp. Goldbach
WehlauKuglackenKuglacken, Rittergut
WehlauFriedrichsdorfKühnbruch
WehlauParnehnenKukers
WehlauKremittenKuxtern, Köllmisch Gut
WehlauKremittenLangendorf (Adlig Langendorf), Rittergut
WehlauStarkenbergLanghöfel
WehlauGrünhaynLeipen, Königliche Oberförsterei
WehlauRockelkeimLeißienen, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauLieplacken, Königliche Försterei
WehlauPaterswaldeLindendorf
WehlauStarkenbergLinkehnen, Rittergut
WehlauPomaudenLischkau Ksp. Goldbach
WehlauLuchshausen, Köllmisch Gut
WehlauKleinhofMagotten
WehlauGrünhaynMigguszen (Myguszen), Köllmisch Gut
WehlauMilchbude, Köllmisch Gut
WehlauWeidlackenMoptau (Muplacken)
WehlauPomaudenMoterau Ksp. Goldbach
WehlauEiserwangenNagurren, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauWeißenseeNalegau
WehlauParnehnenNehne
WehlauGrünlindeNekiehnen
WehlauKuglackenNeu Ilischken
WehlauPomaudenNeuendorf, Köllmisch Gut
WehlauNeulepkau (Neu Löbkojen)
WehlauNeumühlNeumühl, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauGroß AllendorfNeusasserei Ksp. Allenburg
WehlauNeuwaldau, Vorwerk Ksp. Allenburg
WehlauNeuwalde, Erbpachtgut
WehlauGrünlindeNickelsdorf
WehlauGenslackOberwalde, Vorwerk
WehlauGroß SchirrauPareyken
WehlauParnehnenParnehnen, Rittergut
WehlauPaterswaldePaterswalde
WehlauPlibischkenPelkeninken
WehlauSandittenPelohnen
WehlauGoldbachPerkuiken, Rittergut Ksp. Goldbach
WehlauGoldbachPerpolken, Rittergut Ksp. Goldbach
WehlauTaplackenPetersdorf, Vorwerk
WehlauParnehnenPettkuhnen
WehlauGordoePinnau, Gut
WehlauPlauenPlauen (Groß Plauen), Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauPlibischkenPlibischken
WehlauWeidlackenPlompen
WehlauPomedienPodewitten, Rittergut
WehlauKremittenPodollen, Rittergut
WehlauPogirmen, Gut
WehlauPomaudenPomauden
WehlauPomedienPomedien, Rittergut
WehlauBonslackPopehnen, Gut
WehlauKremittenPopelken (Adlig Popelken), Rittergut
WehlauGrünlindePoppendorf
WehlauKoppershagenPotawern Ksp. Allenburg
WehlauPregelswaldePregelswalde
WehlauPreusslauken, Köllmisch Gut
WehlauNeumühlProgen, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauRathsgrenz, Köllmisch Gut
WehlauKremittenRauschninken
WehlauReichau
WehlauParnehnenReinlacken
WehlauGrünhaynReipen, Gut
WehlauRockelkeimRichau
WehlauParnehnenRinglacken
WehlauRipkeimRipkeim, Rittergut
WehlauGrünhaynRockeimswalde, Köllmisch Gut
WehlauRockelkeimRockelkeim
WehlauGoldbachRoddau-Perkuiken Ksp. Goldbach
WehlauBieberswaldeRomau
WehlauGroß FritschienenRosenfelde, Köllmisch Gut Ksp. Goldbach
WehlauSandittenSanditten, Rittergut
WehlauSandittenSchaberau
WehlauTrimmauSchallen, Vorwerk Ksp. Allenburg
WehlauGrünhaynSchenken
WehlauBonslackSchiewenau
WehlauGroß FritschienenSchillenberg (Szillenberg) Ksp. Goldbach
WehlauGroß SchirrauSchirrau, Gut
WehlauSchönbruch, Vorwerk Ksp. Goldbach
WehlauGroß FritschienenSchöneberg, Köllmisch Gut
WehlauEiserwangenSchönrade Ksp. Allenburg
WehlauGroß SchirrauSchorkenicken (Szorkeninken)
WehlauGrünhaynSchwolgehnen
WehlauFriedrichsdorfSechshuben
WehlauSenklerkrug, Erbpachtgut
WehlauKleinhofSielacken
WehlauParnehnenSkaten (Skaticken, Groß Skaticken)
WehlauSophienthal
WehlauGrünhaynSprindlack, Köllmisch Gut
WehlauGroß SchirrauStadthausen (Lieneballen), Köllmisch Gut
WehlauGroß FritschienenStampelken
WehlauStarkenbergStanillien, Köllmisch Gut
WehlauStarkenbergStarkenberg
WehlauFriedrichsdorfSteinwalde, Köllmisch Gut
WehlauTaplackenStobingen
WehlauGroß FritschienenSzillenbruch, Köllmisch Gut Ksp. Goldbach
WehlauTapiauTapiau, Oberförsterei Ksp. Goldbach
WehlauTaplackenTaplacken, Domäne
WehlauKremittenThulpörschken
WehlauKleinhofTiefenthamm, Köllmisch Gut
WehlauPlibischkenTölteninken
WehlauParnehnenTrakischkehmen
WehlauTrimmauTrimmau, Rittergut Ksp. Allenburg
WehlauGroß FritschienenUderhöhe (Augstupöhnen) Ksp. Goldbach
WehlauGroß SchirrauUszballen
WehlauGroß SchirrauUszjauern, Gut
WehlauVogelsang, Wiesengut
WehlauGroß SchirrauWachlacken, Köllmisch Gut
WehlauWaldburg, Vorwerk
WehlauPlibischkenWangeningen (Wangeninken), Köllmisch Gut
WehlauBonslackWargienen
WehlauPlibischkenWarnien
WehlauWehlauWehlau
WehlauWeidlackenWeidlacken
WehlauWeißenseeWeißensee (Klein Weissensee), Köllmisch Gut
WehlauGoldbachWilhelminenhof, Gut Ksp. Goldbach
WehlauWeißenseeWilkendorf
WehlauWilkendorfshof
WehlauGroß FritschienenWilmsdorf, Köllmisch Gut Ksp. Goldbach
WehlauZargen
WehlauGroß AllendorfZiegelhöfchen, Köllmisch Gut Ksp. Allenburg
WehlauPregelswaldeZohpen
ZiMackeimKarniewoKarniewo
ZiMackeimKrasnosielcKrasnosielc
ZiMackeimMackeimMackeim (Makow)
ZiMackeimPerzanowoPerzanowo
ZiMackeimPloniawyPloniawy
ZiMackeim RozanRozan
ZiMackeimSchawinSchawin
ZiMackeimSielzSielz
ZiMackeimSmrockSmrock
ZiMackeimSypniewoSypniewo
ZiMackeimSzczawinSzczawin
ZiMielauBeverstedtBeverstedt
ZiMielauDeutsch HerrenbergDeutsch Herrenberg
ZiMielauDragonerbuschDragonerbusch
ZiMielauGroßdickelnGroßdickeln
ZiMielauKirschenheimKirschenheim
ZiMielauMielauMielau (Mlawa)
ZiMielauRatzendorfRatzendorf
ZiMielauRatzwaldeRatzwalde
ZiMielauRuhentalRuhental
ZiMielauStriegenauStriegenau
ZiMielauStupskStupsk
ZiMielauSzydlowoSzydlowo
ZiMielauTauernfurtTauernfurt
ZiMielauThingsdorfThingsdorf
ZiMielauTrutzburgTrutzburg
ZiOstenburgGolembieGolembie
ZiOstenburgKleschewoKleschewo
ZiOstenburgKozlowoKozlowo
ZiOstenburgLubielLubiel
ZiOstenburgNasielskNasielsk
ZiOstenburgObryteObryte
ZiOstenburgOstenburgOstenburg (Pultusk)
ZiOstenburgSerockSerock
ZiOstenburgWinnicaWinnica
ZiOstenburgZatoryZatory
ZiOstenburgZegrzeZegrze
ZiPlöhnenSarbiewoBaboszewo
ZiPlöhnenSchumlinBlendowko
ZiPlöhnenBugmündeBugmünde
ZiPlöhnenCzastkowCzastkow
ZiPlöhnenGluskGlusk
ZiPlöhnenGoraGora
ZiPlöhnenZaluszkiKroczewo
ZiPlöhnenModlinModlin
ZiPlöhnenModzeleModzele
ZiPlöhnenStrozencinMystkowo
ZiPlöhnenNaruschewoNaruschewo
ZiPlöhnenModzeleNeustadt
ZiPlöhnenPlöhnenPlöhnen (Plonsk)
ZiPlöhnenModlinPomiechowo
ZiPlöhnenSarbiewoSarbiewo
ZiPlöhnenSarbiewoSarnowo
ZiPlöhnenSchumlinSchumlin
ZiPlöhnenSielecSielec
ZiPlöhnenSochocinSochocin
ZiPlöhnenStrozencinStrozencin
ZiPlöhnenTulowiceTulowice
ZiPlöhnenSchumlinWrona
ZiPlöhnenWychodzWychodz
ZiPlöhnenModlinZakroczym
ZiPlöhnenZaluszkiZaluszki
ZiPraschnitzBaranowoBaranowo
ZiPraschnitzKarwaczBogate
ZiPraschnitzChojnowoChojnowo
ZiPraschnitzKrzynowloga WielkaChorzele
ZiPraschnitzChojnowoCzernice Borowe
ZiPraschnitzJednorozecJednorozec
ZiPraschnitzKrzynowloga WielkaKaki-Mroczki
ZiPraschnitzKarwaczKarwacz
ZiPraschnitzKrzynowloga WielkaKrzynowloga Wielka
ZiPraschnitzPraschnitzPraschnitz (Przasnysz)
ZiPraschnitzKrzynowloga WielkaRomany-Janowieta
ZiPraschnitzKrzynowloga WielkaRomany-Sebory
ZiPraschnitzZarembyZaremby
ZiScharfenwieseCzarniaCzarnia
ZiScharfenwieseKadzidloKadzidlo
ZiScharfenwieseLelisLelis
ZiScharfenwieseLieseLiese
ZiScharfenwieseMischinietzMischinietz
ZiScharfenwieseScharfenwieseScharfenwiese (Ostrolenka, Ostroleka)
ZiScharfenwieseTroszynTroszyn
ZiScharfenwieseTuroslTurosl
ZiScharfenwieseZbojnaZbojna
ZiSchröttersburgHammersteinÄhrenfelde
ZiSchröttersburgIlowAleksandrow
ZiSchröttersburgIlowAlt Brzozow
ZiSchröttersburgBüchingenAltglocken
ZiSchröttersburgHohenburgAlthausen
ZiSchröttersburgSteinhausenAlthof
ZiSchröttersburgWolfshütteAltkirchen
ZiSchröttersburgGründenAltnonnen
ZiSchröttersburgIlowArciechow
ZiSchröttersburgHammersteinÄsten
ZiSchröttersburgHohenburgBartenfelde
ZiSchröttersburgPukallenBaumkrone
ZiSchröttersburgMarkthausenBeckersdorf
ZiSchröttersburgBüchingenBergen
ZiSchröttersburgHornauBergheim
ZiSchröttersburgMarkthausenBergstein
ZiSchröttersburgRiesenkirchBerndtsdorf
ZiSchröttersburgMauernhausenBertholden
ZiSchröttersburgRiesenkirchBertramsfelde
ZiSchröttersburgIlowBieliniew
ZiSchröttersburgIlowBieliny
ZiSchröttersburgWolfshütteBienenfelde
ZiSchröttersburgHammersteinBienenhausen
ZiSchröttersburgRiesenkirchBienenstich
ZiSchröttersburgBirkenhainBirkenhain
ZiSchröttersburgMarkthausenBirkhütte
ZiSchröttersburgBüchingenBischofsdorf
ZiSchröttersburgSteinhausenBischofstal
ZiSchröttersburgHornauBlindenau
ZiSchröttersburgWolfshütteBlockhausen
ZiSchröttersburgReichenfeldBlumenau
ZiSchröttersburgBirkenhainBlumenfelde
ZiSchröttersburgWolfshütteBlütenau
ZiSchröttersburgRiesenkirchBock
ZiSchröttersburgHohenburgBohlen
ZiSchröttersburgHammersteinBohnhülsen
ZiSchröttersburgHammersteinBombendorf
ZiSchröttersburgHammersteinBorken
ZiSchröttersburgBüchingenBrachfelde
ZiSchröttersburgReichenfeldBrehm
ZiSchröttersburgHornauBrocken
ZiSchröttersburgGründenBruchlanden
ZiSchröttersburgHornauBruchtal
ZiSchröttersburgIlowBrzozow
ZiSchröttersburgIlowBrzozowiec
ZiSchröttersburgHornauBuchenhain
ZiSchröttersburgBirkenhainBuchenkrone
ZiSchröttersburgBüchingenBüchingen
ZiSchröttersburgIlowBudy Stare
ZiSchröttersburgIlowBudy Stawskie
ZiSchröttersburgSporwittenBurgstal
ZiSchröttersburgReichenfeldBuschdorf
ZiSchröttersburgSteinhausenBuschfelde
ZiSchröttersburgWolfshütteBusedorf
ZiSchröttersburgMarkthausenDattau
ZiSchröttersburgIlowDawidow
ZiSchröttersburgHornauDornfeld
ZiSchröttersburgMarkthausenDrewswalde
ZiSchröttersburgMauernhausenEbenau
ZiSchröttersburgHammersteinEberfelde
ZiSchröttersburgSporwittenEcken
ZiSchröttersburgBüchingenEggen
ZiSchröttersburgBirkenhainEichen
ZiSchröttersburgPukallenEichenau
ZiSchröttersburgHammersteinEichendorf
ZiSchröttersburgHornauEichenfeld
ZiSchröttersburgSteinhausenEichenrode
ZiSchröttersburgMauernhausenEinsiedeln
ZiSchröttersburgHammersteinEisenau
ZiSchröttersburgWolfshütteEllernbruch
ZiSchröttersburgReichenfeldEllernhügel
ZiSchröttersburgGründenElsengrund
ZiSchröttersburgIlowEmilianow
ZiSchröttersburgSteinhausenErbadel
ZiSchröttersburgSporwittenErlen
ZiSchröttersburgBüchingenErlenkrone
ZiSchröttersburgHornauErlental
ZiSchröttersburgSporwittenEspen
ZiSchröttersburgReichenfeldFalkenberg
ZiSchröttersburgWolfshütteFalkenstein
ZiSchröttersburgReichenfeldFichten
ZiSchröttersburgBüchingenFischangeln
ZiSchröttersburgMarkthausenFlaßhaar
ZiSchröttersburgMarkthausenFranzen
ZiSchröttersburgSteinhausenFreundlingen
ZiSchröttersburgBirkenhainFriedenau
ZiSchröttersburgMarkthausenFriedensfelde
ZiSchröttersburgBüchingenFriedensheim
ZiSchröttersburgBirkenhainFriedenshütte
ZiSchröttersburgHammersteinFriedrichstal
ZiSchröttersburgReichenfeldFrischau
ZiSchröttersburgReichenfeldFrohendorf
ZiSchröttersburgReichenfeldFrohnau
ZiSchröttersburgGründenFruchterden
ZiSchröttersburgMauernhausenGarbenfeld
ZiSchröttersburgGründenGartenau
ZiSchröttersburgHammersteinGartenfelde
ZiSchröttersburgRiesenkirchGassern
ZiSchröttersburgMarkthausenGasthof
ZiSchröttersburgHammersteinGeisheim
ZiSchröttersburgSteinhausenGeislingen
ZiSchröttersburgIlowGilowka Dolna
ZiSchröttersburgIlowGilowka Gorna
ZiSchröttersburgIlowGizyce
ZiSchröttersburgReichenfeldGolla
ZiSchröttersburgBirkenhainGötzenhof
ZiSchröttersburgSteinhausenGrabenfeld
ZiSchröttersburgHammersteinGraupen
ZiSchröttersburgSporwittenGroßdonnern
ZiSchröttersburgGründenGründen
ZiSchröttersburgGründenGrünheim
ZiSchröttersburgSteinhausenGrünlingen
ZiSchröttersburgSteinhausenGrüntal
ZiSchröttersburgRiesenkirchGustpeter
ZiSchröttersburgSporwittenGutenach
ZiSchröttersburgHammersteinGutenberg
ZiSchröttersburgReichenfeldGutendorf
ZiSchröttersburgBirkenhainGutweide
ZiSchröttersburgBirkenhainHaberfeld
ZiSchröttersburgHammersteinHammerstein
ZiSchröttersburgReichenfeldHansen
ZiSchröttersburgReichenfeldHasen
ZiSchröttersburgWolfshütteHasenfeld
ZiSchröttersburgSporwittenHaslingen
ZiSchröttersburgHornauHeinfriede
ZiSchröttersburgHornauHeinsdorf
ZiSchröttersburgIlowHenrykow
ZiSchröttersburgBüchingenHermannsfelde
ZiSchröttersburgSteinhausenHermannshof
ZiSchröttersburgBüchingenHevelken
ZiSchröttersburgGründenHintenberg
ZiSchröttersburgRiesenkirchHirschberg
ZiSchröttersburgHohenburgHochfeld
ZiSchröttersburgBirkenhainHohagen
ZiSchröttersburgHohenburgHohenburg
ZiSchröttersburgBirkenhainHohendorf
ZiSchröttersburgWolfshütteHohenfried
ZiSchröttersburgMauernhausenHolanden
ZiSchröttersburgHohenburgHolzen
ZiSchröttersburgMarkthausenHolzhütten
ZiSchröttersburgWolfshütteHonigsfelde
ZiSchröttersburgHohenburgHopfenhöh
ZiSchröttersburgHornauHornau
ZiSchröttersburgReichenfeldHornbilden
ZiSchröttersburgHammersteinHörnchen
ZiSchröttersburgSporwittenHornhausen
ZiSchröttersburgHammersteinHornhut
ZiSchröttersburgMarkthausenHornungen
ZiSchröttersburgBüchingenHufenau
ZiSchröttersburgHornauHüttendorf
ZiSchröttersburgIlowIlow
ZiSchröttersburgSteinhausenIltishain
ZiSchröttersburgGründenJagdwalden
ZiSchröttersburgHornauJägern
ZiSchröttersburgReichenfeldJahnkenau
ZiSchröttersburgIlowJanuszew
ZiSchröttersburgGründenJohannen
ZiSchröttersburgIlowJosefow
ZiSchröttersburgIlowJulipol
ZiSchröttersburgIlowJustynow
ZiSchröttersburgHammersteinKahlendorf
ZiSchröttersburgGründenKahlenfeld
ZiSchröttersburgHammersteinKahlweg
ZiSchröttersburgGründenKalthof
ZiSchröttersburgIlowKamion
ZiSchröttersburgReichenfeldKampe
ZiSchröttersburgIlowKaptury
ZiSchröttersburgIlowKarlowo
ZiSchröttersburgSporwittenKarlshorst
ZiSchröttersburgWolfshütteKeimenau
ZiSchröttersburgMauernhausenKempen
ZiSchröttersburgIlowKepa Karolinska
ZiSchröttersburgGründenKerben
ZiSchröttersburgHornauKirchhofen
ZiSchröttersburgBüchingenKirschen
ZiSchröttersburgPukallenKlauendorf
ZiSchröttersburgHammersteinKleefelde
ZiSchröttersburgHornauKleehagen
ZiSchröttersburgHornauKleien
ZiSchröttersburgMauernhausenKleinsaat
ZiSchröttersburgBüchingenKobernitz
ZiSchröttersburgHohenburgKohlau
ZiSchröttersburgSporwittenKönigsweg
ZiSchröttersburgSporwittenKöningen
ZiSchröttersburgHohenburgKonstanzinsel
ZiSchröttersburgRiesenkirchKorig
ZiSchröttersburgWolfshütteKornau
ZiSchröttersburgBirkenhainKrähwinkel
ZiSchröttersburgRiesenkirchKranzler
ZiSchröttersburgMauernhausenKrasnitz
ZiSchröttersburgHohenburgKrausental
ZiSchröttersburgHohenburgKrebsdorf
ZiSchröttersburgGründenKreuzrittern
ZiSchröttersburgSporwittenKrummweg
ZiSchröttersburgIlowKrzyzyk
ZiSchröttersburgSteinhausenKüchwerder
ZiSchröttersburgIlowLady
ZiSchröttersburgHammersteinLangenau
ZiSchröttersburgReichenfeldLangendorf
ZiSchröttersburgRiesenkirchLangheim
ZiSchröttersburgBüchingenLangmeil
ZiSchröttersburgIlowLasiska
ZiSchröttersburgIlowLasotka
ZiSchröttersburgIlowLeg Januszew
ZiSchröttersburgIlowLeontynow
ZiSchröttersburgHammersteinLerchenfeld
ZiSchröttersburgIlowLesniaki
ZiSchröttersburgMauernhausenLichtenfelde
ZiSchröttersburgGründenLichtmühlen
ZiSchröttersburgSteinhausenLiebenau
ZiSchröttersburgHammersteinLilienfeld
ZiSchröttersburgRiesenkirchLösche
ZiSchröttersburgBüchingenLöwen
ZiSchröttersburgIlowLubatka
ZiSchröttersburgBüchingenLuisenheim
ZiSchröttersburgSporwittenMahlen
ZiSchröttersburgMauernhausenMaiden
ZiSchröttersburgGrünauMargen
ZiSchröttersburgBüchingenMarienhof
ZiSchröttersburgIlowMarysin
ZiSchröttersburgWolfshütteMathildenhof
ZiSchröttersburgMauernhausenMauernhausen
ZiSchröttersburgWolfshütteMauerstein
ZiSchröttersburgBüchingenMeisenfeld
ZiSchröttersburgHornauMeisterfelde
ZiSchröttersburgReichenfeldMeisterküch
ZiSchröttersburgIlowMikolajew
ZiSchröttersburgWolfshütteMilkendorf
ZiSchröttersburgBüchingenMinden
ZiSchröttersburgIlowMistrzewice
ZiSchröttersburgIlowMlodzieszyn
ZiSchröttersburgIlowMlodzieszynek
ZiSchröttersburgGründenMohrenau
ZiSchröttersburgHohenburgMöhrenau
ZiSchröttersburgReichenfeldMöllersdorf
ZiSchröttersburgMauernhausenMoorbecken
ZiSchröttersburgBirkenhainMoorbruch
ZiSchröttersburgGründenMooren
ZiSchröttersburgHammersteinMoorwiesen
ZiSchröttersburgHohenburgMühlbach
ZiSchröttersburgBüchingenMühlengrund
ZiSchröttersburgPukallenMühlental
ZiSchröttersburgRiesenkirchMüllerswalde
ZiSchröttersburgSteinhausenMülsen
ZiSchröttersburgHammersteinNagelschmied
ZiSchröttersburgIlowNarty
ZiSchröttersburgGründenNetzen
ZiSchröttersburgReichenfeldNeudorf
ZiSchröttersburgSteinhausenNeuhof
ZiSchröttersburgHornauNiederfeld
ZiSchröttersburgSteinhausenNimmermüde
ZiSchröttersburgIlowNowa Wies
ZiSchröttersburgIlowNowy Brzozow
ZiSchröttersburgSteinhausenNußberg
ZiSchröttersburgSteinhausenNußwalden
ZiSchröttersburgIlowObory
ZiSchröttersburgSporwittenÖhlen
ZiSchröttersburgIlowOlszowiec
ZiSchröttersburgIlowOlszynki
ZiSchröttersburgIlowOlunin
ZiSchröttersburgHornauOttolin
ZiSchröttersburgHammersteinPachtfelde
ZiSchröttersburgSporwittenPachthof
ZiSchröttersburgReichenfeldPaschke
ZiSchröttersburgMauernhausenPepplau
ZiSchröttersburgMauernhausenPetersdorf
ZiSchröttersburgPukallenPetersfelde
ZiSchröttersburgReichenfeldPfaffendorf
ZiSchröttersburgBüchingenPfaffenheim
ZiSchröttersburgIlowPietrzyska Ilowskie
ZiSchröttersburgIlowPiotrow
ZiSchröttersburgIlowPiskorzec
ZiSchröttersburgMauernhausenPlumen
ZiSchröttersburgWolfshüttePreisenau
ZiSchröttersburgIlowPrzejma
ZiSchröttersburgPukallenPukallen
ZiSchröttersburgWolfshüttePuschkeiten
ZiSchröttersburgIlowRadziwilka
ZiSchröttersburgBirkenhainRaunen
ZiSchröttersburgSporwittenReetzen
ZiSchröttersburgHammersteinRehrasen
ZiSchröttersburgMarkthausenRehwalden
ZiSchröttersburgBüchingenReichenau
ZiSchröttersburgHornauReichenbach
ZiSchröttersburgReichenfeldReichenfeld
ZiSchröttersburgGründenReinholden
ZiSchröttersburgWolfshütteReitzenstein
ZiSchröttersburgHammersteinRichardsfelde
ZiSchröttersburgRiesenkirchRiesenkirch
ZiSchröttersburgHammersteinRitzau
ZiSchröttersburgBüchingenRobertshof
ZiSchröttersburgGründenRoden
ZiSchröttersburgRiesenkirchRoggenfelde
ZiSchröttersburgIlowRokocino
ZiSchröttersburgHornauRollstein
ZiSchröttersburgIlowRomunki
ZiSchröttersburgMarkthausenRosten
ZiSchröttersburgMarkthausenRothkegel
ZiSchröttersburgBirkenhainRotwangen
ZiSchröttersburgHohenburgRübenau
ZiSchröttersburgGründenRübenfelde
ZiSchröttersburgSteinhausenRudau
ZiSchröttersburgWolfshütteRunden
ZiSchröttersburgIlowRzepki
ZiSchröttersburgMarkthausenSagenau
ZiSchröttersburgRiesenkirchSager
ZiSchröttersburgIlowSaluskow
ZiSchröttersburgWolfshütteSandhasen
ZiSchröttersburgHornauSandhof
ZiSchröttersburgHornauSandhügel
ZiSchröttersburgMauernhausenSandhütten
ZiSchröttersburgWolfshütteSauerbruch
ZiSchröttersburgRiesenkirchSchaarendorf
ZiSchröttersburgPukallenSchäferau
ZiSchröttersburgMauernhausenSchellen
ZiSchröttersburgHammersteinSchimrecht
ZiSchröttersburgMarkthausenSchlögel
ZiSchröttersburgMauernhausenSchlupfeck
ZiSchröttersburgBüchingenSchmieden
ZiSchröttersburgGründenSchmuckhütten
ZiSchröttersburgHornauSchneeberg
ZiSchröttersburgSporwittenSchnittern
ZiSchröttersburgBüchingenSchönau
ZiSchröttersburgBüchingenSchönweg
ZiSchröttersburgSchröttersburgSchröttersburg (Plock)
ZiSchröttersburgBüchingenSchröttersdorf
ZiSchröttersburgGründenSchulheim
ZiSchröttersburgMarkthausenSchulwalden
ZiSchröttersburgSteinhausenSchützenau
ZiSchröttersburgSporwittenSchwabendorf
ZiSchröttersburgSporwittenSchwalben
ZiSchröttersburgWolfshütteSchwarzhütte
ZiSchröttersburgReichenfeldSchweinshut
ZiSchröttersburgSporwittenSchwönau
ZiSchröttersburgHammersteinSeefrieden
ZiSchröttersburgBüchingenSilbertal
ZiSchröttersburgSteinhausenSittenfelde
ZiSchröttersburgIlowSkarzynek
ZiSchröttersburgHammersteinSohlen
ZiSchröttersburgReichenfeldSophienheim
ZiSchröttersburgWolfshütteSpielhagen
ZiSchröttersburgRiesenkirchSpornau
ZiSchröttersburgSporwittenSporwitten
ZiSchröttersburgMauernhausenStauden
ZiSchröttersburgIlowStegna
ZiSchröttersburgHammersteinSteinbock
ZiSchröttersburgBüchingenSteinfeld
ZiSchröttersburgSteinhausenSteinhausen
ZiSchröttersburgRiesenkirchSteinwendner
ZiSchröttersburgMarkthausenStieglitz
ZiSchröttersburgIlowStoczek
ZiSchröttersburgGründenStreudorf
ZiSchröttersburgReichenfeldStrohdach
ZiSchröttersburgWolfshütteStrohhausen
ZiSchröttersburgHammersteinStrohhütten
ZiSchröttersburgMarkthausenStuhmsdorf
ZiSchröttersburgReichenfeldStummeck
ZiSchröttersburgWolfshütteStutenau
ZiSchröttersburgIlowSuchodol
ZiSchröttersburgIlowSzarglew
ZiSchröttersburgReichenfeldTannenhof
ZiSchröttersburgHammersteinTannenhorst
ZiSchröttersburgBirkenhainTannenweg
ZiSchröttersburgSteinhausenTäubchenweg
ZiSchröttersburgSteinhausenTeerdach
ZiSchröttersburgReichenfeldThrun
ZiSchröttersburgHornauTiefenbach
ZiSchröttersburgBüchingenTrautenheim
ZiSchröttersburgMarkthausenTrebnitz
ZiSchröttersburgBüchingenTrippau
ZiSchröttersburgMauernhausenTrockenau
ZiSchröttersburgIlowUderz
ZiSchröttersburgBirkenhainUhlenhorst
ZiSchröttersburgBüchingenUlanenweg
ZiSchröttersburgRiesenkirchUllrichen
ZiSchröttersburgPukallenUnterwalden
ZiSchröttersburgHornauVogeltreu
ZiSchröttersburgMarkthausenVorwalden
ZiSchröttersburgRiesenkirchVoßgruben
ZiSchröttersburgHornauWachau
ZiSchröttersburgMarkthausenWahlstatt
ZiSchröttersburgSporwittenWaldbauern
ZiSchröttersburgSteinhausenWaldeck
ZiSchröttersburgHammersteinWaldfrieden
ZiSchröttersburgMauernhausenWaldhütten
ZiSchröttersburgGründenWassermühl
ZiSchröttersburgReichenfeldWeckenhof
ZiSchröttersburgPukallenWehringen
ZiSchröttersburgPukallenWeichseldorf
ZiSchröttersburgHornauWeiden
ZiSchröttersburgHammersteinWeißenfels
ZiSchröttersburgBüchingenWeißenstein
ZiSchröttersburgWolfshütteWeißhütten
ZiSchröttersburgGründenWenden
ZiSchröttersburgRiesenkirchWespenstich
ZiSchröttersburgMarkthausenWestphal
ZiSchröttersburgIlowWezyki-Zacisze
ZiSchröttersburgHammersteinWiesenau
ZiSchröttersburgHammersteinWiespappel
ZiSchröttersburgRiesenkirchWilden
ZiSchröttersburgGründenWildheck
ZiSchröttersburgReichenfeldWilhelmsdorf
ZiSchröttersburgIlowWilkowice
ZiSchröttersburgSteinhausenWindeck
ZiSchröttersburgMarkthausenWinkelhausen
ZiSchröttersburgRiesenkirchWitke
ZiSchröttersburgIlowWladyslawow
ZiSchröttersburgIlowWola Ladowska
ZiSchröttersburgReichenfeldWolfshappen
ZiSchröttersburgHohenburgWolfshöhl
ZiSchröttersburgWolfshütteWolfshütte
ZiSchröttersburgIlowWolinskie
ZiSchröttersburgIlowWszeliwy
ZiSchröttersburgSteinhausenZachau
ZiSchröttersburgBüchingenZehrendorf
ZiSchröttersburgHammersteinZettlin
ZiSchröttersburgHammersteinZiegelhof
ZiSchröttersburgPukallenZiegenau
ZiSchröttersburgHammersteinZiegensteg
ZiSchröttersburgMauernhausenZimmern
ZiSchröttersburgReichenfeldZimmern
ZiSchröttersburgMarkthausenZinsendorf
ZiSchröttersburgReichenfeldZotten
ZiSichelbergBialyszewoBialyszewo
ZiSichelbergBiezunBiezun
ZiSichelbergGlaubitzGlaubitz
ZiSichelbergGojskGojsk
ZiSichelbergGörtzenGörtzen
ZiSichelbergGradzanowoGradzanowo
ZiSichelbergGutkowoGutkowo
ZiSichelbergHarnauHarnau
ZiSichelbergHellwigHellwig
ZiSichelbergHermenauHermenau
ZiSichelbergKittlitzKittlitz
ZiSichelbergKoseminKosemin
ZiSichelbergKoziebrodyKoziebrody
ZiSichelbergLauffenLauffen
ZiSichelbergLisewoLisewo
ZiSichelbergMachauMachau
ZiSichelbergRaciazRaciaz
ZiSichelbergRociszewoRociszewo
ZiSichelbergSichelbergSichelberg (Schirps, Sierpc)
ZiSichelbergSiementalSiemental
ZiSichelbergStawiszinStawiszin
ZiSichelbergWeißenbachWeißenbach
ZiSichelbergWernauWernau
ZiSichelbergZiegenfurtZiegenfurt
ZiSichelbergZurominZuromin
ZiZichenauEuschenEuschen
ZiZichenauGolyminGolymin
ZiZichenauGruduskGrudusk
ZiZichenauKrasneKrasne
ZiZichenauOpinogoraOpinogora
ZiZichenauOschislowoOschislowo
ZiZichenauRegiminRegimin
ZiZichenauSonskSonsk
ZiZichenauZichenauZichenau (Ciechanów)